Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:29

Бедный мальчик. Сочувствую и сама готова заплакать.
Малек, нужен очень грамотный специалист. Может, по скайпу?.. И вдруг Дане так даже легче будет? По скайпу ведь можно просто разговаривать, но не видеть лицо того, с кем говоришь... Ставлю себя на место мальчика... наверное, так - не видя лица, мне было бы проще.
И еще. Напиши Маячку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:32

Ролик еще в интернете? В полицию заявить нельзя? Это вообще-то по-моему наказуемо  No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:34

Ролик висел около полугода, когда с обвальным поведением моего начала разбираться соцпедагог, то ей сказала про ролик одноклассница моего. После этого ролик исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:36

Малек, выбрать по настрою время для разговора. Тема такая, что интернет это всемирная помойка, там выложена куча нелепых, глупых, жестоких, откровенно тупых и тп роликов, для общей массы людей из серии - посмотрел и забыл. Из того миллиона просмотров лично Даню знают те уроды моральные, которые снимали, и те, кому данные уроды дали ссылки на ролик. Прошло два года, этот ролик уже при желании даже трудно будет найти, а уж случайно увидеть так и вообще невозможно.
Можно внести мысль, что месть уже свершилась - эти люди отомстили сами себе тем, что повзрослев, они осознают, что совершили мерзость, от которой не отмыться. Они создадут семьи, и какие-то высшие силы, как угодно их можно назвать, обязательно вернут к той детской подлости. Т.е. люди эти всю жизнь будут жить под гнетом той вины, что само по себе наказание.
А у тебя в душе шрам, он тебе дан для развития лучших человеческих качеств - сострадания, понимания, отзывчивости и тп. Считай этот случай, с тобой произошедший, подарком судьбы - ты благодаря ему гораздо взрослее душой дуралеев ровесников.
Насчет изгоя - давай по-порядку. Изгои это те, кого не принимает общество. Вот компания подлецов кучкуется вместе, потому что больше никто с ними дела иметь не хочет. А ты САМ себя назначил изгоем, ищешь как бы доказательства своего "изгойства". Виновен тот, кто поступил противоправно, а не тот кого оскорбили действием. Предложи в суд подать на родителей тех детей для того, чтобы у него была уверенность, что при желании можно наказать не только ответной местью, да и какая она может быть, эта месть? В чем?
Честно - Малек, мне как-то так и казалось, что оттуда ноги растут у его залетов, просто бередить не хотелосьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:39

Вот похожий случай http://ntn.ua/ru/video/news/2011/12/13/5630 Но там устроили разгон всем - и учителям, и обидчикам, и школе, дело передали в прокуратуру. Насколько я понимаю, срока давности у этого преступления нет. Нужно найти ролик  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:39

Если мыслить об этом, то у меня позиция такая: человеку надо повышать самооценку, веру в себя. А в течение жизни память будет напоминать то об одном, то о другом... у каждого есть свои скелеты в шкафу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:53

Думаю Даня вряд ли захочет публичности. Это очень тяжело.

Но ситуация должна быть проработана внутренне, наверно так, как Енн написала.
После этого и  с самооценкой легче будет.

Малек, как хорошо, что Вы его из этой школы забрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:55

Малек, как жалко Даню...В спокойном его состоянии попробовать объяснить - полно там роликов и компромата всякого на миллионы людей, и что, все они неудачники и изгои? Некоторые еще суперкарьеру делают и плевали на всякие ролики и сплетни..И второе - НИКОМУ НИ ДО КОГО ДЕЛА НЕТ! Все заняты собой. Даже если кто и видел, забыл через минуту. И какое удовольствие получат авторы ролика, узнав, что он страдает! А если он будет жить и радоваться, искренне забыв о чужой злобе и тупости- это самая лучшая месть..Да и смотреть тупое умные не будут, а что думают глупые, которым это интересно - ну не все ли равно? Они в вашей жизни не числятся..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:55

