Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сюрприз - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сюрприз - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сюрприз - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сюрприз - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сюрприз - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сюрприз - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сюрприз - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сюрприз - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сюрприз - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сюрприз - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyВт 28 Янв 2014 - 22:57

Цитрус, мой ребенок после окончания 6 класса вместе с одноклассником сжег дневник. Я даже не увидела итоговые оценки. Наверное, он просто меня пожалел.  No comments 
И начиная с 7 класса, я смирилась с тем, что нормального дневника у сына нет и не будет. Все дневники, которые я покупаю "вдруг" исчезают, а пока они существуют, совершенно не выполняют свою функцию. Их никто не заполнять и не подает учителю.
Узнаю всю информацию о том, что происходит в школе из 3-х источников:
- эл.дневник,
- от одноклассницы по телефону,
- от классного руководителя (если ситуация  достигла точки кипения).
Берегите свои нервы. Штрих в дневнике - это не самое страшное. Не реагируйте настолько остро. Очень скоро у дочери начнется подростковый период - проблем может прибавиться. Пожалейте себя. Friends


Последний раз редактировалось: Тетка (Вт 28 Янв 2014 - 23:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyВт 28 Янв 2014 - 23:08

Цитрус - выдыхайте. Девочка ваша мне очень знакома... Плюнуть надо на все, что не критично. Остальное по мере сил и желания решать. Стало намного легче жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyСр 29 Янв 2014 - 10:09

Цитрус, вам было бы легче, если бы ей было все-равно, есть ли замечания или нет? Есть ситуации, когда замечания - это не воспитательная мера, а просто унижение. Если бы она просто недопонимала, что то, что она задумала сделать и потом сделала - плохо - это было бы одно. Но если она ничего не планирует, ее поступки - следствие ее импульсивности, то замечания постфактум - это так, успокоить свою совесть, что мол, воспитываем ее, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:49

говорю с дочерью постоянно, в результате беседы получается, она сама-то замечает, что слишком много от неё шума, что привлекает к себе излишнее внимание - но остановиться не может;
но в школу хочет;
перестала рисовать себе ногти ручкой, раньше все ногти мало того,что обгрызаны, так еще и синие были;
еще достижение, я считаю, - прическу стала делать сама - хвостик то бишь;
+ стала мыться сама, без напоминания,практически лезет в душ;
..еще плюс - раньше, если писала письма на уроках на выдранных листах, - все эти письмена совала по карманам и так и шла домой. Теперь же приходит без писем, но тетради то все повыдраны - научилась, значит, выбрасывать.
Но поведение - на прежнем уровне, а враньё цветет махровым цветом
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyСр 29 Янв 2014 - 20:54

Купите ей красивые блокнотики для писем, с легко вырывающимися листочками и красивыми страничками и сами кладите в портфель.

Вспомнила, как давила на свою как раз 2 года назад, чтобы она не забывала дневник вести, а она потом призналась, что если она его на парту выкладывает, то соседи в ее дневник заглядывают и неприятно комментируют. Ну я и заткнулась. Потому что комфорт в школе важнее. Сейчас уже этой проблемы нет, дневник все-равно не ведется, но я сумела от учебы отстраниться и теперь, если уж она мне дневник показывает по каким-то причинам, я только хвалю. Хвалю за случайные успехи, игнорируя системные проблемы. Вам это все и советуют, в общем-то.

Сколько раз за день вы хвалите дочь? Мне приходилось следить за тем, чтобы количество похвал было не меньше, чем замечаний, не важно за что мы хвалим, лишь бы не меньше. Первое время это трудновато, но потом привыкаешь, перенастраиваешься на плюсы ребенка и становится легче жить.

