Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 19 Фев 2014 - 15:47

Оооо,Лещина,как понимаю.У моего с устной речью отлично-соловьем поет,а как писать сочинение... Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 19 Фев 2014 - 15:51

Ой, а я в математике вообще никак. Да, каждому свое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:00

Я бы тоже контрольные решала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:22

Лещина пишет:
Что-то меня достала ребенкина литература. Да, при всей своей большой любви к чтению школьную литературу я НЕНАВИДЕЛА. Уроки литературы вообще и сочинения в особенности.
Аналогично. Ваяла деточке презентацию про Петрарку, отвечала письменно на вопросы по Декамерону, меня трясло и выворачивало, какое-то самоизнасилование просто. И с таким удовольствием делала презентацию про насекомых до утра, могу в заданиях по математике-физике ковыряться, сколько нужно.
И у моей с сочинениями и т.п. беда, в школе какую-то муть может слепить при необходимости, а дома никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:33

Дася пишет:
Вит,так приятно читать...4...5... Sunny 
С завистью плюсуюсь  Laughing Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:40

Сегодня с классной говорила.Она сказала,что невнимательность просто зашкаливает.А я ей говорю,что ничего не могу сделать с этим,ничего.Прям убиться об стену... Три предмета уже завалил...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyПн 3 Мар 2014 - 16:49

Начался последний триместр. В свете того, что учительница русского-литературы в ЧШ уволилась и, видимо, принят новый учитель, явно совместитель, расписание составлено так - в четверг в 9 классе ТРИ урока русского языка + ТРИ урока литературы  Affraid Affraid Affraid . Как выдержит мой, я не представляю. Единственное, чем я его утешала что и домашнее задание будет задаваться только раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyПн 3 Мар 2014 - 16:59

малёк пишет:
в четверг в 9 классе ТРИ урока русского языка + ТРИ урока литературы  Affraid Affraid Affraid . Как выдержит мой, я не представляю.
Малек, у моего по средам получается три русских: один официально, второй как-то хитро прописан , но на деле это всегда русский (учительница русского - наша классная мама), а третий появился не так давно - факультатив который организовала сама учительница так как она считает, что дети плохо справляются с программой. Очень даже и нормально. На первом уроке они тему новую проходят, на втором ее закрепляют, а на факультативе учительница смотрит кто чего не понял и дорабатывает. Мне даже нравится такая ситуация. Жаль, на дисграфии это никак не отражается Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyПн 3 Мар 2014 - 17:08

Оливка, а еще уроки русского между средами ведь есть у вас? А то у моего сына спаренный русский в понедельник, и еще урок русского во вторник, а всю остальную неделю дитя и не вспоминает о каком-то там русском, что очень и очень нехорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyПн 3 Мар 2014 - 17:23

У моего русский каждый день,а в пятницу аж два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyПн 3 Мар 2014 - 17:49

June, у моего русский каждый день, а по средам такой вот...усиленный  Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyПн 3 Мар 2014 - 17:53

Учитывая что надо сдавать ГИА, а прежняя учительница их к нему не готовила, не вижу ничего хорошего в тройном русском в один день и отсутствии его в остальные дни. Если еще со второго урока я допускаю что что-то будет вынесено, то с третьего - полный нуль  Sad , причем не только у моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyПн 3 Мар 2014 - 18:46

Малек, угу... И я о том же. Фикция, а не русский. Нам, наверное, пора уже репетитора подыскивать, вряд ли что изменится до ГИА. У них русский ведет завуч, занятая-презанятая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyПн 3 Мар 2014 - 19:26

Пока Даша была в санатории в класс перешел мальчик, от которого мы бежали в 1 классе...  No comments  Может быть всё обойдется, но я боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 5 Мар 2014 - 23:13

А у нас (в 5 классе) вдруг нарисовалась проблема с русским. Я взялась плотно листать тетрадь сына, дабы выяснить, почему идут косяком тройки (в 4 классе был средний балл больше 4 порой).
Обнаружила домашку, за которую стоит 3, при том, что там нет ни одной ошибки. Претензии - к неправильно обозначенным орфограммам.
Там тема была - чередующиеся гласные в корнях. Оказывается, мало подчеркнуть вставленную букву и выделить корень, нажо еще согласную двумя чертами подчеркивать и ударение ставить. И плюс еще почерк ужасный - "Следи за почерком, не стараешься"  No comments 
А некоторые говорили, что в средней школе за почерк не снижают. Такое ощущение, что учительница назначила сыну оценку 3 и теперь ее ставит. Глупых ошибок у него хватает, особенно при выполнении заданий (типа разбор слова по составу). Но еще и это??
Сидели два раза домашку делали, нудила, чтоб писал аккуратнее, потом сама по линеечке подчеркивала это безобразие одной и двумя чертами... (тема: о и е после шипящих в окончаниях сущ.). Выделяем окончание, ставим ударение, шипящую двумя чертами подчеркиваем... Посмотрим, что выйдет. Маразм, конечно. Может оно и плюнуть и пусть 3 ставит? Но решили пока попробовать реабилитироваться., ведь еще  5 класс только. Сыну напомнила  необходимости подстраиваться под требования учителей.
А то было я русский маленько отпустила... ослабила так вожжи и радовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 5 Мар 2014 - 23:16

Лещина, сын по какому учебнику учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 5 Мар 2014 - 23:18

Ладыженская и проч.(изд. Просвещение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 5 Мар 2014 - 23:22

Как он вам? Мне говорили, что наиболее вменяемый из существующих.  Smile 
У нас учебник Львов, Львова  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 5 Мар 2014 - 23:26

Лещина, но это не закидоны! Именно так обозначается орфограмма, чтобы наглядно было видно, в какой ситуации какая буква ставится. Говорю, как дипломированная "русичка" )). За почерк, конечно, можно бы и не снижать, но когда видишь неряшливо написанную работу, так и хочется... Вы б с ней поговорили, что это он не не старается, а просто не может красивее. А то она, наверное, сердится за нерадивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyСр 5 Мар 2014 - 23:33

сегодня выяснилось, что шиа( школьная итоговая аттестация) у нас таки будет. скачала пробные. изучаю. русский и математика- весьма запарны. окр. мир и чтение-приемлемо. глобально-будем готовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 6:05

Пенелопа, хороший учебник, ничего не скажу. Узнаю многие картинки и даже упражнения из своего школьного учебника.

Армусик, мы стараемся. Просто мне показалось, что на 2 балла снизить - это уж перебор. Но спорить я , естественно, не пошла. Попробуем исправиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 7:50

Лещина, пусть у вас с детиком всё получится! Пишет грамотно - самое главное! Научится грамотно оформлять - будет всё отлично! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyПн 10 Мар 2014 - 23:13

У нас англичанка скоропостижно ушла в декрет. Теперь английский ведет учитель физ-ры  Shock Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyВт 11 Мар 2014 - 0:14

Это англичанка, планируя уходить в декрет, параллельно учила его английскому языку  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyВт 11 Мар 2014 - 0:34

Англичанка у нас ооочень равнодушно относилась к знаниям детей. ДЗ - исключительно письменные (сын нагло списывал из инета). Мой деть например - полный неуч в английском, просто не знаю как быть с этим инглишем дальше? Может летом найти курсы какие-то для подростков и определить туда своего лосика? Физкультутрник у нас "на все руки" - и фотокружок ведет, и шахматный...теперь еще оказывается он и английским владеет Wink Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-