Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 12:13

Сносить старое здание стоит больших денег. Муниципалитет этим точно заниматься не будет. Продать разрушенное здание некому, иначе уже продали бы. Про "меня самого привлекут за поломанное и разбитое" - бред от полиции. No comments Отмаза, что б отстали. В тч и потому, что полиция ничего сделать не сможет. Нет у нее ни сил, ни прав. А искать гражданина Х нет желания. Скорее всего, по гражданину надо в прокуратуру ....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 12:21

Агава, я посмотрю завтра что у следователя будет.
Я спросила её сегодня будет ли при опросе психолог - услышала удивленное "зачем?". Если завтра будет приплетаться всё, в том числе и "Простите, часовню тоже я развалил?", то буду настаивать на психологе и адвокате. Если же отношение будет достаточно доброжелательное - то нет. Следователь - женщина. Это несколько дает надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 12:23

Малек, вы знаете, что говорили про произошедшее другие дети? Хотя бы от какой-то мамы?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 12:26

У следователя пока остальные не были, это я напросилась. Опрос в ИДН был при мне, все говорили одно и тоже, ни про какие погромы у них не звучало, но не факт что при опросе их следователем поодиночке не всплывет что-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 12:29

Малек, следователь ИХ опрашивать уже не должен.
С мамами желательно провести беседу на тему "Человек имеет право не свидетельствовать против себя". На всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 12:31

Да уж... Наша милиция нас бережёт... Никто ничего сделать не может, зато, когда возникают правонарушения с участием подростков, все вот они - тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 12:36

liana пишет:
Да уж... Наша милиция нас бережёт... Никто ничего сделать не может, зато, когда возникают правонарушения с участием подростков, все вот они - тут.
С садиком - действительно не может, кроме как гонять по звонку оттуда кого-то. С гражданином Х - не хочет. Хотя участковый по ЕГО месту жительства должен отслеживать вернувшегося из мест отсидки... Как бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 12:43

Агава пишет:
Сносить старое здание стоит больших денег. Муниципалитет этим точно заниматься не будет. Продать разрушенное здание некому, иначе уже продали бы. Про  "меня самого привлекут за поломанное и разбитое" - бред от полиции. No comments Отмаза, что б отстали. В тч и потому, что полиция ничего сделать не сможет. Нет у нее ни сил, ни прав. А искать гражданина Х нет желания. Скорее всего, по гражданину надо в прокуратуру ....
Малек, а что вы тянете с заявой в прокуратуру?
Полиция будет вам лапшу на уши вешать.
Без пинка из прокуратуры они не будут ничего делать, у них и так полно работы.
Заброшенное здание само по себе является источником повышенной опасности.
Там может случиться пожар или произойти убийство.
Я  не знаю тонкостей, но есть органы которые должны обязать нынешнего хозяина привести здание в норму.
Может в пожарную службу еще накапать?
И про организаторов этого наркопритона надо упомянуть в прокуратуре и сообщить, что, мол, изменили место сборищ.
Ну не знаю, куда еще, может в газету написать еще или на местное телевидение?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 12:48

Пожарники в курсе этого здания, т.к. возгорания там были уже неоднократно Sad , это мне вчера у участковых сказали. Хозяева соседнего дома пожарников вызывали. Ну и письма по всем инстанциям они тоже пишут
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 13:32

Ох
Малечек..держитесь.
Sad душа болит за вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 13:44

Ну еще есть журналисты. Если органы бездействуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 13:50

Девы, к зданию привязываться бесполезно. Зданий заброшенных, недостроев в Мск предостаточно. Организация могла себя банкротом объявить... Все. Да и переместиться из садика в иное место - раз плюнуть для гражданина Х. Поймите, что дело В НЕМ, а не в месте, в котором он собирает детей. И это его действия нужно пресечь в первую очередь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 13:52

Дело сейчас в бездействии властей. Это тоже надо пресечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 14:01

Мне уже от властей по поводу садика ничего не нужно: граждане, которые устраивали там сборища, давно оттуда переместились в другое место, т.к. тут стало очень неуютно, полиция зачастила. Дорого яичко к Христову дню, я надеялась на быстрое реагирование органов чтобы предотвратить беду с детьми. Беда произошла Sad . Мне бы теперь со своими проблемами разобраться, а не с властями местными воевать Sad . Поэтому меня это заявление интересует только с точки зрения хоть какого-то оправдания всему случившемуся и перекладыванию части вины с подростков на бездействие ИДН и полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 14:47

малёк пишет:
Поэтому меня это заявление интересует только с точки зрения хоть какого-то оправдания всему случившемуся и перекладыванию части вины с подростков на бездействие ИДН и полиции.
нмв
если попытаться переложить часть вины(???) в случившемся  на ИДН, то это подтвердить, что ребята залезли в чужой дом с целью кражи...умысел...А это другая, уже более серьезная статья - надо доказать, что все именно с подачи некого "Х"

и еще
заявление о том, что собираются в заброшенном здании бомжи/недавно освободившиеся не равно заявлению "прошу оградить моего ребенка от конкретного "Х", в связи с..."

