Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 11:43

Сижу рядом во время приготовления письменных уроков, если не сидеть-висит , отвлекается, пишет сам оооочень медленно. Но- уже могу не контролировать написание каждой буквы по русскому, не следить пристально, а просто говорить- пиши, не слышу что ты диктуешь себе, потом скажешь, не болтай, хорош трындеть. Почти всегда слушается с первого-третьего раза, что является большим прогрессом.
В общем, если надо сделать сегодня и быстро-сажусь рядом, если есть время и назавтра не надо, даю возможность написать самому по максимуму. Надо же привыкать делать самостоятельно.
С матем. хуже, приходится все время быть рядом и следить за тем что пишет и как.
Устные -читает сам, в раб. Тетрадях практически полностью сам, для ускорения процесса вырезаю детали ему сама, контролирую правильное ли определение нашел в уч.
Англ- учим написание слов, потому прописывает слова по теме, которую изучают. Англ. пока слабоват для Макса, все слова, конструкции ему известны. Ну может это пока не спеша идет программа, уч. узнает детей и кто на что способен. Как говорит Макс никто ничего не знает по этим темам. Читает из этого же учебника самостоятельно и по доброй воле, вижу что скучает по доп занятиям, все таки английский с пяти лет три раза в неделю, без языка скучновато ему.
Ну и устные стараемся в выходные выполнить по максимуму, чтоб на неделе свободней было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 11:54

Ой,народ,я смотрю схема приготовления уроков у всех одна и та жеLaughing Так что не партетсь автор,сидите и делайте уроки с детем самиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 14:13

Nadezhda34 пишет:
Милые мамы, помогите советом. Деть-СДВГшка, но и лодырь порядочный. 3 класс. Пока я на работе, он после школы с няней. Няня с ним не справляется и проблема в самом сыне. Для него единственный авторитет (пока что еще, надолго ли?) - я. Как итог: редко когда удается, прийдя домой с работы (это около восьми вечера), обнаружить прилично сделанную домашку. Все вкривь и вкось, няня докладывает, что он истерил, отказывался учиться, спорил. В хамовитом тоне отказывался следовать ее советам (например, что подчеркивать надо карандашом и по линейке, он же уперто мажет ручкой кривые линии).
При этом когда я прихожу, смотрю тетради и выношу свой "вердикт" (что написано плохо, надо переписывать), он чаще всего идет и переписывает без скандалов. Точнее, ругаю его я. А он переписывает.
Каждый вечер клянется, что "с завтрашнего дня как с чистого листа", но как доходит до дела (сесть и сделать домашку) - тут ступор, оттягивание до последнего, лихорадочная писанина перед моим приходом. Качество - ноль.
Перепробовала много, и мотивировать какими-то заманухами (сделаешь хорошо - будет тебе компьютер), и ругала, и "по-взрослому" беседовала, и лишала мультиков, и доказывала - вот как хорошо можешь, когда стараешься, и времени мало уходит. Так что ж ты сам днем так не делаешь? Соглашается, кивает, и новый день - как День Сурка...
Сразу скажу, что няню менять не буду, она (ттт) терпеливее прошлых (те от него в ужасе сбегали), хотя тоже боюсь сглазить. Как разбудить в нем самоконтроль и научить себя заставлять без моего присутствия делать ДЗ?
Сил моих больше нет после работы с ним домашку делать, потом вахта у плиты, потом еще по работе что-то доделать.
У врачей наблюдаемся, ноотропы и венотоники курсами проходим...
ааааааааааааа, я только что хотела писать тоже самое!!!!!!!
буду читать)Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezhda34



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-05-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 15:21

