Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 13:57

Электронный дневник это конечно хорошо, но у нас в школе их нет. Мой учится не в московской школе. Хотя другие дети если им надо могут ему позвонить, написать в контакт, а моему это зачем, можно сделать вид, что не задано. В началке с этим попроще было, мы довольно часто общались с учителем, если что можно было позвонить, спросить. А теперь ведь каждого не обзвонишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 14:36

УголЁк пишет:
а если ребёнок сядет на кровать с ногами и положит тетрадку писать русский = вы будите его ругать *? ..
Не буду. Еще из-за всякой ерунды ругаться, все равно не поможет.
Она все уроки так и делает. Сначала на своей кровати, а когда ее завалит, на нашу переходит. И русский, и рисование, и все остальное. За столом вообще никогда ничего. На нем слои и горы всего подряд. Не знаю, зачем мы его купили.
На результатах учебы не сказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 14:47

А я наоборот письменные заставляю за столом делать, потому что и так отвлекается на все вокруг и почерк и ошибки.
А устные в детской но не за столом, читает чаще стоя, пересказывает сидя на шведской стенке, прыгая на батуте, ходя взад-вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:41

А моя раньше тоже делала в позе зю где-то на полу или на диване, а теперь чинно-мирно-благородно за столом. Я ей тумбочку сделала для той фигни, которой весь стол был заставлен, постелила белую ажурную скатерть и красивую узорную клеенку, она теперь туда ноут поставила и сама туда перебралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 18:15

На кровати моему неудобно, то ли дело на полу. Если мне некогда следить, как он делает домашку, значит, делает, где хочет, не ругаю.
Если я сижу рядом, то идем за стол. Который вначале нужно разобрать, точнее, убрать с него все. Иначе будет отвлекаться.
Главное, чтоб делал!
Если принес плохие оценки, значит, дома делаем работу над ошибками (потом прошу показать учительнице, что исправил - но не уточняю, показал или нет), тогда эта двойка как бы не считается)) И после сделанных уроков можно за комп.
Не всегда гладко получается, иногда и взбрыкнет. Но в целом, ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 21:51

УголЁк пишет:
а если ребёнок сядет на кровать с ногами и положит тетрадку писать русский = вы будите его ругать *? ..
я была бы рада, пусть хоть головой вниз с потолка свисает, лишь бы сам что-то делал.
они пишут простым карандашом. и тетради большие (формата А4) и мягкие. и вот если положишь тетрадь на мягкое - вообще не пишется. на полу ковровое покрытие. если малой решил поделать задание на полу, то ему надо под тетрадь подстелить что-то твердое, иначе тоже не пишется. и вот волей-неволей ему приходится садиться за столик, который стоит у него перед кроватью. т е тетрадка на столике, а сам сидит на полу.

у них есть рабочая тетрадь по математике, там все примеры уже написаны, надо только вписать ответ. и вот в школе они начали делать и полстраницы осталось. и на дом задали 1 страницу в этой тетради. я как ни просила-умоляла, чтоб он сначала доделал то, что со школы осталось, не доходило. получались в тетради "белые пятна" по полстраницы.
потом пришла расплата. учительница пролистнула тетрадь и сказала за время каникул доделать все пробелы до страницы номер такой-то. и каникулы у нас пропали. потому что каждый день надо было минимум час воевать за то, чтоб сел и доделал. кое-как доделали, он опять расслабился, опять появились пробелы. к следующим каникулам - та же песня. я уже говорю ну тебе не надоело? неужели тебе не хочется спокойно погулять? все твои одноклассники отдыхают, один ты по часу в день горбатишься. так было весь 2й класс.
сейчас тьфу-тьфу, договорились что лучше сделает меньше, но не оставит пробелов.
написали диктант, 12 ошибок, жду чтоб задали работу над ошибками - не задают. мямлит " а мы в классе сделали". делает одни и те же ошибки в одних и тех же словах. я помню мы делали работу над ошибками - надо было не только правильно написать слово, но и подобрать несколько однокоренных, и составить с этим словом предложение (если правильно употребил - знаешь значение-уже хорошо).
списка литературы у них тоже нет. читать не задают. такое впечатление что просто смотрят, кого родители пинают и кто готов поработать больше, тот пойдет потом в нормальную среднюю школу или гимназию. а лентяям и тем, на кого родителям плевать - в школу для идиотов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 21:58

