Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сюрприз - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сюрприз - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сюрприз - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сюрприз - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сюрприз - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сюрприз - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сюрприз - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сюрприз - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сюрприз - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сюрприз - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 19:20

Елли, я все время думаю об этом, не завышены ли мои ожидания?
однако, когда я слышу, как она играет, или когда победила дочь в олимпиаде - я понимаю, что нет..не завышены.
Такое ощущение,что если б не эти вот помехи в виде вранья, эмоциональных заскоков и дурного поведения - то была бы очень даже хорошая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 19:39

Elli пишет:
Отсюда и ваша обида и чувство неудовлетворенности и ощущения что вас обманули.
вот у меня ощущение знаете какое:
я прихожу на беседу, врач, услышав, что у деточки СДВГ и ММД, сразу закивала головой, мол мама, так и будет, да-да,при таких диагнозах дети подвижнее других,поэтому сразу становятся крайними в школе.
Я стала говорить,что в целом учителя оч. даже лояльные,  и класс тоже не ах, она  все время кивала и кивала. Когда я стала говорить,что были такие-то диагнозы и такие-то препараты,  она стала говорить,что таблеткой это не лечится. Я возразила: не скажите!  после проведенного лечения дочь сама стала мыться и вот уже как две недели исправно принимает душ самостоятельно. Тут врач вылупилась: эта девочка ( с меня ростом лосиха) не мылась раньше? я говорю: из-под палки и со скандалом мылась, но вот самостоятельно и без напряга для меня стала мыться  буквально на днях.
Она была обескуражена.
Потом все же беседа потекла прежнем, удобном для неё русле: да-да, им тяжело сосредоточиться, это ничем не лечится,  учеба даваться не будет,  не надейтесь. Я ей говорю: в учебе у детки больших сложностей нет, есть победа в олимпиаде.
Но сама она ничего не делает, из-за этого много двоек и кое-как удается вылезти на четверку.
У ней опять лицо вытянулось.
Я думаю, она явно не знала, к какой категории надо отнести детку.
Я так поняла, она просто не очень разбирается во всем этом.
Она сказала, что в основном занимается малышами садиковского возраста.
Ну и про невролога сказала,что лучше ходить к другому врачу, мол она со своими детьми к ней ходит. (к той, которая как раз наблюдала раньше, потом ушла в декрет, а мне пришлось обращаться к иному специалисту,которая меня до слез довела)
в общем, нужен кто-то более компетентный, мне так кажется.


Последний раз редактировалось: citrus (Пт 31 Янв 2014 - 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 19:43

Я тоже не люблю соглашающихся врачей. Мне нужно, что бы меня убедили и поспорили со мной, доказали свою точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 20:08

Цитрус,то,что Вы ранее спрашивали "это не аффект?" в Вашей теме, ранее называлось-войти в раж,а сейчас , да,вполне может быть аффектом.Я вспомнила про ту бывшую одноклассницу Машу( у нее хорошо шел инязык,который и стал впоследствии ее профессией),вот у нее поведение было подобно Вашей дочери,мы даже ей говорили,девочки из того же класса, об ее некоторых моментах в поведении.Но вот выросла,выУчилась,первый ребенок сын умер от воспаления легких в 2года где-то,потом 2 дочери,я ее спросила о детях(не зная о дочерях),она сказала ,да, был сын и умер.Вот это как-то ввело ее в эмоции и она в почти 40 лет трет'его родила,сына.Так что вырастают люди из СДВГ_шных девочек тоже.А Ваша дочь получала Валпроат(Вы на лекарство ссылку давали)?Что Вам диетолог говорит о питании роллтоном и чипсами?(Кстати,салаты -это дело на любителя, у нас в родне некоторые такое никогда не едят.
Семицветик, у Вашего сына ключевое слово было-что он был под физической нагрузкой, а тогда вся еда у них сгорает,как в топке паровоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyСб 1 Фев 2014 - 8:44

Wendy пишет:
Цитрус,то,что Вы ранее спрашивали "это не аффект?" в Вашей теме, ранее называлось-войти в раж

я вот почему на все это внимание обращаю: на фоне просто плохого поведения бывают моменты (или я их называю закидонами), когда деточка зачем - то начинает выкрикивать, или скакать ну или еще что-нить подобное. Это бывает, я замечала, по крайней мере, после какой-то стрессовой ситуации (например, выступление в концерте), ну и если к таким моментам можно отнести решение задачки у доски (в обычный будний день в школе), то я вполне себе представляю, как это выглядит.
Я стала понимать это совсем недавно, раньше для меня все было в одном: просто дурное поведение. А теперь я стала замечать, где просто дурное, а где - закидон.
И чтобы окончательно разобраться с этим, мне наверное всё-таки нужен психоневролог.

