Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 21:33

Т, ты меня убила просто, но настроение подняла, спасибо!
Анчови, я и так уже общаюсь только с мужем и 1 подругой - все остальное это как сквозь строй каждый день. Сын не такой, ты не такая мать и прочее... Не передать словами, реагировать адекватно уже давно не могу..
Дистанцировалась уже от всех родственников. Что тоже ненормально. И муж и сын да и я сама люди общительные а выходит вот так вот.
Девочки, всем спасибо огромное за поддержку...
Прорвемся надеюсь.

Сегодня днем сделали наконец то мониторинг ЭЭГ. и я и сын практически не спамши. Наше счастье дали двухместную палату - удрыхлись оба.. Теперь через неделю за результатом. Что там эпилептолог скажет...

Была в школе - забрала документы. Не плюнуть в спину мне не смогли.
Привезли учебники, один пропустили, говорю - завтра с утра привезем. Говорила при всех. В ответ - ну вы уж верните учебник то а то нам за него отчитываться... No comments
Опять обратила внимание что в данному чебном заведении педагоги слово "здравствуйте" не знаю в принципе. Ну да ладно...
"Приятнее" другое.. Я по-человечески в пятницу просила характеристику написать у классной без изысков для пмпк. Отдали сегодня - один в один только дата другая. Мне ее передавть даже страшно... Писец какой то.. Как тут матом не заругаться...
Завтра с утра завезу учебник, заберу то что нам НАШЕГО не додали (сертификат прививок, тестовые тетради и проч.) и повезу доки в новую школу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 21:41

Котена, ну с учебником ты уж сгущаешь краски. Им действительно отчитываться. А характеристика тебе нужна, вот прям необходима? вас же - перевели. И хрен с ней. Положи в ящик, край - скажи не дали. Пусть они потом доказывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 21:41

Есди передавали не под расписку канешSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 21:45

Владь, я не сгущаю - там детсад как будто я их учебник реально спереть могу.. Противно блин.. фу
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 21:45

характеристику и правда "забуду" лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 21:52

Котена, держитесь, все должно быть хорошо наконец то. Пусть в новой школе сложатся хорошие отношения у мальчишкиFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 21:54

Котена, удачи на новом месте!
А Вам - "спокойствие, только спокойствие! Дело-то житейское" ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:22

KotenaLaskovaja пишет:
Владь, я не сгущаю - там детсад как будто я их учебник реально спереть могу.. Противно блин.. фу
Котёнушка, не нервничай. Моего никто из школы не выживал, даже в шоке были когда я за документами пришла, но один в один - забыла учебник химии. Документы мне никто не отдал пока я его не донесла, благо я наискосок школы живу.
А сыну твоему пусть комфортно будет в новой школе Flower , ну и тебе - тоже Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:33

Малечек, спасибо! И армусику тоже!
Муж только что спалился что все время бурчит из за того что одни нервы + устал зверски (месяц в командировке, приехал весь простывший и штробит стены под проводку в комнате которую перепланируем - там будет детская + котельная в перспективе, а пока бааальшая кладовка..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:34

а. да, забыла совсем
выдал "конверт", велел завтра всучить директору под любым предлогом... И еще раз сказать что мы мол со свое стороны все сделаем чтобы парень прижился. но без вашей помощи у нас не получится...
мда, из меня ....-датель еще тот..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyСр 16 Окт 2013 - 0:25

Котена, ты такая молодец. Борешься до конца, я так не смогла
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyСр 16 Окт 2013 - 0:29

Котена, а как сын до школы добираться будет? Возить будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tresor

Tresor

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002 - дочь

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-10-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 18:16

Котена, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:31

Янтарь. сам ездит уже.
третий день полета. С учительницей общалась тока на тему учебников... тьфу-тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:33

Котена держу кулачки@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:43

Вот могу одно написать что меня уже удивило. Про почерк и моторику разговор тоже был. Принес проверенную тетрадку по математике с оценками (русский пока ен видала - ухитрился сдать обе тетради на проверку...) - там оценки без учета почерка.... ахтунг... Смотрю дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tresor

Tresor

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002 - дочь

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-10-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:54

Удачи! Если Вас утешит, в 5 классе не обращают столько внимания на почерк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:57