Пчелка. а смысл давать те же списки литературы-кто занимается, то и почитает хоть что-то, а кто вообще не читает, то и списки читать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 22:07

У нас 40 минут в день домашнее чтение, я в дневнике отмечаю, что читал, с подписью) Иногда задают определенную книгу, иногда на свое усмотрение. Как не читать-то? Попросите, чтоб ввели)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 22:12

Янтарь пишет:
Пчелка. а смысл давать те же списки литературы-кто занимается, то и почитает хоть что-то, а кто вообще не читает, то и списки читать не будут.
я-то ему читаю. он большой любитель послушать перед сном. так я ему читаю такие вещи, о которых тут ни сном ни духом. у них вообще другая детская литература.
а потом ему дают задание сделать презентацию по книге, мы выбираем книгу которую я ему прочитала, оказывается о ней никто никогда не слышал. а так хотя бы представление получить. я б ему по этому списку почитала.
мы сейчас читаем "цацики идет в школу" мони нильсон-бэрнстрем.
в 1-2 классе у них был дневник чтения, если почитал 10 минут, закрашиваешь красным цветом, если 15 - желтым итд. читает он хорошо, с выражением, прочитанное понимает на 100%. но читать не хочет. у них был конкурс чтецов, он ненамного отстал от лидера.
и сестра моя в детстве ничего не читала. потом начала, и то от скуки, в дороге, когда делать нечего. ну есть люди не читающие. папа ребенкин тоже не читал никогда. ладно мне не трудно, я ребенку почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezhda34



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-05-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:49

У нас новое веяние - решил заниматься футболом. Торжественно объявила ему, что футбол будет только при нормальном поведении и учебе. Клялся. Не верю. Посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyВт 8 Окт 2013 - 0:51

Naty пишет:
Дамы, а как у ваших детей обстоят дела с записью в дневник тех самых домашних заданий? У моего как не глянешь, вечно не записано. Обводит в учебнике, а потом учитель в тетради пишет, что он не тот номер сделал. Бьюсь из года в год, все-равно тоже самое. Вчера, увидев очередную запись в тетради пообещала, что за каждое не записанное д/з будет лишен компьютера на 1 день. Клятвенно пообещал записывать, ню-нюLaughing
Большей частью записывать стал, если не записал, сам выясняет у одноклассников
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyВт 8 Окт 2013 - 12:56

Открытка пишет:
У нас 40 минут в день домашнее чтение, я в дневнике отмечаю, что читал, с подписью) Иногда задают определенную книгу, иногда на свое усмотрение. Как не читать-то?  Попросите, чтоб ввели)
У нас в начальной школе были читательские дневники. Читала как то худа бедно.
Сейчас их отменили. Вообще никак не могу заставить её читать каждый день Sad  И ругалась и репрессии придумывала разные-не помогает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyВт 8 Окт 2013 - 13:20

navnav пишет:

Сейчас их отменили. Вообще никак не могу заставить её читать каждый день Sad  И ругалась и репрессии придумывала разные-не помогает(
А цель какая?
Если привить любовь к чтению, то "ругалась " и репрессии- это что,бы добиться обратного эффекта.
(Да,Confused  задавать мне вопрос "Как добиться что-бы читал/а с удовольствием"- мне не задавайте, мой точно также читать( в моем понимании) -не любит.Хотя читает много с компьютера, и знания во многих областях-достаточные.И я вот даже обнаружила, что Бродского цитирует наизусть.Shock Но, прочитанных книг- ооочень мало)

А если цель чтения-обучения чтению,повышения скорости или понимания итд- тогда, без ругни, устанавливается норма,и контролируется,как д/з.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyВт 8 Окт 2013 - 13:27

Читает с боем.Для меня цель выработать зрительную память,а то все правила на зубок знает,а пишет ууууууу.Солнце может без л написать.Доча у меня такая же была,пока не начала читать любовные романы.Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyВт 8 Окт 2013 - 14:31

navnav пишет:
Открытка пишет:
У нас 40 минут в день домашнее чтение, я в дневнике отмечаю, что читал, с подписью) Иногда задают определенную книгу, иногда на свое усмотрение. Как не читать-то?  Попросите, чтоб ввели)
У нас в начальной школе были читательские дневники. Читала как то худа бедно.
Сейчас их отменили. Вообще никак не могу заставить её читать каждый день Sad  И ругалась и репрессии придумывала разные-не помогает(
Может, дать что-то по интересам читать? Мой, когда определнная книга не задана, читает военные энциклопедии. Я вначале пыталась предложить "что-нибудь полезное"), но теперь отстала)) Пусть читает что хочет.
И сами мы постоянно что-то читаем. А вы, родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyВт 8 Окт 2013 - 14:56

