Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyПн 21 Окт 2013 - 23:53

Нам первые 2,5 года разрешали штрихом пользоваться (сейчас иногда тоже), но в середине 3го класса учитель решила, что хватит. Что интересно не сама решила, особо активные родители ее уговорили, им почему то кажется, детей это расслабляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 0:01

Воробей пишет:
Открытка пишет:
Вначале пишет, а потом думает. Хорошо, если ошибку заметит. Постоянно говорю - написал, прочитай, что написано и исправь. Но пока это непомерное требование. Написал - уже подвиг совершил))
Вчера уговорила сначала составить доклад на черновике. чтоб мне сто раз не разлиновывать лист. И получилось хорошо, доволен, что будет пятерка (шепотом, если донесет и сдаст))
Может, когда-то захочется и писать красиво, вчера постарался. Первый раз по-моему)
У нас такие случаи тоже бывают, но оооочень редко.
А обычно даже на черновик писать не заставляют, когда переписывает ляпает не меньше, только время получается теряем.
Мне кажется, что мальчику это более простительно что ль...
Да вот первый раз на моей памяти явно старался писал. Буквы крупные, круглые, как у первоклашки)
Я не настаиваю на черновике, но тут доклад, на отдельном листе. Предложила и согласился.
Грязь разводить никому не положено, но почерк, да, девочки обычно больше им озабочены. И почерк у них лучше бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 0:03

Открытка пишет:
Корректор учительница запрещает. Не могу понять почему. И все обычные дети хитрят и его используют, а моему раз сказано нельзя, сам не будет и мне не даст. Так что я иногда сама тихоньку подправлю
Моего доооооолго выручали -стирающаяся ручки
,
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F%D1%81%D1%8F+%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0&espv=210&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=RYhlUu8f4-jiBJXJgIAJ&ved=0CCoQsAQ&biw=1366&bih=677
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 0:06

Воробей пишет:
Нам первые 2,5 года разрешали штрихом пользоваться (сейчас иногда тоже), но в середине 3го класса учитель решила, что хватит. Что интересно не сама решила, особо активные родители ее уговорили, им почему то кажется, детей это расслабляет.
В других странах дети карандашом пишут, чтоб ошибки было легко исправить. А тут сделал ошибку и не смей ее исправить незаметно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 0:10

Енн пишет:
Моего доооооолго выручали -стирающаяся ручки
,
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F%D1%81%D1%8F+%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0&espv=210&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=RYhlUu8f4-jiBJXJgIAJ&ved=0CCoQsAQ&biw=1366&bih=677
Надо попробовать. Почему-то мне кажется, что на этом месте будет дырка в тетради.. Еще пишет с сильным нажимом.
Попробую с этой ручкой, вдруг и пойдет Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 0:13

Дырки не будет, ручки пишут мягко, стирают легко.
Но, первое время я малому не показывала фокус, он исправлял карандашом, а я уже стирала и исправляла.
Wink И в тетрадках было чисто и красиво. так-же.как и в дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 0:18

Цитата :
Енн пишет:
Моего доооооолго выручали -стирающаяся ручки
,
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F%D1%81%D1%8F+%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0&espv=210&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=RYhlUu8f4-jiBJXJgIAJ&ved=0CCoQsAQ&biw=1366&bih=677
Надо попробовать. Почему-то мне кажется, что на этом месте будет дырка в тетради.. Еще пишет с сильным нажимом.
Попробую с этой ручкой, вдруг и пойдет Flower
Пойду завтра ручку покупать, я пару раз покупала, но они так быстро пропадали, что я и понять не успела насколько они удобные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 0:26

Я брала недорогие . Их на меньше хватало, но не так жалко было терять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 0:29

Тоже надо брать недорогие, наверно, и убирать после сделанной домашки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 0:29

Енн пишет:
Я брала недорогие . Их на меньше хватало, но не так жалко было терять.
Спасибо, я попробую купить нескольких видов. Что понравиться закуплю побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 1:16

Открытка пишет:
Корректор учительница запрещает. Не могу понять почему. И все обычные дети хитрят и его используют, а моему раз сказано нельзя, сам не будет и мне не даст. Так что я иногда сама тихоньку подправлю
Открытка. А я на это не обращаю внимания.
А еще у меня ребенок часто пишет карандашом. Вот прямо в тетради по математике. Что бы можно было стереть...
И в рабочих тетрадях. И все учителя мне все время на это указывают. Я флегматично повторяю, что он дисграфик и написать без ошибок с первого раза не может... Но это не помогает.
Правда у меня нервы крепкие и их замечания на меня ни как не действуют.
И ребенок, то же не переживает Smile