Милые мамы! Спасибо большое вам за советы и поддержку! Я хоть поняла, что не одни мы такие. А то послушать родителей одноклассников - так у нас у одних полный ахтунг.
С черновиком я пыталась, мой это считает за незаслуженную двойную работу. А когда накосячит в домашке и переписывает - это, значит, заслуженная...
Да, наверное, пока хоть так, как есть - и то ладно.
В 1 классе он и со мной истерил и валялся по полу. Сейчас хоть при мне редко валяется.
Буду дятлом, или бензопилой "Дружба"... может, капля и камень точит... напишу в динамике. как у нас и что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 15:35

Вообще, мне кажется, ребенок тогда будет с удовольствием делать домашку, когда ему самому в кайф, что он такой молодец и такой хороший, умный, самостоятельный..а нынче то ведь в авторитете у детей вовсе не эти качества-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 8:20

Ох девочки, читаю и понимаю, что практически все, что здесь написано, про моего. В 5 классе, все уроки контролирую. Портфель по утрам проверяю и походу сама собираю. Вот сегодня, потерял чехол от телефона, нет чехла, можно сказать, что телефон тоже потерян будет. К чехлу я привязала ленточку и с помощью этой ленточки он крепился к штанам. В чехол вкладывался телефон и проездной на автобус. Теперь телефон отдельно, проездной отдельно. Я ему из-за его рассеянности даже в портфель 100 рублей зашила, прямо как в "любовь и голуби", осталось деньги в трусы зашитьLaughing  Завтра день рождения, если чехол не найдет, я ему вместо подарка чехол подарю и пачку кортексинаLaughing Хорошо, что я в декрете, иначе не представляю как бы он учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 8:59

Писал уже кто-то. В выходные делаем все задания по предметам, которые бывают раз в неделю и по тем предметам, которые в первый раз во вторник, среду. К этому пришли в классе во втором, когда просто из-за спешки не успевали какую-нибудь элементарщину. Сейчас продолжаем так же. У меня ребь сейчас в 5 классе. Задают пока мало (дают адаптироваться), по русскому вспоминают старый материал, расписание не урегулировано, короче, деток жалеют и много не задают. Я кайфую, позволяю себе вечером фитнес!!!! (я давно об этом не мечтала). Во втором классе был настолько ахтунг!!! что однажды не стала отправлять утром ребенка в школу, поскольку накануне до 12 делал уроки, на следующий день в 7 утра продолжил, я сидела с ним до 11 часов, после он пошел в школу - к 4 уроку, я - на работу. От учительницы был нагоняй, но немного сдвинулось с места. По крайней мере хотя бы вместе со мной начал делать, а то вообще никак. Чтобы дать себе немного "воздуха" к концу второй четверти наняла репетитора по 2-3 раза в неделю именно на домашнее задание (математику, русский и окружайку), через месяц еще одного - на английский. По карману - ощутимо, но я хоть смогла сама лечиться (депрессия как раз в разгаре была). В третьем классе ребенок получил дополнительные занятия в школе логопеда (по сути русского языка) плюс два раза я его водила к платному логопеду, русский пошел легче, окружайка пошла легче сама по себе (я ее только контролировала), осталась математика, английский. Так с репетирором математику и делал до конца 4 класса. Но мне жутко повезло с репетитором, поскольку она коррекционный педагог и мой мальчик был именно ее контингентом, она умела с ним за час сделать столько, сколько мы с ним обычно делаем 5 часов. В этом году она уже не занимается с сыном, отказалась, поскольку специализируется именно на началке. В этом году чувствую, что ребенок становится САМОСТОЯТЕЛЬНЕЕ! Я уже портфель не контролирую. К октябрю выйдут на полную нагрузку, тогда, наверное, немного больше времени буду тратить на него. Сейчас пока наслаждаюсь жизнью....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:56

