Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Садики для гиперактивных: проблема отсутствия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyСб 26 Окт 2013 - 18:56

и начнется школа...вот когда садик то медом покажется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyСб 26 Окт 2013 - 19:24

Психолог не Бог - от гиперактивности и импульсивности не избавляет. Что бы занятия с ним имели ценность, все взрослые, которым психолог дает задания по коррекции поведения ребенка, четко им следовали . дома и в саду. тогда ннкоторое облегчение наступает, но рассчитывать только на психолога я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyСб 26 Окт 2013 - 19:24

Bailaora пишет:
Влади, сегодня поговорили хорошо так с нянечкой - оказалось, она очень адекватная, к моему настроена в целом положительно (но без сюсюканья - знаете, как они иногда с мамами напоказ сюсюкают?), решили, что будем действовать вместе. Она любит поговорить, буду этим пользоваться и узнавать у нее все про то, как мой себя вел (воспитателю иногда некогда поговорить). Misla, пробовала спросить про хорошее, воспринимают как иронию и начинают хоть тактично, но жаловаться(((. 
Bailаora,мы тоже дружим с нянечкой. Она принимает сынулю. Воспитательницам это не надо. Его открыто не гнобят, мне не жалуются, рассказывают и про хорошее, если сама настойчиво поинтересуюсь, но его как будто не замечают. Необходимо е выполнят, а чтобы как-то обнять иногда, пожалеть, если расстроен -этого нет. Ну присутствует в группе, ну чтож, пусть будет. Был у нас конфликт, мне высказывали, что "я бы такого проблемного ребенка так рано в сад не отдала", при других родителях и детях... у заведующей выяснили все, мне больше не высказывают в подобном тоне, но и ребенка "любить" не начали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyСб 26 Окт 2013 - 19:31

Livy life,а у нас другая крайность: НЕ изолируют больных детей. Т.е. водят с температуро, больных. В итоге мой ребенок, подверженный всем инфекциям, в сентябре отходил в сад 2 дня, потом заболел, а в октябре 3 дня.... пока врач не выписывает еще ((((( в прошлом году и то чаще ходил. Советуют на собрании поговорить с родителями.... а толку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:05

Misla пишет:
Livy life,а у нас другая крайность: НЕ изолируют больных детей. Т.е. водят с температуро, больных. В итоге мой ребенок, подверженный всем инфекциям, в сентябре отходил в сад 2 дня, потом заболел, а в октябре 3 дня.... пока врач не выписывает еще ((((( в прошлом году и то чаще ходил. Советуют на собрании поговорить с родителями.... а толку?
А с мс разговаривали, или с врачом, "прикрепленным" к садику?
Тоже ведь не дело
Вернуться к началу Перейти вниз
alicek



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 17:03

Агава пишет:
Психолог не Бог - от гиперактивности и импульсивности не избавляет. Что бы занятия с ним имели ценность, все взрослые, которым психолог дает задания по коррекции поведения ребенка, четко им следовали . дома и в саду. тогда ннкоторое облегчение наступает, но рассчитывать только на психолога  я бы не стала.
в том-то и дело, что воспитатели рекомендациям не следуют.
мы ходили к другому, хорошему психологу
гиперактивности у ребенка нет, она сказала,что надо по-максимуму его в саду занимать, сделать главным помощником воспитателя. но воз и ныне там..

я у воспитателей тоже спрашиваю: "Ну хоть что-то хорошее можете про ребенка сказать?"
Отвечают: "Когда его просишь что-то сделать, он делает".
ну так, блин, и просите постоянно, не знаю, листья на площадке подметать, тарелки расставлять и так далее..

а пока максимум, на что их хватило, это навесить ярлык хулигана и отсадить от всех за отдельный стол..

еще такая проблема - жалуются и родители, и дети. и если с родителями я как-то на данном этапе поняла, что надо говорить им то, что они хотят услышать, типа: "Спасибо,что не остаетесь равнодушными,мыс ним занимаемся,мы его дома поругаем" и тд

но вот как реагировать на детей, когда заходишь в группу, а они бегут и наперебой: а он меня бил! а он меня толкал! что им отвечать?
а сын слышит, как они жалуются,и начинает на них злиться Ohmy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 17:08

Цитата :
но вот как реагировать на детей, когда заходишь в группу, а они бегут и наперебой: а он меня бил! а он меня толкал! что им отвечать?
Попросить озвучить жалобы воспитателю?Smile  Разве это не его задача?
Цитата :
Спасибо,что не остаетесь равнодушными,мыс ним занимаемся,мы его дома поругаем"
Предпочитаю более нейтральное и, главное, похолоднее: "Мы обсудим этот инцидент дома". Чего ради ругать своего ребенка ради чьей-то прихоти. Моему прилетало от других детей, и сам он тоже мог обидеть. Но между собой родители ни разу отношения не выясняли. В общем-то дико это для меня в саду. Все через воспитателя и заведующую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:10

alicek пишет:
в том-то и дело, что воспитатели рекомендациям не следуют.
мы ходили к другому, хорошему психологу
гиперактивности у ребенка нет, она сказала,что надо по-максимуму его в саду занимать, сделать главным помощником воспитателя. но воз и ныне там..

