Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:16

Вита, обратите внимание, что именно Маячок, специалист, к которму вы советуете мне обращаться в сложившейся ситуации, рекомендует акцентировать внимание на тех особенностях Яна, которые вы цитируете. Учитывать утомляемость, недоразвитие ЭВС, снизить требования...
Маячок пишет:
Элиас, знаете, не стоит недооценивать то, какие проблемы в жизнь ребенка привносит этот самый "обычный набор форумских детей". Именно поэтому, на их фоне Ваши требования кажутся  завышенными.

Утомляемость - это не просто слово. Это значит, что ребенок через незначительно время после того, как принимается делать задание теряет продуктивность, снижается работоспособность. Как следствие - начинает отвлекаться, сопротивляться нагрузкам.
Не думаю, что наши местные психологи могут посоветовать что-то иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:17

Вита, снова повторю вопрос, ну вот Элиас и я, допустим, через чур мягкие мамы и не приучили своих трудится. Хотя мой трудился с д/с, то что другим детям давалось как само-собой разумеющееся, та же речь, моему давалось путем ежедневного труда с логопедом, массажистом, мной. Т.е. очень многое чего он достиг далось ему вопреки всем прогнозам и ожиданиям. Так же было и в школе, класса до 6 - он постоянно трудился, без истерик, без отказов, по принципу - надо, значит надо. Поэтому я не могу принять то, что я не приучила его трудится, по крайней мере в плане учебы и получения знаний. А потом вдруг что-то произошло Sad только что и когда, я не могу понять (а может и не вдруг, а копилось, как снежный ком), но ребенок из обязательного, послушного и исполнительного превратился чуть ли не в монстра No comments . Но это отступление, возьмем Лягушкину - рамки она выстраивать и сохранять умеет, такой мягкостью и податливостью как Элиас и я не обладает, но ведь тоже ситуация не айс Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:19

Я видела. Хотела там спросить про "кнопку", но нельзя засорять маячковую тему.
К психологу нужно не на консультацию. А именно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:22

Я спрошу от вашего имени, скопирую ваш пост, если не возражаете.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:24

Малек, ситуации ваша, Лягушкиной и Элиас совершенно разные нмв. Слишком разные у вас дети. Для меня Даня и Паша Лягушкин на разных полюсах.
Ситуация Элиас довольно типична, как и медицинские проблемы ребенка.


Последний раз редактировалось: Vita (Чт 31 Окт 2013 - 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:24

Малек, я сюда зашла 2ллиас поддержать. Но начне с Лягкшкиной. Лягушкина обладает ДРУГИМИ качествами, помимо мягкости , которая у нее таки есть. И Паша немного другой ребенок. Не надо СЮДА Лягушкину и их историю. Просто не надо и все. И,, да,, Еллиас, я точно так же прочитала комментарии Маячка, как и вы. И такой же вывод сделала - по некоторым причинам ваш сын действительно не способен сам собираться и делать уроки. Ему нужен внешний контроль. Ваш. Смиритесь, что так будет некоторое время еще. И потихоньку, с призами или вашей стойкостью , приучайте ребенка делать что-то из предметом самому. Все сразу переложить не получится - ЯН рассыпется. а потихоньку . Москва не сразу строилась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:45

Че это вы меня склоняете? Чем это я таким обладаю?Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:49

Ты идеально подходишь для своего гениальногочрезвычайно одаренного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:50

Знаешь, Вита, твои рассуждения имеют огромный минус - в них нет никакого конструктива. Хорошо, неправильно воспитываю. А делать-то что?
Только неправильным воспитанием это не может объясняться, как и только медицинскими проблемами. Это всегда сложный салат из маминых ожиданий, ребенкиных возможностей, обстоятельств жизни...
Вспомни, в конце концов, жесткую, энергичную и целеустремленную Скалу. С ребенка она требует, а толку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:50

