Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 16:56

Саш, по-моему, моему все равно есть там чем полакомиться или нет. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 357355 Но сам процесс... Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 315749 Глубоко надеюсь, что в 20 лет он после этого хотя бы палец облизывать не будет. Хотя пару лет назад в Европейском была свидетелем того, как девица с бейджиком "администратор" смачно ковыряла в носу и щелкала козывки в зал. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 405303 Беееэээээ....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:02

Лягушкина пишет:

Было время - он на себе штаны ножницами резал... Вот где мраки
резал. приходил из школы в разрезанных джинсах, да еще в таком месте, что я не о джинсах думала, а о том, не отрезал ли себе чего-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:04

и козявки тоже, говорит, вкусные. я тут наблюдала картину маслом (и сыром Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 714595 ) - сидят, глядят в мультик - у старшего палец во рту, у второго - в носу, у мелкого полрукава зажевано. а еще смешнее, когда у всех одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:58

[quote="Лягушкина"]
Цитата :
Что делать-то? Не обращать внимания? Или наоборот, обращать?
Вообще конечно нельзя обращать внимания, но к сожаленью не всегда это получается.Вот мой например может себя контролировать минут 10. Не шмыгай говорю носом,а то телевизор выключу.Он и не шмыгает. Но потом хоть сто раз повтори с интервалом в 5-10 минут опять по новой. А бывает в течении дня вообще никаких тиков. Только плечами чуть подергивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 18:29

Варьюшка, детям нельзя запрещать моргать, шмыгать носом, гладить себя по голове и т.п. Потому что, они какое-то время сдерживаются, а потом тик нарастает с новой силой. И потом еще закрепляется еще больше. Удивительно, что ваша доктор вам не объяснила таких простых вещей, а клонозепам назначила, причем ребенку у которого и тики-то не кажый день. Честно говоря, я и вас не понимаю, как вы даете своему сыну такое сильнодействующее лекарство, если у него нет от них серьезных проблем. Ведь от употребления лекарств могут возникнуть проблемы, причем серьезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 18:37

Согласна с Новой. По описанию тики у ребенка не сильные. Если б я так внимание заостряла на пошмыгиваниях носом или подергивание глазом, то наверное, сама бы уже Клон пила. Варьюшка, не хотите ребенка у другого врача проконсультировать? А то и впрямь скоро до Галоперидола с МАМИНОЙ тревожностью доберетесь. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 130988 Варьюшка, вам бы самой к неврологу или психотерапевту...Устали вы, а сейчас весна, авитаминоз...вас саму поддержать нужно.
А на тики в столь мелком их проявлении постарайтесь не обращать внимания. Вот представьте себе, что у вас коклюш - кашель периодически забивает...а тут я (допустим) - " Варьюшка! Перестань кашлять!!!!!!". Только хуже наделаю замечаниями. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 18:45

У нас такие тики и такие навязчивости были, что подмаргивание и подшмыгивание я уже и вправду не замечаю, и только молиться чтоб хуже чего не было. Клонозепам правда сильный, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 19:15

[quote="Nova"] Удивительно, что ваша доктор вам не объяснила таких простых вещей, а клонозепам назначила, причем ребенку у которого и тики-то не кажый день. Честно говоря, я и вас не понимаю, как вы даете своему сыну такое сильнодействующее лекарство, если у него нет от них серьезных проблем.
 Это после приема тиапридала, респолепта он теперь только носом шмыгает, тело ходуном ходит. А что было до этого...........Мрак.Ребенок кашлял и бил себя кулаком в грудь, кричал чтобы мы сделали что-нибудь.Тик сменял другой с интервалом в месяц.Мне кажется мы провели уже все обследования какие можно было. От ночного мониторинга, МРТ, узи сердца до сдачи кучи анализов в Габричевского.Здесь всего не опишешь, я в общем то доверяю своему врачу, потому-что все ее рекомендации до этого помогали.Но поверьте раз я согласилась давать ребенку клон, ситуация былы действительно на пределе. Во время утренника в саду я думала ребенок упадет на пол так сильно тело ходуном ходило. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 19:28

Варьюшка, обычно столь сильные психотропы назначают во время сильного обострения. Коротким курсом. Т.к. ни гал, ни клон тиков не вылечивают, а лишь притупляют на некоторое время. Тики обостряются в т.ч. и тогда, когда ребенок начинает нервничать. А вы делаете ему замечание, раздражаетесь сами, растревоживаете сына...они затягиваются или усиливаются. Имхо, но я бы забрала ребенка с праздника в саду в таком состоянии. Праздник должен быть в радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 20:37

У нас были очень сильные навязчивые движения, тело ходуном ходило, ножки как-то заплетались даже. Я была в жутком состояни, просила хоть каких-то историй с положительным исходом, т.к. будущее просто пугало. Ничего,пережила, до сих пор страшно, но держимся. Ходит в школу, на секции, и просто весело живем. Я кстати в сад не водила когда были такие сильные уж тики, ходили на групповые занятия с психологом, там с детьми и общался. Садик сильный раздражитель нервной системы.Вам терпения, Варьюшка, я помню как это жутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 21:28

Когда ребенок ковыряет в носу, ковыряется в пальцах ног или грызет ногти - это к психологу, по-моему, вроде как симптом повышенной тревожности, дефицита внимания и ласки. Я своей промывала мозги, что это делается в интимной обстановке, в клозете, ванной и т.п. Тики у меня самой были, когда мы делали домашнее задание до ночи, веко дергалось и щека. Это от нарушения нейродинамических процессов, излишнего возбуждения. Правда до лекарств пока не дошло, не смогла к неврологу попасть, очередь отпугнула. Я думаю, надо лечить релаксацией, такие лекарства в юном возрасте! А что вы будете делать в подростковом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 22:16

