Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Ср 22 Ноя 2023 - 22:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Emptyавтор Toma Ср 22 Ноя 2023 - 22:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 21:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 15:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 8:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 2:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 0:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 8:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 23 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 16:34

KotenaLaskovaja пишет:
Пайп - четвертый класс. Где уход проблемы? Я больше не могу стоять стеной чтоб его не выперли из школы. и диагноз поставят который на жизни крест поставит. Ему. Лехко. Уже пытались.
Потому как воевать сейчас с системой это рисковаать жизнью второго ребенка. Я такой выбор делать не буду однозначно. Все что могла и больше того для сына сделано. Ему нас....ть.

KotenaLaskovaja!
Ну никак не выпрут твоего сына из школы.
Ну запрещено это законом (до достижения ребёнком возраста 15 лет).
Какой может школа поставить диагноз? Не давай возможности такой,ходи только к частным врачам по поводу СДВГ,чтобы никаких официальных следов в документах не было. Всё же от тебя зависит.
НЕ волнуйся!!!
Занимайся своим здоровьем. Всё будет нормально у старшего.
Послушай интервью каких-нибудь артистов,чтобы успокоится,так как многие известные люди рассказывают,что у них были проблемы в школе.
Ну какой нормальный мальчишка не хулиганил в школе?
Ерунда это. Не накручивай себя,нельзя в твоём положении.
Всё в итоге будет нормально. Выучится мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 17:04

KotenaLaskovaja пишет:
Очень хочется курить... потому что АД мне нельзя. Если начну реветь - пойду..
Мой опять подрался. Уже в новой школе. Это уже 3 раз. А сегодня 11 сентября.
Сегодня сказали директору - понятно что прикрывать никто не будет. Я не в претензии. С меня спрашивают справку от психоневролога о том что ребенок наблюдается и получает лечение желательно с шифром диагноза. И интересовались бывали ли мы на ППМк
Врать не стала - сказала как есть.
Вопрос пока остановился в стадии справки.
Опять тупик. Нервов уже нету. Заступаться уже тоже не хочу. Но тут и не наезжают.
Что делать не знаю.
Муж нервничает
Прозвучало опять что "он делает это нарошно чтоб в школу не ходить"
Детю сказала - сын - дома учиться не будешь, не можешь в общий, поедешь в интернат, как и куда не знаю. Но на домашнем не оставлю. У меня больше нет сил тебя тянуть. Ты плюешь на все.
Не брошу но и тянуть так как тянула больше не хочу. Не могу.
Осину написала в почту. Еще суток не прошло. Эпилептолога найду в Саратове если надо. Но
стоять перед расстрельной стенкой за него больше не пойду. Не могу и не хочу. Поумнеет годам к 20 - помогу доучиться, не поумнеет - как хочет. Содержу до 18. Дальше сам. я больше не могу.


KotenaLaskovaja,а откуда в новой школе знают,что у мальчика должен быть какой-то диагноз?
Это было в медицинской карте? Информация излишняя  для школы,по моему скромному мнению.
А почему Вы не сказали,что ребёнок сложно адаптируется,нервничает,отсюда и такое поведение?
Дети его плохо приняли (возможно),так как попал в сложившийся коллектив.
По-моему,разговор с администрацией пошёл куда-то не в ту степь.
Я бы на вашем месте не допустила бы вообще таких разговоров.
И не стала бы нести никаких справок, списав все происшествия на  сложности адаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 17:14

ну да. и до 11 класса- это щколе знать не надо-лишнее, здесь-дети плохие, не приняли в коллектив. там еще кто-то не так чего -то... а может. надо пойти и сказать: да. у нас есть проблемы. и мы стоим на учете. и мы лечимся. и работаем каждый день. и вас, как администрацию школы, как учителя моего ребенка я прошу помочь. может так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 17:27

мицу пишет:
ну да. и до 11 класса- это щколе знать не надо-лишнее, здесь-дети плохие, не приняли  в коллектив. там еще кто-то не так чего -то...  а может. надо пойти и сказать: да. у нас есть проблемы. и мы стоим на учете. и мы лечимся. и работаем каждый день. и вас, как администрацию школы, как учителя моего ребенка я прошу помочь.   может так?

Мицу,есть очень больные дети,где проблемы не скроешь и тогда надо поступать, как Вы пишете.
У Котёны сын скорее плохо себя ведущий,чем сильно больной.
Учителям не нужны лишние сложности (собственно,они никому не нужны). Не потому что они плохие,а потому,что учителя - обычные люди.
Если дать возможность школе (снабдить подробными диагнозами и т.п.), школа может начать чинить разные пакости.
Хотя ребёнок Котёны вполне может обучаться в обычной школе.
Мне Котёну очень жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 17:33

Т, ну просто так ребенок плохо себя не ведет, для этого должна быть причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 17:34

ну так на этом форуме нет абсолютно здоровых детей. не так ли? сдвг- как минимум неврология, а вообще-то диагноз под буковкой ф. я бы как учитель хотела бы знать это. чтобы всегда быть начеку. и вовремя. хот ябы чтоб унять драку. а не говорить, скрывать, это для меня лично- абсурд. это же видно. сдвг ребенок виден. как виден тугоухий, слабовидящий или децепешник. секрет полишинеля. зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 17:45

Котена, опять я скажу банальность: берегите себя, как можно меньше переживайте. Особенно из-за почерка.

