Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень плохо ест ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 15:47

Мои ужинают за полчаса-час до сна. Наверное, это не правильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 16:06

Да я уже об этом тоже подумала, но принимает он сейчас только "таурин" и "глицин". Около месяца назад закончил прием "Магне-Б6" и всё. Про "таурин" тоже уже прикинула - это аминокислота, кот. прописали, чтобы было из чего создавать нервные связи недостающие (такое вот дилетантское объяснение, но по сути верно), но с друугой стороны "таурин" (в инете видела) дают и спортсменам, вроде как для наращивания мышечной массы (если не ошибаюсь). Может в этом дело, но почему только вечером??!! Днем может и забегаться, заиграться и половину не доесть. Но ужин всегда съедает полностью, а через час-полтора после начинается "жор"! И потом, в нашем случае наращивается не мыщечная масса, а извините, жирок-с.
Ну, ещё принимаем "фликсотид" через спейсер (астма), но это ... я даже не сразу вспомнила о нем - вроде кроме бронхов ни на что не действует, или я ошибаюсь? Может это что-то нервное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 16:32

Хотела сама такую же тему завести. Но у меня постарше, 12 лет, изначально крепыш всегда был - телосложение такое, очень широкие плечи и грудь. Лет с 8 стал полнеть зимой, летом худел. Но за последний год очень сильно растолстел, уже весит 53 кг. (рост где-то 148). Причем жироотложение какое-то.. по женскому типу, не только брюшко, а грудь, бедра, и "ямочками", как целлюлит. Пойдем к эндокринологу, гормоны смотреть, сахар и т.д.
А вопрос такой: ребенок приближается к подростковому возрасту. Я тоже в 11 лет из дистрофика превратилась в пышную паву (раннее половое созревание). Если у него проблемы с гормонами - это что, лечится как-то? или все одно, режим и спорт?
Ест он конечно не мало, но мальчишки в этом возрасте метут все, что гвоздями не прибито - и ничего, худющие. А этот как на дрожжах.
Да, виню еще сонапакс, два месяца пили, килограмма три прибыло только за эту весну :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 17:02

В подростковом возрасте это, действительно, бывает. Сама в этом где-то возрасте имела нездоровую полноту, как в барышню сформировалась всё прошло.
А как Вы думаете, моему (7 лет) имеет смысл гормоны смотреть? У маленьких тоже бывают гормональные нарушения? А существуют детские эндокринологи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 17:18

Цитата :
Та же проблема. В 10 лет 144см роста и 29кг.веса... /набор продуктов к употреблению поражает:молочно-углеводный я его называю,за сладкое вообще мать продаст вместе с родиной/- и это про нас. Проблемы, видимо, большой нет,но ведь должен же житель мегаполиса откуда-то витамины получать! Летом не заставляю особо есть,т.к.воздух,море,солнце и т.п.. Начиняю парня только фруктами (и овощами,но уже за конфетку). Выход вижу в БАДах (сплат,рыбий и барсучий жир и витамины - это для подкормки. И горечь типа полыни (2-3 суш.горошинки цветов) ,клюквенный и лимонный соки хотя бы по ложечке в день или аскорбинка - это для аппетита.
В 2004-2006 по весне лечились в дневном стационаре от лямблий (макмирором и диетой). Летом и аллергия исчезала,и нервная система укреплялась. Но осенью анализы снова показывали наличие антител к лямблиям. Поэтому теперь время от время "гоняю паразитов" полынью или тройчаткой Эвалар (от них же).
БАДы я бе не стала давать, лучше обычные витамины. А тройчаткой Эвалар лямблии не лечатся. Их достаточно сложно вылечить. У нашего были. Наверно вы их не доконца вылечиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 17:25

Цитата :
В песочнице играют, а соседская собачка там какает.
Официально 80% московских песочниц заражено.
Лямблии в песочнице не живут. Они живет в воде водопроводной, в бассейне, в озере, пруду и т.д. и хлором они тоже не убиваются, только спец. раствором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 17:34