После лечения в неврологии (на новогодних каникулах) замечаю положительные результаты.
Вчера, кажется, прибавился еще один.
Девочки, боюсь сглазить, но по-моему деточка перестала грызть ногти.  Silent 
Два дня уже не грызет ногти и пальцы не кусает, ну..имею ввиду кожу вокруг ногтей. (по крайней мере, дома)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 13:40

Писала вчера, пока деточка в школе была, а пришла деточка со школы - ай да дневник!
замечание на замечании!
выписаны замечания за всю неделю, не тока за вчерашний день.
И всё красной пастой!
И мебель портила, и хохотала на уроке, и бегала весь урок (куда? от кого? почему?)
Один плюс вижу - сморкаться сама стала, а вчера просила, чтоб я её высморкала.

Когда провожу беседы воспитательного характера, слушает и извиняется и вроде даже уроки делает без скандала, но ведь делает - то не то, что надо..девочкам звонит, те отвечают либо не знаю, либо не задано..
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyПн 3 Фев 2014 - 19:05

ну вот, я сёдни опять ходила к психиатру.
ходить - то я ходила, но попасть - не попала! Sad 
у меня такое ощущение, что мою тему можно назвать "иду к психиатру"..из серии "и дольше века длится день"..
пошла я в ПБ, в регистратуре написано,что принимают врачи до 19.00. В списке - чуть ли не 20 спецов и все такие заслуженные! ..аха, на деле - ни одного. Одна была - и та уволилась в Москву уехала недавно. А детских вообще никого нету. Так что мне посоветовано идти к участковой врачихе, которая с того года с переломом, но выходит со вторника.
Вот так  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 11:30

вчера было вот что:
деточка хотела закатить истерику из-за планшета, я его забрала, т.к. уроки делает не вылезая из игр.
Деточка в слезы, давай кричать "где мой планшет, отдай"
Самой было не по себе, терзали сомнения, что я зря так..
в итоге, деточка в принципе плакать-то поплакала, но она еще надеялась,что после выполнения уроков я ей его отдам. Уроки сделала спокойно.
Но я твердо сказала: нет, на сегодня ты наказана и планшет я убрала.
деточка с надеждой переспросила: на сегодня?
я кивнула
она перестала всхлипывать тут же и пошла смотреть дисней, даже меня позвала: "пойдем вместе посмотрим"
тихо-мирно легли спать
хорошо и мирно встала
я разрешила поиграть перед школой, потом спокойно и без криков выпроводила

Вот все же изменения после лечения в положительную сторону есть. Хотя из лечения новое было - только курс мексидола.
Но ощущение, что девочка меняется на глазах у меня иногда повляется. (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 11:32

откуда-то полез очередной моллюск на ноге.
мажу фукорцином, наверно лучше прижечь жидким азотом  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyСб 8 Фев 2014 - 8:45

Всё таки сходила я вчера к  участковому психиатру.
И попала!
врач выслушала, внимательно посмотрела карточку, выписку изучила.
обсуждали:
-  про вранье - с этим в прошлый раз в декабре 2012г.  у неё же были,  она в итоге выписала сонапакс, он не пошел почти сразу, потому что стала необучаемая. Теперь я сказала,  что частично смирилась с этим, что вранье часто перекликается с пониманием ситуации "по-своему" и из-за привратного толкования деточка часто делает неверные выводы и поступки отсюда вытекающие. Врач кивнула.
- про бредовые состояния (я как-то описывала раньше, что деточка кричала минут по 15-20, издавала нечеловеческие звуки; и я даже записала её на  диктофон, но она нашла и удалила запись) - бредятина прошла после лечения кортексин+мексидол, затем был лагерь, после лагеря деточка так уже не делала.
Врач спросила, как кортексин пошел, я сказала, что было ощущение "башню снесло".

- про воровство - я ответила, что в школе или в других местах замечена не была,  дома бывает косметику стащит . Деньги спрашивает, даю на карманные расходы. ЧП не было и ттт.

- "про закидоны": подробно описала те несколько случаев, которые были описаны мною выше. Про "убегания" рассказала. про неуправляемость.
- про учебу - я сказала, что учиться может очень хорошо, но пока получается плохо.
Что выпроваживаю из дома аккуратную, причесанную, милую деточку, возвращается ко мне изрисованный растрепанный черт (они засмеялись) медсестра даже переспросила - какой черт? я говорю: растрепанный.
Я согласна на 4ки, но лишь бы стабильно - пока приходится подходить индивидуально и сдавать долги - только так.
Кроме того, рассказала про бабушку деточки, у которой почти все время бредовое состояние и просто сказала я, что очень переживаю: могло ли так получиться, что деточка унаследовала это? - комментариев не было.

