Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 16:47

может быть и возрастным, особенно если сейчас скачок роста. Может, гормоны...
У моей пик "приступов тупости" был как раз в возрасте от 12 до 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 16:50

Гогоша, а сын высыпается? В этом возрасте сон особенно важен, чтобы голова нормально соображала.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 16:57

Вит, хорошая мысль. Мне кажется, что не высыпается: очень тяжело встает и значительно позже, чем обычно.
Много тренируется, устает, но категорически отказывается сокращать количество тренировок.

Бирма, а что делали? Или само прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 16:58

GogoHsa пишет:
такая картина не каждый день, конечно, это именно какие-то периоды, не понимаю, чем обусловленные.

у дочки самый пик "тупости" и полной несобранности пришелся на прошлый год, и да, периодами
в этом уже легче, но еще бывает
все списываю на возраст
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:00

Господи, Амне, если уж ты у своей золотой дочки это наблюдала, то мне-то к чему готовиться? к полной деградации?  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:04

GogoHsa пишет:

Бирма, а что делали? Или само прошло?

да ничего особенного - витамины всякие, кальцинова, элькар, свежий воздух...
До конца не прошло, и сейчас тупит периодически, но реже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:08

Дочка сейчас сказала, что на ИЗО надо рисунок на тему "афганская или чеченская война". На прошлом уроке рисовали в классе, а моя пропустила. Я предложила нарисовать обелиск. Говорит что в классе войну рисовалиAffraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:12

Гогоша, у моей то же самое  Sad Вчера только меня уверяла, что задачи на движение по/против течения никогда не видела. Ничего, что весь прошлый год их прекрасно решала No comments И вроде сейчас болеет, высыпается. А вообще, мрак, моей для того, чтобы быть в форме надо спать 12 часов в сутки.  Sad С декабря норовит каждый день после школы часа 3 днем поспать  Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:18

В росте + 20 mеньше, чеm за год No comments  Что еще mожно требовать от этого организmа?  Изначально уязвиmого Laughing  ИMХО: режиm сохранения... Учителяm объявила приоритеты  и вижу пониmание... Пока на доmашнеm....
Как долго уже не знаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:30

Melli пишет:
Дочка сейчас сказала, что на ИЗО надо рисунок на тему "афганская или чеченская война". На прошлом уроке рисовали в классе, а моя пропустила. Я предложила нарисовать обелиск. Говорит что в классе войну рисовалиAffraid

Я б не удержалась. Пошла бы в школу прямо к директору, поинтересовалась, что бы это значило?????
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:32

Гогоша, мой начал тупить в 5 классе. И до сих пор тупит. То есть с 12 до 14 лет. Скачок роста и гормональная перестройка за это время произошла очень большая. Ребенок из резвого гипера превратился в медлительного длиннющего слегка заторможенного парня. К своему стыду так и не дошли пока до эндокринолога (платного), бесплатный ничего не обнаружил (но и не искал). 
Мой тоже кажется что не высыпается. Если его не будить, то может спать хоть до 12 часов дня. При этом настроение ровное, слегка дурашливое постоянно. Всем по жизни доволен и в себе уверен. Совершенно не замечает своего тупизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:37

Гогоша,  Friends  это надо пережить. Сейчас уже легче, намного


Кстати, утром дочка, которая с 1 класса сама легко вставала по будильнику, не могла подняться, после школы до тренировки/репетитора падала спать, вечером до слез "кто придумал ходить в  школу утром".
И это только то, что касается учебы, а еще некоторые и полную свободу отстаивать начали в 13 лет Uff 

Все как Бирма пишет, у нас еще глицин помогает и массаж, я требования поубавила и себя тормозила.


зы я была совсем не готова, и меня посещали мысли об отставании в развитии, и убить хотелось, и жалко было, и....сейчас тоже порой "жажду крови"
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:47

ну замечательно, возрастной тупизм  No comments 
Скажите, а вот то, что "училось" в эти периоды, оно хоть как-то потом вспомнилось? Или сгинуло в никуда?
Я никак не могу расставить приоритеты. Здравый смысл мне подсказывает, что если ребенок тупит над чем-то - он это "что-то" не понимает. Т.е. не форсируем, а ищем дыры и затыкаем.
Но если это какие-то временные помрачения, то эти "дыры" можно до бесконечности искать и в итоге отстать от программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:57

amne пишет:
Гогоша,  ...а еще некоторые и полную свободу отстаивать начали в 13 лет Uff ...

