Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyПн 9 Авг 2010 - 15:17

 Девочки здравствуйте. Подробно все расскажу после посещения нашего невропатолога, т.к. китайский доктор все результаты обследования, состав фитопрепаратов написал на китайском языке, созванивался с нашим доктором. Мой ребенок сразу по приезду уехал на море с родителями мужа, так что к врачу мы попадем во второй половине августа.НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ: Курс лечения 3 месяца фитопрепараты( 1 месяц у нас получился еще точечный массаж), 3 месяца отдых.  У нас после 1 месяца лечения исчезли навязчивые движения( нюхала пальцы на руках, при ходьбе одна нога должна была потереться о другую), лицевые тики, покашливание, практически перестала трясти головой (раза 3 за день- у нас это новый тик, появился примерно за 2 недели до поездки, головой трясла практически беспрерывно), Уменьшились наши "старые" тики  - поднимание рук, сжимание и разжимание пальцев на руках- до лечения мы сжим.разжимали пальцы 1 раз в 20 секунд, сейчас 1 раз в 20 минут. Доктор сказал, что к концу 2-го месяца лечения тики исчезнут,но пить  еще 1 месяц для закрепления результата. Так хочется верить (а вдруг навсегда, или хотя-бы на долгое время).Лошадка, спасибо большое за координаты остеопата. Отпишите пожалуйста , как у вас сейчас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyПн 9 Авг 2010 - 18:29

Наши дела ничего. После курсов атаракса и фенибута в целом стало сильно лучше (т-т-т), тиков совсем мало. Навязчивости все при нас, разве что интенсивность чуть-чуть снизилась. Когда все таблетки отменили, где-то недели 2 Андрюшон мой жёг: агрессия (ранее не наблюдалось), слёзы из-за каждого пустяка, гипертрофированные эмоциональные реакции. Потом всё нормализовалось, теперь вроде поведение приличное (опять т-т-т). Шарится целыми днями по даче, гоняет с друзьями на велике; каждый вечер отмываю с трудом - весь в пыли, грязи, каких-то сложновыводимых пятнах (на соседнем участке строят гараж). Smile
А 1 сентября - первый раз, в первый класс, конец вольной воле. Поглядим, как наши тики себя покажут в новых реалиях.
Руда, следующим летом, может быть, по вашим следам в Китай отправимся.
На каком же всё-таки языке Вы общались с китайским профессором?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyПн 9 Авг 2010 - 19:09

Как хорошо что вы откликнулись!. Мы тоже в этом году первый раз в первый класс.Про Китай. Когда мы там были, русских лечилось около 30 человек (у самых разных врачей, кто как приехал). Все нас спрашивали, вы что сюда отдыхать приехали? У вас нормальный ребенок. Из всех мы были самыми  "легкими", в основном дети приехали с ДЦП,ЗПРР,эпилепсией, у них и процедуры другие были. Примерно половина -  из Москвы. С китайским доктором общались через переводчика- китаянку, которая там преподает русский язык в университете.  Можно было договориться с русским переводчиком, ооочень хороший специалист, особенно по медицинским терминам, особенно хорошо для тех кто сам приехал (практически все русские приехали через него.). Но нам вроде как и не надо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyПн 9 Авг 2010 - 19:33

Руда, у меня к Вам тысяча вопросов, только пора с работы домой чесать (дома и-нета нет). Бабулька только что звонила, отловила моих перцев на соседском участке на месте преступления: утопили в колодце ведро. Sad Хорошо хоть, что не полезли доставать! Поеду устрою детям разборки, а на колодец защёлку установим. Так что вопросы откладываются до завтра. Вы ведь не планируете с форума исчезать? Smile
Спокойной ночи, Руда! Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Juma



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:08

Здравствуйте, девочки.
И я к вам со своей бедой. Сыну 5,5 лет. Нас просто замучили навязчивые движения. Началось все очень внезапно в 4 года. Ему стала мешать одежда, он стал выбрасывать руки вперед и моргать глазками. Пили фенибут, магне В6 и пантогам. Вроде стало полегче. Постом стал непрерывно трогать себя между ног. мучились месяца 3. Пили Атаракс и Инстенон. Вроде тоже перестал. А сейчас уже 3-ю неделю подпрыгивает, двигает плечами, голову то назад закидывает, то к груди тянет, руки нюхает, щеки надувает и хмыкать стал. Ужас !!!! Началось все на море. Казалось бы и спал там днем, и воздух, и новые впечатления, а тут просто обрушилось на нас все разом. Я просто в шоке. Больше всего меня угнетает неизвестность. Я же понимаю, что то, что происходит с нами довольно редкое явление. И чем это закончиться никто сказать не может. Но я каждый день молю Бога, чтобы мои дети были здоровы и счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyПт 13 Авг 2010 - 16:02

Юма, на форуме есть консультации невролога Ефимова, попробуйте к нему обратиться, может, что-то посоветует вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyПт 13 Авг 2010 - 17:26