Логопед, неврологи говорят, что как раз к подростковому возрасту, на фоне гормональных изменений большинство тиков проходят. Ну по крайней мере, мне недавно зав. отделением эту версию озвучила. А психологи рекомендуют, если тики мешают ребенку нормально жить, обратиться к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСб 20 Мар 2010 - 22:53

Девочки а кто-нибудь в невро-меде лечился?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyВс 21 Мар 2010 - 0:48

Логопед пишет:
Когда ребенок ковыряет в носу, ковыряется в пальцах ног или грызет ногти - это к психологу, по-моему, вроде как симптом повышенной тревожности, дефицита внимания и ласки.
У моего нет тревожности, нашего внимания точно избыток, ласки боюсь тоже перебор. А вон нет...тики процветают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyВс 21 Мар 2010 - 1:51

Тики еще имеют врожденный характер и могут не проявляться до того момента,когда случится ситуация,проблемы,плохое отношение или невроз...У моего малого появились тики в конце первого класса,тяжело ему далось,добрая тетя -учитель и мама,котрая ни в какую не хотела применять лекарства.Довели детеныша и в школе,да и дома тоже.Я сейчас не вижу тиков,во всяком случае ручкой больше не делает.
Но может гримасничать,сморщивать личико,да и то не всегда.Это никому не заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyВс 21 Мар 2010 - 18:02

Логопед пишет:
Когда ребенок ковыряет в носу, ковыряется в пальцах ног или грызет ногти - это к психологу.Я думаю, надо лечить релаксацией, такие лекарства в юном возрасте! А что вы будете делать в подростковом?
логопед знаете в "Примавере" одна особа(типа психиатр)  сказала нам что у невролога нам делать нечего, а нужно прямиком к ней.При этом мой ребенок достаточно спокойно играл в игры на ковре(к моему удивлению).На что наш папа послал ее по известному адресу. П сихолог же в другой клинике после тестирования с сыном сообщила мне, что у меня замечательный, умненький,и т.д. ребенок. А в подростковом возрасте надеюсь эта тема будет для меня не актуальна. Тем более я сама страдала от тиков в период с 6 до 13 лет, а сейчас,  только  когда нервничаю может наблюдаться небольшой логоневроз. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyВс 21 Мар 2010 - 18:14

Варьюшка, препараты, которыми лечит вашего мальчика невролог, применяются как раз в психиатрии. Не каждый невролог работает с такими. Поэтому психиатр был в чем-то прав. Не стоит на него обижаться. Все мы надеемся, что ребенок перерастет тики. Тем более, у вашего мальчика они наследственные. Т.е. сами тики не наследуются, но наследуется тип реагирования НС на раздражитель. Похоже, мальчик у вас истощаемый. Как и многие здесь. Берегите его и постарайтесь не напрягать ребенка, заставляя его не кашлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyВс 21 Мар 2010 - 18:26

[quote="Агава" Все мы надеемся, что ребенок перерастет тики. Тем более, у вашего мальчика они наследственные. 
Вот и я нашего папу успокаиваю, что ничего ужасного и страшного с нашим ребенком не происходит. А то он у нас уже черного цвета стал на фоне весеннего обострения у сына. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyВс 21 Мар 2010 - 18:27

Варьюшка, тогда лечите папу. Имхо, но при описанных вами тиках у ребенка, я бы клон на папу потратила. Пусть будет спокоен. И розов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акация



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад 2004 г(тематич),Юра 2006 год(тематич)

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-03-22

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyПн 22 Мар 2010 - 21:19

Здравствуйте девочки.Хочу к вам.Тики-это ужас!у меня 2 мальчика и у обоих.У старшего(6 лет ) навяз.движения,но сейчас всё прошло.Лечила как обычно(фенибут,пантокальцин,магний в6,кортексин и т.д.)надеюсь оканчательно,а вот с младшим(4 года)беда!Начались 1,5 года назад,перенёс стресс.вокальные,моторные,корчит гримассы,моргает глазами,дёргает плечами,грызёт ногти до мяса.Одни проходят,другие наченаются.Стал писаться и это в 4 года!Я перешла на гомеопатию,из всех перечисленных мною тиков прошли почти все,кроме подёргиваний,но думаю и они пройдут скоро.Моника обратитесь к гомеопату,могу дать телефон врача.она в Москве живёт и принемает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyВт 23 Мар 2010 - 10:31

а чем из гомеоптии лечили?
Вернуться к началу Перейти вниз
add



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ___________

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-11-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСр 24 Мар 2010 - 16:20

Вряд ли моя проблема имеет отношение к тикам, а вот к навязчивым движениям пожалуй да. Это со мной сколько себя помню. Если я делаю какую-то умственную работу, трубеющую сосредоточения, или нервничаю, я начинаю себя щупать. В основном трогаю части лица или головы. Трогаю за ушами, трогаю крылья носа, копаюсь в волосах, просто тереблю нос, причем делаю это как оснознанно, так и нет. Это какой-то невроз, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСр 24 Мар 2010 - 16:30

Эдд, если и невроз, то легкий. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 714595 Страшного в ваших движениях нет, т.к. это не ритуалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСр 24 Мар 2010 - 16:34

Скажите, а вот счет всегда везде и всего что видится  это относится к навязчивым состояниям? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 EmptyСр 24 Мар 2010 - 16:39

Крути-верти пишет:
Скажите, а вот счет всегда везде и всего что видится это относится к навязчивым состояниям?

Крути, а что значит "видится"? Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 30 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-