Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мы друг другом манипулируем :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 22:50

anon
А надоесть им просто не могло? Страный пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 22:56

Цитата :
А надоесть им просто не могло? Страный пример.
Это просто мне психолог рассказала для примера. А так, это закон психологии такой. Основан на принципе, что деньги, как более сильная мотивация, убивают другую мотивацию которая есть или могла бы появиться, если бы не они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 22:57

ОЙWink Все думала=что мне это напоминает? вспомнила!
Коммунизм! Каждый работает в силу своих возможностей, а получает по потребностям.Деняг-нет, есть только удовлетворения природной потребности к труду.(экзамен когда-то даже здала!!!)
Хорошая идея. А у меня получается-гнилой капитализм. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:01

Цитата :
Коммунизм! Каждый работает в силу своих возможностей, а получает по потребностям.Деняг-нет, есть только удовлетворения природной потребности к труду.(экзамен когда-то даже здала!!!)
А что, похожеLaughing Тоже есть зерно правды. Не знаю я, такая спорная это тема... Тут не может быть однозначного ответа: можно или нельзя. Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:03

Nova пишет:
Цитата :
А надоесть им просто не могло? Страный пример.
Это просто мне психолог рассказала для примера. А так, это закон психологии такой. Основан на принципе, что деньги, как более сильная мотивация, убивают другую мотивацию которая есть или могла бы появиться, если бы не они.
Может и так, но где взять эту мотивацию ????????????????????Ну я 2 ВУЗа закончила, а найти у себя мотивацию уйти из форума и убрать в кладовке не нахожуууууууууууу! :l16:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:05

Цитата :
Может и так, но где взять эту мотивацию ????????????????????Ну я 2 ВУЗа закончила, а найти у себя мотивацию уйти из форума и убрать в кладовке не нахожуууууууууууу!
Енн, та же фигня. Один в один. Хто б мне приз пообещал, может и смогла бы :D


Последний раз редактировалось: Nova (Вт 3 Фев 2009 - 23:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:06

1) хотите забаню?
2) забросьте в кладовку не глядя самое любимое кольцо и попробуйте его там найти. :wink1
кстати, по-моему, желание убирать в кладовке не возрастает с числом оконченных вузов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:07

Можно еще всем форумом устраивать субботники. Типа, всю субботу впахиваем в кладовке, а к шести вечера по Москве собираемся и докладываем о результатах. Кто не доложился из заявивших о желании - бан!
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:09

Цитата :
1) хотите забаню?
Нее, мы босе не будем Unknown
Цитата :
забросьте в кладовку не глядя самое любимое кольцо и попробуйте его там найти.
На это я пойтить не могу!!! :fright1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:09

Foxxy пишет:
Цитата :
Просто меру надо знать и смотреть по ребенку.

ППКС.

ППКС переводится так: "подпишусь под каждым словом" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:10

Мышь
Так этоя мотивацию искала, ну хоть в пед. вузе-бы! Нееееееееее не нашла.
Забаните, так не поможет ведь-читать буду.Tongue
Ужас !
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:11

Енн, мож, не там искали? Мож, в кладовке ее поискать? Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:12

Цитата :
ППКС переводится так: "подпишусь под каждым словом"
Аааа, теперь поняла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:19

Мышь пишет:
Можно еще всем форумом устраивать субботники. Типа, всю субботу впахиваем в кладовке, а к шести вечера по Москве собираемся и докладываем о результатах. Кто не доложился из заявивших о желании - бан!
Laughing

Превращение флудилиц во флайледей посредством внешней негативной мотивации Laughing

Модератор, достав троллебойку,
Приступил к воспитанью флудниц :att2:
Но держались проказницы стойко
И продолжился флуд без границ
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:45

Мышь пишет:
Енн, мож, не там искали? Мож, в кладовке ее поискать? Tongue
Точно знаю-там ее нет!За-то литературы-хоть отбавляй.Убираю в ней уже 2 год.и ни как.
И манипулировать неким.Все пропадают в ней ,как в бермудах, а уборка не движется.
А вас с возращением после "самбам."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:57

