Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 19:28

Малёчек, чем занимаетесь в субботний вечер?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 20:42

Я - ничем, даже прибраться нет сил, да еще холод жуткий дома, отопление пока не дали. Сын тупо смотрит телевизор. Завтра едем в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 20:49

Для Малечка сейчас самое главное сохранить хорошие отношения с Даном. Ну скажет она ему все жестко, своими именами назовет, про бараньи мозги и пр. Разругаются они естественно. Попытка Малечка жестко Дана взять в руки провалится. Он повернется и уйдет на улицу. И что дальше? Малечек целый день работает. Малечек сможет хоть как то повлиять на Дана, если у них сохраняется хорошие отношения. Поэтому как бы не хотелось все высказать Дану, я бы этого делать не стала. Все жесткие меры только через инспектора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 20:56

К сожалению пока остается видимость мира, пока Малек делает как хочет Даня, пока говорит или молчит как хочет Даня, то мир, точнее отсутствие войны, а вот влиять не получается никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 20:57

Калина, не давать возможности выкручиваться и обманывать Малька и самого себя - не значит, портить отношения или обзывать Даню. Жесткий разговор не есть унижение. Отношения не портятся от того, сто вещи называют своими именами. Скорее, они портятся от вранья и манипуляций. Причем вранье обидно и страшно для Малька, но для Дани оно просто разрушительно. Какие тут отношения могут выстраиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:08

Жесткий разговор хорош тогда, когда ты можешь применить жесткие меры. А так это пустая болтовня. Все это хорошо писать, а начни сейчас Малек жесткий разговор, Дан бросит смотреть телевизор и пойдет гулять и назло матери с бомжами. И дальше что делать Малечку? Если не можешь выиграть , то лучше и не начинать игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:15

Сказано всё. Всё названо своими именами, без унижений и оскорблений. Прорисованы все схемы: если так, то...., а если так, то.... Сказано что я бессильна что-либо сделать, что выбор остается за ним, если попросит - то помогу.
Сказано так же что в доме режим жесточайшей экономии, т.к. восполнять материальный ущерб необходимо при любом его решении (катиться дальше вниз или попробовать подняться), суп и черный хлеб будет всегда, белый - по выходным, сахар (я его не ем) - сахарница на неделю, про всё остальное может забыть.
Я на самом деле растоптана и морально уничтожена. У меня нет сил ни на войну, ни на борьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:19

Малек. Тут действительно только не начать жалеть. Потому что жалеть можно по разному. То что вы поехали за ним в милицию - уже пожалели, то что не орали - уже пожалели. Начнете оправдывать перед собой - тут же срисует к сожалению... На меня муж всегда ругается что если обещала вот так значит делай вот так. Как бы жалко ни было. Мол сама все портишь когда через 2 дня жалеешь и начинаешь разрешать. Я стараюсь, чем дальше тем лучше получается. Отношения не портятся кстати от этого. А вот трясти в случае косяков детки начинает реально в разы меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:23

Котёна, не поехать в милицию я не могла. Извини, но не поехать я расцениваю как предательство. Я предавать не умею, даже если предают меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:26

Малечек. Так это важно! Очень важно. То есть тебе не все равно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:32

У меня нет сил ни на войну, ни на борьбу.

Малек, это тоже неплохо. Это тоже отстраненность. Сходите к подруге, поболтайте. В магазин-померяйте что-нибудь. В читальный зал-побудьте без сына. В кино-на легонький фильм. Туда-куда позволяет возможность. Отвлекитесь на себя хотя-бы по минимуму. Не сидите дома на глазах друг у друга.


Последний раз редактировалось: Salve (Сб 28 Сен 2013 - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:32

Так Мальку никогда не было всё равно!
Малек, я Вам очень глубоко сочувствую. Я не знаю, чем помочь. Что сказать. Не знаю, как бы я сама поступила на Вашем месте (ТТТ).
Действительно, пусть инспектор ИДН применяет крутые меры. Дане сейчас это нужно.
ох-о-хо! (((. Жаль вас. Обоих. ((
Ну, держитесь как-то, Малек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:41

armusik пишет:
Так Мальку никогда не было всё равно!
Малек, я Вам очень глубоко сочувствую. Я не знаю, чем помочь. Что сказать. Не знаю, как бы я сама поступила на Вашем месте (ТТТ).
Действительно, пусть инспектор ИДН применяет крутые меры. Дане сейчас это нужно.
ох-о-хо! (((. Жаль вас. Обоих. ((
Ну, держитесь как-то, Малек.
так я и не сомневаюсь. Она золотая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:44