Память имеет интересное свойство - она фильтрует со временем травмирующие ситуации, и по прошествии лет уже кажется, что многого просто не было. И встречая каких-то людей из прошлой жизни, вспоминая молодость, слушаешь их рассказы о совместных приключениях и нет ощущения, что это про себя. Вот у меня так. К моему ужасу - я не помню очень многого Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 14:05

Малек... Sad 
В общем... я бы с осторожностью - насчет работы с психологом и вынимания и обсуждения всего этого... он сам должен этого захотеть и быть готовым. Испытывать такую потребность и быть способным пережить боль (которая при такой работе неизбежна), чтобы что-то изменить. А замыкается - значит, так ему сейчас легче, и я сомневаюсь, стоит ли эту защиту ломать. У него может не хватить внутренних ресурсов пережить такую работу, даже с хорошим специалистом.
Случается такое часто, только мало кто говорит (Дане можно об этом сказать...)
Если он готов обсуждать - говорите, но вот специально и целенаправленно...
Дети (особенно такие внушаемые и зависимые) "питаются" нашим эмоциональным состоянием. Нет слов, чтобы описать, насколько это все погано... но это действительно сгладится со временем, и тем раньше сгладится, чем раньше "отпустит" тебя саму. Было - прошло - живем дальше.
Нужно, конечно, ситуацию контролировать, но вот иногда лучше поможет просто болтовня "ни о чем", просто время, проведенное вместе (это отвлекает и помогает забыть), чем "Мне очень больно, я страдаю вместе с тобой".
А так - вы будете эмоционально друг друга подпитывать и поддерживать эти переживания. Нужно пережить, другого варианта нет... и вот прежде всего - самой пережить, а Даня будет успокаиваться, вслед за мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 14:14

Малёк, одно то, что Даня об этом заговорил, уже многое значит. Он тебе доверяет - это раз. Два - если смог сказать, значит, уже немного легче. Надеюсь, что это значит, что однажды станет ещё легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 14:29

Малечек, а может Вам одной сходить к психологу, работающему с данными проблемами?
Объяснить ситуацию, получить рекомендации. И дома действовать согласно рекомендациям психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:25

Малечек.... Friends 
Боже, как жалко Даню.
И тебя тоже. Сердце кровью обливается за своего ребенка.
Сама бы поубивала обидчиков! No comments 
Лен, девочки все правильно тебе написали. Если бы только Даня мог тебя сейчас услышать....
 
В принципе помогает представить себя по очереди на месте всех возможных участников.
 
Вот ты случайный человек. Натыкаешься на этот ролик. Незнакомые люди. Интересно тебе?
Смешно? В лица всматриваешься? НЕТ.
 
Ты видишь этот ролик про одноклассника. Твои эмоции? Долго будешь помнить? А если он из школы ушел? А ТЕ ДРУГИЕ остались. Они герои? Классные парни? Ты их уважаешь и общение с ними ценишь? НЕТ
 
Те, кто случайно увидел ролик, не зная Даню, давно уже забыли ...
Те, кто видел и Даню знает.... на самом деле они тоже забыли.
Только где-то на дне души осталось чувство гадливости.
Только не к Дане, а к тем, кто это делает....
 
И, да. Такое не проходит бесследно. Не сейчас, так позже, это отливается обидчикам.
Это уж точно.
 
ЖАЛКО ДАНЯ НЕ СЛЫШИТ ТЕБЯ СЕЙЧАС
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:42

Знаете, малек, я бы вот о чем с Даней говорила.
Учитывая собственный опыт школьной травли и разнообразных унижений.