Все как Бирма пишет, у нас еще глицин помогает и массаж, я требования поубавила и себя тормозила.
 А некоторые,при отстаивании свободы, и лекарства ТУДА ЖЕ No comments  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 18:26

По поводу усваиваемости материала ничего внятного сказать не могу. У моего и без возрастного тупизма бывали какие-то дыры и провалы. Но до конца 4 класса учился без троек. И ЕГЭ в конце 4 класса сдал на высокий балл, хотя мы никак специально не готовились, ограничились подготовкой, которую давала школа и этого было достаточно. А вот к середине 5 класса обнаружилась практически двойка в четверти по математике. Сначала думали, что учитель плохо объясняет, что идет адаптация к 5 классу. Но к 6 классу ситуация не улучшилась. Обратились к репетитору, бились над математикой целый год. Тупо долбили темы, разжевывали и пихали ребенку в голову. И только сейчас, к середине 7 класса, стало у него проясняться в голове. По геометрии твердая 4, по алгебре слабая, но тоже 4. Еще замечаю, что у моего возникают какие-то неожиданные способности к школьным предметам, которых раньше за ним не замечали. Например на литературе, обществознании, истории, много рассуждает и поражает учителей какими-то суждениями и мыслями. Мне учителя говорят, что наверное ребенок очень много читает (ага как же). Физика, как ни странно, хорошо ему дается. Почему-то почерк временами не так ужасен. Учителя отмечают, что у сына хорошо развита речь ( у ребенка с лого проблемами в анамнезе). В общем, у меня складывается ощущение, что все что мы впихивали ему в голову, так или иначе там где -то хранится и иногда всплывает (все чаще в нужные моменты). Правда это не касается английского, английский это наша большая бездонная яма Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 18:32

Гогоша, надо все равно сходить к неврологу и эндокринологу и рассказать про внезапный тупизм. На всякий случай, лучше перебдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 18:35

GogoHsa пишет:
ну замечательно, возрастной тупизм  No comments 
Скажите, а вот то, что "училось" в эти периоды, оно хоть как-то потом вспомнилось? Или сгинуло в никуда?
Я никак не могу расставить приоритеты. Здравый смысл мне подсказывает, что если ребенок тупит над чем-то - он это "что-то" не понимает. Т.е. не форсируем, а ищем дыры и затыкаем.
Но если это какие-то временные помрачения, то эти "дыры" можно до бесконечности искать и в итоге отстать от программы.  

ГогоШа, у моего - не возрастное, по жизни так.
Устал, переутомился, стрессанул - стеклянный взгляд и ересь вместо ДЗ Sad 
Задания, которые недавно делал одной левой - вводят в ступор, диалог на английском, который сам же какое-то время назад составил - не может даже прочитать толком, ну и т.д.

+ 3 четверть всегда самая тяжелая.

Меры, которые помогают - снижение школьной нагрузки везде, где возможно. Самое время взять больняк на недельку или отпросить на денек "по семейным обстоятельствам" - дать детю выспаться.
- витаминки какие-ниюудь
- успокоительное себе, чтобы не срываться, а спокойно это пережить

Деть выспится, придет в себя и все восстанавливается.

В эти моменты он очень уязвим - любая неудача воспринимается как вселенская драма..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 19:40

У эндокринолога были недавно, к неврологу да, надо наведаться.
Решила все-таки еще Семеновой его показать, сохраняются у меня опасения в некоторой мозаичности его мышления.
А вообще, спасибо за ответы, не скажу, что мне полегчало, но радует, что можно этот тупизм считать более-менее нормальным явлением  :wink1 Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 21:45

У моей пробелы после тупизмов восстанавливаются потом, как бы сами собой. И видно, что дело в отдыхе. Сейчас после массажа и тенотена стала засыпать быстрее (до этого по 40 минут могла проворочаться), и пошел прогресс. Как поспала меньше 8 часов - кирдык. Норма для нее 8,5-9. Сегодня проспала первый урок (лишний час спала) - я с работы пришла, у нее все уроки сделаны, на тренировке ее хвалили, на английском репетитор хвалила, ходит - пританцовывает. Вчера недоспала - химию и алгебру по домашке сама не разобрала, настроение ниже плинтуса.

И да, в феврале мы тоже всегда неделю - две дополнительных каникул делаем, с первого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 7 Фев 2014 - 9:00

У нас у ребенка тоже приступы тупизма бывают. Я никак не пойму, с чем они связаны. Часто бывают, когда меняется погода (атмосферное давление) или когда мороз. Но мы на семейном. Идем в темпе ребенка. Приходится в такие периоды сокращать время занятий, больше проходить устно. В другие дни все нормально - просто "ума палата". Но в эти периоды я всегда нервничаю, потому что не достучаться (тоже стеклянный взгляд в никуда, никак не докричишься). Хотя понимаю, что это от него не зависит. Собраться сыну ВСЕГДА ПОМОГАЕТ нейропсихологическая зарядка, или хотя бы несколько (2-3) упражнений из нее. Но заставить делать зарядку сейчас почти невозможно. Т.к. мы ею занимаемся регулярно уже 3-й год, у чада образовалось к ней стойкое отвращение. Каждый раз пытается доказать, что может собрать себя без зарядки. Но если удается убедить, сразу ему самому становится легче.
Ну и мы лечимся у гомеопата. Постепенно  такие периоды бывают реже и короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 7 Фев 2014 - 23:44