Ozhgi пишет:
. Чтобы дать себе немного "воздуха" к концу второй четверти наняла репетитора по 2-3 раза в неделю именно на домашнее задание (математику, русский и окружайку), через месяц еще одного - на английский. По карману - ощутимо, но я хоть смогла сама лечиться (депрессия как раз в разгаре была). В третьем классе ребенок получил дополнительные занятия в школе логопеда (по сути русского языка) плюс два раза я его водила к платному логопеду, русский пошел легче, окружайка пошла легче сама по себе (я ее только контролировала), осталась математика, английский. Так с репетирором математику и делал до конца 4 класса.  
НУ а что ?если карман позволяет репетитор не плохой выход,мне тоже повезло с этим в началке,наша нашла с ребенком общий язык,а в 5 классе мне было легко с ним заниматься,т.к у него была хорошая твердая база по математике,по русскому хуже,но тоже не страшно..........устные прдеметы вообще без проблем.педагога брала только по музыке,у нас нет пианино,ну и по азербайджанскому,учительницу школьную,она и еще и завуч,чтоб не придиралась.И все прошло хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 18:39

мой бы тоже воспринял переписывание в чистовик как дополнительную работу. кстати в школе у них требования к внешнему виду домашнего задания минимальные. т е если подчеркнуто не тем цветом и криво, никто не посмотрит. главное чтоб были подчеркнуты правильные слова (цифры). в основном они пишут простым карандашом. только на уроках языка - чернильной ручкой. и тогда есили написал не то, можно зачеркнуть простым карандашом и рядом написать правильно. и тоже никто не придерется.
вот сейчас они делают то же самое, что и во 2 классе, но должны справляться с заданием быстрее. а мой считает быстро, но пока сообразит куда записать, время уже упущено.

и вот я не только делаю с ним домашние задания, я кладу перед ним нужную тетрадь, очиняю карандаш, делаю удобным рабочее место... потом когда он готов - кладу все в портфель. иначе забудет. чтоб я ушла, и что-то сделалось без меня - разве что переписать из книжки в тетрадь (давали такие задания чтоб почерк укрепился и вообще на внимание). и то у него проблема, может посреди слова написать большую букву. а может имя с маленькой буквы.

вчера у них было задание - им дали предложения, типа правила поведения: не входить в дом в обуви, не сваливать посуду в мойку. задано было переформулировать позитивно, без слова НЕ, чтобы смысл остался тот же. т е не НЕ входить в дом в обуви, а надевать тапочки. вот не доходит до него, как надо это делать, и все. пока объяснила - вспотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezhda34



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-05-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 17:20

Обещала написать, как у нас будут идти дела - вот, пишу Sad 
Время пять часов, няня звонит, что за уроки и не садился. В школе дурил - написал контрольную по русскому на тройку, наотрез отказался делать работу над ошибками (был шанс исправить трояк). Вместо этого отправился гулять по классу.
У доски придуривался, получил 4, хотя мог и 5 (по словам учительницы).
Вот сижу на работе и горюю. Дико болит горло, хотела вечером отлежаться, да куда теперь... Ожидает очередной "веселый" вечер Aaa No
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 8:48

Nadezhda34 я думаю, что остается только смириться, либо ждать пока он перерастет. В каком он классе ( простите, может Вы говорили и я пропустила)?

Мой очень любит уроки растягивать на целый день. А если это выходные, то "размажет" по всем выходным. Вот вчера например, приехал из школы в 14:00, пообедал, в 14:20 освободился. До ухода на тренировку у него целый час, сел за математику. Целый час делал на черновике, перед уходом проверила - не доделал последнее действие в задаче, оставил на потом. Пришел с тренировки в 17:30, мы с младшим спали, встали в 19:00, а он до сих пор матику не переписал в тетрадь. Сидит с собачкой играет. В итоге д/з по математике он делал 2,5 часа и это с учетом того, что математика у него далеко не самый худший предмет и скорее самый любимый. Вообщем вчера домашку к 9 вечера осилил.