я у воспитателей тоже спрашиваю: "Ну хоть что-то хорошее можете про ребенка сказать?"
Отвечают: "Когда его просишь что-то сделать, он делает".
ну так, блин, и просите постоянно, не знаю, листья на площадке подметать, тарелки расставлять и так далее..

а пока максимум, на что их хватило, это навесить ярлык хулигана и отсадить от всех за отдельный стол..
Ну, прям наша ситуация. С нашими воспитателями говорило начальство. В частности, на предмет приносимых из дома игрушек. Т.к. дети хватстаются и дерутся из-за них, и вообще соперничают у кого лучше. В соседних группах стали разворачивать с игрушками, в нашей группе - как приносили, так и приносят. Сегодня подошла с этим к воспитателю, та с ухмылкой начала предъявлять жалобы на сына мне. По поводу обучения на дому и тд. И ведь не стыдно, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:11

Эсме Ветровоск пишет:
Попросить озвучить жалобы воспитателю?Smile  Разве это не его задача?
вот-вот)
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:14

Обучения на дому??? Жуть!
С м/с не говорила, спасибо за идею.... Хотя, мне кажется,  что это ничего не изменит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:16

Вот попробуй подстройся под желания КАЖДОГО! Простите, но у меня ребенок без любимой игрушки НИКУДА не выходил . Shock  С какой стати ее запрещать приносить в сад? Чтоб ребенок не смог прижиться в группе без друга? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
alicek



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:10

Livy Life
по поводу домашнего обучения - а у Вас же есть заключения невролога, или психиатра или психолога? о том,что у ребенка сдвг и ничего более?
в этом случае я бы смело тыкала этим воспитателей, что по медицинским показателям ребенку никакое домашнее обучение не положено!!

я вот своего сводила в психиатру. во-первых, для собственного успокоения, во-вторых, чтобы на случай чего (ТТТ) было чем им всем рот заткнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:30

alicek пишет:
Livy Life
по поводу домашнего обучения - а у Вас же есть заключения невролога, или психиатра или психолога?
Формального - нет. Т.е., психолог на словах заключила, что все с ним ок. Невролог платный (наблюдаемся чуть ли не с рождения у нее) написала - "синдром гиперактивности, дислалия на резидуальном фоне. Неуточненное параксизмальное состояние" - последнее только по моим словам со слов воспитателя, что он как-то раз был сонный в саду. Второму неврологу (местному) он вообще стих продкламировал и все отвечал энергично... но не знаю, что она там написало, и это уже было после двух недель занятий, которые сказала делать психолог.
Но никаких запретов ходить в садик. Когда я в истерике звонила психологу после скандала с одной мамашей, психолог сказала, что подозревает, что что-то не так с воспитателем.
В общем, я сама уже начинаю подозревать, что у нас уже давненько и нянечка и воспитатели занимаются самодиагностикой. Особенно нянечка, она у нас давно
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:31

[quote="Livy Life"]
alicek пишет:
Livy Life
по поводу домашнего обучения - а у Вас же есть заключения невролога, или психиатра или психолога?
Формального - нет. Т.е., психолог на словах заключила, что все с ним ок. Невролог платный (наблюдаемся чуть ли не с рождения у нее) написала - "синдром гиперактивности, дислалия на резидуальном фоне. Неуточненное параксизмальное состояние" - последнее только по моим словам со слов воспитателя, что он как-то раз был сонный в саду. Второму неврологу (местному) он вообще стих продекламировал и все отвечал энергично... но не знаю, что она там написала, и это уже было после двух недель занятий, которые сказала делать психолог.
Но никаких запретов ходить в садик. Когда я в истерике звонила психологу после скандала с одной мамашей, психолог сказала, что подозревает, что что-то не так с воспитателем. И кстати старший воспитатель сказала - что ребенка не надо никуда забирать.
В общем, я сама уже начинаю подозревать, что у нас уже давненько и нянечка и воспитатели занимаются самодиагностикой. Особенно нянечка, она у нас давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
alicek



