Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 22:19

Калина, если чисто гипотетически представить, что культура потребления наркотиков как явление существует, то почему нет? Если мама-папа совершенно легально для приятного времяпровождения на глазах у ребенка сворачивают косячки, то лицемерием было бы запрещать делать то же самое ребенку-подростку, не так ли? Но так как, к счастью, такого нет, вопрос отпадает. А вот бокальчик-другой вина в праздник вполне социально приемлем, и как-то странно убеждать выше-папы дитятку, что "мал еще, нельзя тебе". Мы всегда вежливо предлагаем сыну попробовать, он с презрением отказывается. Смутно чувствую, что эдакое показное презрение - не есть хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 22:25

Так я тоже написала, что на новый год мы вместе с ребенком выпили по бокалу шампанского.
Это естественно. Но мы пьем только на Новый год.
Но это не убережет ребенка от сомнительных компаний и выпивки в них в огромном количестве, не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 22:31

Енн пишет:
Лягушкина пишет:

Конечно, в 12 лет шансов попробовать в компании еще не так много. Но в 16-17 лет даже в моей юности народ пробовал массово.
Лягушкина. ну во первых,чем поможет домашний  опыт, если 1 рюмка отключает мозги + и это понравилось ?
А во вторых,не зря заграничье алкоголь  ограничивают  до 21, именно тогда заканчивается формирования центров контроля, а также нормализуется гормональный фон.
Если до этого возраста нет опыта потребления алкоголя, вероятность возникновения зависимости снижается в десятки раз.

вообще не факт, я попробовала в 12 на НГ мама налила шампанское и потом каждый новый год наливали, в 19 когда ходила на танцы пила спиртное, сейчас практически не пью, а мой дядя который до 30 лет ВООБЩЕ не пил, после 30 стал алкоголиком и потом кодировался, я как раз за то, что бы попробовать, запретный плод сладок, правда мое такое чудо что ему наверное вообще ни пиво ни табак ни в коем случае из-за аллергии нельзя будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 22:35

Давайте не будем дальше развивать эту тему. Вроде основные точки зрения озвучены и аргументированы. А то придется тему делить, а я устала, мне спааать пора
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 22:37

Я против запрета алкоголя и даже курева своим детям. Но это ни на что не влияет. Ни на сомнительные компании, ни на ограничение выпивки в них. Это влияет лишь на самомнение ребенка, на его комплексы. Я , что старшему, что младшему всегда говорила, если хочешь курить, то кури, я не против. У нас никто не курит, и дети тоже не курят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 22:38

Лягушкина, все, закончили тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 22:39

Калина, к сожалению, ни в чем нет никаких гарантий. Но и то, что одним мотивом для выпивки в сомнительной компании будет меньше, уже хорошо. Все-таки для многих подростков любопытство и желание доказать свою взрослость - серьезный мотив. Хотя все индивидуально, конечно.
Однако да, к теме Малька все это не относится, слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 23:21

У нас дома спиртного нет вообще,я даже на Новый год последние 5 лет не пью, т.к. встречаю Новый год вдвоем с Даней (раньше у бабушки собирались, там могли по рюмочке выпить). И что+ я должна специально вино покупать, чтобы культуру пития Данилу привить?
Правда перед этим Новым годом я впала в ступор, когда мы обсуждали меню и Данил спросил - А что мы будем пить? Я спросила это что, намек что я тебе шампанского попробовать должна дать? Данил сказал что он имел в виду будем ли покупать детское шампанское или сок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 8:35

Малек, вы че то прям не о том совсем. не должны конечно. Но вот на новый год лет в 14-15 я дам своему перцу попробовать вино если не откажется. С нами за столом. Ничего риминального в ом не вижу. И то что подросток должен знать что спиртные напитки смешивать нельзя потому как плохо будет тоже сомнения не вызывает. Пусть в теории но знать должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 9:24

В четырнадцать дети спрашивают что будем пить-это не про алкогольные напитки. Это если меня спросить, я подумаю об ассортименте алкоголя. Но я то старая алкоголичка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 9:50