Ей ничего не интересно( Помню я начала много читать после Кира Булычёва, Волкова, М. Рида. Моя прочитает, вроде бы понравится, но даже по её мнению интересную книгу она не стремится побыстрее дочитать.
Мы читаем в основном деловую литературу. С младшей всегда читаем энциклопедии на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:24

УУУ посадила доделать домашку по русскому.Просклонять 2 существительных. Ага просклонялаAffraid Affraid Падеж один вопрос от другого падежа правда остальное правильно.Видимо пугалом мне еще долго работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyСр 9 Окт 2013 - 5:22

Почитала, хочется плакать еще большеSad сил нет моих больше. А самое обидное, что все зря. Глаза пустые, думать ни о чем не хочет, делать тоже. Сижу часами над ним, коршуном висну. Ну делает он домашки, рисуют ему через раз 4. А самостоятельно-то не работает. Контрольные пишет на двойки, стихи рассказать вечно не успевает на уроках, а после уроков ему уже некогда, на уроках отвечает только тогда, когда спросят и максимум на 3
Смысл в контроле домашнем, если вне дома все усилия идут прахом и двойки наши лучшие друзья. Он ведь даже не расстраивается по этому поводу, а я уже жизни не рада. Как он будет дальше жить...Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyСр 9 Окт 2013 - 9:47

Ну он же не сидит, наверное неподвижно с пустыми глазами, глядя в стену....
Что он любит делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyСр 9 Окт 2013 - 11:08

navnav пишет:
Ей ничего не интересно( Помню я начала много читать после Кира Булычёва, Волкова, М. Рида.  Моя прочитает, вроде бы  понравится, но даже по её мнению интересную книгу она не стремится побыстрее дочитать.  
Мы читаем в основном деловую литературу. С младшей всегда читаем энциклопедии на ночь.
Если деловую читает, по-моему, хорошо. Полезно)
Моя подруга приучала читать с комиксов, потому что ничто другое ребенка не интересовало. Я считаю, что она права. И мой предпочитает энциклопедии, там же можно почитать с любой страницы Laughing (он и художественные любит почитать с любой страницы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyСр 9 Окт 2013 - 11:20

Чамочка
Глаза пустые когда речь за уроки заходит, уплывает взгляд и все
Любит комп, телевизор, лего. Написала по убывающей. Комп обычно только после сделанных уроков, но в данный момент лишен напрочь и соответсвенно стимула сесть и сделать уроки нет вообще. Мульты тоже дозированно(но вот сегодня мелкая дома, без телека разнесут домAaa, поэтому сидят смотрят напару ) ну и лего человечки тоже идут в ход, когда совсем ничего нельзя. За уроки не садится сам никогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyСр 9 Окт 2013 - 11:29

Гвоздика пишет:
Почитала, хочется плакать еще большеSad сил нет моих больше. А самое обидное, что все  зря. Глаза пустые, думать ни о чем не хочет, делать тоже. Сижу часами над ним, коршуном висну. Ну делает он домашки, рисуют ему через раз 4. А самостоятельно-то не работает. Контрольные пишет на двойки, стихи рассказать вечно не успевает на уроках, а после уроков ему уже некогда, на уроках отвечает только тогда, когда спросят и максимум на 3
Смысл в контроле домашнем, если вне дома все усилия идут прахом и двойки наши лучшие друзья. Он ведь даже не расстраивается по этому поводу, а я уже жизни не рада. Как он будет дальше жить...Cry 
За домашки ставят нормальные оценки, конечно, их надо делать! По сделанным домашкам и впечатление о ребенке складывается (и о родителях)) Да и разбавить двойки и тройки с уроков можно Smile 
Я подходила к учительнице и говорила, что ребенок может и чего не может. И просила это учесть, не требовать невозможного, ставить две оценки, хвалить почаще.
Пусть его спрашивают на уроке! Почему он должен рассказывать стихи после урока?
Научите его поднимать руку, когда знает ответ. И попросите учительницу его спрашивать, если он поднял руку.
У учителя были, рассказывали ей о ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyСр 9 Окт 2013 - 11:48