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:37

Livy Life пишет:

В общем, я сама уже начинаю подозревать, что у нас уже давненько и нянечка и воспитатели занимаются самодиагностикой. Особенно нянечка, она у нас давно
ну понятно, это у них у всех такое хобби,видимо Laughing 

кстати, я на прошлой неделе была на консультации у одной из самых крутых логопедов-дефектологв в нашем городе, которая также работает и в лого-саду. так вот она сказала, что если воспитатель вот так вот жалуется на ребенка (в моем случае "Он бьет детей!"), тем самым она расписывается в собственной несостоятельности как педагог и профнепригодности. потому что резонный вопрос - а Вы чем в этот момент занимаеетсь?? позакону в садах у нас индивидуально-дифференцированная система. Индивидуально!! они обязаны находить к каждому подход, это их работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:48

Цитата :
нужен сад или группа с небольшим количеством детей, желательно, с таким же диагнозом.
это заблуждение. Пять гиперов, собранных вместе - совершенно нерабочая смесь. Они зажигаются друг от друга, у них срывает бошки, они перевозбуждаются и все время пребывают или в истерике, или на грани истерики, или в драке, или совместно пакостничают.
Для гипера гораздо лучше, спокойнее, предсказуемее коллектив обычных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 22:09

alicek пишет:
тем самым она расписывается в собственной несостоятельности как педагог и профнепригодности. потому что резонный вопрос - а Вы чем в этот момент занимаеетсь?? позакону в садах у нас индивидуально-дифференцированная система. Индивидуально!! они обязаны находить к каждому подход, это их работа.
Вот. Если бы только это некоторым мамашам объяснить, которым она имеет привычку жаловаться...
Хотя она вот что на это отвечает (они, т.к. еще нянечка подключается) - "у нас 30 детей, за всеми не уследишь..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 22:13

Livy Life - а родители не могут сидеть с ребенком пока Вы на работе?
если они не могут сидеть, тогда может ребенка водить на пол дня до обеда-ему легче и воспитателям то же проще
И вопрос-а зачем было таскать здорового ребенка по поликлиникам за справкой? Не проще ли было сразу померить температуру в кабинете медсестры в саду и просто высказать претензию? и по обстоятельствам или оставить или забрать домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyПн 28 Окт 2013 - 22:18

Янтарь пишет:
Livy Life - а родители не могут сидеть с ребенком пока Вы на работе?
если они не могут сидеть, тогда может ребенка водить на пол дня до обеда-ему легче и воспитателям то же проще
И вопрос-а зачем было таскать здорового ребенка по поликлиникам за справкой? Не проще ли было сразу померить температуру в кабинете медсестры в саду и просто высказать претензию? и по обстоятельствам или оставить или забрать домой.
К сожалению, сижу я одна, и время мне нужно на полный рабочий день. Особенно когда из подработок перетечет в постоянную работу. Времени даже еще и не хватает.
Ромерить температуру - да тут толку мало, т.к. они ссылаются на "эпидемии" и тд., да и обходящий врач сказала "лучше проверьте", и все со слов воспитателя. Раньше в таких ситуациях и к заведующей водили, и им доставалось, да. Но лучше уж иметь на руках официальное подтверждение, и тыкнуть им
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:17

Девочки иногда читаю наши сообщения и не понимаю, мы и тут любим тыкнуть друг-друга во что-нибудь плохо пахнущее. У меня вот тоже проблемы с ребенком в саду, тоже часто хочу написать уже куда-нибудь. Но ведь не обязательно делать с Сдвг-шниками целый сад, можно ведь и при обычных садиках делать специализированную группу и собирать туда сложных детей, у нас так сделала заведующая в предыдущем саду. Собрала в малую группу детей моего гипера, плюс плаксу, плюс аутиста, ну и парочку детишек странных, нет они обычные, нотнапример девочка любит петь, вернее поет почти все время себе под нос. Мой прекрасно провел целый год в этой группе, но ее пришлось расформировать так как не было поддержки от государства, нас расформировали предоставив место в логосаду. Но для нас это ужас так как никто там с нами заниматься не хочет не психолог ни логопед. Говорят он не усидчивый, что с ним заниматься. На занятиях он сидеть не хочет, я им говорю что он не нехочет, а не может, так мне посоветовали чаще его по жопе бить, типа сразу сможет.
Так может есть смысл писать письма просить о создании таких групп? Ну не все же могут жить только ребенком. У меня вот к примеру нет такой возможности, ни богатого мужа, ни понимающих родителей, зато есть ипотека. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:20