- еще я сказала, что папа сводил на "Вия" - неделю деточка боится спать одна. Про обглоданные пальцы я сказать забыла, и про навязчивость тоже вылетело из головы.

..в итоге врач сказала, что тут по шаблону не получится, надо подбором. (Впервые слышу такие слова от врача, вот чесслово!) Потому что тут всё ооочень индивидуально у ребенка.
предложила начать с валерьянки (по 1 тх3 раза в день), пустырник, что может этих простых препаратов уже будет достаточно, чтобы  контролировать эмоции в школе.
Притом сказала, что раз с мексидолом сдвиги появились, то его можно раз в квартал и даже нужно.

Я вчера без ребенка пошла,  не было уверенности, что врач будет.
В следующий раз приду с деточкой.
Валерьянку дала вчера и как-то вечер прошел более-менее, хотя почему-то засыпала деточка с трудом, спала плохо, пинала меня все время, наваливалась всей тушкой на меня периодически.
Кроме валерьянки ничего не давала.
Вот не верится как-то, что это от валерьянки  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyСб 8 Фев 2014 - 16:38

Цитрус, внимательно слежу за вашей темой, т.к. доча у меня во многом похожа на вашу. Те же закидоны, которые как вы правильно подметили, отличаются от просто плохого поведения и так далее. Напишите, пожалуйста, когда вы сходите вместе с дитем к психиатру. Вот интересно как видит ваш врач эти проблемы в ребенкином поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyСб 8 Фев 2014 - 20:25

вот сегодня учитель звонит и возмущается:
деточка ввалилась на урок со словами: есть чё пожрать? сидела выкрикивала,  учитель слово - она целую речь в ответ.. No (набор слов)
спорит..ругательства сыплются потоком..

стали разговаривать
дочь согласна,что вела себя плохо, но на тот момент ей так не казалось и она не замечала, что выкрикивает  Shock 
Сказала, не хочет идти к психиатру, потому что боится, что её положат в ПБ и кто-нить узнает.
Я ей сказала, что не узнает никто, да и чтоб положили, нужны очень веские причины.
И она согласилась: "ну хорошо, тогда давай сходим"
я не поверила своим ушам, говорю, пока запишу на прием - неделя пройдет как минимум. Дочь сказала,  хорошо, запиши.

На самом деле это значит, что произошло еще что-то в школе, отчего она поняла, что что-то идет не так. Пойду постараюсь разведать  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 10:32

Всё плохо!
Случилось в школе ЧП, и деточка моя в числе первых подозреваемых, хотя подозревать можно половину класса - никто не признается, свидетелей кто это сделал - нет.
Учитель ведет опросы каждый день, вызывает и допрашивает по одному. (Из всего класса только одна мама фыркнула "на каком основании?")
Я обеспокоена, ночь не спала сегодня  Sad 
Дочь моя не признается ни в какую, но так получается, что она очень шумная и заметная, репутация сами знаете какая и вероятнее всего её обвинят.
Что мне делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 11:00

Цитрус, во-первых - постараться успокоиться. Еще ничего не известно наверняка, а вы уже ночь не спали. Что случилось-то? Воровство?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 11:02

Anchovy пишет:
Цитрус, во-первых - постараться успокоиться. Еще ничего не известно наверняка, а вы уже ночь не спали. Что случилось-то? Воровство?
нет, не воровство
хулиганство, я бы сказала
но раздули из-за этого...ого-го
никто не видел. или говорят, что не видели кто это сделал, но многие говорят, что моя деточка.
я на 100% не уверена, что это не она
но и доказать почти нечем
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 11:08

Что самое плохое может случиться? На учет поставят? Пусть сначала докажут, что дочка замешана.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 11:10

Anchovy пишет:
Что самое плохое может случиться? На учет поставят? Пусть сначала докажут, что дочка замешана.
из доказательств - показания других детей, полученные в рез-те допроса.
Допрос проводит учитель, собирает разные версии произошедшего.
Это сделал кто-то, пока все остальные были вместе.

Моя дочь утверждает, что она было не одна, а вместе с другими детьми. Некоторые дети это подтверждают.
Меня беспокоит тот факт, что учитель почти всех опросила, кроме неск. детей - видимо все идет к тому, что моя дочь и сделала это хулиганство.
Вот если честно - я б и извинялась, и оправдывалась, если б точно была уверена, что это она.

