Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:00

Тоторо пишет:
Вилли
Ну вы не правы.Запреты не действуют там,где сами родители им не следуют, или следуют-но между родителями и детьми такие глобальные противоречия,что родители детям не пример.
Ваши примеры не показательны. А я в ответ могу назвать пять случаев, когда родители очень жестко держали детей в рамках и в результате они не стали ни наркоманами ни пьяницами, да и курить стали уже совсем взрослыми.
К сожалению, и ситуации, когда родители сквозь пальцы смотрели на то.что дочь приходит с 15 лет под шофе и прокуренная донельзя, часто приводит к грустному итогу-моя одноклассница с таким попустительством просто спилась и уже давно ее нет в живых.
Да и вы тоже-если подумаете-сможете привести и такие и другие примеры.
А уж почему становятся наркоманами...это вообще отдельная история.
Грустная и мало увязываемая с политикой запретов. ТУт что то другое.
В доме вашего БМ была политика лжи и притворства.Тут не в запретах дело.

Тоторо, а у меня одноклассницу пасли-после 10 класса на пляж с мамой, волосы стричь нельзя-коса до пояса, в 10 дома. когда она закончила школу и поступила в медучилище, то волосы обрезала, сексом занималась с первым встречным на скамейках в парке, пила по страшному, сейчас уже в чувство пришла, сын в 5 классе, живет с мужем-сначало развелись, потом снова сошлись и теперь более менее нормально живут, так что запреты не помогут, может наоборот протест вызовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:07

Янтарь
вот я и о том,что каждый может привести и так и этак. и вы в том числе.
Одно скажу,может таких девочек еще и пасут усиленно,потому что знают какие то вещи о них, которые окружающие не знают) и хотят хотя бы до более-менее подрощенного состояния довести.
Уверена,не только в запретах, заметных окружающим, дело обстоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:19

Я за доверие к ребенку. В разумных пределах. С 15 лет дружила с мальчиком, секса не было, дружили долго. Мама знала, что мы целуемся и все такое. Внушала мне, что ранний секс до добра не доведет и я маму слушалась. Зато я могла спокойно встречаться с мальчиком, ходить в кино, гулять до поздна. Мама доверяла мне, я верила, что мама плохого не посоветует. Так же и со спиртным. Если я в 17-18 лет шла к кому-то на вечеринку, родителям было ясно, что спиртное будет. Мне позволяли пить чуть-чуть чего-то слабенького, так я и делала. Не спилась.Smile Вообще малопьющая. На курение был строжайший запрет с обнюхиванием и выворачиванием карманов-так курю же.))) Мама не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:26

Тоторо пишет:
Янтарь
вот я и о том,что каждый может привести и так и этак. и вы в том числе.
Одно скажу,может таких девочек еще и пасут усиленно,потому что знают какие то вещи о них, которые окружающие не знают) и хотят хотя бы до более-менее подрощенного состояния довести.
Уверена,не только в запретах, заметных окружающим, дело обстоит.

Тотора, моя бабушка точно самое про нее говорила-не просто так пасли-я с ней ооочень много общалась, мы с ней были две самые тихие девочки класса, просто там мама с мужем рано развелась и после развода стала жить с дочкой (моей одноклассницей) у своей мамы, мама ее постоянно пилила за развод, встречаться с другими мужчинами не разрешала-считала грехом и внучку держали в ежовых рукавицах что бы как мать не поступила. те изначально девочка нормальная была и позже опять стала нормальная, мое имхо-просто не выдержала контроля и давления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 15:45

Вилли Винки пишет:
Енн, кстати вы постоянно утрируете и выкручиваете слова наизнанку. И потом убегаете.Smile
Вилли, я с удовольствием поговорю, только мне между разговорами еще и работать нужно Wink .
А в мою работу ЕЩе входит и борьба с детским алкоголизмом. По этому,спорить и доказывать мне пользу от алкоголя для НЕ совершеннолетних- бесполезно No , у меня профессиональная деформация личности Listen 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:15

