Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 10:30

малёк пишет:
Агава пишет:
Других я не вижу. При желании они и из школы Даню встретят, и в клуб отведут с напором и убеждением не слабее ЗЕКовского.
Вот этого они делать не будут - однозначно. Там двое - оба работают в колледже преподавателями + тренировки по вечерам. Если придет к ним сам - да, не отвергнут, поговорят, дадут наставления. Но если не пойдет, то никто за ним ходить не будет, даже звонить.
Как знать, Малек. Наставника из старших ребят? Простт дежурство по Дане из членов клвба? Не попросишь, они сами не догадаются, что у вас беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 10:36

Малёк, чтобы не повесили все обнесённые дачи района, Даня энд компания должны твердить, что случай был первый, никогда ранее ничего подобного не было. Его сотоварищи, как недостигшие 14 лет считаются малолетними, они для УК неподсудны в принципе, у Дани ситуация посложнее. Оценку ущерба производит потерпевший (на глазок), именно он называет сумму ущерба, и важно не дать её завысить, а в случае если потерпевший будет называть гомерические суммы, утверждать что стекло в форточке было венецианским хрусталём, а повреждённая дверь из палесандра (потерпевшие бывают разные) - требуйте проведения товароведческой экспертизы.
(И Малёк, от всей души - держитесь и удачи Вам. По опыту работы в органах могу сказать - Вы невероятная мама, стойкая, очень любящая и самоотверженная, а Даня - перебесится, и войдёт в колею, просто держитесь той линии, которую Вы для себя избрали - вытягивать и защищать любыми силами. Я не в профессии уже 7 лет, мои поднадзорные выросли и те, на кого в своё время не махнули рукой родители сейчас серьёзные парни, с семьями, да и дети у некоторых уже есть - трогательные такие папы из них вышли, а чудесатели в своё время - Даня отдыхает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 10:39

Малек, отнесись к просшедшему как к беде, а не чему-то стыдному. Из беды вытаскивать подростка и его маму - это нормально. Это даже на пользу тому, кто помочь согласится!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 10:41

Райнара, я вчера спрашивала инспектора есть ли в Кирове психологическая экспертиза, она сказала что есть. Если понадобиться, я буду настаивать на ней, т.к. Данил фактически не соответствует биологическом возрасту Sad , как бы меня не пытались убедить в обратном некоторые даже здесь, на форуме. К сожалению, все кто непосредственно знают Даню, считают что это не моя придумка, он действительно психологически не зрел, без отягощения психиатрией Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 10:52

Агава пишет:
Малек, психологическая незрелость не всегда равномерна. Тут- норма, тут -нет.
О норме речь не идет. Но кое-где решения и действия вполне осознаны. Другой вопрос, что они применены не там и не в том. Как раз из-за отставания в некоторых других местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 13:05

малёк пишет:
Райнара, я вчера спрашивала инспектора есть ли в Кирове психологическая экспертиза, она сказала что есть. Если понадобиться, я буду настаивать на ней, т.к. Данил фактически не соответствует биологическом возрасту Sad , как бы меня не пытались убедить в обратном некоторые даже здесь, на форуме. К сожалению, все кто непосредственно знают Даню, считают что это не моя придумка, он действительно психологически не зрел, без отягощения психиатрией Sad .
Экспертиза это хорошо для разбора полетов в ИДН и смягчения последствий. Несоответствие биовозрасту вроде как никто не оспаривает на форуме. Речь о том, что он не ходит везде и всюду со справкой о несоответствии возрасту, и на лбу у него этого не написано, поэтому обществом к нему предъявляются требования соответственно паспортному возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 13:57

Малек, извините, решила встрять.
Что касается уголовной ответственности:
Статья 20 УК РФ говорит о возрасте уголовной ответственности. Общий - 16 лет. С 14-летнего возраста подлежат уголовной ответственности за ряд преступлений, в том числе за кражу (ст.158 УК РФ). Если хотели украсть, но не смогли по независящим от виновных обстоятельствам (в данном случае - ничего ценного не нашли), ответственность все равно наступает по ст.30 ч.3, соответствующей части ст.158 УК РФ - покушение на кражу.
Т.е. в этом случае мальчикам нужно твердо и неприклонно стоять на том, что брать ничего не намеревались (про кухонную отварь, утянутую-таки, молчать!!!).