Тресор, я неверно выразилась. в тетрадке после проверки учителем НЕТ снижения оценки по математике за почерк.... чудо-чудное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tresor

Tresor

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002 - дочь

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-10-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 23:07

KotenaLaskovaja пишет:
Тресор, я неверно выразилась. в тетрадке после проверки учителем НЕТ снижения оценки по математике за почерк.... чудо-чудное...
Это здорово! Пусть все у вас сложится хорошо в новой школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 23:25

Котена, все будет хорошо в новой школе. Верю в это.По другому быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:31

Девочки.
ситуация у нас в школе сейчас такова:
(у нас потому как пока абстрагироваться нам не получается - ибо пасти надо...)
ребь потихоньку успокаивается и расслабляется.
Класс говорит веселый и дружный. Учительница говорит справедливая.
Тики пока по прежнему сильные.
За почерк оценки почти ен снижают (если только уж совсем навертел)
Изложение написал на 5/3, потому как проверять было лениво и ошики типа "медвед".
Оценки по математике у доски - 5
(для сравнения в сентябревой школе чей то были трояки...
Учительь ребятишкам на переменах разрешает гоняться по коридору. Единственное - чтоб двери не вышибали и не орали совсем уж на ультразвуке.
Сын вообще очень этим удивлен...
Претензий по большому счету нет.
Есть пара замечаний
1. Стесняется отвечать устно (в том году такого не было - появилось после высмеиваний в сентябре)
2. Обзывалки (сразу говорю - драк и мата нет)
Договорились приучать потихоньку к порядку - учительница говорит мол я своих стареньких 3 года дрессировала от привычки обзываться, давайте и его к такому же знаменателю приводить Да кто ж против то! Я ж за руками и ногами!!!

А теперь внимание впрос - а как? Ну поговорила я сним, ну понял, но привычка то из прошлой шолы осталась - они что в лицее что в сентябревой школе чуть ли не по понятиям общались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:35

Спросить, что собственно хотел сказать (вымолвив "Коля мудак")? Ах, Коля тебе не нравится? ты зол на него? почему? ну так и говори: Коля. Я считаю тебя нехорошим человеком потому что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:42

Вот сейчас пыталась допытаться.. Бэсполезно... Так и придется у классной спросить как это выглядит.
Я подозреваю что речь идет не столько об обзывалках как о навязчивости. то есть тебя назвали дураком, ты ответил сам дурак. Разница у моего что он это повторит раз 15. Это понятно заколебывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:46

Котён, в людях дело... Наверно, рассказывала я про свою первую любовь? В началке с мной учился мальчишка, как я понимаю - классический "наш". Из подвигов - драки, драки, драки, импульсивность зашкаливала, в процессе разнимания драки покусал учительницу, за выкинутым пеналом другими лазал в окно второго этажа... мои родные (а меня встречали всю началку, ибо а - единственная дочка-внучка, б - после школы то музыкалка, то бассейн...) из дерущейся кучи (не кучи малы, а дерущейся кучи "все на одного", это для моей школы нормой было...) извлекали АндрЭ и провожали до дома, благо он жил рядом с музыкалкой и отвечал мне взаимными чувствами... а я надеялась вырасти и "перевоспитать, чтоб он забиякой не был"... дома разводились его родители... Потом они с мамой переехали, как раз началка закончилась, школа рыдала слезами счастья, что он ушел. Потом, в 7 класс в другую школу ушла я. И через неделю, в параллельном классе обнаружила АндрЭ. В 8 класс он попал в гуманитарный, с очень мягкой классной-англичанкой и соотношением 28 девочке и 6 мальчиков. Ухаживал за моей одноклассницей, но тоже так...по-детски. Криминала, драк и чего-то подобного не стало как явления. После школы разбежались, сто лет его не видела, но знаю, что он сейчас врач, руководит детской стоматологической клиникой, пишет диссер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:48

Я наблюдала такое в реале. Моего очень похожий перец обозвал нелепо-безобидно. Вполне хватило бы короткого ответа или даже усмешки молча. Ага, щаз...мой ринулся в перепалку и понеслось. Бабушка оппонента тоже безуспешно пыталась утихомирить своего. Надо останавливать, или уводить. В идеале: тренировать ребенка на блок при употреблении таких слов, вообще такой манеры общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-