Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСб 18 Янв 2014 - 16:22

Спасибо, Армусик. Да обычные, в общем, оценки - он неплохо учится ттт.  Smile 
Меня количество смущает. Не контрольная, так тест. Не тест, так "на уроке"... Ну одна, две оценки в день (по себе помню)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСб 18 Янв 2014 - 16:55

У нас такая же история на русском, английском, географии - каждый урок оценка есть, иногда даже по две штуки. По математике тоже довольно много оценок. Остальные предметы гораздо реже оцениваются, через два-три урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:06

Вита, как пятидневка? Терпимо?
У моих оценок тоже море. с понедельника вышли - сразу какие-то контрольные, тесты...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:08

Меня такое количество оценок не удивило, причем не сразу даже поняла почему вас удивляет - мой в малокомплектном классе учиться, их всегда и всех успевают опрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:20

Понятно, спасибо.

Соня, в течение недели ужасно, в субботу с утра хорошо. Ребенку в целом не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:30

Vita пишет:
Понятно, спасибо.

Соня, в течение недели ужасно, в субботу с утра хорошо. Ребенку в целом не нравится.
ну может привыкнет. Найдет плюсы. У старшего - неделя шестидневка, неделя - пятидневка. Но 5 ему нравится больше. + ему легче из-за того, что все уроки парами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:36

Вита, у хорошоуспевающих учеников больше отметок. Они на уроке работают. ДЗ у нас не оценивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:37

Хочу ли пятидневку, не знаю, а вот уроки парами точно хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 22 Янв 2014 - 23:45

Пришла с собрания. У нас ввели электронный дневник, наконец-то. Наукоград, блин, позади планеты всей. Только я рано радовалась, дз там не будет еще невесть сколько. К концу февраля обещают утрясти расписание (каждую четверть меняют, причем утрясают по месяцу - ежедневно смотреть на завтра, ужас) и там разместить, и начать проставлять туда оценки. Может быть. А дз писать им некогда. Все учителя ругаются и недовольны нововведением, ворчат про удвоенную работу и неудобство. Ввели только потому, что есть прямой приказ минобра. А первоклашки вообще в проекте не участвуют, т.к. им же дз типа не задают, и оценок вроде как нет. По факту дз есть, не столь большое по объему, меня устраивает, но запись сложная - по каждому предмету букофки и цифирки - учебник - страница, раб.тетр. - страница, а не у всех же такие подарочные девочки, как ттт моя. Но вот она сейчас заболела - надо звонить кому-то, а так бы хорошо с сайта взять. Вот все по-дурацки у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 6:33

Эл дневн хорошо,только задания выкладывали с опозданием на день. И оценки не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 10:04

У нас все выкладывают в режиме реального времени. Я прямо с работы отслеживаю- ага, урок закончился, появилась оценка. С задержкой только контрольные, ну это и понятно. И д/з по предмету тоже появляется сразу, как урок окончен.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 10:06

У нас часам к 5 вечера и оценки и домашние задания в электронном дневнике
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 10:37

прям в нашей школе нет пока эл.дневника, хотя обещали до НГ ввести.
Ждемс..
а вообще у одной знакомой учится ребенок в школе - там как сделано: ученик зашел в школу - маме смска приходит, что зашел во столько-то..ушел - тоже так же..(говорят, не то штрих-код на ребенке, не то карточка какая-то..я толком не поняла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 10:49

Марика пишет:
А первоклашки вообще в проекте не участвуют, т.к. им же дз типа не задают, и оценок вроде как нет. По факту дз есть, не столь большое по объему, меня устраивает, но запись сложная - по каждому предмету букофки и цифирки - учебник - страница, раб.тетр. - страница, а не у всех же такие подарочные девочки, как ттт моя. Но вот она сейчас заболела - надо звонить кому-то, а так бы хорошо с сайта взять. Вот все по-дурацки у нас.