Что те, кто унижает другого человека - они как раз пытаются его уничтожить. Физически уничтожить не могут - так пробуют уничтожить морально, унижением, стереть как личность.
И когда мы "не живем, а существуем", когда ведем себя по-дурацки, когда пытаемся себя уничтожить - мы подыгрываем тем, кто хотел все это с нами сделать. Мы даем им уничтожить себя.
А наша задача - совсем другая. Выжить и справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 19:07

Спасибо, девочки, за поддержку. Публичности Данил, конечно же не захочет и не простит мне. Сама с ним попытаюсь обо всём, что пишите, поговорить в подходящий момент.
Мышенька,я примерно это же ему пыталась сказать, но он, мне кажется, не услышал. Он рассказал мне и тут же замкнулся  Sad .
Сегодня были у нашего врача из РАМНА, она потом долго со мной беседовала, сказала что в Даниле сейчас борется то,, что я заложила в нем хорошего с тем, что он этого в действительной жизни не видит, что детям в этом возрасте обязательно нужен отец или старший друг, т.к. они ищут свое мужское начало... Много о чем говорили, врач считает его тонко чувствующим и ранимым  Shock , что он за этими вот своими сказками о себе, попытками самоутвердиться такими вот кривыми способами, прячет свою ранимость.
Посоветовала обратиться к конкретному батюшке, в селе, недалеко от города, сначала одной, чтобы он подготовился к беседе с Данилом, чтобы батюшка подумал к каким работам по храму его можно привлечь. Этот батюшка уже спас от беды не одного подростка.
НЛ пить длительно, поставила пока в карточке энцефалопатию неуточненного генеза, но на самом деле расстройства поведения у Данила  Sad, и все дальнейшие прогнозы будут зависеть от того, встретит ли он человека мужского пола, не ровесника, а именно старшего, который смог бы быть для него наставником в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 19:13

Малек, только удачи вам с Данилой могу пожелать!
горько от бессилия в подобной ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 20:08

Малёчек, только любовью, только верой, поддержкой, только всем самым добрым можно Даньку оттаить, отогреть. Ты всё это даёшь своему сыну. Только вера и терпение. Девочки так грамотно пишут. Согласна особенно с Ненси и Радостью, да, в принципе, все девчонки пишут правильные вещи. Но как это тяжело...
Расстройство поведения. НЛ длительно. Грустно, но надо.
Малёчек, я сейчас в своей теме спрошу про нл, зайди, когда время будет, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 22:27

Малек, очень жалко вас с Даней. Нет, "жалко" - неправильное слово... обидно. Обидно за Даню, что ему пришлось это пережить, так рано, еще практически ребенком, выпало столкнуться с такой мерзостью и подлостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 23:01

Малек, сейчас, наверное, скажу неправильные слова и старшие товарищи меня осудят и поставят на место. Но напишу то, что думаю. Я, взрослый человек. Почти 40-летняя тетка. До сих пор борюсь с ненавистью к детям, постоянно гнобящим моего сына. И я тоже жажду мести. Только понимаю, что все это никак не осуществимо и разрушительно действует. Так вот я очень даже чувства Дани понимаю. За унижение хочется отплатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyВт 22 Апр 2014 - 23:02

Власта пишет:
Малек, сейчас, наверное, скажу неправильные слова и старшие товарищи меня осудят и поставят на место. Но напишу то, что думаю. Я, взрослый человек. Почти 40-летняя тетка. До сих пор борюсь с ненавистью к детям, постоянно гнобящим моего сына. И я тоже жажду мести. Только понимаю, что все это никак не осуществимо и разрушительно действует. Так вот я очень даже чувства Дани понимаю. За унижение хочется отплатить.
Да правильно вы написали.Только взрослый все это понимает и может себя в руки взять.А ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шушуня

Шушуня

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г. -сын, 2000 г. - дочь ДВ.

