Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень плохо ест ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2009 - 22:44

Я искала-искала и могу кратко пояснить, что советуют эту диету при всех нарушениях поведения у детей. Есть исследования о связи непереносимости глютена и казеина у больных эпилепсией и шизофренией. Вообще больше информации о непереносимости глютена (глютеновой энтеропатии или целиакии). Я как-то нашла статью гастроэнтеролога о том, что подавляющее число случаев этого заболевания носят атипичный характер и проявляются в основном неврологически, психически или аутоимунными заболеваниями вплоть до диабета и т.д.
Статей очень много, но везде как-то по крупицам надо собирать инфу. Например, вот еще
http://celiac.spb.ru/simple.php?p=90&a=261

Суть в том, что нам реально помогает. Читайте, интересно, что скажете
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 0:06

У моего ребенка был просто нереальный жор, когда мы пили цитраль.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 8:53

Бася, а в кефире тоже содержится козеин? Мой ребенок не пьет цельное молоко, но пьет йогурты и кисломолочные продукты. Я читала, что они наоборот полезны даже для тех, кто не переносит цельное молоко. А эта диета получается запрещает и кисломолочные продукты? И сыр нельзя? И творог? Что-то у меня возникли сомнения по поводу такой диеты. А вы давно на ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 10:12

Да козеин везде,вроде где то пишут,что можно козье все,но где то говорится что нельзя.Да отказатся от молочного для ребенка очень трудно...лето ...мороженное ...а нельзя....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 12:23

Деушки, у моего гипера в младенчестве была аллергия на глютен. И ессесно была безглютеновая диета, а гиперность ужос -ужос как была, так и оставалась, несмотря на диету. Это я к тому, что бы всякую диету надо вести под контролем врача, тем более детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 22:13

kashina_lena пишет:
Бася, а в кефире тоже содержится козеин? Мой ребенок не пьет цельное молоко, но пьет йогурты и кисломолочные продукты. Я читала, что они наоборот полезны даже для тех, кто не переносит цельное молоко. А эта диета получается запрещает и кисломолочные продукты? И сыр нельзя? И творог? Что-то у меня возникли сомнения по поводу такой диеты. А вы давно на ней?
Казеин везде - это белок молока, любого! Мы не очень давно - с марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 22:17

BUKUN пишет:
Да козеин везде,вроде где то пишут,что можно козье все,но где то говорится что нельзя.Да отказатся от молочного для ребенка очень трудно...лето ...мороженное ...а нельзя....
А заменяете чем? Отказаться - одно дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 22:24

гравицапа пишет:
Деушки, у моего гипера в младенчестве была аллергия на глютен. И ессесно была безглютеновая диета, а гиперность ужос -ужос как была, так и оставалась, несмотря на диету. Это я к тому, что бы всякую диету надо вести под контролем врача, тем более детям.

Есть кстати врачи -гастроэнтерологи в РДКБ и Институте педиатрии, которые занимаются этой проблемой. Я не агитирую, просто делюсь. У меня муж, сначала, смотрел на меня волком: мол, вычитала ерунду, кроме тебя не известную никому. Потом мы через несколько недель в Швеции зашли в обычный супермаркет. Муж как увидел кол-во и разнообразие продуктов с пометкой "без глютена и молока", впал в ступор, на следующий день пошел и скупил там все, что было. Теперь следит похлеще меня и считает, что это супер. НО, может, просто повезло нам? Хотя, стало лучше-не значит, что все прошло, проблем с поведением и вниманием выше крыши. Надежда умирает последней. Честно говоря, я не видела и чтобы сонопакс со всем остальным тоже кому-то супер помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 22:26

Агава пишет:
BUKUN пишет:
Да козеин везде,вроде где то пишут,что можно козье все,но где то говорится что нельзя.Да отказатся от молочного для ребенка очень трудно...лето ...мороженное ...а нельзя....
А заменяете чем? Отказаться - одно дело.
Мороженое? Заменяем замороженным льдом например Smile в сорбеты молока не добавляют (не во все правда).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 22:27

Бася, я про молочные продукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 22:32

Не знаю как глютен и козеин но сахар мы тоже не даем ,только не много фруктозы.
Сегодня с утра проспала и ребенок добрался до шок.конфет.Это было что то...Как будто он дозу принял.Бегал орал,прыгал как бешеный,все раскидал!Закатывал истерику.Потом весь день искал догнаться ,прям рыскал не заволялись ли где конфетки и злился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 23:12

Агава пишет:
Бася, я про молочные продукты.
Да понятно, это я пошутила неудачно. Заменить что в молочных продуктах? Кальций? Или то, что ребенок их любит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 23:16

BUKUN пишет:
Не знаю как глютен и козеин но сахар мы тоже не даем ,только не много фруктозы.
Сегодня с утра проспала и ребенок добрался до шок.конфет.Это было что то...Как будто он дозу принял.Бегал орал,прыгал как бешеный,все раскидал!Закатывал истерику.Потом весь день искал догнаться ,прям рыскал не заволялись ли где конфетки и злился.

А я только стараюсь не давать, т.к. девочка у меня в холодильник ходит как только я отвернусь. А школа! Там же хлеб в буфете даром лежит. А вы давно на диете?
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 23:17

Мы с сентября.Нам пока полегче он еще мелкий,слушается.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 23:32

Ьася, в т.ч. и кальций. В сыре - микроэлементы. Белок. У меня, кстати, ребенок не особо любит молочные продукты. Но вот что вы взамен даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 23:39

Кальцинова
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2009 - 0:03

Да, держитесь. Я решила еще к натуропату сходить, но это после остеопата. В общем, есть чем заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2009 - 0:13

Агава пишет:
Ьася, в т.ч. и кальций. В сыре - микроэлементы. Белок. У меня, кстати, ребенок не особо любит молочные продукты. Но вот что вы взамен даете?
Кальций Д3, лосось из банки с косточками в виде салата и тахинную халву и свежий салат (листья)
А вообще все не так страшно:
Цитата из не помню откуда:
"Ниже приводится список продуктов, которые дают вам больше, чем 300 мг кальция на 100 г этих продуктов питания.

  1. Молоко и молочные продукты
  2. Крупы и зерно
  3. Овощи: зеленые листовые овощи являются отличным источником кальция. Свекла зелень, Голень листья, пажитник листьев, репа, зелень, Lotus стебли, листья карри
  4. Специи: тмин, Coriander, гвоздики, Asafoetida (Хинг), орегано (Ajwain), Горчица семена
  5. Рыба "
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 14:36

Нам вчера эндокринолог в связи в дефицитом веса назначила Клинутрен Юниор ( 7 ложек на 210мл воды).Пьем второй день, есть оказывается вообще!!! Кто давал своим детям Клинутрен, были подобные проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

Очень плохо ест ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 4 EmptyСб 11 Июл 2009 - 16:48

Привет всем! У моего старшего (не тематического)были проблемы с едой, до 13 лет где то. Не ел и все, бабушка очень переживала, я тоже поначалу переживала, а потом успокоилась - не умирает, носится аки конь боевой. А с 13 лет понеслось- ест и ест. И в школе мне говорили, что не стоит сильно настаивать и насильно пытаться кормить. И с младшим сейчас такие же проблемы - не ест, на даче сейчас с бабушкой, так та жалутся, что не ест. Я говорю, значит - есть не хочет. И потом бывает, что начинает есть и спрашивает что есть поесть. Что радует. А сладкое очень влияет на гиперактивность, нам врач порекомендовала поменьше сладкого есть, что б спокойней был. Мы стараемся не давать много сладостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень плохо ест ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-