Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Садики для гиперактивных: проблема отсутствия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:22

Здравствуйте!
Очень рада, что есть такой форум, и что его нашла. Читала сейчас перед регистрацией и ужасалась, насколько похожие у всех проблемы. Ужасалась не столько проблемам, сколько отсутствию их государственного решения и непониманию со стороны социума.
У меня сынок, ему 4 годика. С детства большой непоседа, с яслей ко мне подходят с вопросами "Как вы с ним справляетесь?". Я мать-одиночка, но помогают родители. Раньше работала, сейчас, всвязи с обострением ситуации (а также постоянными больничными) и обследованиями, пришлось пока отказаться даже от подработок. Всегда с Язаном было очень, очень трудно, вдобавок родственники проблемы не понимали и травили по поводу "плохой матери", перенося оскорбления и на ребенка также.
В этом году мы перешли в другую группу с новым (20 лет стажа) воспитателем, и жизнь стала невыносима. Каждый день - жалобы на неусидчивость, со временем с такими жалобами ко мне начали подходить дети из группы, после этого - их мамы, уже по причине того, что их детям досталось от моего. Стали выяснять ситуаци, из окна дома (садик под окном) снимали поведение детей и воспитателей на камеру, опрашивала детей и сына, воспитателей. Из чего сделала вывод, что мой сын побои никогда первым не начинает и более того - старается убежать от конфликта, а неадекватное поведение с его стороны и жалобы на его поведение со стороны детей (и сложившееся о нем мнение о невоспитанности и грубости) - результат деятельности воспитателя, которая не гнушится нажаловаться и коллегам, и другим родителям, и самим детям (вывод собственный, но другого объяснения не нахожу). Из-за неумения справится с "трудным" ребенком в рабочее время (за 20 лет таких детей якобы не видела) началась настоящая травля. Сегодня только заглядывала к начальству - и, к своему удивлению, услышала о своем ребенке только приятные вещи. Да, особенный, но очень добрый и умный, не такой как все, но все задатки будущего "гения". Видимо ,с воспитателем поговорили - тк на пороге учреждения встретилась с прежней воспитательницей и незнакомой женщиной, вслух осуждавшей поведение моего сына ("Вон Олеся там одевается ,а мне приходится с ним тут стоять, убежал от нее" - причем, он там из группы бегал не один. Но шишки всегда на него). К начальству заглядывала, тк услышала от одной из мамаш "Оторву вашему идиоту ноги", к сожалению, не взяла диктофон записать. Причина - надавал по ногам девочке, которая постоянно пинала его (как выяснилось, я обычно с жалобами по родителям не хожу. Во-первых, садик все-таки, во вторых это косяки воспитателей в их рабочее время)
Ходим по психологам неврологам, анамнез со сведениями о тяжелых родах и тд составлялся еще раньше, тк ребенка хорошо наблюдали. Проходим обследования, начали прием лекарств, еще раньше - по совету психолога - кинезиалогические упражнения и другие упражнения для развития, провожу с ним воспитательные беседы.
Родственники не особо с ним сидят, зато хотя бы помогают деньгой, пока вот не работаю, но за все это время сил совсем не осталось, психика - постоянные депрессии и чувство безнадежности.
Увидев, насколько проблема серьезна, решение стала искать конструктивное.
Почитала, что пишут на форуме - волосы дыбом. Тут тебе и нежелание не только других родителей, но и педагогов, воспитателей понять суть проблемы, тут и травля, большинство родителей, если куда-то водят детей (а адаптация в социуме для детей обязательна, особенно таких, как наши), то водят с чувством постоянной тревоги и вины...
Какие меры для этого предпринимаются? Вот если мне пойти спокойно работать - нужен сад или группа с небольшим количеством детей, желательно, с таким же диагнозом. Стала выяснять по поводу специализированных учреждений для таких детей, где проблему поймут и помогут. Спросила знакомых специалистов. Но таких групп у нас в городе НЕТ, есть только логопедические садики и платные центры с методиками Монтессори и вальфдорской. Чтобы говорить о настоящем бюджетном дошкольном и школьном заведении - для гиперактивных детей, похоже, таких вообще нигде не предусмотрено, и речь не только о нашем городе...
Но в то же время, жить в постоянном страхе - совсем не дело, а недосмотр такого ребенка чреват тем, что из него вырастет преступник (это я в слишком грубой форме выражаюсь, понимаю), или - зашуганный заика. Это ли дело? Поразилась , что при такой прогрессии гиперактивных детей проблема не понята и не воспринята со всей серьезностью. Чтобы можно было и попасть куда, насколько я поняла, нужно поставить инвалидность или вообще.... встать на учет к психиатру.
Скажите пожалуйста, может быть вы в курсе, что предпринимается по этой проблеме у нас в стране? Куда обращаться с этим, куда писать письма?
По-моему, пора бить тревогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:27

Здравствуйте!
Добро пожаловать.
Flower 

Эк Вы сразу взялись прямо на государственном уровне думать Smile

На форуме часто высказывается мнение, что собрать нескольких СДВГ-ек в один класс или одну группу ДС - нельзя. Что это ни для них, ни для воспитателей будет неприемлемо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:32

Я про поведенческих СДВГ-ек многого не знаю (на практике)

У моего ребенка - СДВГ с преобладанием Дефицита внимания(ДВ) - так то же бывает.
Вот про такой случай - точно могу сказать: Если не удается медикаментозно скорректировать, то такого ребенка надо обучать индивидуально на дому. Т.к. такие дети могут учиться по принципу 15 минут учимся - 30 отдыхаем. И так весь день...
Нет такой формы образования у государства. Это слишком дорого, что бы учитель весь день в таком режиме занимался....