И только логопеды говорят все в один голос, что для него, возможность исправлять - это очень хорошо.
Я исхожу из соображения, что раз уж ребенок нуждается в логопедической коррекции,то лучше я буду прислушиваться к мнению профильных специалистов, а не к мнению стандартного подхода школы. Т.к. школа не учитывает особенностей ребенка, а исходит из среднего нейротипичного ребенка. А мой то не такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 1:19

А стирающиеся ручки нам не подошли Sad/
Он левша и как то так держит эту ручку, что она не пишет в его руках... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 11:01

Со стирающими ручками у нас вообще атас просто был. Напишет. Натрёт, c её то аккуратностью всё помнёт. Не прошло это новшество.
Сейчас в пятом классе разрешили корректорами пользоваться. Так у неё бывает и такое, что по полстраницы замазывает. Я зверею на это, ругаюсьAffraid , а ей пофиг вообще.
Русский язык у нас просто катастрофически скатился за эти два месяца, видимо на самом деле использование корректора расслабляет и голова вообще не думаетNo comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 11:23

У меня тоже левша наверно тоже такая стирающая ручка не подойдет. Ему и обычные то ручки не подходят. Часто не пишет в его руках а я возьму-пишет. Как он её держит непонятно. Пользуюсь корректором
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:18

Да....домашка без родителей, особенно мамы....у нас первый класс и уже такой дурдом!! Не передать, а учится хорошо и на уроках хорошо! А что ж дальше будет! Я в детсвте училась хорошо, примерная была, но мама моя значла четко: уроки ребенок хорошо не сделает без нее, делала сама мелочь, кучу ошибок, переписывали, бывали полтетради переписывали...ох! Я даже и не пытаюсь ни с нянями, ни с папами, только сама! Английским тоже только сама, украинский тоже сама! математику-сама! русский-сама! Вот как сама Китайский выучу-тоже буду САМА! Smile)))Iii И я поняла , что особенно с мальчками -это до конца пятого курса универа, не то, что школы!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:25

Чамочка, вот у нас та же беда! С ручкой, они никакие у него не пишут, он их держит не так, как ве дети, мало того , как мне кажется, руки потеют и влажный становиться лист, потому и не пишет! То ли фиг его знает! Он правша, Просит писать карандашом, уверенее себя чувствует, но в первом классе требут писать ручкой, ошибок путсяковых ну море просто!!! то две аа сидит пишет, то две нн, то еще что-то , то у не в ту сторону написал, и ему очень хочется стиреть, он сам находит всегда ошибки, а я ему говорю, что нельзя карандашом! Мы прошлый год проходили к логапеду: проблема всего алфавита была...но я никогда не слышала такой темы от голапеда про карандаш....Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:26

девочки, подскажите пожалуйста, что такое корректор и где можно купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:29

Открытка, а я как раз таки больного сажаю уже два дня в такой напряженки!! Прошли много материала по математике, чтению, письму, английский уже отвечал лежа на столе, но вечером его не трогаю.делаю это не потому что мать изверг, но потому что расслабиться он любит и знаю, что потом просто не успеем все пройти после школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:33

bienemaya: если вам не сложно, опишите пожалуйста, чем отличается учеба, школы и знания, учителя в иностранных школах? Мой муж считает что лучше туда ехать, у нас школы отстой, а я не знаю....родина мать зовет,я из Англии бежала просто сюда, так тянуло в это Отстойную казалось бы страну!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:34

сегодня попробовала найти стимул к чтению ... сказала сколько прочитаешь (по времени) столько поваляемся ... ну вот сказал что валятьться в долго ... вот пока жду когда мне долг в 40 минут отчитают
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:37

bienemaya: и еще хотела у вас спросить важный момент, разрешают ли в ваших школах писать карандашом и самому исправлять ошибки? или тоже только ручками?Спасибо вам заранее
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:42

Енн: если возможно, подскажите пожалуйста каких фирм, производителей и где лучше заказать стирающиеся ручки? и в самом ли деле ничего не видно(стираний всмысле)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:42

Катрин92 пишет:
девочки, подскажите пожалуйста, что такое корректор и где можно купить?
Да в канцтоварах продается, белая такая замазкаSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:44

выхухоль пишет:
У меня тоже левша наверно тоже такая стирающая ручка не подойдет. Ему и обычные то ручки не подходят. Часто не пишет в его руках а я возьму-пишет. Как он её держит непонятно. Пользуюсь корректором
Моему как раз стирающая ручка помогала, даже психологически - меньше боялся сделать ошибку, не расстраивался, когда плохо написал. Грязи было столько же, если не меньше, чем с обычными ручками. Мой, кстати, тоже левша, это не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 9 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:56

Девочки, кто знает, сколько слов в минуту должны читать к концу первого класса? И Их вообще будут на скорочтение проверять в первом классе или это со второго уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-