Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень плохо ест ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:29

Nova, а кто-нибудь из твоих знакомых сдавал на лямблии? Может нет, поэтому их не находили. Мне кажется, что только я (среди своих приятельниц) хожу постоянно и на что-то проверяю ребенка, меня уже ненормальной считают. Лямблии тоже пролечили, а толще не стал, рацион еды тоже не поменялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:30

Юла, кстати, у сына Манту была в прошлом году положительная, как раз из-за лямблий. Пролечили и отрицательная стала. Сейчас, опять отрицательная (зря я так сильно всполошилась), но покраснение в первый день было приличное, потом спало (а обычно даже не краснело ничего на месте прививки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:30

NOVA не только наши дети, очень много из нашего детского сада лечились. Они диагностируются сложно, я их усилеено искала всвязи с плохим аппетитом, кому-то стоматолог посаветовал,и часто болеющим советуют поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:32

Цитата :
Nova, а кто-нибудь из твоих знакомых сдавал на лямблии?
Хто их знает? Мы случайно выявили у сына. В поликлинике сдавали на глисты, и выявили (не помню, вроде для бассейна справку делали).
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:32

Vitaline пишет:
Nova пишет:
Я вот не пойму, что наши дети предрасположены к лямблиозу, или это такая распространенная вещь?
Наши дети все грызут, сосут и жуют- и отсюда все проблемы. Мой даже на приеме у гастроэнтеролога пальцы сосал, врач даже лечение не назначила - сказала бесполезно, тем более у нас не все понятно в кале то ничего нет. А аллергический ринит, полиноз тоже присутствуют. На всех- всех паразитов сдали, кроме этих - все чисто.

В песочнице играют, а соседская собачка там какает.
Официально 80% московских песочниц заражено.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:33

Если ребенок плохо ест



1 Отведите строго определённое время для еды.

2 Предлагайте ребёнку маленькие порции. Если еды окажется недостаточно, предложите ему добавку.

3 Дайте ребёнку максимум самостоятельности за столом и учите этикету – дети, которые орудуют вилками, столовыми ножами и красивыми стаканами, как правило, едят с большим удовольствием, чем те, кого пичкают из ложки под вой телевизора и угрозы родителей.

4 Предлагая ребёнку новые продукты, убедите его, что есть он это не обязан, а должен только попробовать. Если понравится, - может есть, а если не понравится – он сможет отставить новое блюдо.

5 Учитывайте предпочтения и ребёнка и позвольте ему не есть те продукты, которые вызывают у него отвращение.

6 Десерт положен только после полного обеда, который включает в себя сбалансированные блюда.

7 Перекусы между кормлениями тоже должны быть сбалансированными: йогурт, фрукты, ломтик сыру.

8 Удалите из поля зрения ребёнка продукты, которые ему вредны или могут перебить аппетит.

9 Позвольте ребенку встать из-за стола, как только он сообщил вам, что больше не хочет есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:35

На счет влияния лямблиоза на реакцию Манту я слышала,но фтизиатр не обратила на это внимания.Следующая реакция назначена в марте.Жду и волнуюсь :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 5:31

Девочки, моего сыну мама моя раскормила за 3 месяца: готовила только то, что он прям любит + увеличивала постепенно дозу :pooh: За это время набрал 3 кило, а то в 3 года весил 15 кг, рост уже точно не назову, но всегда был высоким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 23:40

Дася, вы точно не одиноки в своей проблеме! Smile
Мой в 3,5 что-то около 13кг. При росте 108см. Кощей на диете. Очень переборчив в продуктах. Любимые блюда может есть около 3 дней, потом они ему надоедают. Ищу новые любимые блюда. На сегодняшний момент искать уже не из чего - все перебрали. Поэтому не едим вообще. И тут дело даже не в отсутствии аппетита. Хотя и это тоже. В общем, не знаю как ваши, а мой просто не может сидеть есть. Он вроде и хочет, но через одну ложку появляется неотложное дело и он убегает, потом еще одно и тд. Поэтому я кормлю его "непедагогично": в ванной, за интересным мультиком, читая книгу. Т.е. когда он сидит на месте и убегать не захочет. Тогда он съедает нормальную порцию. А еще мы пропивали Элькар. Помогло, кстати. Я его накормить не могла. Мёл всё и всё время. Вот сейчас опять начала давать. Еще, говорят к школе "неедящие" дети начинают хорошо есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 23:45

Нюш,мой уже в школе-диета продолжается.Он у меня и так ест только то,что любит,другим просто не накормишь.А Элькар у нас вызывает возбуждение,нам его низя :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 23:54

Мы в3,5 года могли только мечтать о 12 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:02

Слушай, так вот где собака порылась! А я не пойму чего это Димка второй день как с дуба рухнул - бесится, орет, вредность на пустом месте. Вроде как последнее время поспокойнее уже был, а тут прям ужОс Affraid . Я тот раз как Элькар давала, он тоже бесился, но я как-то не связала. И чего делать, не давать Shock ?
Цитата :
Мы в3,5 года могли только мечтать о 12 кг.
Shock
А я думала у меня самый худой на свете ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:11