KotenaLaskovaja пишет:
Малек, вы че то прям не о том совсем. не должны конечно. Но вот на новый год лет в 14-15 я дам своему перцу попробовать вино если не откажется. С нами за столом. Ничего риминального в ом не вижу. И то что подросток должен знать что спиртные напитки смешивать нельзя потому как плохо будет тоже сомнения не вызывает. Пусть в теории но знать должен.
Мы старшего типа "культурно приучали", что не помешало ему надраться по полной прошлым летом. Что смешивал - не помнит, помнит, как рвало в туалете.
Думала, что муж детку просто прибьет. Еле спасла. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 10:09

Я напишу последнее в этой теме по данному вопросу (да простит меня Малек).
Алкоголизм у нас в странах будет и дальше молодеть , до тех пор,пока родители будут начинать спаивать своих детей начиная с 12-14 лет. Как бы это не называли , это именно так. Да еще и переживать, что в 14 ребенок отказался !!! это ведь плохо !!!!? Silent Не переживайте, скоро будет хорошо.


Напомню, на всякий случай.
Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ...

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

УК Статья 151.  Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 10:40

Енн, вот в чем-то я согласна с вами, но у этой медали есть вторая сторона. Допустим мне, родители наливали с 16 лет бокальчик шампанского на НГ. Мне нравилось, было вкусно. А некоторые не пробовали вкуса спиртного в это время.
В 17 лет я уехала учиться в пед институт в Таре. Папа пожил со мной месяц и уехал домой, я осталась одна, в собственной квартире. (служебная, папе дали) Так вот начались всякие праздники, посвящения в студенты, короче пили практически все...Так вот дети строгих родителей, выросшие на запретах, они стали просто отрываться, пить, курить, секс и все такое..
Многие спились. Реально. Вспоминаю этих девчонок-это дети, выросшие на постоянных запретах. А остальные попробовали пить, попробовали курить, ну что ж...и остановились. Завели семьи и ростят детей.


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 10:54

Вилли Винки пишет:
, выросшие на запретах, они стали просто отрываться, пить, курить, секс и все такое..
Многие спились. Реально. Вспоминаю этих девчонок-это дети, выросшие на постоянных запретах. А остальные попробовали пить, попробовали курить, ну что ж...и остановились. Завели семьи и ростят детей.


а тех кого родители научили пить, курить и заниматься сексом, с ними все нормально ?
Ок. Smile  А вас от .."всего такого " спасло то. что вам наливали шампанское на новый год с 16 лет?

Вилли , тут изначально перепутана причина/следствие , так,как отрываются , не те,кому все запрещали, а те  у кого есть склонность к отрыванию.
Вилли, во-первых, вы не знаете, как эти дети жили в семье, а главное -ПОЧЕМУ им все запрещали!
(хотя,что значит "ВСЕ?" родителей которые до 17 запрещали пить,курить и спать с кем попало -не правы?)


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 21 Фев 2014 - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:09

Я не говорю о том, что родители приучали пить, курить и сексом заниматься.))) Это ненормально.
Просто можно с некоторым пониманием относится к таким вещам. Например, ребенок в 17 лет выпил. Это не катастрофа! Это нормальный ребенок, который познает мир взрослых. Если дятлить одно и то же, орать и унижать, это ничего не изменит. Ну не можем мы контролировать от и до наших взрослых детей.
Конкретно знаю два примера, когда нормальные девчонки сами испортили свою жизнь. Одна моя подружка, вместе росли, с раннего детства. Отличница. Мама очень ругала за четверки, контроль постоянный, ничего нельзя. В итоге наркоманка.
Со второй учились в педе. Она из деревни,"забитая", тоже под жутким контролем. С 9 лет в 6 утра мать ее будила доить корову, училась в школе и работала в прачечной. Не было детства нормального, не было нормальных каникул.Алкашка. Отчислили с 5 курса за аморальное поведение. Ну и БМ из той же серии. Мама, чтобы он не начал пить, гулять с девочками избрала тактику-прикидывалась больной. Сын сидел дома. Стеснялся девочек очень долго, тогда, когда ровесники уже дружили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:15