Многоликая пишет:

Енн, я позволю себе заметить, что в Вашей семье было 2 девочки. Или Вам в отличие от сестры не наливали вина? Но почему-то неблагополучна по этой части только Ваша сестра.
Многоликая, меня воспитывали мамки-няньки, 3 старые дворянки, которые учили другому и по другому. В их окружении алкоголь и девушка было из другой реальности.
И не по тому, что алкоголь это плохо, по тому,что плохо.
А по тому, что алкоголь отнимает у женщины слишком много- ум, память, внешность, возможность управлять ситуацией Laughing  итд . много чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:24

Тема очень нужная, с моей точки зрения. (Я имею в виду алкоголь и подростков) . Меня эта тема беспокоит и я пока не определилась с тактикой поведения. Мой сын интересуется алкоголем (пока чисто теоретически). Мы с друзьями собираемся во субботам пару раз в месяц, жарим шашлык и пьем вино. Да и в отпуске в поездках на море любим вино попивать по вечерам. Сын это видит, естественно. И лет с 11 спрашивает вкусно ли и можно ли и ему попробовать? 
Я всегда жестко запрещала, а моя подруга, врач, всегда наоборот предлагает своему сыну попробовать. И маня убеждает, что попробовать не вредно. В общем в этом году отмечали нг в тайланде с нашими друзьями (у них сын ровесник нашего). Была вечеринка в кафе на открытом воздухе, все было очень душевно, были еще наши друзья итальянцы (у них две девочки 11 и 12 лет). Запускали воздушные бумажные фонарики. В 12 ночи всем налили шампанское, все обнимались и желали друг другу нового года. Мы и друзья своим мальчикам разрешили выпить по пол бокала шампанского. Так вот сын был счастлив и сказал , что это был классный новый год! До этого всегда на нг покупали для него детское шампанское. Я конечно считаю, что не надо детям пить шампанское, пиво и тд. Но сыну в этом году 15 лет. И вроде бы пол бокала с родителями на нг не вредно. Но меня беспокоит, что он связывает ощущение удовольствия и алкоголь. Шампанское было сухое, не вкусное с точки зрения ребенка, но сыну понравилось. Как себя вести в дальнейшем? Запрещать? Наоборот разрешать по маленьку в новый год? Никто в нашей семье не курит и сын курением не интересуется. А вот алкоголь... Алкоголиков и наркоманов среди моих и мужа родственников не было. Не пить с друзьями при детях?  Но мы постоянно ездим все вместе в отпуск. Любим попробовать местное вино, любим вечерние посиделки и разговоры за бокалом вина. Мы не допиваемся до пьяного состояния, конечно, но дети видят что мы пьем алкоголь и нам это доставляет удовольствие. Прививаем культуру питья ? Или показывает дурной пример? В общем я запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:32

Валенок, у меня в семье вино і коньяк всегда стояли в свободном доступе. Но родители доставали их только к праздничному столу. Ніхто никогда не напивался. Пьянство осуждалось і знакомых с таким пороком не существовало. Мне віно давали пробовать лет с 14. Не понравился вкус. Smile і я перестала ім интересоваться. надовго.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:39

Енн пишет:
Я напишу последнее в этой теме по данному вопросу (да простит меня Малек).
Алкоголизм у нас в странах будет и дальше молодеть , до тех пор,пока родители будут начинать спаивать своих детей начиная с 12-14 лет. Как бы это не называли , это именно так. Да еще и переживать, что в 14 ребенок отказался !!! это ведь плохо !!!!? Silent Не переживайте, скоро будет хорошо.