У меня у старшего проблемы в школе аккурат тогда начались, когда младшего ждала. Иногда они так "переживают" предполагаемые изменения в семье (возможно, я не утверждаю что у вас так).
Фигня полная была, собиралась его переводить. В конце года ни с ним, ни со мной не разговариал никто кроме его подружки и ее родителей.


Я дура (извиняюсь) переживала по полной. Начались отеки, тахикардия и пр. прелести.


Поэтому забейте на все что возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 17:47

мицу пишет:
ну так на этом форуме нет абсолютно здоровых детей. не так ли? сдвг- как минимум неврология, а вообще-то диагноз под буковкой ф.  я бы как учитель хотела бы знать это. чтобы всегда быть начеку. и вовремя. хот ябы чтоб  унять драку. а не говорить, скрывать, это для меня лично- абсурд. это же видно.  сдвг ребенок виден. как виден тугоухий, слабовидящий или децепешник. секрет полишинеля. зачем?
Мицу, Вы-то все эти проблемы понимаете. Может быть потому,что и у Вас они есть с Вашим ребёнком.
Но не везде и не все понимают эти проблемы.
Я ничего никому не навязываю. Решать,как лучше поступать,в любом случае будет Котёна.
Но я очень не советую ей ставить новую школу в известность относительно диагнозов.
P.S.
Когда мне (давно) один раз строго чиновник из КДНиЗП сказала прийти с медицинской картой моего ребёнка,я вежливо выслушала и пришла на следующий день без карты,сказав,что там конфиденциальная информация и я не хочу её всем показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 18:00

мицу пишет:
ну да. и до 11 класса- это щколе знать не надо-лишнее, здесь-дети плохие, не приняли  в коллектив. там еще кто-то не так чего -то...  а может. надо пойти и сказать: да. у нас есть проблемы. и мы стоим на учете. и мы лечимся. и работаем каждый день. и вас, как администрацию школы, как учителя моего ребенка я прошу помочь.   может так?
именно так веду себя тут и вела себя там. С ребем что? Откуда такая грязь?
Чего с ней делать?
В первом случае горько пожалела. Тут вроде пока по человечески. Но они тоже не волшебники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 18:04

Т пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Очень хочется курить... потому что АД мне нельзя. Если начну реветь - пойду..
Мой опять подрался. Уже в новой школе. Это уже 3 раз. А сегодня 11 сентября.
Сегодня сказали директору - понятно что прикрывать никто не будет. Я не в претензии. С меня спрашивают справку от психоневролога о том что ребенок наблюдается и получает лечение желательно с шифром диагноза. И интересовались бывали ли мы на ППМк
Врать не стала - сказала как есть.
Вопрос пока остановился в стадии справки.
Опять тупик. Нервов уже нету. Заступаться уже тоже не хочу. Но тут и не наезжают.
Что делать не знаю.
Муж нервничает
Прозвучало опять что "он делает это нарошно чтоб в школу не ходить"
Детю сказала - сын - дома учиться не будешь, не можешь в общий, поедешь в интернат, как и куда не знаю. Но на домашнем не оставлю. У меня больше нет сил тебя тянуть. Ты плюешь на все.
Не брошу но и тянуть так как тянула больше не хочу. Не могу.
Осину написала в почту. Еще суток не прошло. Эпилептолога найду в Саратове если надо. Но
стоять перед расстрельной стенкой за него больше не пойду. Не могу и не хочу. Поумнеет годам к 20 - помогу доучиться, не поумнеет - как хочет. Содержу до 18. Дальше сам. я больше не могу.

KotenaLaskovaja,а откуда в новой школе знают,что у мальчика должен быть какой-то диагноз?
Это было в медицинской карте? Информация излишняя  для школы,по моему скромному мнению.
А почему Вы не сказали,что ребёнок сложно адаптируется,нервничает,отсюда и такое поведение?
Дети его плохо приняли (возможно),так как попал в сложившийся коллектив.
По-моему,разговор с администрацией пошёл куда-то не в ту степь.
Я бы на вашем месте не допустила бы вообще таких разговоров.
И не стала бы нести никаких справок, списав все происшествия на  сложности адаптации.
Т, на адаптацию такое не спишешь. Школа мне нравится, класс тоже. Вопрос что делать с ребенком как убрать это не знаю что. От чего оно и как с ним жить?
Тут травли нет (во всяком случает на тек момент). А попоприкрывающие бумажки все спрашивают. И я бы спросила.
Учитель работала раньше в коррклассе, но проблемы явные и решать их как то надо. Вопрос тока как....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 18:30

Т, диагноза СДВГ я не боюсь. но он не к теме агрессии и мата. Что это и главное куды бечь ответа нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 18:41

На импульсивность, Котена.
И , вероятно, подростковые изменения тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 18:48

