Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyПн 21 Июн 2010 - 18:15

Здравствуйте девочки. Напишу про нас чуть-чуть подробнее. Мы с рождения на учете у невропатолога.  МЦД, СДВГ.  Ребенок тревожный, чуть что в слезы, пессимистичный настрой, если разошелся не остановишь, ну весь набор, заикание с 3-х лет (как я теперь подозреваю первые проявления тиков). Вроде начало все выравниваться, и вот они, тики! Причем у нас они сразу в генерализованной форме, утром встали, а ребенок выкидывает вперед руку, одновременно прищуривает левый глаз и приседает. Мы с мужем обалдели. Маленький нюанс: тики приключились за 2 часа до выезда в Китай ( на Бэйдахэ собрались в Желтом море поплескаться!!!) На последнии русские деньги купили фенибут, глицын и поехали. Стоит ли говорить что не смотрел на нас только ленивый. До невропатолога дозвонились из Китая, тот определил дозировку фенибута. Дурдом, но на фоне моря тики все-таки поменьше стали, по приезду домой немножко обследовались (попозже напишу какие обследования). Три месяца лечились- основной препарат был фенибут, также актовегин,мексидол, Магне В6,персен, когитум, пантогам (все варьировалось примерно по месяцу )+ электрофорез и барокамера. Барокамера замечательно помогла. Все практически ушло, а потом моего ребенка очень сильно напугали на детской площадке (мамаша разрешила своему сынишке зажигалкой поиграть). И она тут же стала разгибать и загибать пальцы, затм ручки стала поднимать, бочком продвигаться. Короче то тики исчезнут, то опять появятся. А весной по всей видимости сезонное обострение началосЬ, мы вдобавок ко всему стали глаза закатывть. Фенибут нам уже не помог, назначили атаракс, Магне В6, персен + электросон,барокамера. Сказали вести дневничок, чтобы определить сочетание каких лекарств нам лучше подходит. Ну что сказать, на атараксе лицевые тики сразу исчезли и остальные недельки через три практически полностью прекратились, затем, когда заменили МагнеВ6 на пантогам возвратились в смазанной форме, пантогам убрали, тики не ушли. Атаракс в общей сложности 2,5 месяца пропили, ребенок на атараксе спокойнее и настроение уже так не скачет. Фу, не уложилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyПн 21 Июн 2010 - 18:33

И снова здравствуйте! Короче таблетки перестали пить, к нам вернулись руки, полуприседание и (ужас) появились вокальные тики (типа горло чешется). У нас два врача- один русский невропатолог (очень хороший врач), другой обрусевший китаец(он  долго работал в отделении неврологии+ нетрадиционная медицина, лучший врач, что у нас есть, боюсь уедет. его Санкт-Петербург переманивает). Живем на переферии, хороших психотерапевтов нет, про остеопатию, метод Боса у нас и не слышали. Вот на этом фоне один врач предложил Китай, сказал, что травить ребенка более сильными лекарствами он не будет. Есть мол альтернатива. мы едем не первые, у всех кто был результаты очень хоршие, Другой сказал, что двумя руками "за", тем более живем через реку с Китаем. А нам в этом году в школу. На работе беру отпуск на месяц, так что собираем потихоньку вещички.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyПн 21 Июн 2010 - 19:55

И правильно, Руда, попробовать обязательно надо! Желаю удачи! Flower
И не вешайте нос! Если есть периоды ремиссии, когда тики отпускают, - это считается благоприятным прогностическим признаком.
У моего сынишки очень похожие проблемы. Атаракс мы пили полгода, тиков практически не было и поведение заметно изменилось в лучшую сторону. Сейчас с атараксом закруглились, пьём фенибут. Тики вернулись, но не все и не такие интенсивные, как раньше (т-т-т). А "улучшенное" поведение - осталось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
подсолнух

подсолнух

География : россия,москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик-2.9.2002г. девочка-7.10.2009г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 14 Июл 2010 - 12:30

