Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:45

GogoHsa пишет:
Вредина, читаю Вас, и все мои комплексы головы поднимают. Мой ребенок не может похвастаться ни высокими знаниями в языке, ни особыми заслугами в математике, да и вообще так себе ребенок. Судя во всему, с работой матери я не особо-то справляюсь.
Мои комплексы и голову не опускали. Восемь лет с половиной потрачено на математику, все бестолку. Младший такой же, только без минимальных способностей к интеллектуальным занятиям. На шестой год занятий пошли только танцы. И математика и иностранный все побоку...
Зато старший без собственной воли и желаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:46

Гогоша, для того, чтобы Ваши комплексы опять затаились: ну есть у старшего лингвистическая и еще какая то одаренности.... И что? Отношения - ад кромешный, в голове такие установки, что куда бежать не знаешь. Банальность скажу: главное чтобы человеком настоящим был, лучше здоровым.

Я видимо с работой матери не справилась. Точка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:46

Вредина, в примере с деревьями, если моей детке вместо ответа на вопрос предлагается приобретение определителя растений и самостоятельный поиск, то интерес моментально исчезает.  Оно ей уже не надо. Sad Нужен ответ сразу, тогда возможно даже информация в голове отложится и еще вопросы последуют. Любознательность у нее "низкая" что ли Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:46

Дрим пишет:
Вредина пишет:
Все начиналось с того, что вот идет детка по улице и спрашивает маму названия деревьев (а кто б их маме рассказал), а мама его в магазин и определитель деревьев для детей ему...
Вот у моего подобных ситуаций море было.
Но как бы это объяснить - пока купишь книжку, пока домой дойдешь - ребенок уже про деревья забыл и уже скажем шахматы нужны...
вот Laughing , 10000%.
Но, злая мама потом эту книгу на прогулки таскала и картинки показывала, а ребенок уже интересовался гнездами ну или муравейниками... У меня целЯ бИблиотика таких вот книгLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:48

И на прогулке ребенок не крутится , не качается на качелях, а сидит с мамой? Или мама бегает с ним с книжкой , на горки лезет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:50

GogoHsa пишет:
Енн пишет:
Вот именно -ПРИВЫЧКУ работать. Это важно для любого ребенка, а для ребенка с СДВГ- архиважно.
Лично я использовала все  возможные мне способы от шантажа, уговоров до подкупа.
Енн, ну использую я все доступные меры, а толку? Привычка работать не появляется.
А вам еще раноLaughing , у меня эффект только к 8 классу  появился. И это при полной загрузки  всего свободного времени. Мой просто не знает, что можно по другому..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:51

GogoHsa пишет:
Вредина, читаю Вас, и все мои комплексы головы поднимают. Мой ребенок не может похвастаться ни высокими знаниями в языке, ни особыми заслугами в математике, да и вообще так себе ребенок. Судя во всему, с работой матери я не особо-то справляюсь.
Гогоша, клевещите на детика Smile Он у вас вообще самостоятельный и увлеченный. После ваших слов остальным остается вообще только Hang Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:51

Агава пишет:
Влади, вот с аффективными вспышками - уже  с добавкой из класса Ф. Аффекты далеко не у всех присутствуют.  
Агава, я вас опять не понимаю. Т.е. без аффективных вспышек - диагноз будет без F? или без аффективных вспышек нет СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:51

Енн, вот поверьте, у нас у большинства таких книг - не меряно, хоть ж... ешь, извините
И у Элиас, думается мне, тоже есть.

тема почему-то снова повернула к "а я вот..., а вы нет... ай-яй-яй..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:52

GogoHsa пишет:
Енн, ну использую я все доступные меры, а толку? Привычка работать не появляется.
Dash  Мой предел мечтаний - работа под руководством меня, репетитораSad  Долго списывала на то, что я работаю и мало времени уделяю моментам организации. Всю началку ребенок отходил на продленку до упора каждый день. Продленщица меня успокаивала - все продленочные дети очень отличаются от "домашних" навыками самостоятельности.