зы сужу по нашим законом, есть удобная административная статья о невыполнении родителями обязанностей...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 14:53

Амне, ну вот как вы думаете, если бы ИДН вовремя среагировала и провела с детьми профилактические беседы (а оснований для этого в моём заявлении было достаточно), то случилось бы то, что случилось? С бОльшей долей вероятности - нет. Поэтому мне не понятно почему Вас удивляет что вина и на ИДН в этом есть.
Ну и еще, вот скажите, почему человек, который обращается в полицию за помощью, должен со всех сторон законодательства продумать каждое слово и чем оно ему аукнется? На мой взгляд, то что я писала про сборища + просила провести профилактические беседы в окрестных школах = оградите моего сына от беды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 15:11

Малек, а вы в ИДН писали про сборища? Или в полицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 15:21

Агава, я писала на сайт областного УВД, ИДН вообще-то структура УВД, ну я так всегда думала.
Помимо описания всей ситуации в заявлении и разборок с лицами из мест не столь отдаленных, я просила провести профбеседы с детьми, провести контрольные закупки табачных изделий в окрестных киосках, установить регулярный маршрут ППС по территории заброшенного здания.
Как мне вчера сказал участковый - все мои требования относятся к разным структурам - контрольные закупки и профбеседы - ИДН, патрулирование территории - ППС, поимка уголовников - разыскной отдел и т.д. Но ведь весь этот "веер" подразделений сходится воедино в УВД, поэтому я туда и обращалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 15:27

Боюсь, что УВД, Как и подразделения Минздрава - стоматология сама по себе, педиатрия - сам и так далее...Sad 
Как у Райкина "Я за пуговицы отвечаю! К пуговицам претензии есть?" Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 15:35

малёк пишет:
Хочется плакать - позвонил психолог из центра опеки и сказал что он уходит работать в другое место Sad . Созваниваться и обращаться за поддержкой - пожалуйста. Но работать с Данилом он больше не сможет Dash . Вот и создание волонтерского клуба Sad .
На его месте будет этим заниматься другой человек, но во-первых это женщина, а во-вторых - я не готова раскрыть душу еще одному человеку, думаю что и Данька тоже Sad .
Все одно к одному.Sad 
Малек, держись.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 15:54

Малек, не думаю, не утверждаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 22:48

Крути-верти пишет:
Все одно к одному.Sad 
Малек, держись.
Sad Да уж, точно одно к одному. В гимназии пошел в разнос Dash : болтает что попало, рассказывает про каких-то голубей, которых они забивают и варят, что телефон (он купил на свои деньги заработанные) он украл у какой-то девушки, на уроке, простите, пускает газы и хохочет при этом, а на замечание говорит что читал что в себе держать вредно Shock. Говорит классной что после уроков обязательно пойдет в садик к бомжам. Он всех и вся (и себя, в том числе) пытается убедить какой он плохой, дома тоже собственно не лучшим образом себя ведет Sad , опять появился в доме "царь" и "я так сказал, так и будет" Sad , ну и "сдай меня в интернат" до кучи. Меня уже сегодня спросили нет ли у него психиатрического диагноза  Sad . "Человеческое" лицо дома проглядывает редко Sad , в такие моменты говорит что он боится Sad .
Завтра после следователя идём к психологу в центр опеки, там же должен посмотреть психиатр, т.к. явно нужна медикаментозная поддержка, а прошлогодняя схема лечения, которую я ввела дней 10 назад самостоятельно, никакого эффекта не имеет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 22:55

Малёк, читая твой пост, сразу подумала, что, видимо, следует позвонить вашему врачу. Потом прочитала, что завтра пойдёте к психиатру. Наверно, кстати будет.
Не в твоей теме про своего писать, но думается мне, что нечто подобное будет и у нас.Sad Предпосылки уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 23:00

Лиан, я своего врача вызвонить не могу Sad , СМСка пришла отклонено, похоже что в отъезде и не в роуминге. Ну и тут ведь не опишешь, видеть надо состояние возбуждения, бегающие глаза, влажные руки и мало ли что еще врачу говорит о состоянии ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 9 Окт 2013 - 23:04

Конечно, по телефону не то. Поэтому очень кстати будет завтрашний осмотр у врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-