Jumа, здравствуйте!
Явление действительно нечастое, поэтому мы здесь собрались и делимся методами лечения и коррекции, успехами и неудачами, а главное - поддерживаем друг друга! Добро пожаловать! Smile
Очень понимаю Ваше состояние сейчас, камень на душе и гнёт неизвестности... И знаете, как-то это постепенно отпускает. Не буду говорить за всех, напишу про себя. У моего сынишки тоже были обильные навязчивые движения, множественные тики, в т.ч. вокальные, задержка развития, проблемы крупной и мелкой моторики. Было очень тяжёлое время (кстати в районе 5 лет, как и у вас), когда он от навязчивых движений практически ничего не мог делать, постоянно приседал, подпрыгивал и т.д. Мы делали массажи, лечились у кинезиолога, гомеопата, остеопата плюс, конечно же, курсы неврологических препаратов. Сынищу только что исполнилось 7 лет, после неврологического лечения тиков стало совсем мало (т-т-т), навязчивости стали менее обильными (почти исчезли приседания и прыжки, вокализмы, остались движения рук). Но самое главное - я вижу, что он счастлив и радуется жизни. И я тоже счастлива от этого, и верю, что всё у него будет хорошо. Smile И продолжаю делать всё, чтобы помочь ему с его проблемами, и продолжаю молиться за него.
Так что не отчаивайтесь, действуйте! Ищите врачей и всемерно поддерживайте сыночка. А мы в свою очередь поддержим Вас. Поверьте, всё наладится! Flower
Кстати, я уже здесь писала неоднократно, что большинство проблем, связанных с тиками и навязчивостями, проходят в подростковом возрасте.
Очень советую прочесть эту тему целиком, здесь Вы найдёте много полезного.
И последнее. Если мама в тяжёлом, нервном и подавленном состоянии - это сказывается на детях и может усугубить состояние Вашего сынишки, так что постарайтесь поверить в лучшее и не унывать. Это трудно, но возможно! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Juma



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyВс 15 Авг 2010 - 17:28

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Этот сайт я нашла совершенно случайно, прочитала почти все на этом форуме. У меня была страшная паника, но после того, как прочитала ваши сообщения я немного успокоилась. Конечно мы будем делать все возможное, чтобы справиться с этой проблемой. Мы тоже делали массаж у остеопата, периодически принимаем лекарственные препараты, часто вывозим детей в деревню к реке. Сын очень любит рыбалку и несмотря на свой бурный темперамент может по часу сидеть в лодке или ловить с берега. Вообщем, стараемся наполнить его жизнь новыми приятными и полезными впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyПн 16 Авг 2010 - 18:46

Девочки, а сосание одежды, игрушек - это навязчивые движения или что-то другое? Мой сосет одежду практически постоянно (воротники, рукава, плечики), если снимаю одежду, то сосет то, что в руки попадется - игрушки, книжки. Что это? Если не навязчивсти, то как это называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyВт 17 Авг 2010 - 10:50

Нюша, не знаю. Мне представляется, что это не навязчивости, но могу ошибаться.
Агав, что скажешь? Ты ведь у нас самый дифференциальный диагност! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:16

Навязчивости. Smile Только это сосание одежды или грызение ногтей довольно часто бывает у детей. Если других проявлений тиков нет, я ьы не морочилась вообще. И не нужно ребенка с этим допекать - пройдет само. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:31

Prayer О, Агава! Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:45

Лошадка, это что за жесты? Mocking Постоянное желание проверить выключен ли утюг, газ , свет в ванной и т.п.. тоже можно к навязчивостям отнести. Если человек из-за этого по сто раз на дню домой не возвращается с пол-пути, то таблы пить не нужно. Ну, у каждого свои заморочки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyВт 17 Авг 2010 - 14:03

Жесты шутейно-приколительные, но в каждой шутке есть доля шутки. Smile
Твои психо-неврологические познания вызывают уважение и священный трепет. Наверное, ты была бы хорошим врачом.
Не надо только ссылаться на Яндекс, он у всех есть. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:36

Снова начал шмыгать носом. Сначала с перерывами, теперь бесконца. А меня нет сил молчать. Прошу его успокоиться, успокаивается на минуту, а потом опять. всера вот у него получилось не шмыгать аж полдня, а сегодня с самого утра прям как заело. Я понимаю что от него не зависит, как же ему помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:41

Варьюшка,нельзя указывать на навязчивое движение или тик ребенку,иначе это только усилится,шмыгать будет еще сильнее,или это переастет в другой тик,но не уйдет или станет еще хуже.
Как помочь?
А никак,у моего ребенка так было с движением руки и ушло само.
Все это от тревожности...скорее всего,так врачи говорят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyСр 8 Сен 2010 - 21:01

Ну, помогать надо, у моего ребенка само не проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyСр 8 Сен 2010 - 22:49

Тики приходят и проходят сами,если будете дергать ребенка,то они только усилиться.Это совсем не помощь,а уходшение состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyСр 8 Сен 2010 - 22:55

Меня тоже шмыганье выводит просто ужас,раз не выдержала и намазала под носом перцем молотым Affraid, от шмаганья моему помагает"адаптол"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyСр 8 Сен 2010 - 22:59

Хрюшка пишет:
Тики приходят и проходят сами,если будете дергать ребенка,то они только усилиться.Это совсем не помощь,а уходшение состояния.
Увы. Сами не уходят. Помогаем медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyСр 8 Сен 2010 - 23:07

Да и медикаментозно не очень и помогает)
У нас ушли сами,хотя,может,то,что он слаживает рука в руку и двигает пальцами,когда волнуется,может это тоже тик?
Только при волнении и не всегда.
Раньше было хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyСр 8 Сен 2010 - 23:25

Хрюшка пишет:
Да и медикаментозно не очень и помогает)
У нас ушли сами,хотя,может,то,что он слаживает рука в руку и двигает пальцами,когда волнуется,может это тоже тик?
Только при волнении и не всегда.
Раньше было хуже.
помогает, помогает. Правда, они возвращаются... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 0:43

Причем возвращаются совсем другими,в другой форме!


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Чт 9 Сен 2010 - 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 0:47

Хрюшка пишет:

Причем возвражаеются совсем другими,в другой форме!
а вот и нет. Точно такими же частыми морганиями, тока еще и кривить рот начал Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 36 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 9:19

У моего каждый раз что-то новенькое.
Помогают летние каникулы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-