УгуSad  в социальном ключе - спросить узнать пойти- проблем нет. Но нет контроля - нет работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:53

Девочки, понятно что у нас у всех разные дети и многим из нас очень трудно, но мне кажется Вредина не хотела никого обидеть, она просто делиться своим опытом. Понятно, что у нее, ну я не знаю как назвать, восприимчивый ребенок и с ним многое проходит, но и Вредина большая молодец. Их успех совместный. И может быть опыт Вредины кому нибудь пригодиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:54

Енн пишет:
у меня эффект только к 8 классу  появился. И это при полной загрузки  всего свободного времени. Мой просто не знает, что можно по другому..
Енн, у меня при этих исходниках у ребенка сейчас соматика поперла. Я Вам если напишу, как у него дни расписаны, Вы обалдеете. Вопрос в том, что если у ребенка все-таки есть СДВГ, пусть даже частично скомпенсированное, это нереально мешает любой деятельности. Мама сама может хоть 7-ми пядей быть (как я вот Laughing ), толку-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:54

GogoHsa пишет:
Вредина, читаю Вас, и все мои комплексы головы поднимают. Мой ребенок не может похвастаться ни высокими знаниями в языке, ни особыми заслугами в математике, да и вообще так себе ребенок. Судя во всему, с работой матери я не особо-то справляюсь.
уууу, 10 лет репетиторов по английскому.... на вопрос- почему по этому предмету 7-8 балов , ребенок отвечает- так я его только в этом году учить начал!!!Affraid 
-А все остальные годы ты ЧТО ДЕЛАЛ_ТО????!!!, За что я деньги платила????
- "Ну, мама, я же не понимал... А МНЕ НИКТО НЕ ОБЪЯСНИЛ,ЧТО ЭТО ВАЖНО!!!!!!!"



ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫDash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:55

Влади пишет:
Агава пишет:
Влади, вот с аффективными вспышками - уже  с добавкой из класса Ф. Аффекты далеко не у всех присутствуют.  
Агава, я вас опять не понимаю. Т.е. без аффективных вспышек - диагноз будет без F? или без аффективных вспышек нет СДВГ?
Одно другому не мешает. Скорее усложняет.  Будут F  через запятую. Если тики - то СДВГ+ тики (тоже F), если на данный момент имеется депрессия, то СДВГ + депрессия и чего там еще есть напишут. Лечение - соответствующее. 
Судя по всему, Котениному будут давать сразу и противоэпилептики, и Страттеру. Два диагноза - два вида лечения на две проблемы.
А вообще, СДВГ - поле непаханное для присоединения всякой гадости. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:56

Но слова Енн греют душу. Привычка работать как то мне ближе.

Дрим, не отчаивайтесьSmile Енн же говорит - к 8 классу.
Все у вас будет. У Вашего парня же еще к СДВГ довесок в настоящее время, мешающий самостоятельно работать... ну и пр. по списку.

А Вредина действительно молодец. Но мне кажется у них вся семья такая, увлеченная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:58

Сихома пишет:
Девочки, понятно что у нас у всех разные дети и многим из нас очень трудно, но мне кажется Вредина не хотела никого обидеть, она просто делиться своим опытом. Понятно, что у нее, ну я не знаю как назвать, восприимчивый ребенок и с ним многое проходит, но и Вредина большая молодец. Их успех совместный. И может быть опыт Вредины кому нибудь пригодиться.  
Нисколько не сомневаюсь. И думаю, что Вредина - очень хорошая мама для СВОЕГО ребенка. 
Но , увы, ее методы дадеко не всем детям подходят. Лбычным, нейротипичным детям. 
А когда у ребенка все прЭлести СДВГщные представлены (у Эллиас, например), и психологическое развитие в 13 лет = 13-30% = 8 с небольшим лет, то....Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:59