Гвоздика пишет:
Почитала, хочется плакать еще большеSad сил нет моих больше. А самое обидное, что все  зря. Глаза пустые, думать ни о чем не хочет, делать тоже. Сижу часами над ним, коршуном висну. Ну делает он домашки, рисуют ему через раз 4. А самостоятельно-то не работает. Контрольные пишет на двойки, стихи рассказать вечно не успевает на уроках, а после уроков ему уже некогда, на уроках отвечает только тогда, когда спросят и максимум на 3
Смысл в контроле домашнем, если вне дома все усилия идут прахом и двойки наши лучшие друзья. Он ведь даже не расстраивается по этому поводу, а я уже жизни не рада. Как он будет дальше жить...Cry 
Гвоздика, узнаю в Ваших постах саму себя несколько лет назад. Я была в школе отличницей, учеба мне давалась очень-очень легко, я стремилась и к знаниям, и к оценкам. А мое старшее чадо - полная противоположность. Самостоятельно не работал практически никогда, да и сейчас - плохо. Все 7 лет занимается на "отвяжитесь от меня". Большинство выполняемых д.з. - под моим контролем. Раньше были истерики, буквально волокла за письменный стол, ругала, сама расстраивалась, потом опять малыми шажками - хвалила, дробила задания на маленькие части, помогала. И опять по кругу. Сейчас во-первых снизила планку требований кардинально, перестала сама расстраиваться из-за 3-ек. Теперь считаю 3-ку приличной оценкой. Д.з., выполняемое под моим контролем, рассматриваю как мой вклад в обучение сына, чтобы не оставили на 2-й год, чтобы "разбавить 2-ки", как уже написали. Учителя все равно отмечают для себя , как ребенок работает дома. На вопрос "как ребенок будет дальше жить?" я отвечаю себя так: "огромное количество 3-шников и 2-шников живут хорошо или нормально, взрослая жизнь не зависит напрямую от оценок и от отношения к ним человека". Пример у меня рядом - мой муж. Учился на одни 3-ки и 2-ки, никогда над д.з. не запаривался, вел себя плохо. "Дальше живет" он вполне себе хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyСр 9 Окт 2013 - 12:59

Открытка пишет:
navnav пишет:
Ей ничего не интересно( Помню я начала много читать после Кира Булычёва, Волкова, М. Рида.  Моя прочитает, вроде бы  понравится, но даже по её мнению интересную книгу она не стремится побыстрее дочитать.  
Мы читаем в основном деловую литературу. С младшей всегда читаем энциклопедии на ночь.
Если деловую читает, по-моему, хорошо. Полезно)
художественные любит почитать с любой страницы))
Нет. Здесь про научную-это то, что родители читают)))
Да. художественную тоже может начать не с того где закончила, я её спрашиваю, тебе разве не интересно, что на пропущенных страницах произошло. Отвечает, что нет, читает только ради количества страниц. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 4 EmptyСр 9 Окт 2013 - 13:16

navnav пишет:
Открытка пишет:
navnav пишет:
Ей ничего не интересно( Помню я начала много читать после Кира Булычёва, Волкова, М. Рида.  Моя прочитает, вроде бы  понравится, но даже по её мнению интересную книгу она не стремится побыстрее дочитать.  
Мы читаем в основном деловую литературу. С младшей всегда читаем энциклопедии на ночь.
Если деловую читает, по-моему, хорошо. Полезно)
художественные любит почитать с любой страницы))
Нет. Здесь про научную-это то, что родители читают)))
Да. художественную тоже может начать не с того где закончила, я её спрашиваю, тебе разве не интересно, что на  пропущенных страницах произошло. Отвечает, что нет, читает только ради количества страниц. Sad 
Может, онлайн читает? Художку не все любят, я сама периодами ее читаю, иногда не хочется.
Смотрю, у меня и википедию часто открывает.
Неинтересную книгу читает из-под палки и поминутно спрашивает не пора ли закончить.
Да и про интересную может легко забыть и новую начать. Хотя она его и "завлекает". При чтении то же самое постоянное переключение внимания.
Знания получать все равно надо, так что любое чтение приветствую, а там, может, и дозреет до чтения романов от начала до конца
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-