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-04-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyСр 23 Апр 2014 - 9:48

Малек, переживания наших детей в таких ситуациях для меня просто убийственны.Когда мою дочь (СДВ) разновариантно унижали, уж чего я не желала этим детям и родителям((Работаю над собой весьма успешно сейчас))) Но в мае 2013 года произошла очередная ситуация с гноблением с участием двоюродной сестры и "лучшей " подруги. Узнала об этом из случайно из незакрытого контакта. Все подруги ко мне обращаются за советом, шутят , что я карманный психотерапевт. Как понимаете, в данной ситуации психотерапевт сдох. Я не нашла ничего лучше, как убедить дочь не говорить просто с ними, т.е. чистой воды бойкот. Девицы обидчицы были в шоке.Моя силой характера, как я думала, не обладала.В чем я глубого ошиблась)))))После моего предложения у нее была истерика - страшно ведь проявить характер, да и характер у нее доброжелательный. Но... Смогла она.Класс был в поддерживающем удивлении.Даже девочки подошли и сказали ей, что наконец то ты решилась , что ей придало сил.Медикаментозно поддерживала 3 месяца.За этот период она просто сделала рывок в социальном развитии. Постоянные беседы, обмусоливание переживанией с переносом на мои детские ощущения в аналогичных ситуациях и пошло дело. Но самое правильное ( в моем понимании) я сделала следующее. С церковью у меня не сложилось, но то, что есть какой-то Вселенский разум, который приводит все наши поступки в равновесие я верю,о чем сказала дочери.Никакой плохой поступок не будет безнаказанным, все вернется в источнику с его же знаком "-". Тяжело переварить ей это было, не верила она. Девочки, прошел год. Всем обидчикам вернулось в разных формах. Я не радуюсь.Но дочери прихожу и рассказываю о возвратах обидчикам, с гипертрофированной радостью (уж простите меня)... А моя дочка, даже их жалеет, но я говорю, что не надо жалеть, пусть они жалеют о своих поступках...Может с Даней так попробовать. Уверена, что у таких подонков куча проблем, которые они имеют по истечению времени и подвести к мысли о возмездности поступков.... Да и рядом с дочерью сейчас хорошие дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:11

Все возвращается-да.Я в это очень точно верю.Вот только,когда сама насилию подверглась и долго на улицу боялась выходить (да и сейчас вечерами одной страшно ходить) мне почему-то эта мысль не помогала.И сейчас не скажу,что сильно греет.Почему-то жажды мщения нет.Просто не быть одной,и знать,что есть к кому подойти.Но я интроверт,у меня внутри многое.
Малек,очень сочувствую Дане,понимаю его очень.Идея с батюшкой мне нравится.Если Данька верит,он очень поможет.Церковь на многие "почему" отвечает доступно.Молитесь за него.Может,попозже попробовать опосредованно поговорить.Вроде не о нем,поделиться,что вот у знакомых (которых он не знает) с дочкой вот такая беда.И что вы ее маме говорите.... Ну как-то вот так.Только,чтобы он не связал с собой,вроде как вы делетесь своими переживаниями.Про других всегда легче.Может и он что-то этой девочке будет советовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:29

Унижение, которое пережил Даня, настолько для него травматично, что чувство мести может его сжирать. Это может быть и такой бессознательный способ компенсации - ему настолько больно, что он жаждет, чтобы так же больно было его обидчикам. Очень правильно Мышь написала, его хотели этим унижением уничтожить морально, поэтому в ответ надо не к уничтожению обидчиков стремиться, а к тому, чтобы жить и развиваться вопреки их низким желаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:37

Малечек, очень сопереживаю вам и Дане....
Идея с Батюшкой мне очень по душе.
А фильм "Чучело" вы уже смотрели? Правда, я не очень уверена, можно ли в его данном психологическом состоянии.....
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 14 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:44

Ох, Малечек, даже не знаю, что написать... Бедный Даня...

Единственное что, Мышь права, я ее мысль дополню. Лучший способ отомстить - это стать выше обидчиков. Тогда открываются многие возможности для мести, но уже и не нужно оказывается... Сверху уже видно, как обидчики сами гниют.
Не знаю, насколько это можно до Дани донести... Но если всю энергию мести он прям щас пустит на учебу, он очень многого сможет добиться. Это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-