Напомню, на всякий случай.
Статья 6.10... (далее цитата из УК)
Очень извиняюсь перед модераторами, но не могу пройти мимо попытки сделать лично меня ответственной за алкоголизацию России и угроз уголовного преследования.
Да, Енн, я написала, что то, что мой ребенок с утрированным ужасом отказывается от глотка шампанского - это плохо. Надо объяснять, почему? Мне-то это кажется очевидным... Зато я отнюдь не считаю очевидным знак равенства между пресловутым глотком шампанского и "спаиванием". Тоже надо расшифровывать, почему? Не хочется все же занимать тему Малька пересказом очевидных вещей.
Особое спасибо за "Не переживайте..." Хочется верить, что это неуклюжая попытка сыронизировать, а не преднамеренное оскорбление.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:42

Вот, Агава, а моему понравилось на вкус и интересоваться он не перестал. Это меня и беспокоит. Не могу придумать как себя вести в дальнейшем. Может открыть тему в подростковом разделе? Алкоголь и подростки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:44

Открывайте. У меня старшие к спірному равнодущны. Не знаю, почему. Возможно, гены.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:44

Да,, меня тоже интересует эта тема. Может, действительно открыть тему, чтобы не алкоголизировать тему Малечка?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 17:17

June пишет:
Енн пишет:
Я напишу последнее в этой теме по данному вопросу (да простит меня Малек).
Алкоголизм у нас в странах будет и дальше молодеть , до тех пор,пока родители будут начинать спаивать своих детей начиная с 12-14 лет. Как бы это не называли , это именно так. Да еще и переживать, что в 14 ребенок отказался !!! это ведь плохо !!!!? Silent Не переживайте, скоро будет хорошо.


Напомню, на всякий случай.
Статья 6.10... (далее цитата из УК)
Очень извиняюсь перед модераторами, но не могу пройти мимо попытки сделать лично меня ответственной за алкоголизацию России и угроз уголовного преследования.
Да, Енн, я написала, что то, что мой ребенок с утрированным ужасом отказывается от глотка шампанского - это плохо. Надо объяснять, почему? Мне-то это кажется очевидным... Зато я отнюдь не считаю очевидным знак равенства между пресловутым глотком шампанского и "спаиванием". Тоже надо расшифровывать, почему? Не хочется все же занимать тему Малька пересказом очевидных вещей.
Особое спасибо за "Не переживайте..." Хочется верить, что это неуклюжая попытка сыронизировать, а не преднамеренное оскорбление.
Прошу прощения. если не правильно поняла. Confused 
Вопрос тогда в другом - зачем предлагаете ??? Что хотите услышать?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 17:34

Енн, хочу услышать, что все в порядке - дитя попробовало, вкус понятен, эффект тоже, все нормально. А боюсь вот чего - пока сгоряча отвечала, сама себе по полочкам разложила - не есть ли сынкино подчеркнутое "фу-у" уже сформировавшимся невротическим отношением к алкогольной теме, когда у детей из алкоголизированных семей резко отрицается все, что с алкоголем связано? Есть риск, один из близких родственников пьет, по-свински , истерично, устраивая вокруг своих запоев шоу для всех занитересованных и незаинтересованных. Изо всех сил стараюсь, чтоб сына это никак не касалось, так вот же... Кажется, чего страшного, отказывается ведь, не наоборот, но если это ОНО, то ведь неизвестно, как и когда "выстрелит". Вышеназванный наш родственничек так вот "фу-у" на отцовы запои лет до своих тридцати говорил, а потом проблемы в семье, и понеслось... Страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 18:22

Я никогда не налью Данилу вино дома до его совершеннолетия, но мне проще, я и сама никогда практически не выпиваю, праздники дома безалкогольные. У меня очень негативное отношение к алкоголю, он украл у меня почти всех родных людей. В моем детстве пил папа, дома были скандалы, я уже когда-то писала что у меня было желание чтобы его не было, чтобы он умер. У меня три брата и все страдают алкоголизмом, кто-то раньше спился, кто-то позже. Старший пропал без вести бомжуя по МО, выпивал лет с 17, средний,в прошлом коммерческий директор достаточно крупной компании в Украине, спился, превратил жизнь семьи в ад. Младший - смог выбраться из этого кошмара (ТТТ), кодировался, обзавелся семьей, скоро родится второй ребенок, именно поэтому праздники у нас бывают без вина. Но страх что он может сорваться (ТТТ), будет сидеть во мне до конца дней. Муж спился и умер. Своими руками я этому врагу сына не отдам никогда. Даже если (ТТТ) он пойдет по этому пути, я буду знать что моей вины в этом нет. БМ, кстати, споили родители, у них всегда, по поводу и без повода была на столе бутылка. Пьет и их дочь  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 23:27