Здравствуйте Лошадка!Я выбрала одну из Ваших тем более близкую к моему вопросу-просьбе.Спасибо огромное,что вы откликнулись и тем более за номер вашего телеф.-я обязательно им воспользуюсь,а сейчас пишу,чтобы не шуметь,т.к.спит малышка.Лошадка,моему сыну 7 лет и у него тик-моргание глазками и уже навязчив.движения-трет(даже не то слово!)глаза.Я в подавленном состоянии-хочу помочь своему ребенку и уже не знаю как!Недавно я случайно наткнулась на вашу прошлогоднюю переписку с Ивановной и мне захотелось жить:я тут же зарегистр. и стала искать Вас.началось все в 4,5 года-поддергивал носиком,затем стал одним глазом.Мы обратились к уже знакомому неврологу(ставили нам ЗРР).врач она неплохой,практикующий,внимательная.И мы как то методом проб начаули:фенибут,финлепсин,галоперидол,тиапредал,бензоал,кортексин,пантогам,седуксен и тд.Помог бензонал,а потом и к нему началось привыкание.Было то хуже,то лучше.А потом.....сын стал хромать и нам поставили Болезнь Пертесса.Последующие за ним операция,каждодневные перевязки,тк штыри торчали из ноги(во время них он кричал так,что вспоминать страшно!)сделали свое дело-куча побочки и,естественно,тик,уже перебежавший на оба глаза.Долгое время сидим на клонозепаме и седуксене,но тик не уходит.В февр.наши ортопед.проблемы усугубились-назначили 2 операц.и пообещали 5 лет еще костылей.Мальчик и так уже 1.5 года на них,без общения,1 класс закончил на дому.Мы полетели в Израиль,там нам костыли отменили.сказали.что сын идет на выздоровление и,вообще,у них другое лечение этого заболевания(более милосердное).Заодно посетили там и невролога,он наблюдал за сыном 1,5 часа(тогда обострения не было) и сказал-Все пройдет в подрастк.возросте!-и прописал капельки(наш галоперидол).Но я не могу сидеть и ждать,сейчас пошло обострение.Сын у бабушки,немного занимаются перед школой-читает и пишет-держит глаз левой рукой.А впереди школа!Как мы будем?!Я в панике!Нашла Ваше письмо Ивановне,где Вы рассказываете о хорошем знакомом неврологе,о Атараксе(впервые слышу) и о профес. Зыкове.Может Вы поможите и подделитесь информацией,Лошадка?Или хотя бы поддержите в моральном отношении.Спасибо.что выслушали!
Вернуться к началу Перейти вниз
подсолнух

подсолнух

География : россия,москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик-2.9.2002г. девочка-7.10.2009г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 14 Июл 2010 - 12:55

Лошадка,очень радуюсь Вашему ответу!На работе отвлекать не стану(спасибо за номер телеф.),а вот вечером позвоню на мобильный.Слава Богу еще есть отзывчивые и неравнодушные люди!СПАСИБО!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 14 Июл 2010 - 13:16

Thank you
Подсолнух, на этом форуме таких людей много. Smile
Думаю, что по Вашим проблемам лучше писать в теме "Тики. Навязчивые движения" (она в разделе "Лечение СДВГ", если смотреть по оглавлению форума).
Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, посты Подсолнуха из этой темы в "Тики".
Вернуться к началу Перейти вниз
подсолнух

подсолнух

География : россия,москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик-2.9.2002г. девочка-7.10.2009г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 14 Июл 2010 - 13:39

Лошадка,я вас поняла!Нашла тему и, пока совсем не освоюсь,буду общаться здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 14 Июл 2010 - 13:43

Вот и замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 14 Июл 2010 - 17:12

Лошадка пишет:
Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, посты Подсолнуха из этой темы в "Тики".
Перенесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 14 Июл 2010 - 18:42

Спасибо, Пеппи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грибок



География : Дмитров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 14 Июл 2010 - 18:55

Лошадка может ты мне тоже дашь номер хорошего невропатолога.Мы так устали ездить от одного к другому. Толку мало. Впереди школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грибок



География : Дмитров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 14 Июл 2010 - 19:34

Спасибо Лошадка. Все равно позвоню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 14 Июл 2010 - 19:35

Пришла в голову мысль, что вот мы тут на форуме делимся информацией, поддерживаем друг друга... А ведь сколько ещё мамочек, которые в одиночку волокут проблемы своих детей, не знают, что делать, чем лечить и как вообще жить дальше! Дай Бог им сил, а ещё - найти форум. Smile
А нам-то как повезло!
Вернуться к началу Перейти вниз
подсолнух

подсолнух

География : россия,москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик-2.9.2002г. девочка-7.10.2009г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 1:07