ZolotkoValy пишет:
Девочки иногда читаю наши сообщения и не понимаю, мы и тут любим тыкнуть друг-друга во что-нибудь плохо пахнущее. У меня вот тоже проблемы с ребенком в саду, тоже часто хочу написать уже куда-нибудь. Но ведь не обязательно делать с Сдвг-шниками целый сад, можно ведь и при обычных садиках делать специализированную группу и собирать туда сложных детей, у нас так сделала заведующая в предыдущем саду. Собрала в малую группу детей моего гипера, плюс плаксу, плюс аутиста, ну и парочку детишек странных, нет они обычные, нотнапример девочка любит петь, вернее поет почти все время себе под нос. Мой прекрасно провел целый год в этой группе, но ее пришлось расформировать так как не было поддержки от государства, нас расформировали предоставив место в логосаду. Но для нас это ужас так как никто там с нами заниматься не хочет не психолог ни логопед. Говорят он не усидчивый, что с ним заниматься. На занятиях он сидеть не хочет, я им говорю что он не нехочет, а не может, так мне посоветовали чаще его по жопе бить, типа сразу сможет.
Так может есть смысл писать письма просить о создании таких групп? Ну не все же могут жить только ребенком. У меня вот к примеру нет такой возможности, ни богатого мужа, ни понимающих родителей, зато есть ипотека. :-)
это заблуждение. Пять гиперов, собранных вместе - совершенно нерабочая смесь. Они зажигаются друг от друга, у них срывает бошки, они перевозбуждаются и все время пребывают или в истерике, или на грани истерики, или в драке, или совместно пакостничают.
Для гипера гораздо лучше, спокойнее, предсказуемее коллектив обычных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:23

Золотко, маленькие группы часто бывают в саду для ЗПР детей, которого не стоит бояться. Там и помощь оказывается вполне приличная, и логопеды есть.
Есть еще центры психолого-медико-социального сопровождения. Там тоже бывают малокомплектные группы, но они короткого пребывания. Т.е. если у вас ребенка забирать некому оттуда, то не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bailaora

Bailaora

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2013-05-14

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 17:39

[quote="ZolotkoValy"]...нас расформировали предоставив место в логосаду. Но для нас это ужас так как никто там с нами заниматься не хочет не психолог ни логопед. Говорят он не усидчивый, что с ним заниматься. На занятиях он сидеть не хочет, я им говорю что он не нехочет, а не может, так мне посоветовали чаще его по жопе бить, типа сразу сможет.

Это ВОПИЮЩИЙ непрофессионализм со стороны воспитателей! Мало того что сами справиться не могут, так еще и советуют бить ребенка! Они же в логосаду работают, должны быть готовы к непростым детям...Affraid Мой тоже неусидчивый - его и психолог, и логопед берут на индивидуальные занятия, он тогда хорошо занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 19:27

Агава, а никто и не говорит о пяти гиперах, вы реально думаете что проблемы с садом только у нас? Есть куча других заболеваний. И группы такие есть просто их кот наплакал, в департаменте образования мне сказали 'а никто не обращается, а так мы бы сделали'. Мы и вправду склонны по одиночке решать свои проблемы, стараемся тырится по углам и не объединяться
Мы и так в лого саду, но это отдельная больная тема

Байлаора, ну не повезло нам с логосадом, заведующая такая вот, говорит с ним тяжело, а у нас сад для коррекции речи, а не для особых детей. Так вот и сказала, просила перевестись в другой сад, сама в комиссию звонила, но там нам отказали. Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.07.2006

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-10-29

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Садики для гиперактивных: проблема отсутствия   Садики для гиперактивных: проблема отсутствия - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 19:50

нам предлогали найти логопедический садик,где маленькие группы,до 10 детей максимум.но у нас в городе и так проблемы с местами в садах и в спец сады вообще сложно попасть...но спасибо нашим воспитателям всё же за терпение.мы один сад меняли в своё время.но там изначально было выражено предвзятое отношение к ребёнку.от занятий отстраняли его.он там почему то постоянно болел.неделя в саду,3 дома.а в новом саду нечего такого не было.и новые воспитатели сумели найти подход к ребёнку..
сегодня школе учительница опять намекала,что нам надо бы школу поменять.что школа у нас гуманитарий и эстонского языка много.а моему ребёнку он не даётся на нужном уровне.но фик!сейчас разберусь с поведением и отправлю на курсы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Садики для гиперактивных: проблема отсутствия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-