не-не, я только пофлудить чуток - и бегом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2009 - 0:13

Мышь,привет!Деть жив? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2009 - 0:15

жив, куда ему деваться. Счас вот на меня полчаса обижался за то, что я ему сказала, что он иногда пишет некрасиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2009 - 0:30

Мыша,Вы часто встречали мужчин с красивым почерком?...(шепотом)...да и фиг с ним,лишь бы без ошибок. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2009 - 0:34

мне плювать на почерк. Но дитя начинает орать, что училка злая и говорит, что он пишет левой ногой. Дитя! говорю я проникновенно. Но ведь ты действительно иногда очень некрасиво пишешь, чего же тут обижаться на училку? ведь это правда? Дитя злобно кидается на кровать, отворачивается к стенке, прячется под одеяло и перестает подавать признаки жизни: он оскорблен. Мною.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2009 - 0:38

Цитата :
что училка злая и говорит, что он пишет левой ногой
Ну так она-же злая! Я то-же так считаю! !
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2009 - 0:38

....(тихо-тихо),а между прочем писать левой ногой -это талант иметь надо! :l28: Ой че-то я разошлась сегодня,простите
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2009 - 0:39

Дася пишет:
....(тихо-тихо),а между прочем писать левой ногой -это талант иметь надо! :l28: Ой че-то я разошлась сегодня,простите
Точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2009 - 7:55

Маячок, знаете, я когда-то тоже попала в похожую ловушку. Печальных последствий было аж целых три:

Постоянное «а что мне за это будет»
Постоянный рост цен
Ребенку оказалось очень просто отказаться от выполнения своих обязанностей: не пойду в магазин и не надо мне твоей шоколадки

Пришлось много говорить с сыном про то, что в нашей семье все помогают друг другу не за шоколадку, что я ему ужин готовлю бесплатно... и т.д. и т.п. Довольно трудно об этом говорить так, чтобы не звучало нотацией, но видимо в конце концов мне это удалось, потому что дело сдвинулось с мертвой точки.

С тех пор я стала крайне осторожной. Если мне почему-либо хотелось или было удобно «подкупить» ребенка, я его обязательно предупреждала, что это исключение из правила и что на следующий день я могу его о том же самом попросить за просто так.

– А что мне за это будет?
– Моя глубокая благодарность и уважение.

– А почему я должен это делать?
– Потому что ты хороший и добрый человек.

Только не надо сразу ставить крест на «большом и чистом»Wink Ребенку всего 12 лет. Он еще учится, примеряет на себя разные модели человеческих взаимоотношений. Вы же тему совершенно правильно назвали «мы друг другом манипулируем». Вы положили начало таким взаимоотношениям – ничто не мешает вам их изменить. Если захотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2009 - 10:29

Цитата :
А что мне за это будет?
Ну не слышала, я этих слов от своих детей.
Цитата :
Ребенку оказалось очень просто отказаться от выполнения своих обязанностей: не пойду в магазин и не надо мне твоей шоколадки
А вот тут, я-бы объяснила об обязательствах взятых на себя.На работе вы не можете отказаться от выполнения работы, и ребенок должен это уяснить, как можно раньше.
И сама постановка вопроса не правельная-"Вот пойдешь в магазин-дам конфету"-похоже на подкуп.
Потом действительно можно услышать-
Цитата :
А что мне за это будет?
Лучше так-" в твои обяз. входит поход в магазин.Обеспечение семьи хлебом итд.Если ты берешься за эту работу, ты должен знать, что если ты забудешь-семья останится без хлеба....."
Цитата :
Пришлось много говорить с сыном про то, что в нашей семье все помогают друг другу
В нашей семье то-же помогают даром, а деньги получают за дополнительные обязанности, и за отличную работу в школе , как сказали уже-стипендию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мы друг другом манипулируем :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-