Цитата :
Здравствуйте, я не совсем в струю и не совсем вовремя, но просто не знаю куда с моей темой сунуться - скажите, а ни у кого нет наоборот полноватого гипера с о-о-очень хорошим аппетитом? Или это только у меня такой? До недавнего времени меня это не особо беспокоило, ну перерастёт, возобновим спортивные занятия. Но последнее время просто невозможно - каждый вечер около 8-9 ч. начинается зудёж и вопли: "Есть хочу, есть хочу, есть хочу!", при том, что в 7 ч. был съеден полноценный ужин. Отказ приводит к слезам, крикам, обидам, а ведь уже и спать пора, а оно орёт и плачет "есть хочу!". Попытки переключить внимание давятся на корню, объяснения о вреде еды на ночь и страшные картины гниющей ночью в организме пищи впечатления не производят. Вот когда "набурёхается" под завязку, вот тогда мы идём укладываться спать и благополучно засыпаем. Это приняло системный характер и ребенок реально поправился - пузико отрастил, складки на этом пузике. Он и так-то для 7-ми лет почти гигант - 132 см, крепкого телосложения, так и вес теперь под 40 кг! Ну уже и видно, что толстунчик, хотя гипер - и носится, и бегает, и скачет, и плавает, катается на велосипеде. Вот что это такое и, главное, что с этим делать?!!
А ребенок спит ночью спокойно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 17:47

Тигра, да, спит спокойненько и набитое брюшко его не беспокоит и кошмары не мучают. Я знаю, что бывают люди, которые не могут заснуть с пустым животом, может и мой такой же, но ведь раньше этого не было, вот где-то с пару месяцев приобрело такой устойчивый характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 19:12

Тарзанка, тогда сходите к детскому эндокринологу и сдайте гормоны. У маленьких нарушения гормональные тоже бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 20:04

У нас такой приятель-одноклассник сына. Сколько он спортом занимается - это ужас, и карате 4 р/нед., и бассейн 2 раза; и гуляет, и вообще очень активно гиперный - но и ест всё время и толстенький. И это плохо и с точки зрения эстетики, и костюм готовый купить невозможно, и главное - дети в школе дразнят жирным, он очень переживает, стесняется, но всё равно всё время ест. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 20:12

Ребята, вопрос к тем, чей ребенок пил Клинутрен Джуниор. Судя по описанию, в нем содержатся искуственные подсластители и ароматизаторы. Скажите, не впадают ли ваши дети в бешенство, попив Клинутрен? Мне, как матери худощавого ребенка, очень хочется попробовать смесь, но Ваня весьма чувствителен к сладкому и искусственным ароматизаторам. Буквально через минуты после употребления начинает беситься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 20:22

У меня очень плохо ест, только то, что любит (хлеб черный с солью, сладкое, фрукты некоторые), а остальное - уговорами. Бабушка в этом очень преуспела, а у меня вообще не получается накормить. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 21:58

МУ, я своего поила,правда недолго(для нас дорого оказалось).Вроде ничего,не бесился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 23:02

Кудряшка Све пишет:
Хотела сама такую же тему завести. Но у меня постарше, 12 лет, изначально крепыш всегда был - телосложение такое, очень широкие плечи и грудь. Лет с 8 стал полнеть зимой, летом худел. Но за последний год очень сильно растолстел, уже весит 53 кг. (рост где-то 148). Причем жироотложение какое-то.. по женскому типу, не только брюшко, а грудь, бедра, и "ямочками", как целлюлит. Пойдем к эндокринологу, гормоны смотреть, сахар и т.д.
А вопрос такой: ребенок приближается к подростковому возрасту. Я тоже в 11 лет из дистрофика превратилась в пышную паву (раннее половое созревание). Если у него проблемы с гормонами - это что, лечится как-то? или все одно, режим и спорт?
Ест он конечно не мало, но мальчишки в этом возрасте метут все, что гвоздями не прибито - и ничего, худющие. А этот как на дрожжах.
Да, виню еще сонапакс, два месяца пили, килограмма три прибыло только за эту весну :-(


