Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мы друг другом манипулируем :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2009 - 17:32

Я же говорю - хозяин - барин.
Но прямой связи между уровнем образования и будущим доходом на самом деле нет. Скажем, одна моя знакомая с прекрасным высшим образованием просто не хочет работать - и сидит на шее у матери вместе со своими двумя детьми. внутренней мотивации нет, внешняя не работает: даже за деньги напрягаться не хочется.
Очень уж это нестойкая штука - денежная мотивация. И небезопасная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2009 - 17:57

Vita пишет:
И он действительно на все это может накопить? В девять лет? Shock
Терпения хватит?
так, понемногу. Иногда цель меняется в процессе накопления. К тому же иногда деды и бабушка дарят деньги, например на НГ мои родители подарила 500 руб, (еще паззл и конфеты для "подарочности"), т.к. они тоже знают про вожделенного трансформера а ни выбрать какого надо не смогут и дорого. А так мы с ним пошли и купили Оптимуса Прайма за 3400 в детском мире - 1300 сам скопил к этому времени, 500 подаренных и остальные я доплатила и это был подарок от нас на НГ. Еще муж мечтал о лимонном деревце, Мы с Лешкой его нашли и купили вместе папе на НГ, я внесла 1000 руб, а он - 370. А мне он сам купил Рафаэлки, т.к.знает что я их обожаю, и сестренке - смешарика за 200руб.
С тех пор пока скопилось 380 рублей, он их даже не берет, лежат у меня, пока не наберется побольше и поедем искать трансформера Бэррикэд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мы друг другом манипулируем :(   Мы друг другом манипулируем :( - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2009 - 18:13

Мышь пишет:

Но прямой связи между уровнем образования и будущим доходом на самом деле нет. Скажем, одна моя знакомая с прекрасным высшим образованием просто не хочет работать - и сидит на шее у матери вместе со своими двумя детьми. внутренней мотивации нет, внешняя не работает: даже за деньги напрягаться не хочется.
Очень уж это нестойкая штука - денежная мотивация. И небезопасная.
Согласна совершенно. Но все-таки образование дает бОльший выбор вариантов работы и преимущество в глазах нанимателя. А в сфере роботов и компов-серверов, куда деть хочет, без высшего технического соваться почти нереально. Вот и получается что нам нужна хорошая успеваемость и нормальное отношение учителей, любым способом, чтобы хорошо сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ.
И потом все-таки одно дело женщина с 2 детьми не работает(вот как я сейчас, надеюсь, временно) и другое дело когда мужчина - это уж совсем безобразие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мы друг другом манипулируем :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-