Еллиас, к психологу ВАМ надо еще и для того, что бы понять, что СДВГ не совсем тот диагноз, которым можно оправдывать все. Скорее - ето мамам надо понимать, что с етим ребенком будет сложнее, чем с обычным. Какие-то вещи ему будут даваться с бОльшим трудом, чем остальным детям. Но СДВГ не приговор и не оправдание всему происходящему. Уж если вдруг начинается что-то запредельное и неожиданное, то бегом к психиатру. Имхо, у вас етого нет. Значит, все решаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:52

Vita пишет:
Ты идеально подходишь для своего гениальногочрезвычайно одаренного ребенка.
Ящетаю, моему ребенку идеально подошла бы полная счастливая семья, позитивные родители, стабильность.
А вместо этого у него мама на антидепрессантах и полный хаос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:54

Лягушкина, ну что ты лезешь, а? Smile 
Твое воспитание Паши нмв идеально.

А Элиас нужно разбираться. Работать с психологом. Опять же имхо. Потому что многое нмв упущено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:55

Лягушкина пишет:
Vita пишет:
Ты идеально подходишь для своего гениальногочрезвычайно одаренного ребенка.
Ящетаю, моему ребенку идеально подошла бы полная счастливая семья, позитивные родители, стабильность.
А вместо этого у него мама на антидепрессантах и полный хаос.
Совсем не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:55

Насчет психологов. Все-таки надо признать, что длительная работа с хорошим психологом это утопия. Тольятти даже не областной город, промышленный центр. Не думаю, что там в изобилии водятся психологи уровня Маячка. В Москве-то не сразу найдешь хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:55

нЕ склоняю. Но Лягушкина гибкая, а не строгая и требовательная. И Пашины проблемы в немного другой плоскости находятся. Просто РАЗНЫЕ истории. Мой вот тоже учится через нИмАгу и козлит. Но ето тоже другая история. Сравнивать некорректно. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:58

Лягушкина пишет:
Насчет психологов. Все-таки надо признать, что длительная работа с хорошим психологом это утопия. Тольятти даже не областной город, промышленный центр. Не думаю, что там в изобилии водятся психологи уровня Маячка. В Москве-то не сразу найдешь хорошего.
Plus 1 
Рассчитывать мне придется исключительно на себя.
Хотя, конечно, пробегусь еще раз по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:58

Тольятти - совсем не маленький город. Несмотря на то, что не областной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 11:00

По-хорошему, я бы так сказала - парень два предмета делает сам на пять, остальные готов передирать из инета. Не знаю, как в ваши годы учились 13-летние мальчики, но в наши годы многие учились именно так. Минус интернет. Списывали у одноклассников. В 10-11 классе я сама так училась (правда, не списывала, просто не делала домашку вообще). Да, плохо. Кандидатом наук с таким отношением не стать. Но это, имхо, вариант нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 11:03

Вита, город не маленький, но культурным центром не назовешь. Градообразующее предприятие - автозавод. Вит, я выросла в 100 км от этого Тольятти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 11:06

Ок, а по скайпу найти психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 11:08

Ну вот никак не могу сказать про себя, что я не поиучала делать уроки старшего. Очень даже приучала. Но толку от этого ноль. К выходу из подросткового возраста развилась одна большая и сильная мотивация:" чтобы мама отстала". А такая мотивация -это мина замедленного действия и никак не двигатель личностного роста.
С мелким все же по-другому, часть уроков он делает сам, но опять же мотивация -чтоб мама отстала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 11:09

Думаю, психолог для мамы по скайпу - это вариант. А подростку, наверное, чиста поболтать недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 11:10

Кэт, так у тебя все со старшем получилось в конечном этоге. Сейчас ты же не лезешь в его дела?
"чтобы мама отстала" - нормальная мотивация на определенном этапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 11:11

Кстати, Кэт - это очень интересный пример. Помню, как она занималась со старшим, советовалась, какую ей доп.литературу почитать, чтобы какое-то произведение ему разжевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 11:15

Лягушкина пишет:
Кстати, Кэт - это очень интересный пример. Помню, как она занималась со старшим, советовалась, какую ей доп.литературу почитать, чтобы какое-то произведение ему разжевать.
И? Что из этого получилось?
Личностные характеристики как были, так и остались. Плюс отвращение к Онегину и Вишневому саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-