Или, приму обвинения, если будут 100% доказательства, а не косвенные и "большинство детей думают, что это ваша дочь"

а третий вариант - начхать и забить? а если и будут какие-то обвинения - написать жалобу, мол что за допросы самовольные в школе и на каких-таких основаниях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 11:22

Цитрус, стойте на своем, защищайте ребенка, даже если есть подозрения у вас самой что все таки это ее рук дело. Перед другими все равно защищайте до последнего. Говорите в таком ключе - да, девочка непростая, шумная, заметная, но это не повод все грехи на нее вешать. Презумцию невиновности никто не отменял. Что как раз потому что ваша такая шумная, то если бы сделала она - увидели бы все, а тут шито-крыто - значит кто поумнее сделал. Вообщем спокойно и тактично, но гните свою линию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 11:34

Elli пишет:
Цитрус, стойте на своем, защищайте ребенка, даже если есть подозрения у вас самой что все таки это ее рук дело. Перед другими все равно защищайте до последнего. Говорите в таком ключе - да, девочка непростая, шумная, заметная, но это не повод все грехи на нее вешать. Презумцию невиновности никто не отменял. Что как раз потому что ваша такая шумная, то если бы сделала она - увидели бы все, а тут шито-крыто - значит кто поумнее сделал. Вообщем спокойно и тактично, но гните свою линию.
да
так и буду говорить.
и действительно, на тихую подлость она не способна, сразу себя выдает
а тут сделали хулиганство - и никто не видел
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 11:37

Цитрус, вернусь назад, про валерианку, пустырник. У моей старшей ( оч. сложной) была парадоксальная реакция от них - т.е. дите еще больше перевозбуждалось. Странное назначение психиатра. Еще из без постановки диагноза.
Нашим непростым деткам валерианка - ноль. Для галочки - типа лечим.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 13:32

Дочь позвонила, сказала, что учитель объявила, что допросы прекращает
Тут или ей это нафиг не надо связываться противоправными действиями
Или всё же узнали, кто хулиганство сотворил.
Слава богу, в любом случае, что это безобразие прекратилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 13:38

Если честно, то слова "учитель" и "допросы", стоящие рядом, вызывают у меня недоумение.
Это школа или СИЗО? Это учитель или следователь? На каком основании и по какому праву в учебном заведении устраиваются подобные вещи?
Цитрус, Вы должны ограждать своего ребенка от допросов. Кто давал право учителю травмировать детей таким образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 13:45

Я знаю, что я должна..
но все время начинаю извиняться - виновата, не виновата..на всякий случай
это плохо,я знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 14:07

Семицветик пишет:
Олевелая Эм пишет:


Сколько раз за день вы хвалите дочь? Мне приходилось следить за тем, чтобы количество похвал было не меньше, чем замечаний, не важно за что мы хвалим, лишь бы не меньше. Первое время это трудновато, но потом привыкаешь, перенастраиваешься на плюсы ребенка и становится легче жить.

Еще не забывайте, что закон 4х объятий все еще действует. Это тоже мне временами приходится держать на контроле, особенно с учетом того, что младшая требует минимум 40 объятий в день :-)quote]

Я тоже обратила бы на это внимание. Хотя очень трудно найти в чем хвалить, все перекрывает плохое поведение, но надо находить малейший повод для этого и видеть малейшее старание ребенка. Есть всякие методики, которые помогают отмечать успехи ребенка. Можно вести дневник добрых дел, дневник самостоятельности, например. Мой ребенок очень откликается на похвалу. Если за что-то хвалили (например, помогал чужим бабушкам подниматься в горку), потом будет это делать всегда. Мы сейчас применяем "кидс кио" (так кажется называется). Ставим баллы за определенные действия, за них потом праздник или подарки. Например, за день ни одного некультурного слова, за день не орать и т.п. (выработано с психологом). Нам это помогает видеть то, что у сына получается и хвалить его.
Есть даже такое понятие "лавры в кредит" - хвалить за то, что хотим видеть в ребенке. Flower

А я тут прочитала книжку http://www.labirint.ru/books/388619/
Там про похвалу так пишут - не обязательно искать добрые дела, чтобы похвалить. Хвалить нужно за малейшие шаги в пользу желательного поведения. Не употребил как всегда бранное слово - сразу похвали. Как только во время истерики закрыл рот, чтобы перевести дыхание - сразу хвали. Если просите выполнить какое-то дело, то любые полшажка в сторону выполнения - сразу хвалить. Даже если не сделал еще, а просто не высказал или не успел высказать свое неудовольствие по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 11 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 14:13

Девочки,я  её часто хвалю.
К тому же, не могу сказать, что я эмоционально холодная мать, потому что часто разговариваю на языке "я чувство", шучу, дочери нравится, она смеется вместе, зовет вместе посмотреть телек, рассказывает о происшествиях - на свой манер - но рассказывает.
У многих дочери вообще ничего не рассказывают дома.
Так что, дело не только в похвале.
Дело в созревании.
Моя деточка созревает медленно, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-