малёк пишет:
Я никогда не налью Данилу вино дома до его совершеннолетия, но мне проще, я и сама никогда практически не выпиваю, праздники дома безалкогольные. У меня очень негативное отношение к алкоголю,

.... Своими руками я этому врагу сына не отдам никогда. Даже если (ТТТ) он пойдет по этому пути, я буду знать что моей вины в этом нет. Sad .
+ 1000000000000, не отнять не добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyВт 22 Апр 2014 - 12:37

Агава, помните Вы писали: Даня был очень правильным подростком. Если бы он был отличником-ботаном, меня бы это не удивляло. Потому, что такие дети вообще живут в книгах, слушают мамупапу, и оторваны от реальной жизни, и даже в своих особых школах они отличаются от одноклассников . А Даня - обыкновенный подросток, живущий в самом обыкновенном районе, учащийся ООШ, вокруг которого жизнь кипит...всякая. И он в этой жизни вполне себе участвует. А не в папаллельном мире живет. И ведь он не брал до определенного времени из этой жизни ничего плохого. Потом - как в болото залез.
енн пишет:
   Агава, и что? Не поняла мысль.

Начало там, где все повернулось. Не сейчас, а весной или еще раньше. ЕНН, в одночасье не происходит слом с поворотом на 180 градусов. Где Даню "повернули", используя ети его качества - послушность и безответность... Насколько я помню, даже раньше все начиналось. Сейчас продолжение только.

 Sad Мне кажется в пятницу Данил мне озвучил отправную точку - он с такой болью говорил что он уже скоро 2 года как не живет, а существует, что его почти постоянно заполняет чувство мести  No comments , мести к тем, кто, если помните, заснял на телефон его без штанов на турнике, привязанного страховочными ремнями, и потом выложил это в интернет. Данил впервые сказал мне про это (хотя я и знала от соцпедагога), он сказал что даже то, что мы сменили школу не значит что никто ничего не знает, и даже если мы уедем в другой город - ролик видело миллион человек... Что он жалеет об одном, что он не смог никого ударить - ни тогда, ни потом и поэтому он себя не может и не хочет уважать... Больше об этом говорить не хочет, замыкается и кричит что зря это мне рассказал. Обсудить с психотерапевтом - тоже отказался.
Вот знаете, я плАчу периодически с пятницы, как только остаюсь одна, чтобы никто не видел. Куда вот с этим его чувством омерзения к самому себе и чувством мести ко всему миру? Огромное желание стереть из его памяти эти страницы, только очень жаль что так не бывает  Sad .


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 22 Апр 2014 - 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyВт 22 Апр 2014 - 12:42

малёк
я даже не знаю чем помочь тебе и твоему мальчику.
Очень очень понимаю его мучения и...это ужасно.
И все таки, это постепенно сгладится с годами.Рубчики на коже тоже становятся глаже и малозаметны.
Не может пока говорить,потому что слишком ему это тяжело.Но,уже хорошо.что смог про это говорить хотя бы с тобой,самому близкому и родному человеку.Со временем, сможет и с психотерапевтом-и это будет излечением.
Месть его не вылечит, это неверное решение таких вещей,но осознать это не только умом сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyВт 22 Апр 2014 - 12:47

Тоторо, понимаешь, он сам себя считает после этого изгоем и поэтому стремиться в общество таких же изгоев, он на каком-то подсознательном уровне творит одну глупость за другой всё это время  Sad , как будто включил программу самоуничтожения  Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyВт 22 Апр 2014 - 12:48