Я уже вчера так ругалась, что решила установить ему время. Из-за его размазывания уроков мы с ним не успеваем дополнительно заниматься (русским и английским). Выставлю ему время для доп. занятий (не важно сделал основные уроки или нет, будем делать), а потом будет доделывать уроки. Если к 20:00 уроки не сделает, собирает портфель и идет в школу как есть. Пару раз 2 получит за домашку, будет лишен компьютера, после этого будет делать вовремя. Уже проходили.


Последний раз редактировалось: Naty (Пт 27 Сен 2013 - 8:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 8:51

Мой последнее время повадился играть в кубворлд на компе. Потому несмотря на то что и спляшет и споет дорогой у него вдрух появился стимул уроки все же делать побыстрее... У меня мозоли на языке хоть заживать стали - потому как отвлечется, вспомнит что ой блин не успею поиграть! и опять делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 8:59

KotenaLaskovaja пишет:
Мой последнее время повадился играть в кубворлд на компе. Потому несмотря на то что и спляшет и споет дорогой у него вдрух появился стимул уроки все же делать побыстрее... У меня мозоли на языке хоть заживать стали - потому как отвлечется, вспомнит что ой блин не успею поиграть! и опять делает.
На моего : ой не успею поиграть, не действует. Либо его надо лишать полностью, на неделю, либо он удовлетвориться оставшимся временем. Ему даже 30 минут хватит.

Вообще я не понимаю к чему больше отнести это растягивание. Это гиперность или неусидчивость, или то и другое?Affraid

Хотя в среду, я была удивлена. Мы с мужем уехали на целый день, он был дома один, приехали в 8 вечера, все уроки сделаны, даже английский (правда коряво, но сделан). Может его почаще одного оставлять?


Последний раз редактировалось: Naty (Пт 27 Сен 2013 - 9:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 9:00

Нати на моего тоже не действует. Если я напоминаю - а тут вдруг его че то зацепило и сам....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 9:48

Почитала тему, тянет Hang 
Вижу, что просвета с годами не намечается. ...
Aaa News bomb 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 10:14

А я не выдержала деланья и отправила на продленку, забираю в 14.30, вся математика и русский сделаны вначале на черновике, проверены учительницей, а потом переписаны в тетрадь и опять проверены учительницей, правда все равно есть помарки и даже бывают ошибки, но они и дома были бы, зато остаются дома только устные, но все равно вопли, правда тут я на неделю мужу на работу отдала его планшет и не подпускала к своему нетбуку, так теперь понимает, что угроза лишиться планшета не пустые слова, моему нельзя давать комп до всей домашки, иначе жуть, он потом расслабленный, занимается плохо, кривляется, и поэтому идет вечная война-мама дай посмотреть одну серию, нет, сначала домашка, мама, ну пожалуйста.... Head table 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 10:31

У нас первая половина прошлого,6 класса прошла в войне за то,чтобы он понял необходимость делания уроков.После частной школы внушить детю записывать домашнее задание,а потом его делать-это караул.Плюс очень большие пробелы,по всем предметам.Забирался шнур от телеизора и компьютера,лишался всех удовольствий,чего только не было.Он в ответ орал,громил квартиру...Ужас.Громить перестал с того момента,когда с нынешним мужем стали вместе жить.Все предметы делали вместе.Все абсолютно.Письменные,я рядом сидела,объясняла,что не понятно.Устные-читали по очереди,обсуждали,на вопросы он потом отвечал.По математике каждый день по полчаса занимались дополнительно.Первые четверки появились в четвертой четверти(текущие,за четверть их мы так и не дождались).Примерно в это же время он сказал бывшему однокласснику по частной школе-2Это не Альбертина,здесь учиться надо..".В этом году значительно легче.Хотя я понимаю,что еще полноценных домашних заданий и не было.7-й класс.Физика появилась,алгебра и геометрия.Второй язык.Я насчитала 5 новых предметов.Я не представляю,как это все будет делаться.Пока сажусь рядом,если русский-там пока завал,начинаем тоже дополнительно за 5-6 класс заниматься.Математика-он рассказывает,как будет решать и потом я проверяю.В математике я просто знаю,где и что сложнее дается,а что он сам сделает.Базы нет!!!Устные по-прежнему мне вслух читает,я вижу,что по-другому ему сложно.Физику обсуждаем подробно-это интереснейший предмет и главное с самого начала понимать.Что несомненно легче-не надо доказывать,чо это все НАДО делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 10:56