Знаете, самая большая обида, если честно, у меня не на сына, а на нашу полицию. Ведь я 3 недели назад начала стучаться во все двери и кричать что может произойти преступление. Могли еще тогда и этих всех за...цев взять инспектора ИДН в оборот и тот притон прикрыть. Начинала я с участкового, потом - инспектор ИДН по району, разыскной отдел, потом письмо на сайт УВД области, вызов через 02 бригады в этот притон, моя поездка в дежурную часть, где вызов даже найти не смогли, поход уже с сыном к участковому... Еле вчера разыскала концы куда передано моё заявление с сайта УВД области, догадайтесь с трёх раз - куда? Его отдали на проверку участковому. При всем этом, хотя я везде представлялась и сообщала свои координаты как письменно, так и устно, ко мне за 3 недели ни разу никто не обратился.
Зато сейчас активно начнут действовать, против мальчишек, а те, кто явился причиной, кто фактически организовал эту детскую банду, они так и останутся за кадром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:46

Малек. а если написать заявление об этом факте и обязать приобщить к делу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:51

А мне Дана жалко.  Хороший он парень. Не драчливый, не злобный, не завистливый, не подлый. Хочется парню настоящих друзей, настоящей дружбы, а нет у него этого. Возраст у него сейчас такой когда коллектив жизненно необходим.  Вот и пытается Дан , как может, показать крутизну свою перед ребятами, пусть и младшими.
Ну полез он по дачам, не воровать, просто по глупости детской.  Мозги то еще не до конца созрели. Хорошо что попался. Инспектор все объяснила, напугала, Малечек все объяснила.  Ввела  очень правильно в семью режим жесткой экономии.
И хватит. Достаточно  этого.  Не надо больше  об одном и том же  с Даном говорить.  Не надо  больше никаких обид .  Все, это проехали. Жизнь должна продолжаться. Есть еще школа и клуб.  Есть будущее.
И пожалеть Дана можно. Кто его еще пожалеет как не мамочка родная?  Он ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:52

Малечек,
нмв,все правильно -включен режим "энергосбережения",душевного.

Уже столько всего было говОрено...

Согласна с Калиной-сохранить нормальные отношения.

Мое Вам уважение.

Обнимаю Вас.





Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:54

малёк пишет:
Котёна, не поехать в милицию я не могла. Извини, но не поехать я расцениваю как предательство. Я предавать не умею, даже если предают меня.
Малёчек, если будет возможность...
Попросите,может инспектор ИДН ограничится профилактической беседой?
Это будет в случае,если Вы договоритесь и хозяева домика напишут,что они не имеют претензий. Малолетние  дураки ведь ничего не украли,слава богу... И притом, Вы ведь собираетесь всё возместить.
Ни на какое воспитание от инспектора ИНД не рассчитывайте.
Единственное,что он сделает,это подгадит Вам документы.
Малёчек,никто не знает,что дальше будет.
Не дай бог,а вдруг, ещё что-нибудь выкинут.
Понимаете,напишут,что уже стоит на учёте...
В общем,Дане об этом знать не обязательно,ему надо, наоборот, сказать,что, если он планирует отправиться в закрытое учреждение,то уже на пути к этому.
А Вы, всё-таки,если будет возможность,постарайтесь.чтобы его не ставили на учёт в ИДН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:55

Малек, проблема-то не в милиции и бомжах. Не будет бомжей с д/с, найдется что-то другое. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 22:00

Т пишет:

Ни на какое воспитание от инспектора ИНД не рассчитывайте.
Единственное,что он сделает,это подгадит Вам документы.
Малёчек,никто не знает,что дальше будет.
Не дай бог,а вдруг ещё что-нибудь выкинут.
Понимаете,напишут,что уже стоит на учёте...