Нам врач отменила.Тут вчерась про такую штуку говорили,называется Клинутрен Юниор почитай в инете про него.Кажется,Мамадененому дитю прописали,так эту штуку всем хилым нужно пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:11

Не знаю насколько взаимосвязано, но у меня детенок набирал вес, когда папа скармливал в день по банану в дополнение к основным блюдам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:14

Цитата :
А я думала у меня самый худой на свете ребенок.
Не есть ещё мой, при росте 107 см, весим 13 кг. Но самое забавное, что я не сказала бы что он совсем плохо ест, бывает хуже ( это я ощутила со старшим ребёнком). Тоже пробовали Элькар, не пошёл. А старшая начала более менее нормально питаться где в классе пятом, правда в весе это не было заметно. Вот всегда завидовала мамочка у кого дети пышки, своих я такими так и не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:15

Тортик,если бы я ела столько сладкого,мучного и бананов сколько ест мой деть,меня бы уже давно девчонки приняли в группу танца живота(см. тему А я худеть не буду).А он худой,как велосипед Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:16

Тортик пишет:
Не знаю насколько взаимосвязано, но у меня детенок набирал вес, когда папа скармливал в день по банану в дополнение к основным блюдам.
Мы бананы едим каждый день где то с года, не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:22

Значит мой более обезьяничий. :D У меня старший такой тощий был, до 10 лет где-то, потом как округлился. Стал полноватым даже, все стеснялся, на спорт ходил, одежду подбирал попросторней. А после 15 как-то перерос, теперь при росте 179 весит 76 кг. А ест и сейчас жутко, привереда еще та. Пица и японская кухня - и много-много сладостей. А младший (и старший в детсвте) вообще сладкое не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:33

Я тут своему казюльке говорю:"Ты же мужчина,надо есть хорошо,а то сил не будет!"А он мне так серьезно:"Мам,ты что,я не хочу быть толстым!"Я и смеялась и удивлялась,т.к. мы никогда не рассматривали полнотелость как недостаток,а потом ему то волноваться.У них правда девочка в классе полная есть,может дразнят ее,а мой смотрит и выводы делает.Больше у меня версий нет,откуда он это взял. :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:43

Цитата :
Тут вчерась про такую штуку говорили,называется Клинутрен Юниор
Да, хорошая вещь. Я сына летом им выкармливала. Так Димка как немного откормился, так и перестал его есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:47

Нюш,Может стоит опять начать?Я вот думаю как разбогатею,тоже своему куплю.Слушай,кстати ты мне так и не сказала,какого рожна Димычу гипс наложили,если ничего не нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 4:38

Почитала вас, попробую купить Клинутрен Юниор, моему еще попробуй дать полезную витаминку .все выплевывает. А мясо не ест вообще, уж не знаю из каких соображений %) (только обманом получается в супе-пюре давать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 11:27

Дася, гипс наложили чтобы он не бегал, а лежал. Чтобы ногу пока пощадить. Только он и сгипсом бегал, а потом сам его снял. Я не сразу и заметила, что снял. Пока я не видела взял ножницы разрезал бинты, лангетку снял. Говорит, что давила сильно. Уже скачет как и раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Май 2009 - 15:02

Здравствуйте, я не совсем в струю и не совсем вовремя, но просто не знаю куда с моей темой сунуться - скажите, а ни у кого нет наоборот полноватого гипера с о-о-очень хорошим аппетитом? Или это только у меня такой? До недавнего времени меня это не особо беспокоило, ну перерастёт, возобновим спортивные занятия. Но последнее время просто невозможно - каждый вечер около 8-9 ч. начинается зудёж и вопли: "Есть хочу, есть хочу, есть хочу!", при том, что в 7 ч. был съеден полноценный ужин. Отказ приводит к слезам, крикам, обидам, а ведь уже и спать пора, а оно орёт и плачет "есть хочу!". Попытки переключить внимание давятся на корню, объяснения о вреде еды на ночь и страшные картины гниющей ночью в организме пищи впечатления не производят. Вот когда "набурёхается" под завязку, вот тогда мы идём укладываться спать и благополучно засыпаем. Это приняло системный характер и ребенок реально поправился - пузико отрастил, складки на этом пузике. Он и так-то для 7-ми лет почти гигант - 132 см, крепкого телосложения, так и вес теперь под 40 кг! Ну уже и видно, что толстунчик, хотя гипер - и носится, и бегает, и скачет, и плавает, катается на велосипеде. Вот что это такое и, главное, что с этим делать?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Очень плохо ест ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень плохо ест ребенок   Очень плохо ест ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Май 2009 - 15:21

Тарзанка, а какие таблетки пьет ребенок? Мой товарисч поправился именно на таблетках. До приема был как глистень, тощий, почти прозрачный, а сейчас при росте 145 весит почти 45кг и выглядит как такой.. крепышик.. Может и у вас в этом дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень плохо ест ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-