малёк пишет:
Своими руками я этому врагу сына не отдам никогда. Даже если (ТТТ) он пойдет по этому пути, я буду знать что моей вины в этом нет.  Sad .
малёк
не видела эти твои слова.
Подпишусь под каждым твоим словом.
Знаю,что в нашем роду(по моей линии) плохая наследственность в этом плане.
Я сама поэтому ооочень мало пью алкоголя.
И мужа я выбирала из непьющей семьи, сам он не пьет и не курит. Настолько я намучалась с алкоголиками в своей жизни,что выбор мужа в этом плане был определен.
В доме у нас вон уже полгода водка открытая в холодильнике. Подаренный коньяк, несколько сувенирных бутылочек ликера из Финляндии и подаренный Ванна Таллин.Стоят...дети видят, но никому не приходит в голову это взять и как то использовать.
Алкоголь в семье вроде таблеток от кашля,которые пьют иногда по случаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyВт 22 Апр 2014 - 12:50

малёк
вам нужна помощь психолога,психотерапевта хотя бы пока через тебя.
Я -может в силу многолетней работы со специалистами-поняла,что иногда мы просто из нашего совершенно пристрастного отношения, любви,боли, не можем действовать правильно.
Очень хочется мне помочь..очень. Меня твоя история и история Дани просто режет ножом по сердцу.
Я вчера говорила с психологом о своем старшем ребенке-поняла много.что мне делать.
Косвенно вот ..работа идет,пусть не напрямую.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:02

Малек, как тяжелои больно!
Я бы объясняла изо дня в день, что не тот изгой, кого унизили раз, а тот, кто унизил. И что не так этот ролик важен и интересен другим, чтоб они его запомнили. Даня помнит, а все, кто мог это видеть случайно- давно забыли. Надо тоже забыть уже, воспринимать, как досадный эпизод из детства. Он от этого хуже. И пусть не позволяет этому сделать себя хуже.
Но это все на словах легко, конечно ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:04

Малёчек!
Действительно,обязательно нужен психолог.
Причём не обычный,а тот,который работал,например,с изнасилованными женщинами.
Хотя в данном случае, собственно, сексуальных действий не было,но унизительная ситуация и публичность произошедшего...
Мальчик воспринимает это как публичное изнасилование.
Мария Арбатова,подвергшаяся в ранней юности групповому изнасилованию,писала,что,когда уже после 30 лет она прошла соответствующую психотерапию,у неё после этого резко улучшилась жизнь.

Так что психолог здесь нужен не просто,а соответствующей квалификации,может быть,из медицины катастроф...
Такого надо поискать и найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:09

Малек, нужен специалист умеющий работать с жертвами насилия.

Как , домашняя мера- покажите ему 15-20  однотемных роликов, например о кошках ( а за год человек получает намного больше информации)  через час , два , попросите вспомнить каждую кошку- что она делала, как выглядела . Точно так-же человек даже видевший видео- через 2 года  ( а не через час) забывает подробности, а тем более лица.
На счет миллионов людей -
  нормальные люди !!!- не смотрят такие видео и даже не лазит по подобным группам.
А извращенцев не миллионы , кроме того,у них как правило , страдает не только память и восприятие, но и остальные функции, они постоянно нуждаються в подобных новых впечатлениях, и о вашем видео дааааааавно забыли.

На счет психологического состояния -
Можно, съездить в монастырь, со святой купелью(кажется так называется) и окунуться- смыв всю "грязь".Такая есть в Крыму.
Я возила девочку подвергшуюся насилию- помогло.

С местью-тяжелей, тут только психолог
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 13 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:10

Да, Т, я почему-то тоже восприняла это как изнасилование  No comments . Про психологов - сложно у нас с ними в городе  Sad . Не думаю что есть специализирующиеся на этом. Поговорю с семейным психотерапевтом, к которому ходим. Может быть он кого посоветует или сам попробует этот вопрос проработать.
Армусь, я всё понимаю что можно и нужно ему сказать, но он закрывает уши и кричит что не хочет говорить об этом. Оттолкнуть его от себя  Silent  - это сейчас очень легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-