Особого именно тупизма, я не замечаю. Но у Дена, как у ребенка Семицветика, бывают плохие дни. Он очень метеозависим. Сказывается, в основном, именно на поведении. Успеваемость- косвенно. Забывает тетради, задание, без умолку болтает- и вот , прилетают плохие оценки тогда. Вижу, вот с этого года стало заметнее, что алгебра идет гораздо лучше, чем любые языки. Русский, английский, французский, плоховато идут. В геометрии сейчас разбирается с репетитором, но ему не нравится она , причем активно. 
А то, что очень нравится, литература, география, история, обществознание, все на пять. 
Меня волнует больше то, что словесный понос и дерзость зашкаливают. Спорит с учителями, пытается доказать свое, переходит границы....импульсивность очень с этого года ухудшилась. 
Гормоны?! Устает, вижу, боремся за режим. Постоянно отнимаю то телефон, то фонарь - читает в постели. 
Еще очень волнует один момент: к нему на перемене постоянно приходит девятиклассница, обниматься, возиться, ну вы понимаете........ Пишет ему, звонит....ему только 13 лет. 
Он высокий, конечно, но все же головой совсем цыпленок....
Призналась ему в любви, Ден рад, конечно. Мы нет.... Резко вмешаться как то тоже страшно, перестанет доверять. И оставить так, как есть как- то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyСб 8 Фев 2014 - 1:04

Пульсатилла пишет:
Особого именно тупизма, я не замечаю. Но у Дена, как у ребенка Семицветика, бывают плохие дни. Он очень метеозависим. Сказывается, в основном, именно на поведении. Успеваемость- косвенно. Забывает тетради, задание, без умолку болтает- и вот , прилетают плохие оценки тогда. Вижу, вот с этого года стало заметнее, что алгебра идет гораздо лучше, чем любые языки. Русский, английский, французский, плоховато идут. В геометрии сейчас разбирается с репетитором, но ему не нравится она , причем активно. 
А то, что очень нравится, литература, география, история, обществознание, все на пять. 
Меня волнует больше то, что словесный понос и дерзость зашкаливают. Спорит с учителями, пытается доказать свое, переходит границы....импульсивность очень с этого года ухудшилась. 
Гормоны?! Устает, вижу, боремся за режим. Постоянно отнимаю то телефон, то фонарь - читает в постели. 
Еще очень волнует один момент: к нему на перемене постоянно приходит девятиклассница, обниматься, возиться, ну вы понимаете........ Пишет ему, звонит....ему только 13 лет. 
Он высокий, конечно, но все же головой совсем цыпленок....
Призналась ему в любви, Ден рад, конечно. Мы нет.... Резко вмешаться как то тоже страшно, перестанет доверять. И оставить так, как есть как- то....

Нууу....вот если б у вас была дочь 13 лет, к которой приставал 9 классник...я б на вашем месте взволновалась сильно.
А так, имхо, ничего не будет.
В самом крайнем-крайнем случае,  No comments  No comments  No comments забеременеет не ваш сын. А у меня в классе тож к нашим цветочкам лет в 13 -14 их старшеклассницы приставали. И наши к ним липли. Гуляли - максимум, ну мож пообжимались где, целоваться они их научили. Хотя вряд ли...
Ничего больше...через год 9 классницы стали интересоваться мальчиками постарше...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyСб 8 Фев 2014 - 10:56

Пульса, очень понимаю твои опасения. У моего во дворе появилась поклонница лет 15-ти, ужасно меня это нервирует.
Бу! дело вообще не в беременности или каких-то подобных происшествиях.
Речь о том, что наши мальчики - еще дети по сути, они не готовы пока справляться с тем потоком эмоций, информации и гормонов, которые могут привнести в их жизнь девочки постарше.
Моему еще и 13-ти нет, мне не хочется иметь дела с последствиями просветительской деятельности его старшей подружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyСб 8 Фев 2014 - 11:01

GogoHsa пишет:
Пульса, очень понимаю твои опасения. У моего во дворе появилась поклонница лет 15-ти, ужасно меня это нервирует.

Пульсатила, Гогоша, что творится...странно странно..
Наши одноклассницы смотрят в сторону старших мальчиков...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyСб 8 Фев 2014 - 11:09

Дрим, мне тоже это странным кажется.
А когда помладше был, его старшие девочки опекали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-