Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 14 Июн 2010 - 14:25

а мой чего то опять руки нюхать начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 14 Июн 2010 - 14:37

высовывает язык и дотрагивается до него пальцами...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 14 Июн 2010 - 15:22

Наверное, свое всегда кажется ужас-ужас, но я правда согласна не замечать моргания, похрюкивания и друние странности, но вот трогает между ног .....и это делает нашу жизнь невыносимой Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Affraid . Мальчик трогает между ног постоянно, и все мне говорят "он у Вас в туалет хочет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 14 Июн 2010 - 15:38

utta пишет:
Наверное, свое всегда кажется ужас-ужас, но я правда согласна не замечать моргания, похрюкивания и друние странности, но вот трогает между ног .....и это делает нашу жизнь невыносимой Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Affraid . Мальчик трогает между ног постоянно, и все мне говорят "он у Вас в туалет хочет".
utta не расстраивайтесь, и это пройдет. Я сама уже столько странностей пережила у своего мальчика и думала что это никогда не закончится. Но все прошло, теперь вот ручки нюхать стал и все его об этом спрашивают, типа зачем он это делает. У нас уже такое было и это прошло, теперь вот опять. Думаю что же следующее вернется?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 14 Июн 2010 - 17:33

Варьюшка пишет:
utta не расстраивайтесь, и это пройдет. Я сама уже столько странностей пережила у своего мальчика и думала что это никогда не закончится. Но все прошло, теперь вот ручки нюхать стал и все его об этом спрашивают, типа зачем он это делает. У нас уже такое было и это прошло, теперь вот опять. Думаю что же следующее вернется?
В прошлый раз когда он трогал между ног - это длилось 6 месяцев, пол года кошмара, которые я вспоминала каждый день. Перед этим он моргал, кривил рот, чесал руки, дергал плечами, да много чего, но именно это трогание доставляет особенные проблемы, просто невозвожно нормально жить, невозможно гулять с ребенком. Не расстраиваться я не могу, но пережить это надо, как иначе, это же мой ребенок, мой сын, я всегда буду с ним, всегда помогу ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 14 Июн 2010 - 18:35

Да уж, а говорят с с возрастом проходит. А тут наоборот с каждым годом новая странность, и с каждым разом более противная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грибок



География : Дмитров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 14 Июн 2010 - 20:42

А у меня он теперь начал часто плевать и хлопать в ладоши. Скоро в школу.А я до сих пор не могу решить вести его в школу или оставить еще на год в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 14 Июн 2010 - 23:17

Варьюшка пишет:
Да уж, а говорят с с возрастом проходит. А тут наоборот с каждым годом новая странность, и с каждым разом более противная.
Это где-то к подростковому возрасту. Так что нам еще долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 14 Июн 2010 - 23:22

Грибок пишет:
А у меня он теперь начал часто плевать и хлопать в ладоши. Скоро в школу.А я до сих пор не могу решить вести его в школу или оставить еще на год в саду.
Как не странно, но у нас весь учебный год было все нормально. Хотя еще прошлым летом, т.е. перед школой, было просто кошмар-кошмар,правда думала, что в школу ходить не сможет. Кстати, мы как-то тоже плевали,каждую секунду.Помню он очень хотел на детскую площадку, а там мамочки мне такого говорили Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyВт 15 Июн 2010 - 6:01

Всем очередное здравствуйте! Smile за темой не следила в последнее время
Я заметила, что дочь скрипит зубами больше и чаще когда принимает ноотропы (пантогам, фенибут, кортексин). Приходится терпеть (с трудом) этот скрежет. А ручками меньше и реже лезет ко мне. Зато в рот тащит все подряд незадумываясь и не глядя (руки, игрушки, книжки, и т.п.), так что если есть паразиты, то вывести их нереально... Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 0:50

а "тиопредал" не пробывали,лекарст сильное,но эфектив
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 13:01

Солярис пишет:
а "тиопредал" не пробывали,лекарст сильное,но эфектив
Нам тиапридал в свое время вокальные тики убрал мгновенно. А на следующий год уже не помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 13:03

Солярис пишет:
а "тиопредал" не пробывали,лекарст сильное,но эфектив
Мы это давно прошли, снимает, но так только прекращаешь, все начинается заново Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 16:55

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Affraid Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Affraid Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Affraid у меня учитель был в школе по гелграф,тоже смыкал себя на уроке,мы смеялись,добрые дети
А что врач советует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 16:59

Солярис пишет:
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Affraid Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Affraid Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Affraid у меня учитель был в школе по гелграф,тоже смыкал себя на уроке,мы смеялись,добрые дети
А что врач советует?
Советует кому? А у вашего ребенка какие проблемы? простите если что-то пропустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 23:12

Моего тоже тики ,поклипывание 2 раза в год весна-осень,и раз в год шмыганеье носом,2 раза было и кривление ртом.Интересует,какие препараты utta даёт от тиков,интересует "тиапредал",в украин он не сертифиц,побочки много от него,вот не решаюсь его давать,хотя нервапатолог рекомендовала,если я хочу избав от тиков навсегда,говорит тики возвращаются и мигрируют по лицу,но пока давать не решаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 23:29