Вот -вот, и я к вам в компанию: маму родную продаст за еду. И сонапакс мы пьем, но нет, особо не прибавили на нем. И у эндокринолога были в Семашко, ничего. Мне кажется, что это нервное, я пробовала ограничить в еде, так стала доча есть в тайне. Просто у ребенка радостей в жизни немного: в школе провалы, друзей нет, читать лень и т.д.Что остается? Поесть всласть. Причем если поест, то сонная ходит, а ен поест, так злая как черт. Еще я начиталась про опиатную теорию, пытаемся соблюдать диету безглютеновую и безказеиновую, честно, гораздо лучше стало поведение и вроде вес потихоньку уходит тттт. Никто не пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 3:46

Про диету не слышала. Очень проблематично диету с ребенком моим, он как поест - сам говорит: мама, нужно худеть, ты меня ограничивай, ла-ла-ла... Через полчаса-час уже, глядишь, шарит в холодильнике - ищет поесть. Первый вопрос к пришедшей с работы маме - сладкое купила?
И ведь действительно, мальчишка симпатичный, но так разжирел, что ленивый только не попрекнет. Дети его и так не любят за характер, а тут еще это, да очки... А он, кстати, уже девочками очень даже интересуется. Но сыграть на этом никак не получается, нет совсем воли...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 4:48

Цитата :
Еще я начиталась про опиатную теорию, пытаемся
соблюдать диету безглютеновую и безказеиновую, честно, гораздо лучше
стало поведение
Бася, а не могли бы вы поподробнее написать что это за диета или ссылку дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:04

kashina_lena пишет:
Цитата :
Еще я начиталась про опиатную теорию, пытаемся
соблюдать диету безглютеновую и безказеиновую, честно, гораздо лучше
стало поведение
Бася, а не могли бы вы поподробнее написать что это за диета или ссылку дать.

Да-да-да, можно информацию по этому вопросу, если есть, это может быть интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:41

Мамы, не заставляейте детишек есть! Моя 8 лет плохо ела. Я переживала ужасно. Зато теперь не знаю , как ее остановить. Ела бы круглые сутки. Пусть лучше недоедает, если чувствует ребенокЖ. что ему достаточно, зачем заставлять...
Я своей давала микстурки для аппетита на травках, чень помогали. Теперь бы найти что-нибудь для снятия желания пожрать... Это намного сложнее...
Ребенок страдает от ограничений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 14:46

Я особо не переживаю,придет время-начнет мести все подряд.Да вот только очень утомительно отдельно для него готовить,да ни в гости ни на выходе нигде не перекусишь с ним.он ничего не ест....Утомил уже.А врач сказала,что если бодр,весел,ничего не болит,то ему хватает.Витамины приходится давать отдельно конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 16:33

Тарзанка пишет:
Я знаю, что бывают люди, которые не могут заснуть с пустым животом
Это я Smile . Поев, сплю совершенно спокойно, никакие кошмары не мучают. А если не поем - то и спать не смогу.
А ребенок у меня тоже плохо ест, тоже ограниченный набор продуктов, но некоторым образом удачный (ТТТ): любит манную кашу, овощи, обожает укроп и петрушку, каждый день ест лук, любит хлеб с солью и маслом... Я с ним в "Макдональдсе" вообще комично выгляжу: он у меня всегда заказывает там овощной салат без заправки, а я рядом с гамбургером и картошкой Laughing . Насчет аппетита тоже переживаю, ребенок растет - вес не меняется уже 2 с половиной года, но ничего не делаю. :angry1 У нас папа до армии был худющий, только после армии и набрал весу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 19:49

Ага,во-первых возмужал,а во -вторых понял,что такое плохая еда,в армии то. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 20:10