Вилли
Ну вы не правы.Запреты не действуют там,где сами родители им не следуют, или следуют-но между родителями и детьми такие глобальные противоречия,что родители детям не пример.
Ваши примеры не показательны. А я в ответ могу назвать пять случаев, когда родители очень жестко держали детей в рамках и в результате они не стали ни наркоманами ни пьяницами, да и курить стали уже совсем взрослыми.
К сожалению, и ситуации, когда родители сквозь пальцы смотрели на то.что дочь приходит с 15 лет под шофе и прокуренная донельзя, часто приводит к грустному итогу-моя одноклассница с таким попустительством просто спилась и уже давно ее нет в живых.
Да и вы тоже-если подумаете-сможете привести и такие и другие примеры.
А уж почему становятся наркоманами...это вообще отдельная история.
Грустная и мало увязываемая с политикой запретов. ТУт что то другое.
В доме вашего БМ была политика лжи и притворства.Тут не в запретах дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:18

Тоторо, ну как можно жестко держать детей в рамках? А не появится ли ложь? Тайны от родителей?
Может я и не права, но я за меру во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:20

Вили, у меня упертая уверенность, что познавания мира взрослых должно начинаться не с выпивки , а с других вещей.Например с ответственности, с понимания польза/вред, знания физиологии и теоретических знаний о том-же алкоголе или наркотиках .итд.Интересно, до принятия в 16 лет алкоголя,вы знали о том, как влияет алкоголь на головной мозг,на печень... и почему наступает опьянение ?
Хотя..., если даже родители не понимают вреда алкоголя для несовершеннолетних, о чем речь?
Все. убежала. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:28

Vita пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Малек, вы че то прям не о том совсем. не должны конечно. Но вот на новый год лет в 14-15 я дам своему перцу попробовать вино если не откажется. С нами за столом. Ничего риминального в ом не вижу. И то что подросток должен знать что спиртные напитки смешивать нельзя потому как плохо будет тоже сомнения не вызывает. Пусть в теории но знать должен.
Мы старшего типа "культурно приучали", что не помешало ему надраться по полной прошлым летом. Что смешивал - не помнит, помнит, как рвало в туалете.
Думала, что муж детку просто прибьет. Еле спасла. No comments

тем не менее пусть лучше будет в курсе. А так да - найти на попу приключений ничего не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:36

Енн, вы слишком категоричны.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:40

Енн, кстати вы постоянно утрируете и выкручиваете слова наизнанку. И потом убегаете.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:48

Вилли
Жестко в рамках держать вообще нельзя растущий организм.
Во всем должна быть разумность-хоть в требовании к одежде, хоть в выборе себе партнеров, хоть в требовании хорошо учиться)))
Лично я за то.чтобы в определенном возрасте ребенку дать попробовать спиртное дома.Мой сын в 14 лет его еще не пробовал,моя дочь попробовала в 15 лет.Я сама первый раз шампанское пила в 11, мне не понравился ни вкус не действие. Мои родители много курили,я видела-как это плохо действует на них и мне курить самой не хотелось никогда,стадным чувством-чтоб как все-я никогда не страдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:49

Не всё дочитала. Боюсь, что Лягушкиной или кому-то ещё придётся всё же делить тему.
Енн, я позволю себе заметить, что в Вашей семье было 2 девочки. Или Вам в отличие от сестры не наливали вина? Но почему-то неблагополучна по этой части только Ваша сестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:53

Тоторо, ну так я согласна.) Я же об этом и пишу-о чувстве меры.Smile Жесткость-это плохой метод, мне кажется. Родители смотрящие на все свозь пальцы тоже не правы. Я за разумную меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 12 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:59

Многоликая пишет:
Не всё дочитала. Боюсь, что Лягушкиной или кому-то ещё придётся всё же делить тему.
Енн, я позволю себе заметить, что в Вашей семье было 2 девочки. Или Вам в отличие от сестры не наливали вина? Но почему-то неблагополучна по этой части только Ваша сестра.

кстати да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-