Еще не забывайте, что закон 4х объятий все еще действует. Это тоже мне временами приходится держать на контроле, особенно с учетом того, что младшая требует минимум 40 объятий в день :-)
Про все остальное - вы проходите лечение, результат будет обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyСр 29 Янв 2014 - 22:55

[quote="Олевелая Эм"]

Сколько раз за день вы хвалите дочь? Мне приходилось следить за тем, чтобы количество похвал было не меньше, чем замечаний, не важно за что мы хвалим, лишь бы не меньше. Первое время это трудновато, но потом привыкаешь, перенастраиваешься на плюсы ребенка и становится легче жить.

Еще не забывайте, что закон 4х объятий все еще действует. Это тоже мне временами приходится держать на контроле, особенно с учетом того, что младшая требует минимум 40 объятий в день :-)quote]

Я тоже обратила бы на это внимание. Хотя очень трудно найти в чем хвалить, все перекрывает плохое поведение, но надо находить малейший повод для этого и видеть малейшее старание ребенка. Есть всякие методики, которые помогают отмечать успехи ребенка. Можно вести дневник добрых дел, дневник самостоятельности, например. Мой ребенок очень откликается на похвалу. Если за что-то хвалили (например, помогал чужим бабушкам подниматься в горку), потом будет это делать всегда. Мы сейчас применяем "кидс кио" (так кажется называется). Ставим баллы за определенные действия, за них потом праздник или подарки. Например, за день ни одного некультурного слова, за день не орать и т.п. (выработано с психологом). Нам это помогает видеть то, что у сына получается и хвалить его.
Есть даже такое понятие "лавры в кредит" - хвалить за то, что хотим видеть в ребенке. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 14:36

ставить баллы, вести дневник - это, конечно, хорошо..но уже столько раз применялось - ну не действует это! и к тому же это означает, что от деточки не оторваться. А я уже тяготеться всем этим начала..
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 14:39

вот все же я думаю: в музыкалке вроде как лучше поведение, хотя там и детей меньше, чем в классе. И там нет знакомых, там ей проще себя вести "по другому"
думаю, может попробовать сменить школу. Пойти туда, где другие дети, другие требования, вдруг будет вести себя иначе?.. и в то же самое время я оч.сомневаюсь, поможет ли? вроде и здесь требования не такие уж и строгие...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 14:43

утром говорит:
- мама, а давай ты мне будешь деньги давать не каждый день, а раз в неделю и на всю неделю вперед?
Я говорю: сегодня не берешь (25 рублей), а завтра, значит, 50р.? - детка так обрадовалась, сразу закивала головой радостно. И, главное, денег не взяла, так и ушла в школу.

Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 14:51

вчера ела селедку под шубой - впервые в жизни!
давилась 2 часа, и запивала, и облизывала ложку - и давилась слюной, чуть ли не до рвоты.. вроде как вкусно - но сидела кривлялась, и слезы выдавливала из глаз, и жаловалась...в итоге, съела.
А почему заставила есть - потому что не ест нормальную пищу, заявляет: жаркое я не ем, рыбу не люблю, селедку еще можно..а салат - фу! и так горестно заявляет: да разве это вкусно? тут есть нечего! - меня это просто взбесило!

в конечном итоге, салат она съела,после того,как бабуля стала говорить,что по телевизору сказали,что от селедки под шубой худеют.
Лосиха с меня ростом (170см, мои вещи носит, размер обуви - 39, вес - 59кг)
на дрожжах что ли растет..
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 15:22

ой цитрус, как мне вас жалко(( и девочку вашу жалко и бабушку(( вы ведь все друг друга любите и тяжело вам всем вместе. Девочку всю издергали. Бабушка вас дергает постоянно, как-будто вы еще маленькая, следит за вами, говорит, что вы с таким ребенком не нужны ни кому. Попробуйте свою "крошку" не много отпустить и сами себя отпустите, отдохните.
У меня дневник был один на все пять классов. Дом задания не записывала вообще в дневник, помечала либо в учебнике либо в тетради на полях писала, мне казалось так удобнее. Училась хорошо, ибо мама была занята собой, за что я ей очень благодарна.
У меня тоже проблемный ребенок и муж уже третий по счету)))) находятся и на нас мужчины))) стоит только поискать и на себя рукой не махать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:33