Цитата :
забираю в 14.30, вся математика и русский сделаны вначале на черновике, проверены учительницей, а потом переписаны в тетрадь и опять проверены учительницей, правда все равно есть помарки и даже бывают ошибки, но они и дома были бы, зато остаются дома только устные
Янтарь, убегайте огородами!
Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 12:12

вот кстати мой если напишет неправильно, его почти невозможно заставить переделать. на днях ему дали текст, в который нужно было вставить глаголы. рядом была картинка. было видно, кто что делает. глаголы были рядом в рамочке. но он их так переставил, что текст принял совсем другой смысл.
как у остера:
мы сегодня свой ковер
повели гулять во двор,
на качелях покатали
и мороженое дали.
я прочла его творение и от смеха прослезилась. потом говорю давай исправим. а он ни в какую. я говорю прикинь, над тобой будет весь класс вместе с учительницей так же смеяться, если они прочитают, что у тебя получилось. давай исправим и никому не расскажем, что ты тут сочинил. это останется между нами.
подумал минут 15 и согласился, и мы исправили.
или надо было сделать вид, что все в порядке, и чтоб над ним действительно посмеялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:50

1 класс прошел на волне подготовки к школе, т.е. вообще без напрягов. Начался второй... 2 новых предмета + 2 раза в неделю 5 уроков + учебная суббота + 2 сменаIii 
Пробовали сначала писать на черновике (или в черновике?), потом переписывать. Хватило на 1 неделю, бо уроки с утра до ночи. Теперь все пишет в чистовик сразу, когда грязно, когда чисто, но пока ниже 4 за д.з. не приносил.
Одно хорошо - я с ним не сижу. Математику делает сам, русский разбираем устно, пишет сам, чтение мне вслух читает, наизусть учит сам. Только английский вместе делаем и окружающий мир (фотки клеим, проекты монстрячим, у кого "Школа России" - тот пойметKiss )
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:14

Боже же ж мой!!! С возрастом кардинально ничего не изменится Affraid То есть я так понимаю расклад такой либо вообще на работу не ходить и заниматься только его школой и уроками, либо за деньги нанимать замену маме, а когда подрастет срочно женить в целях экономии средств...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:21

Боже же ж мой!!! С возрастом кардинально ничего не изменится пишет:
не знаю, как в текущем возрасте прогноз, но в 3 ребенкиных года я тоже была уверена, что этот ад мне лет до 18 гарантирован. Но в 4.5 года все резко и кардинально стало меняться))))
так что не унывайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:46

Меламори пишет:
не знаю, как в текущем возрасте прогноз, но в 3 ребенкиных года я тоже была уверена, что этот ад мне лет до 18 гарантирован. Но в 4.5 года все резко и кардинально стало меняться))))
так что не унывайте
нам уже 8 лет и просвета пока не видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2013 - 17:42

Solominka пишет:
Боже же ж мой!!! С возрастом кардинально ничего не изменится Affraid То есть я так понимаю расклад такой либо вообще на работу не ходить и заниматься только его школой и уроками, либо за деньги нанимать замену маме, а когда подрастет срочно женить в целях экономии средств...
да вот я тоже думаю, может замуж отдать... а то мелкой через 2 года в первый класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2013 - 17:50

Solominka пишет:
нам уже 8 лет и просвета пока не видно
Ха! Вам ЕЩЕ 8 лет, а не ужеSmile вся жизнь впереди, надейся и жди (песТня такойSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-