Даже постановка а учет у психиатра не даст возможность перейти на надомную форму образования в случае сильного ДВ Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:36

Вот как раз СДВГ у нас и не только у нас - психиатрический диагноз. Поэтому для того, что б писать и трбовать, надо на учет в ПНД топать. Готовых не так много.., Ну и требовать сады... реально? С десяток в вашем или с сотню в моем городе расформировать, детей на улицу выставить, что бы освободить помещения для групп малого наполнения для СДВГшек... Верите в затеянное? Или уже нет?
Собственно, такого даже в разаитых странах нет... Думаете, Россия осилит?


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 16 Окт 2013 - 2:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:36

В вашем случае (4 годика) в принципе - няня решает эту проблему + посещение кружков, в которых Вашему ребенку будет интересно и он сможет заниматься.
Спорт, хор, рисование, танцы. Но без перегруза. + Много гулять.
Только Вам придется на няню зарабатывать...

Или еще может повезти с садиком, а точнее с воспитательницей.... и она будет справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:37

Спасибо)
Правда? Хм, очень странно, так как если вообразить себе учреждение, где групп и персонала больше (а что делать остается?), но по 5-8 человек, со специально разработанной  программой для таких детишек - разве пользы бы не вышло?

Даже не дают надомную форму?... Ужас. Но ведь это страдания для всех, на последствия уйдет гораздо больше денег. Существуют ли какие-либо фонды?

Но это же все просто кошмар, особенно в наше время. С ужасом думаю, что с нами будет. Это же не жизнь....
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:40

Надо думать о хорошем)) Confused 
Моему тоже 4,и в своё время когда ходили в садик,чуть-чуть тоже столкнулись с теми же проблемами,больше мы в сад не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:44

Livy Life пишет:
Спасибо)
Правда? Хм, очень странно, так как если вообразить себе учреждение, где групп и персонала больше (а что делать остается?), но по 5-8 человек, со специально разработанной  программой для таких детишек - разве пользы бы не вышло?

Даже не дают надомную форму?... Ужас. Но ведь это страдания для всех, на последствия уйдет гораздо больше денег. Существуют ли какие-либо фонды?

Но это же все просто кошмар, особенно в наше время. С ужасом думаю, что с нами будет. Это же не жизнь....
Фонды?... Вы на форумы мам детей с онкологией зайдите. они вам про фонды лучше расскажут. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:45

Лилу, простите, но сколько вам лет? Smile И как давно вы перебрались жить в Россию? Я серьезно...


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 16 Окт 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:45

Ну почему не жизнь?????

бабушки и дедушки +
садик(на неполный день, не каждый день, что б ребенка не перегружать...) +
ваша работа, позволяющая нанять няню.... +
хорошо подобранное лечение....

До школы вполне можно продержаться!


Или, если родственникам проще Вас поддерживать материально,
и Вы можете не работать, то Вам надо научиться с этим жить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:59

На самом деле, деток, которые не могут посещать ДС очень много. И это не только СДВГ-эшки.

Есть еще, например, часто болеющие дети... Астматики, по сути они то же часто болеющие. Дети с другими патологиями.... Их еще труднее пристроить в сад. Точнее говоря, пристроить то можно, но ходить - не смогут.
Просто сад предназначен для здоровых детей.
А если ребенок не здоров, то одной маме - сложно, конечно его растить. Но возможно.



Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:09

Мы недавно забегали в Монтессори садик, моё ощущение,там дети зомбированные какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:11

Обычные дети, Чудачка. Свободнее и спокойнее, чем в обычных садах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:15

Агава пишет:
Лилу, простите, но сколько вам лет? Smile И как давно вы перебрались жить в Россию? Я серьезно...
Ливи. Если нужно переписать латинницу на кириллицу - исправлю, только скажите. Это мой ник, а имя мое - оно уже занято на этом форуме) А возраст тоже обязательно указывать, если ну очень не хочется?)

По поводу бабушек дедушек - рада бы, но они не вечные. И вечно кормить нас не собираются. Sad Совершенно не представляю, что будет дальше...
Но задачу-то надо как-то решать. Разве справедливо терпеть тычки отовсюду за то, что вот так распорядилась природа?) Вот и появилась мысль. Теперь только укрепилась, раз говорят, и впрямь ничего такого специализированного в природе не существует... Последствий много, они растут.


Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:17

Агава пишет:
Обычные дети, Чудачка. Свободнее и спокойнее, чем в обычных садах.
Ну я бы не сказала,что они " обычные" и кажется далеко не свободные, игрушек нет,сказок нет, игр коллективных тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:21

Наоборот, там много сказок, игр совместных, развивающих занятий и тп, Но там нет принудиловки. А это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:24

Агава пишет:
Наоборот, там много сказок, игр совместных, развивающих занятий и тп, Но там нет принудиловки. А это хорошо.
Значит я опять не тот сад попала(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:30

Чудачка! Вы ведь играете с ребенком дома? Напечатайте объявления "Няня у себя на дому для детей 3-6 лет" . Посижу с вашим ребенком у себя дома. Перлагаю развивающие игры. Ваш ребенок не заскучает! Цена в час такая-то.
Заодно подработаете, ребенку компания будет. Smile Дома сидеть можно с пользой.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:34

Агава пишет:
Чудачка! Вы ведь играете с ребенком дома? Напечатайте объявления "Няня у себя на дому для детей 3-6 лет" . Посижу с вашим ребенком у себя дома. Перлагаю развивающие игры. Ваш ребенок не заскучает! Цена в час такая-то.
Заодно подработаете, ребенку компания будет.  Smile Дома сидеть можно с пользой.
можно конечно,я ооочень много делаю с ребёнком всего и поделится тоже можем с другими деками. Мне приходила такая мысля не раз,ну почему то мне стыдноConfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:38

Это не стыдно! Это ЗДОРОВО! Когда можно пойти без ребенка в Салон красоты, в кино с мужем, в кафе посидеть и тп.., И знать, что ребенку не скушно, что его не обидят и что можно расслабиться!
Дарить людям и детям радость... Что в этом стыдного? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 5:48

Ливи, мой опыт показывает, что особый садики гиперам не нужен. Им нужен - квалифицированный воспитатель, возможно - ограничение времени пребывания в коллективе. Мой сын ходил в садик с 4 до 7. Небольшая (12 чел) группа, полдня (с 8 до 13). Воспитатели попались замечательные - проблем было минимум. Да, в группе было 4 проблемных детей. Особенности моего сына видели - их просто учитывали. Справлялись, находили подход...я спокойно шла в садик (это мечта многих, спокойно идти в садик и школу. Не ожидать удара). Да, при этом ребенок был очень хорошо подготовлен к школе. Опять же, родители попались адекватные....это тоже редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 7:18

Агава пишет:
Наоборот, там много сказок, игр совместных, развивающих занятий и тп, Но там нет принудиловки. А это хорошо.
Вообще-то в классическом Монтессори действительно нет и не должно быть сказок и привычных нам игр "как будто".
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 7:50

Livy Life пишет:

Но задачу-то надо как-то решать. Разве справедливо терпеть тычки отовсюду за то, что вот так распорядилась природа?) Вот и появилась мысль. Теперь только укрепилась, раз говорят, и впрямь ничего такого специализированного в природе не существует... Последствий много, они растут.
В общем да, несправедливо. Но ничего специализированного только для СДВГшек нет и не будет. одну из причин озвучила Агава , т.е. проблемы СДВГ решаются инклюзией+индивидуальным подход. СДВГшки кучей=дурдом. Вторая причина (даже причинка) - есть масса детей с более серьезными проблемами. Не будут на СДВГ выделять деньги в рамках госфинансирования. Фондам СДВГ нафиг не нужны. Жизнь им спасать не надо, гарантированной одаренности нет (интеллект м.б. любым).

Вся работа - на вас, т.к. это ваш ребенок. Но это классика. Как и то, что хочется спокойно работать (а не дергаться в ожидании звонка), не шарахаться от школы и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 8:41

Садик для ребенка с СДВГ - это садик с малокомплектными группами. Идеален логопедический. У нас в группе было 14 человек. Ходило обычно не больше 10-ти. Индивидуальные занятия с логопедом плюс воспитатели, подготовленные к работе с трудными детьми и повидавшие и "не таких" на своем веку. Попасть в лого садик можно, даже если нет лого проблем (что сейчас редкость, особенно для тематических детей).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия EmptyСр 16 Окт 2013 - 8:57

Валенок, как мама логопедического ребенка, не была бы в восторге, если бы в группе моего ребенка был гипер, настоящий, а не просто активный ребетенок. В группе, кроме индивидуальных занятий с логопедом, были еще отработка занятий по заданию логопеда, индивидуально с воспитателем и в группе общее занятие по развитию речи. Один гипер способен все это "убить". Говорю, как мама гипера.
Это специализированная помощь именно речевым детям, если он еще и гипер, то да. А если просто гипер, без речевых проблем, то зачем ему логогруппа?
Да, понятно, что ему плохо в большом коллективе, и решение проблемы - вот такая. Но все же, логопедическая группа - это в первую очередь речевые проблемы, а не поведенческие. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-