citrus пишет:
вчера ела селедку под шубой - впервые в жизни!
давилась 2 часа, и запивала, и облизывала ложку - и давилась слюной, чуть ли не до рвоты..  вроде как вкусно - но сидела кривлялась, и слезы выдавливала из глаз, и жаловалась...в итоге, съела.
А почему заставила есть - потому что не ест нормальную пищу, заявляет: жаркое я не ем, рыбу не люблю, селедку еще можно..а салат - фу! и так горестно заявляет: да разве это вкусно? тут есть нечего! - меня это просто взбесило!

в конечном итоге, салат она съела,после того,как бабуля стала говорить,что по телевизору сказали,что от селедки под шубой худеют.
Лосиха с меня ростом (170см, мои вещи носит,  размер обуви - 39, вес - 59кг)
на дрожжах что ли растет..
Какие страсти!
А норmальное с ЕЕ точки зрения- КАК?
Mой и селедку не будет, оливье ест первый год, всегда: каши на mолоке, суп с фрикаделькаmи или грудкой куриной, без обжарки, котлеты лучше на пару, на гарнир все отварное, винегрет, зелень обгрызает с пучка ... Ну не ест человек по-другоmу Laughing 
( саmа жареное люблю Confused ) Но с ниm спорить не буду... И лось спортивный. Чипсы и иную вредятину отслеживать пытаюсь строго. Бабушка раз в неделю контролю противится Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:34

Я со старшим мучилась, не знала чем накормить.С младшим полегче, но тоже очень избирателен.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:42

А я не поняла зачем заставлять девочку давиться селедкой под шубой  Shock ? Ну не ест - и не надо. Мой вообще не ест никакие салаты - мне же проще, я их и не готовлю. Это при том что всё по отдельности он очень даже может покушать - и селедку, и картошку отварную, и .... всё что угодно, но стоит это всё накрошить и перемешать - в рот не возьмет.
При этом я не считаю что он избирателен в еде, всю простую, не многокомпонентную, рабоче-крестьянскую пищу он ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:48

А зачем приучать есть себедку под шубой??? Она никому не полезная. А тем более детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:50

И от нее не то что не худеют, скорее язва гастрит и жирок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 18:19

Тоже не поняла про селедку под шубой.
Цитрус, поймите, все что вы описываете - бесит ВАС, поэтому ВЫ и расстраиваетесь, и именно ВАМ кажется что все плохо-плохо. На самом деле нормальные такие рядовые ситуации. Снизьте градус собственного напряжения, отстранитесь, займитесь чем то кроме дочери - и всем сразу станет легче. Поверьте моему горькому опыту. Не дергайте вы ребенка на пустом месте, вы сами постоянным стремлением "все знать", "все проследить" и "держать руку на пульсе" загоняете дочь в условия постоянного вранья, тем самым провоцируя такие ситуации.
Не обижайтесь, пожалуйста. Я сама долго не могла понять многого и топталась по тем же граблям что и вы. Сейчас намного лучше, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 20:19

Елли, я не обижаюсь, ну что вы! вот что вы написали - каждое слово в точку! и меня стало всё это так сильно тяготить, мне уже как-то самой интересно становится иногда - что за личность растет? иной раз вижу, что девочка интересная, но это так редко бывает.

про селедку под шубой конечно, как-то однобоко выглядит рассказ, но на деле было-то все при хорошо накрытом столе, и там было чего вкусно поесть. Просто человек уже мягко говоря избаловался.
А что вкусно: чипсы, роллтон (да-да) и тому подобные вещи.