Про ст.167 УК РФ Вам уже писали. По ней ответрственность с 14 лет только при отягчающих обстоятельствах, к коим в данном случае можно отнести хулиганские побуждения. Если события будут разворачиваться в этом направлении, то -
обязательным признаком этого преступления (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) является причинение значительного ущерба, который определяется с учетом имущественного положения потерпевшего и не может быть менее 2 500 руб.
Т.е. в этом случае нужно:
а) уходить от хулиганских побуждений (замерзли, погреться залезли, н-р);
б) при подсчете суммы ущерба настаивать на проведении товароведческих экспертиз (думаю, что должно быть меньше 2 500 руб.) И РЕШАТЬ ВОПРОС С ПОТЕРПЕВШИМИ, чтобы они говорили, что ущерб для них не является значительным, даже если он превышает 2 500 руб.

Еще может быть ст.139 УК РФ - нарушение неприкосновенности жилища, но по ней ответственность наступает с 16 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 14:05

Если бы он был один, то можно было бы и научить что говорить, а чего нет. Да и то, именно вот ЭТО я делать не хочу, чтобы он не усвоил на всю жизнь урок что можно врать, да еще и мама этому же учит.
Нет, помощь от меня будет только легальна, в виде той самой экспертизы, например, или переговоров с потерпевшими.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 14:08

малёк пишет:
Нет, помощь от меня будет только легальна, в виде той самой экспертизы, например, или переговоров с потерпевшими.
Вот с этом медлить не надо. Если их сейчас опросят, и они расскажут про свое крайне тяжелое материальное положение и про то, что поломаные двери и выбитые стекла поставили их семьи в крайне затруднительное материальное положение, потом будет поздно пить боржоми.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 14:14

К сожалению я не знаю потерпевших и никто мне их координаты не даст, а разыскать их самой - нулевой вариант, это садоводство, а не жилой дом, тем более что садовый сезон практически завершен. Поэтому и тут немедленно я ничего не сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 14:23

Малек, следователи и инспекторы обычно в этих случаях идут на встречу мамам и дают координаты потерпевших, либо сами устраивают встречу с ними.
Скажу еще, что бездействие в этом случае чревато.
Карательная машина нашего государства является именно машиной, причем - сильно зависящей от статотчетности.
Это лакомый кусочек для этой самой отчетности - раскрытие тяжкого преступления (кража или покушение на нее с проникновением в жилище, к которому относятся и дачные домики, - это тяжкое преступление).

Впрочем, решение принимать Вам, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 14:39

Кражи НЕ БЫЛО! Точка. Поетому НИКАКОЙ уголовной ответственности!. К хулиганству могли бы привлечь, если бы они испортили имущество в домах, в которые проникли. Раньше была статья мелкое хулиганство - могло бы и подойти , но ее отменили. Поетому нет. То есть, на уголовное преступление не тянет! Малек, если есть отставание в психологическом развитии, то ето уже психиатрия. Малая, но психиатрия. Поетому про неотягощенность оной речи идти не может. Не хотелось бы, что бы вы подтверждали что-то справкой из ПНД , выданной на основании патопсихологического тестирования... Sad . А именно от психиатра справка и имеет силу бкдеи надеяться, что она вам вообще не потребуется. Имхо, самое неприятное - ето малолетки вместе с Даней. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 14:52

Нет, Агава, есть психиатрическая экспертиза и есть психологическая.
Итак, что такое судебно-психологическая экспертиза?