Дася, точно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 20:52

Цитата :
Я с ним в "Макдональдсе" вообще комично выгляжу: он у меня всегда заказывает там овощной салат без заправки, а я рядом с гамбургером и картошкой
Какой правильный аппетит у ребенка!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 14:39

Стрекоза пишет:
Поев, сплю совершенно спокойно, никакие кошмары не мучают. А если не поем - то и спать не смогу.
+5! Такая же песня! И уже себя не уговорить лечь с пустым животиком! Tongue
Зато, кажется, нашла панацею повышения аппетита у моего тонкого и звонкого! Обычная аскорбинка (большие таблетки). Ну и наш любимый элькар. Сын как-то подозрительно стал больше есть. И спокойнее на этом фоне тоже стал. А если день прожит без витаминки (причем ни Витрум, ни Джунгли в нашем случае не работали) - можно экономить :D . Удобная политика в дороге - есть все равно сам не попросит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 22:06

Тарзанка пишет:
kashina_lena пишет:
Цитата :
Еще я начиталась про опиатную теорию, пытаемся
соблюдать диету безглютеновую и безказеиновую, честно, гораздо лучше
стало поведение
Бася, а не могли бы вы поподробнее написать что это за диета или ссылку дать.

Да-да-да, можно информацию по этому вопросу, если есть, это может быть интересно!

Диета в основном применяется для детишек-аутистов и с аутичными чертами. Для начала смотрите здесь:
http://www.osoboedetstvo.ru/biblioteka/text/arhipo01.pdf


Вот кусочек статьи:

НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЦЕЛИАКИИ
В.М. Студеникин, Э.М. Курбайтаева, С.В. Балканская, Т.Э. Боровик, В.И. Шелковский, Н.Г. Звонкова



Научно-исследовательский институт педиатрии Государственного учреждения Научный центр здоровья детей Российской Академии медицинских наук, г. Москва

Целиакия (глютеновая энтеропатия) – сравнительно частая разновидность синдрома мальабсорбции в детском возрасте. Психоневрологические аспекты болезни до недавнего времени незаслуженно игнорировались, хотя влияние нутриентов на ЦНС и когнитивные функции известно уже давно. Ситуация изменилась к началу 2000-х гг. Целый каскад соответствующих публикаций в зарубежной научной периодике свидетельствует о том, что при целиакии у пациентов различного возраста могут наблюдаться многочисленные симптомы со стороны центральной нервной системы. В их числе, в частности, фигурируют следующие патологические состояния: периферическая полинейропатия, атаксия (церебеллярная и/или спинноцеребелярная), другие миопатии, миелопатии, мультифокальная лейкоэнцефалопатия, а также пароксизмальные хронические расстройства функций головного мозга: эпилепсия, мигрень и др. Эти данные представлены в литературе Hagen E.M. et al (2000), Siqueira Neto J.I. et al (2004), Briani C. et al (2005), Bushava K.O. (2005) и другими исследователями. Среди проявлений целиакии внимание неврологов и психиатров привлекают также нарушения аутистического спектра (аутизм и др.), о чем неоднократно сообщалось в работах Cornish E. (2002), а также Elder J.H. et al (2006). В связи с последним обстоятельством, к настоящему времени за рубежом уже накоплен определенный опыт использования безглютеновых (а также безказеиновых) диет в лечении аутизма и других расстройств аутистического спектра (включая двойные слепые плацебо-контролируемые исследования). Millward C. et al (2004) представили в базе данных научной библиотеки Cochrane (Лондон, Великобритания) подробный cистематический обзор, посвященный указанному виду диетотерапии при аутизме. Jacksоn L. (2003) считает целесообразным применение аглиадиновых (и безказеиновых) диет не только при лечении детей с аутизмом, но и для коррекции поведения у пациентов с синдромом Аспергера, а также синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). Rossi M. et al (2005) указывают на вероятность аутоиммунной и генетической детерминированности гастроинтестинальных и неврологических проявлений целиакии
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень плохо ест ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-