Агав. импульсивность импульсивностью но с этим надо как то жить... И что то делать. Принесу я справку с обтекаемой формулировкой. (Муж говорит - сходишь возьмешь, ничего страшного).
А дальше что? Две драки с матом в неделю это круто. Учителя нормальные так родители поднимутся. Даже при отсутствии прессинга со стороны администрации кулаки и мат надо как то прекращать. Я уже готова на свой страх и риск пробовать стратерру.
Но вроде Осин откликнулся. Такой препарат просто так назначать - здорово однако...
Эпилептолога найду съездим.
Даже если это от эпи-феноменов это же как то должно гаситься до пределов "жить можно".... А как - не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 18:48

Котена ,когда я была беременна,моя совершенно не тематическая доча такого чебучила,что мы все диву давались.Ревнует он к маленькому.У меня ведь у старших детей тоже папа не родной вероятно думала,что когда рожу,она уже не нужна будет.Сын то старший повзрослей был,у него все в норме было,а вот доча............
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 18:59

Винни, у моего эти траблы не только сейчас. И раньше были. То почти пройдет то поновой. Вот сейчас очередной виток. Муж тоже подозревает ревность. А раньше тогда что было??
Он сегодня домой поехал из школы только когда муж ему позвонил и сказал - прекрати устраивать цирк с конями, чтоб через полчаса был дома. А то устроил - час после уроков стоял под двербю класса. И отказывался идти домой. Аргумент - дядя Д меня прибьет...
На вопрос дома - Скажи честно - тебя дома бьют? проблеял - неееееееет. Че делает... Слов нет. Муж по приезду заставил себе помогать по стройке. Отработал парень пару часов как разнорабочий. Общаются весь вечер нормально. А вообще то он нас по сути в школе подставляет... Если уж по взрослому то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 19:01

Котена
На прошлой неделе у моего тоже две драки...Да еще не с детьми-с учителем. Пытался у нее с носа очки сдернуть. У нее истерика была форменная.
Да, мне пришлось рассказать и ей и психологу школьному, что ребенок инвалид по психиатрии. И что проблемы именно с контролем над своим поведением. Ну они же видят, что ребенок учится хорошо и в целом вроде нормально себя ведет и воспитан, и вдруг этакое...
Это пока дало результат такой, что ему уделяют больше внимания, три последних дня учительница отметила, что все постепенно стало налаживаться
Правда, я и курс лечения начала на две недели раньше из за этого всего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 19:05

Котен,да я просто обалдела когда в первом кл,в ноябре на собрании учитель тихо меня спросила.Даня сказал вы его бьете.Я долго вспоминала и вспомнила,что летом в Анапе шлепнула по попе,когда он как обычно бежал куда глаза глядят.Ну вот так то.Если же взять импульсивность,то он и сейчас в 6 кл может стукнуть,если посчитает,что его обидели .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 19:14

Котена, а с психологом сын не занимался?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 19:16

Kotena, я наверное как никто другой вас понимаю. У самой такой же кадр. Никаких проблем с учебой и огромные с поведением. Дерзкий, драчливый, с не адекватной реакцией на раздражители, и другим быть никак не мог. Он сам говорил мне, что старается быть спокойным, правильно на все реагировать, но никак не получается. Помогает нам пока только страттера. На ней импульсивность становится в разы меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 19:17

бМой только начинает держать себя в руках. А ему через месяцц двенадцатт. Импульсивность как раз мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 19:46

С психологом занимался 2 года - толку ноль. (с разными психологами). Плюс был только по самооценке. Ну и мне немножко самооценку с плинтуса подняли.
Пайп, не тебе мне рассказывать КАКОЙ ценой нам (в первую очередь мамам) дается школа...
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 19:51

Вот и у моего есть психолог и специалист по поведению. Третий год ходим к ним, а толку... Мне кажется, что если сложить всю пользу от психологов плюс мое ежедневное дятленье едва наберется 10 процентов от того, что дает страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 2:09

По поводу стратерры.
Просила назначить. Посчитать дозировку и схему ввода. Ответ - препарат неэффективный, была очередная конференция - вывод что стратерра неэффективна. Стоит дорого а результата не имеет. Давайте говорят увеличим дозировки того что уже назначали и посмотрим.
Например усилим дозировку неулептила.
Отвечаю.
Так был же неулептил.
Сначала был эффект на 1 капле, потом исчез совсем, с 2х капель ребенок засыпает через 20 минут в любом положении. Ответ - ну вот и пусть спит - в это время же нет проблемы с агрессией.
Шикарное решение проблемы однако...
Чтож не эвтаназия то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 5:46

Сменить врача и попробовать-таки страттеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 6:29

Котена, а при эпи страттеру категорически нельзя - можно эпиприступ получить... Но моему импульсивность как раз депакин снимал... В общем, сначала эпилептолог, а потом уже все остальное... Очень Вам сочувствую...
Я вот как раз в прошлом году своего перца специально дома учила (на экстернате), чтобы спокойно беременность проходить. И сейчас он на экстернате, пока кормлю... Вот на следующий год можно и в школу уже пробовать (ага, 10й класс однако, у всех уже мозг включается...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 44На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 23 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-