Солярис пишет:
Интересует,какие препараты utta даёт от тиков,интересует "тиапредал",в украин он не сертифиц,побочки много от него,вот не решаюсь его давать,хотя нервапатолог рекомендовала,если я хочу избав от тиков навсегда,говорит тики возвращаются и мигрируют по лицу,но пока давать не решаюсь
Я не так много препаратов давала,т.к. замечала, что тики возвращаются после их отмены. Побочки от тиапридала не замечала,но ведь не все так явно.Мы продержались год без таблеток, только гомеопатия, БОС, психолог и т.д. Не знаю, что у Вас за невропатолог, но утверждение, что можно избавиться от тиков навсегда с помощью какого-то препарата весьма сомнительно. И на сколько я знаю ,никто и никогда не дает гарантий в данном вопросе, т.к. он весьма непредсказуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 23:38

У моего лично никакой побочки я не наблюдала. И если после первого приема он помог, то через год когда все началось снова он вообще не возымел никаких действий.А вообще каждый ребенок реагирует по разному на один и тот же препарат. И свой найти бывает очень сложно, приходиться проходить через кучу побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПт 18 Июн 2010 - 13:10

А нам наша психиатр рекомендовала при навязчивых движениях пить антидепрессант (у нас конкретно феварин). Но так как ушли наши тики, я продолжать его давать не стала. Ну подумаешь, иногда дышит на руку или грызет ногти - кому это мешает! Сейчас почти сошло на нет само. Сегодня вот сделали второй курс БОС (первый был год назад). Через годик еще собираемся. Остались только поведенческие проблемы - непослушание, капризность, жуткая болтливость и проч.
А как вспомню его вокальные тики - до сих пор внутри все переворачивается...Какое счастье, что уже год как от них избавились. Сейчас нам ставят Туретта в ремиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грибок



География : Дмитров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПт 18 Июн 2010 - 16:37

Черемуха вы уже где то писали ,что делали ребенку надвенную лазеротерапию. А БОС это ведь что другое ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyВс 20 Июн 2010 - 18:48

Девочки, здравствуйте. У моей дочи тоже тики генерализованные, уже год. Пили фенибут, атаракс. Плохо помогает. Наши врачи хором кричат, что пить более сильные препараты типа тиапридала в нашем возрасте недопустимо. Предлагают курс лечения в Китае (Харбин)- месяц. массаж, травки, иголки + на полгода с собой травки дают. Говорят надолго помогает. Собрались ехать. Кто-нибудь был?Извиняюсь перед администраторами, я полный чайник и вроде как создала опять эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyВс 20 Июн 2010 - 19:02

Руда, Здравствуйте! все в порядке. Тему не создали, а продолжилиSmile Из Благовещенска и вообще с ДВ народа не так много, вряд ли кто-то проходил подобное лечение. Однако грамотный массаж и иголочки еще никому не повредили. У меня дите в 6 лет спокойно иголки переносило, в руки кололи, в преносицу, в лоб. Не капризничал, не плакал. Правда, дело не в тиках было. Главное, чтобы врачи не "левые" были, проверенные, все чисто в плане гигиены, чтобы не занесли что-нибудь иголками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 21 Июн 2010 - 13:36

Руда, я бы на Вашем месте обязательно попробовала полечиться в Китае, если есть возможность. Массаж и иголочки - это в любом случае лучше, чем таблетки. Даже если и не даст ожидаемого результата (т-т-т), Вы будете знать, что использовали все немедикаментозные возможности для лечения ребёнка.
Напишите, плз, про свою девочку - какие врачи её смотрели, какие сделаны исследования, кто с ней работал из специалистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:11

Грибок, БОС - биологическая обратная связь, помогает при дефиците внимания и тиках. Ребеныш смотрит мультик, одновременно снимается что-то вроде энцефалограммы. Когда он концентрируется, на экране минимум помех, когда перестает контролировать процесс - помех много. Так вырабатывается навык концентрации внимания. Каков механизм влияния данной процедуры на тики, точно не скажу, видимо, тоже что-то вроде навыка саморегуляции вырабатывается.
Руда, мы начинали наше лечение с иглоукалывания. Стало получше, но совсем не ушло, да и улучшение было кратковременное. Возможно, нам не повезло с врачом, хотя шли по рекомендации. На мой вопрос, что с ребенком, он не ответил, про Туретта не сказал, хотя я подробно описывала все симптомы. Отъездили 15 раз, замучились - далеко (это на Орбели, а мы живем за городом). Потом врач сказал, что основной курс лечения мы закончили и будем теперь встречаться реже...Причем у меня было ощущение, что помогали нам не столько иголки, сколько уколы церебрума композитума, которые прописал тот же доктор...
В общем, наш опыт скорее неудачный. Но мы не показательSmile). Может, у нас причина была в другом...Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 34 EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:39

Руда пишет:
Предлагают курс лечения в Китае (Харбин)- месяц. массаж, травки, иголки + на полгода с собой травки дают. Говорят надолго помогает. Собрались ехать.
Если можно отпишитесь, если поедите. Я, например, готова ехать куда угодно, и совсем не готова пичкать постоянно препаратами. Хотя тот же тиапридал мы пили, ничего особо страшного не было, но если их пить постоянно не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-