А Вы, всё-таки,если будет возможность,постарайтесь.чтобы его не ставили на учёт в ИДН.
Абсолютно согласна, там работают люди с профессиональной деформацией, они привыкли к другим детям, они видят во всех детях малолетних преступников, их деятельность оценивается по статистическим показателям.
Я сыну профилактически вбиваю в голову, что именно милиция- главная опасность в его подростковом возрасте, ради своих показателей могут приплести и совсем невиновного.
Я б и с Даней, при случае, поговорила, что могло быть и такое развитие событий, что на него бы сейчас повесили бы все дачные кражи и пытками с него же выбили бы все признания в этом.
С год назад у нас в Питере по обвинению одной алкоголички прихватили пятнадцатилетнего подростка и забили до смерти в участке. Остались мама и бабушка.
Я б про эту историю Дане рассказала б, подробности , наверно, в нете найти не сложно, сейчас родные требуют суда, чтоб снять посмертно защитить подростка от лживых обвинений


Последний раз редактировалось: Alma (Сб 28 Сен 2013 - 22:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 22:07

До разговора с инспектором, не дежурным, которая вчера была, а с их начальницей, которой я излагала суть дела в понедельник, когда документы из школы забирала и которая вчера мне позвонила и сообщила что мой в отделении, я ничего пока писать не буду. Эти обормоты телефоны не говорили родителей, данные о себе не сообщали, начальница просто сопоставила моё обращение к ней и это ЧП и в 10 вечера через соцпедагога разыскала мой телефон, хотя и была не на дежурстве. Иначе они вчера все трое бы в спецприёмнике ночевали, а так - мы двоих забрали.
И еще, да, я очень мягкая, доверчивая и т.д., я могла себе нафантазировать какой Данька есть на самом деле.
Но ведь его характер, буквально в двух словах, точнее любого психолога, определили и в ЧШ, мне было сказано что это такой вот русский Ваня, мозгов у которого то ли изначально не было, то ли не развились в процессе, но парень не потеряный. Практически это же самое шепнула мне вчера инспектор в ИДН, то что он не потеряный. Поэтому монстра я в нём не вижу, защищать всё равно буду, перед всеми, но только не при нём.
Если потребуется, я и с полицией биться буду, у них "рыльце в пушку", своевременной реакции на мои обращения у них не было. Ведь в ихние функции входит не только наказание за преступление, но и профилактика оных, и эта функция гораздо важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 22:11

Калина красная пишет:
Жесткий разговор хорош тогда, когда ты можешь применить жесткие меры. А так это пустая болтовня. Все это хорошо писать, а начни сейчас Малек жесткий разговор, Дан бросит смотреть телевизор и пойдет гулять и назло матери с бомжами. И дальше что делать Малечку? Если не можешь выиграть , то лучше и не начинать игру.
Нет, не болтовня. Меры уже начнут принимать другие люди. И

Но тут важно еще и то, что Даня обманывает не тольао маму. Он обманывает себя. Если он это осознает, то легче будет договариваться.
И то, что манипуляции не пройдут, он тоже должен понять. Иначе это не закончится. Слишком удобная позиция у манипулирующего, что б от нее отказаться самому. Надо установить границу.
Я тебе помогаю, если мы вместе и ты выполняешь мои условия. Если ты начинаешь увиливать и пытаешься управлять ситуацией, то придется отвечать за все самому. Я не буду подигрывать тебе
Жесткость - в отношении к себе и своим требованиям. Это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 22:17

Агава, это все только слова. Конкретно то что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 22:18

Salve пишет:
Малек, проблема-то не в милиции и бомжах. Не будет бомжей с д/с, найдется что-то другое. К сожалению.
Салве, там не просто бомжи. Бомжи вон у нас под окном в теплотрассе живут - они никому вреда не причиняют и детей не приманивают, да и милиции они не бояться.. Те кто в заброшенном здании - они достаточно хорошо одеты, они не опустившиеся они именно уголовники, скрывающиеся в этом здании от милиции, а заодно привлекающие к своим делишкам детей.
Я согласна, что Даня периодически вляпывается в г..., и что может найти себе что-то другое. Но вот такой он и что с этим делать я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2013 - 22:25

Малечек у Дана запаздывает развитие. Он сейчас, как маленький щенок на очень больших ногах. Все со временем нормализуется. Мозги дозреют. А сейчас Вы все правильно делаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-