Судебно-психологическая экспертиза - один из видов работы специалиста-психолога клинического профиля и судебного эксперта-психолога.

Экспертиза - изучение специалистом (или группой специалистов) вопроса, требующего для своего решения знаний в специальной области науки <...>, с вынесением определенного суждения (заключения) [14] .

Судебно-психологическая экспертиза - это «система психологических исследований личности и деятельности подследственного и осужденного для уточнения сведений, помогающих следствию, суду, и перевоспитанию свидетельствуемых» [4, с 170.]. Она осуществляется специалистами-психологами.

Границы компетенции судебно-психологической экспертизы в уголовном процессе:

установление способности несовершеннолетних обвиняемых, имеющих признаки не связанного с психическими заболеваниями отставания в психическом развитии, полностью осознавать значение своих действий, и определение, в какой мере эти несовершеннолетние способны руководить своими действиями;
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:00

Ага, только проводится она не в полиции. В Мск она проводится в Сербского. У вас , вероятно, в ПНД. Sad И психолог там - клинический, то есть, медицинский. Задержка психологического развития - всегда следствие чего-то. В вашем случае, вероятно, следствие епилепсии. А вот психологическое состояние меня, например, в случае, если я попаду в серьезную передрягу и, отбиваясь от насильника, нанесу ему травму, будет оцеениваться на момент совершения покушения на меня. Те мое психологическое состояние - не следствие застарелой ЗПР, а следствие самого стрессового момента. И оно - преходяще. Поетому, оно к диагнозу какому-то привязано не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:01

Агава пишет:
Кражи НЕ БЫЛО! Точка.  Поетому НИКАКОЙ уголовной ответственности!. К хулиганству могли бы привлечь, если бы они испортили имущество в домах, в которые проникли. Раньше была статья мелкое хулиганство - могло бы и подойти , но ее отменили. Поетому нет. То есть, на уголовное преступление не тянет!
Агава, плииз, при всем уважении, не вводите в заблуждение.
Хулиганство здесь вобще никак. Ни мелкое (существет и по сиё время и квалифицируется ст.20.1 КоАП РФ), ни "крупное".
Кража (или покушение на нее) ЕСТЬ, если будет доказан умысел на хищение. Еще раз повторяю, что в этом случае с проникновением в жилище (если я правильно поняла, что залезли в дачный домик).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:05

малёк пишет:

   установление способности несовершеннолетних обвиняемых, имеющих признаки не связанного с психическими заболеваниями отставания в психическом развитии, полностью осознавать значение своих действий, и определение, в какой мере эти несовершеннолетние способны руководить своими действиями;[/i]
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:24

Малек, если у ребенка шз - он неподсуден, он подлежит госпитализации. Если у него отставание, то по-любому, будут искать причину. Просто так отставания не бывает. Мледствия органического поражения ГМ - ето психиатрия таки. Смотрите класс Ф в МКБ. Психическое заболевание психическому заболеванию рознь. И даже степени ответственности разные получаются, как и меры пресечения при разных диагнозах. Ну и опять, отставание в психологическом развитии не является основанием для каких-то удобных мер для подростка. Если на нем не вырисуется чего-то глобального из психиатрии. Собственно, у вас и суда не будет. Не должно быть, по меньшей мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:36

А вообще, люди из домов в первую очередь ждут извинений от родителей и предложений устранить сделанное детьми. Справка о том, что подросток отстает в развитии, им фиолетова.
Малек, узнайте адреса (если вообще люди написали заявления) и идите к ним с Даней. Больше толка будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:43

малёк пишет:
К сожалению я не знаю потерпевших и никто мне их координаты не даст, а разыскать их самой - нулевой вариант, это садоводство, а не жилой дом, тем более что садовый сезон практически завершен. Поэтому и тут немедленно я ничего не сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:50