Пыталась научить есть салаты - потому что ходили недавно на ДР к моей крестнице и там все дети ели салаты, кроме моей. Моя сидела и возмущалась, что кушать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
tartilka

tartilka

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1995

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-01-18

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 20:20

Простите,что вклиниваюсь, если не в тему поправите пожалуйста как не следить не контролировать моему сыну уже почти 19 лет, а у меня не получается оставить его в покое и доверять, что делать, Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 20:23

tartilka пишет:
Простите,что вклиниваюсь, если не в тему поправите пожалуйста как не следить не контролировать моему сыну уже почти 19 лет, а у меня не получается оставить его в покое и доверять, что делать, Спасибо.
я как-то сейчас больше озабочена не тем, чтобы не следить и доверять, а тем, чтобы отношения переросли  в просто доверительные, теплые, чтобы детка знала всегда, что мама рядом и поддерживает. Мне кажется это очень и очень важным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 20:45

tartilka пишет:
Простите,что вклиниваюсь, если не в тему поправите пожалуйста как не следить не контролировать моему сыну уже почти 19 лет, а у меня не получается оставить его в покое и доверять, что делать, Спасибо.
Тартинка, привет!
Лучше все проблеmы вынести в отдельную теmу подросткового раздела Smile  Здесь потеряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 20:53

citrus пишет:
Пыталась научить есть салаты - потому что ходили недавно на ДР к моей крестнице и там все дети ели салаты, кроме моей. Моя сидела и возмущалась, что кушать нечего.
У нас тоже так всегда было, я и привыкла. Где-то в подростковом возрасте начинают меняться вкусы + ситуация. Недавно рассказывала, как ела оливье. Я - Оливье?! Как?!
Пришли к подружке после школы (читайте голодная как собака) , а есть и нечего кроме оливье.
Оливки. Та же история. Зашла с одноклассницей по дороге на рынок, там мама торгует оливками.... ага, сильно "кусать хочецца".
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:13

citrus пишет:
Пыталась научить есть салаты - потому что ходили недавно на ДР к моей крестнице и там все дети ели салаты, кроме моей. Моя сидела и возмущалась, что кушать нечего.
И у нас также. На взгляд определяет, что невкусно. Но вот из лагеря приехал (палаточный военизированный) и вдруг полюбил шпроты, сгущенку. Оливье появился после обеда у друга после похода на лыжах. Наверное, когда есть хочется, а никто не уговаривает, тогда и начнет есть человеческую еду.






.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyПт 31 Янв 2014 - 14:06

Ну вот сходила к психологу-психотерапевту(участковая)
вообще не понравилось
можно сказать, поговорили и всё, зря ходила, на мой взгляд..
единственно, она сказала, пару минут побеседовав с деткой, что можно не ходить к психиатру, и так всё нормально.
Ну и про гиперность сказала, что так будет всегда, не перерастет точно, я давай рассказывать про диагнозы, а она мне: осталось только удачно найти профессию, где бы её гиперность как раз была нужна.
Я так поняла, что это её основная функция.

про "не помнит" сказала так: жизнь у неё насыщена событиями, девочка гиперактивная, но вспоминает, не сразу конечно, но это у таких детей нормально.

про выкрикивания - объяснила тем, что девочка пытается привлечь к себе внимание, ничего иного тут нет.
..я все-таки как-то недовольна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сюрприз - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 10 EmptyПт 31 Янв 2014 - 15:28

Цитрус, а между тем ведь все правильно она вам сказала. Может быть ваше недовольство из за несоответствия того что вы услышали и того что ХОТЕЛИ услышать? Точно также вы недовольны дочерью именно потому что она не опрвдывает ВАШИХ ожиданий? Недовольство и обида ведь отчего возникает? Вы себе мысленно представляете как будут развиваться события, как ваша дочь ДОЛЖНА поступить с ВАШЕЙ точки зрения, а она поступает не так и события развиваются совсем не так как вы себе мысленно нарисовали. Отсюда и ваша обида и чувство неудовлетворенности и ощущения что вас обманули.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-