Дрим пишет:
Но нет контроля - нет работы.
Дрим, но так, собственно, это и есть основная проблема наших тематических.
На этом месте можно было бы плавно вернуться к теме Элиас,
там выше Тава, кажется, написала хорошо, что надо просто для себя сделать пометку, что не смотря на календарный возраст, ребенок может не мочь планировать, контролировать и проч. Надо это взять на себя. Конец.
В принципе, варианта у нас 2:
1. не рефлексировать и исполнять функцию контроля и дальше, не особо заморачиваясь тем, что у других,
2. пойти в близлежащую поликлинику и стырить себе там нового ребенка (в поликлиниках выбор большой) Smile


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 1 Ноя 2013 - 22:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:00

GogoHsa пишет:
если напишу, как у него дни расписаны, Вы обалдеете.
а можно действительно посмотреть? интересно сравнитьConfused, а я (если интересно напишу наше рассписание
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:01

Енн пишет:
Дрим пишет:
Вредина пишет:
Все начиналось с того, что вот идет детка по улице и спрашивает маму названия деревьев (а кто б их маме рассказал), а мама его в магазин и определитель деревьев для детей ему...
Вот у моего подобных ситуаций море было.
Но как бы это объяснить - пока купишь книжку, пока домой дойдешь - ребенок уже про деревья забыл и уже скажем шахматы нужны...
вот Laughing , 10000%.
Но, злая мама  потом эту книгу на прогулки таскала и картинки показывала, а ребенок уже интересовался гнездами ну или муравейниками... У меня целЯ бИблиотика таких вот книгLaughing 
Енн, книг у нас таких и эдаких тоже вагон.
И это не только книг касается.
На какой интерес не откликалась.
Со спортом - дома филиал спортмастера.
Пенелопа правильно говорит : есть только здесь и сейчас.

Причем мой (аффективныйSmile ) когда чего то просит - это надо не знаю кем быть, чтобы не купиться. Ему таааааааак это надо - как будто он дело всей своей жизни нашел. Глаз горит, бредит прям идеей. А на следующий день - что то мне это уже не интересно.

Я решила сопротивляться. Захотел на изо. Говорю - нет. Давай попозже, через месяц. Оттягивала. Намеренно, как бы проверяя стойкость желания. Выждала, повела на изо. 4 занятия отходил и все "нарисовался" организованно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:02

Преесть какая, Гогоша. Возвращать тоже в поликлинику, для увеличения выбора, так сказатьLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:02

Вредина пишет:
Куда тащить коня, просчитывали и продумывали, взвешивали все за и против...
Ага. Т.е. все наши беды и проблемы оттого, что не просчитали-не продумали, не взвесилиLaughing Не поддержали интерес к деревьям (машинкам, языкам и т.п.). Даже не смешно. Какой-то карикатурный взгляд на СДВГ.

Что касается одаренности. Ну, мой весьма мызыкален (одно из направлений). Заметили (я трудилась? - ага!). Отдали куда надо (опять я трудилась=просчитала, что эти занятия еще и лечебный эффект несут). Ииии? СДВГ вылечен? проявления его ушли? Коня очень нелегко тащить к водопою. Он пить не желает, притом что явно испытывает жажду. Почему не желает? А ЭВС у него не конская. А тушканчиковая, к примеруSmile 

Вредина, вы нуднометодично излагаете стандартные меры воздействия на нейротипичных детей с устойчивой по возрасту сформированной ЭВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:04

GogoHsa пишет:
Дрим пишет:
Но нет контроля - нет работы.
Дрим, но так, собственно, это и есть основная проблема наших тематических.
Ну да, я собственно в начале это Элиас и написала. Если совсем край - думать о страттере.
Тут уже просто о наболевшем говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:04

нет, Енн, не буду. Мне не интересно сравнивать
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:05

GogoHsa пишет:

В принципе, варианта у нас 2:
1. не рефлексировать исполнять функцию контроля и дальше, не особо заморачиваясь тем, что у других,
2. пойти в близлежащую поликлинику и стырить себе там нового ребенка (в поликлиниках выбор большой) Smile
Гогоша, ты прелестьGood Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 17 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:05

Дрим пишет:
Если совсем край - думать о страттере.
Дрим, а моему нельзя страттеру. Я вот удивляюсь, что Котениному разрешили, но сама не рискну давать. Хотя в этом году очень все тяжело идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-