У нас все домашку на телефон фотографировали
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 10:51

Мы тоже в первом классе на телефон фотографировали, удобно было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 13:03

У нас давно электронный дневник, но д/з пишут только 3 учителя. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВт 4 Фев 2014 - 22:33

А я тут впала в ступор от сыниного английского. 5 класс, учебник Биболетовой. Sad  Учительница молодая, первый год в нашей школе, говорят, пришла из языковой школы (гимназии?).
И вот чередой идут ну очень странные д\з
Написали контрольную, д/з по новому юниту - перевести письменно текст. В тетради в линейку получилось 2 с половиной страницы сыниным не расмашистым почерком.(То, что в тексте невинно присутствовали два предложения в Present Perfect, который дети не изучали, я уже молчу, да и текст.......... Silent  Shock  Sad 
Я окончила английскую спецшколу, у нас так не баловались ни в одном классе - новый текст перевести письменно. А кто не предъявит написанного по русски текста - тем 2.
На следующий урок д\з еще интереснее. Знаете, бывают упражнения на чтение - слова группами на один и тот же звук, так отрабатываются 5-7 звуков.
(Задание к упражнению в учебнике - прослушай, повтори, прочитай)
Детям задали - перевести все слова письменно в тетради. Там 54 слова.
Задание за завтра (англ. вчера был) - выучить наизусть эти слова. No comments 
И сделать еще одно упражнение, от которого я ...офонарела наверно точное слово.
Опроси своих одноклассников и заполни таблицу, кого они считают одним их лучших поп-исполнителей, рок=групп, актеров, композиторов и писателей.
Это "типа" конструкцию "one of the most famous.... " отрабатывают.
5 класс. Не писатели-поэты-художники, а рок-группы. Sad 

Дело кончилось тем, что таблицу переделали под поэтов-писателей-художников-композиторов, заполнили по английски (отдельная песня) и по-русски. На всякий случай написали три предложения с конструкцией.

Да, сын у меня совсем не блещет в английском, не смотря на дополнительные занятия. Но если учить язык ТАК... то репетиторы без работы не останутся.

И как же раздражают меня картинки в этом учебнике... Все дети с наклеенными американскими улыбками и т.д.
Это теперь у многих так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВт 4 Фев 2014 - 22:47

Да уж у нас тоже Биболетова,2 класс -первый год.занимаемся дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 5 Фев 2014 - 14:27

У нас сейчас оценки еще и распечатывают, вклеивают в дневник, родители расписываются, что ознакомлены
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 5 Фев 2014 - 14:34

Открытка, у нас тоже так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 5 Фев 2014 - 14:37

У сына был учебник Биболетовой в начальной школе, сейчас- Кузовлев, не лучше. Мне очень нравятся учебники Вересаевой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 5 Фев 2014 - 16:55

Наша школа с первого февраля перешла на пятидневку. Я довольна. Три субботние урока раскидали - русский вместо речеведения (шо це?), черчение вместо доп. алгебры (это жалко) и музыку единственным в неделю седьмым уроком в среду.
Зато поспать можно. Мой совенок не высыпается, зимой особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 5 Фев 2014 - 17:08

У нас тоже карты на вход и выход(и смс родителям),эти же карты на расчет в столовке.Электронный дневник работает,задания пишут,но не все и не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 5 Фев 2014 - 17:14

Лещина, когда я лет 20 назад проходила практику в школе, то именно так и велись уроки англ яз учителями пенсионерками. Весь урок читают текст, на дом задают перевести тот же текст письменно. Или выучить 20 слов. Это все грубые нарушения методики преподавания языка. И почему таким образом преподает вчерашняя выпускница языковой школы непонятно! Я бы вам предложила перевод текста набирать на компе, распечатывать и вклеивать ребенку в тетрадку. И пусть ставит что хочет. Я так и делала в младших классах. Ну вот зачем ребенку писать две страницы текста?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 16:30

Насущный вопрос, ответьте, пжл, мамы подростков от 12,5 и старше.
Приступы тупости у ребенка - это что-то возрастное или маркер отставания в умственном развитии?

Меня убивает математика, это что-то нереальное. Тут помню... тут не помню... тут вообще не знаю... Главное, какие-то вообще не понятные проблемы: товарищ разучился решать задачи, доооолго и невозмутимо дууууумает, что получится, если количество разделить на проценты (это пример), и в принципе не может объяснить, накой он вообще начал это делить.

Но такая картина не каждый день, конечно, это именно какие-то периоды, не понимаю, чем обусловленные.
Может это быть возрастным каким-то закидоном, или надо срочно куда-то вести и кому-то показывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-