Легче становиться сразу,даже еще не участвуя в переписке,а просто прочитав ее!Получение какой-то живой информации держит в тонусе,сразу за что-то хватаешься,новые мысли,идеи,планы-поеду туда,спрошу это.посоветуюсь,встречусь с новым врачом,буду по-другому относиться к проблемам ребенка,а то бывало так зациклишься на болячках,что лишний раз нет сил сказать сыну,как я его люблю.Мамочки.может кто-то слышал о лечении тиков с помощью гипноза?Я слышала только однажды-очень удачно,помогло сразу.Не знаю,очень заманчиво и в то же время страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 11:50

О лечении гипнозом где-то здесь обсуждалось, не помню где. Можно попробовать поиск по форуму.
Мои личные соображения на эту тему таковы: гипноз, возможно, способен помочь, если у тиков изначально психологические причины (тики при неврозах). Если же неврологические - то вряд ли, гипнозом не устранишь неблагополучие нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
подсолнух

подсолнух

География : россия,москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик-2.9.2002г. девочка-7.10.2009г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 12:51

Лошадка,я согласна с такой теорией,нечего возразить.Попробую еще поискать на форуме-не все еще прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грибок



География : Дмитров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 17:14

Звонила врачу,которого рекомендовала Лошадка. Но она не принимает у себя на дому,а приехать к кому -то в москву,у нас нет таких знакомых. Девочки ,пожалуйста,может кто- то еще порекомендует в Москве хорошего психоневролога или просто невролога. У ребенка просто СДВГ и тики мне сказали от гиперактивности ,никакой органики нет. Мы ездили и Невромед, НИИ педиатрии, Прогноз, Семашко к Медведевой. В прогнозе сразу к началу учебного года назначили тиапридал, В Семашко только травы. Мне нужна середина и хороший грамотный невролог,разбирающийся в проблеме СДВГ. Сама его я найти не могу.У кого есть такой врач напишите в личку телефон и фамилию ,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
подсолнух

подсолнух

География : россия,москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик-2.9.2002г. девочка-7.10.2009г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyПт 16 Июл 2010 - 16:33

Лошадка.я созвонилась с врачом.Договорились о след.неделе.Дала нам задание-сделать ЭЭГ.Лишь бы ничего не сорвалось и Санечек мой приехал.Чем раньше мы с ней встретимся,тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyПт 16 Июл 2010 - 16:58

ЭЭГ не везде делают хорошо, в первом попавшемся месте не стОит делать. Мы делали в институте возрастной физиологии на Погодинской.
Вернуться к началу Перейти вниз
подсолнух

подсолнух

География : россия,москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик-2.9.2002г. девочка-7.10.2009г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyПт 16 Июл 2010 - 17:30

Лошадка.спасибо!Прозвоню туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyПт 16 Июл 2010 - 22:45

Желательно,чтоб ребёнок спокойно сидел,во время процедуры и выполнял команды
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyСр 4 Авг 2010 - 19:05

Девочки здравствуйте. Мы вернулись из Харбина. Лечились у китайского профессора.  Фитотерапия + точечный массаж, т.к. иголки нам не пошли.Эффект есть!!!. Травяные гранулы и лекарственные пластыри привезли с собой - лечение рассчитано на 3 месяца. Я так понимаю для нас это гомеопатия + остеопат, специалистов по этим методикам у нас в Амурской области нет. Если кому интересны подробности спрашивайте отвечу.   
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 13:15

Руда, привет!
Очень рада за вас. Подробности, конечно, интересны.
Сколько вы пробыли в Китае? Какой эффект? Можете приблизительно оценить степень улучшения, например в %%? На каком языке вы общались с китайским профессором и вообще с окружающими?
Кстати, в Благовещенске есть остеопаты, которые ещё не получили степень, но обучаются в СПб:
http://www.amur.info/news/2010/03/24/4.html
Надо просто их найти.
Я спросила у одного врача, она как раз-таки занимается там обучением остеопатов. Она говорит, что если человек проучился хотя бы 1 курс - он уже владеет базовыми методиками и может достаточно эффективно работать. И она обещала мне узнать, кто у них из Благовещенска. Но в августе это не получится, все в отпусках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 13:47

Руда, я нашла Вам остеопата.
Зарубин Андрей Владимирович
Образование: Школа остеопатической медицины (Владивосток)
Работа: Медицинский центр <Вита Лайн> 675000, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Калинина, д. 103, офис 106
Телефон: (4162) 53-45-72
E-mail: viking3@blg.ru
Информация отсюда.
http://www.osteopathy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62
Ищущий, да обрящет!
Вернуться к началу Перейти вниз
ивановна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-11-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 35 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 23:31

Приветик всем! Руда,мне тоже очень интересны подробности вашей поездки !
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-