малёк пишет:
малёк пишет:
К сожалению я не знаю потерпевших и никто мне их координаты не даст, а разыскать их самой - нулевой вариант, это садоводство, а не жилой дом, тем более что садовый сезон практически завершен. Поэтому и тут немедленно я ничего не сделаю.
олиции

Узнать через тот пункт полиции, в котором Даню забирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:51

Малек, наверно не будет лишним характеристики взять положительные из кружков, клубов и т.д. С работы опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:54

Он был в ИДН, в ИДН звонила вчера, у них материалов пока НЕТ, инспектор сказала звонить в конце недели.
До разговора, не телефонного, а очного, по существу вопроса с инспектором ИДН ничего пока предпринимать не буду. Характеристики запросит ИДН по любому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:57

А вот интересно - как-то внешне проявляется волнение у Данила сейчас, в этот период неизвестности? Ну вот как - он полон уверенности, что ничего не будет, или ждет каких-то мер в отношении себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:05

Мне сложно сказать.
Усилилась двигательная расторможенность - всё что-то перебирает руками, грызет ногти.
Так, иногда фразы проскакивают, правда все сейчас будете убеждать что фразы - это чтобы так тонко мной манипулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:11

3. Причины отставания в психическом развитии.

Отставание (задержка) в психическом развитии может быть обусловлена следующими причинами:

конституционально-генетическими факторами – индивидуально более низким, чем средне популяционный темп психического развития; у этих подростов отставание в психическом развитии зачастую сочетается с задержкой физического развития;

депривационными факторами – недостатком внимания и любви со стороны взрослых, прежде всего родителей; к депривационным факторам может быть отнесена сенсорная изоляция (снижение зрения или слуха), а также воспитание ребенка в иноязычной среде;

биологическими факторами – тяжелыми хроническими соматическими заболеваниями, однако в этих случаях соматическое неблагополучие нередко сочетается с депривацией (так называемый госпитализм при частом или длительном нахождении в стационаре);

социально-педагогической запущенностью – своего рода когнитивной депривацией, когда ребенок воспитывается в условиях безнадзорности, в неблагоприятном микросоциальном окружении; никогда не обучался в школе или прекратил обучение в младших классах, т. е. был изолирован от основных институтов социализации;

дизонтогенезом вследствие психического расстройства, как правило, органического расстройства личности, вызванного ранним органическим поражением головного мозга.

Отставание в психическом развитии у несовершеннолетних правонарушителей может быть обусловлено сочетанием нескольких из перечисленных выше факторов. Социально-педагогическая запущенность, например, может сочетаться с депривационными, биологическими и дизонтогенетическими факторами. В тех случаях, когда отставание в психическом развитии возникает у психически здорового подростка, применение ч. 3 ст. 20 УК не вызывает трудностей.

4. Применение ч. 3 ст. 20 УК РФ в случаях сочетания отставания психического развития с психическим расстройством (на патологической почве).

Отставанием в психическом развитии, не связанным с психическим расстройством, при узкой трактовке этого понятия можно считать только те случаи, когда задержка в психическом развитии обусловлена конституционально-генетическими, биологическими, депрививационными факторами и социально-педагогической запущенностью, т. е. при отсутствии патологически измененной почвы. Однако социальное и биологическое неблагополучие очень часто сочетаются – для асоциальных семей характерна алкоголизация и курение женщин во время беременности, низкая медицинская активность после родов, невнимательное отношение родителей к ребенку. Между биологическими и социальными факторами существует и более тесное взаимодействие. Так, при отсутствии необходимой медицинской помощи, использовании приемов воспитания, не соответствующих психологическим особенностям ребенка, минимальные резидуально-органические расстройства углубляются и на их почве к подростковому возрасту формируются выраженные поведенческие нарушения.

Читать полностью: http://www.km.ru/referats/D269A9E53936441DA52ADA4309032E46
http://www.km.ru/referats/D269A9E53936441DA52ADA4309032E46#
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-