Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 11:58

Цитата :
что они появились после медикаментозного лечения.
По моему, глупость говорит ваш психолог. При правильно подобранном лечении, они наоборот проходят. У моего они начинаются наоборот без лечения.
Цитата :
у нас сейчас вокальные тики (как то кхекает что ли)
Я , как наивная , полагала, что тики бывают только у детей, но тут встретила мужчину с музыкальными тиками, я даже не подозревала, что они могут быть на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 12:10

Цитата :
Но наш психолог предполагает, что они появились после медикаментозного лечения
Может,после риталина,например,у моего сына появились навязчивые движения.В последние 2 недели мне показалось,что "одно из них" чуть уменьшилось.
Насколько правильно я поняла нашего невролога,то он сказал ,что где-то 60 проц деток с СДВГ подвержены тикам и навязчивым движениям.Некоторые из них проявляются после приема риталина и только тогда.
Наиболее чаще тики появляются в возрасте 5-7 лет,некоторые из них проходят,некоторые остатся на всю жизнь.
Те дети,которые проявили тики в раннем возрасте (от 3 лет и раньше)
практически от тиков не избавляются.
Так же сказал,что нет таких лекарств,чтобы тики вылечить ,можно только облегчить состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 12:13

Цитата :
Но наш психолог предполагает, что они появились после медикаментозного лечения.
Может и права, ваша психолог. Моему сыну недавно назначили сонапакс, и сразу предупредили, что если тики будут появляться и нарастать, то срочно прекратить принимать препарат. Хотя этот сонапакс как раз и прописывается от тиков, но бывает и такая парадоксальная реакция. И у некоторых других лекарств бывает такая побочка.
Цитата :
Моему гиперактивному сыну 8 лет, и тики начались этим летом.
Я читала, что, чем позже начинаются тики, тем лучше. У вашего сына поздно начались. Обычно у детей в первый раз тики появляются года в 4, а то и раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 12:14

Цитата :
Те дети,которые проявили тики в раннем возрасте (от 3 лет и раньше)
практически от тиков не избавляются.
Хрюшка, это статистика? У моего как раз тики появились в возрасте 3,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 13:24

Цитата :
Хрюшка, это статистика?
Наш невролог-профессор,сказал по статистике.Я ему доверяю.По его опыту,что тики совсем маленьких проблематичны в этом плане.
Сказал,что скорее всего у моего сына была предрасположенность к тикам,с употреблением риталина она и проявилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 13:52

Матильда пишет:
Цитата :
Те дети,которые проявили тики в раннем возрасте (от 3 лет и раньше)
практически от тиков не избавляются.
Хрюшка, это статистика? У моего как раз тики появились в возрасте 3,5 лет.
А у моего в 1г и 10 мес Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 354250. Сейчас то проходят, то- возвращатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 14:20

Ну, если уже сейчас переодически проходят, значит со временем и совсем пройдут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 14:25

Nova пишет:
Ну, если уже сейчас переодически проходят, значит со временем и совсем пройдут Smile
Будем надеяться. Осталось только оградить от стрессов например в школу не ходить Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 9926 ) - и тогда все будет нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 14:33

Нее, в школу ходить надо, но без напряга. С удовольствием и расслабленно, так сказать :plane:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 14:55

У моего лицевые тики появились очень рано. Он ещё даже не ходил. Как будто волна по глазам пробегала -зажмуривался сильно-сильно. И дёрганья-кивки головой в сторону плеча, появились тогда же. Выглядело жутко, конечно. Были очень долго - больше года. Особенно лицевые были очень частыми - для окружающих явно видными. Сейчас уже почти прошли. Из всего, что было, остались лицевые иногда, выгибание головы назад. А теперь появилось кое-что новое. Врядли это можно отнести к тикам, конечно. Как я это называю "отвисает челюсть". Рот чаще всего полуоткрыт. Надеюсь, что и это пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 22:43

Nova пишет:
Нее, в школу ходить надо, но без напряга. С удовольствием и расслабленно, так сказать :plane:
Да уж, расслабишься тут. Уроков задают в 1 классе Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Affraid часа на 2-3. Это при том что мой делает все не отвлекаясь ,каждые 40 минут только перерыв 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 22:49

Цитата :
Уроков задают в 1 классе часа на 2-3
Это что у вас за школа? Shock Мой в третьем классе, делает 2 часа вместе с отвлечениями (правда отвлечения не долгие - я обычно "спускаю с небес на землю").
А вообще, я конечно понимаю, что "с удовольствием и расслабленно" для наших детей - это утопия. Но стремиться к этому надо Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 22:51

Nova пишет:
Нее, в школу ходить надо, но без напряга. С удовольствием и расслабленно, так сказать :plane:
Да, уж, расслабленно. Каждый вечер ложимся с вопросом " Мама, а завтра будет контрольная или диктант?" И с этим же вопросом просыпаемся Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 22:57

Цитата :
" Мама, а завтра будет контрольная или диктант?" И с этим же вопросом просыпаемся
Я бы ответила: "Да какая разница? Напишешь, как напишешь. Если двойка будет, я тебя два раза поцелую, а если пятерка, то пять. Если тебе два раза мало, то давай я тебя заранее много раз поцелую, только чтоб ты был доволен Smile " Я, например, когда в школу ходила, даже не открывала тетрадь посмотреть, что мне там поставили. Настолько это было не важно, что и в голову не приходило посмотреть. Это потому, что моей маме тоже это было все равно. Училась средне, но зато с удовольствием и спокойно. Сыну тоже стараюсь спокойствие внушать (хотя сама нервничаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 22:59

Это что у вас за школа? Shock Мой в третьем классе, делает 2 часа вместе с отвлечениями (правда отвлечения не долгие - я обычно "спускаю с небес на землю").
А вообще, я конечно понимаю, что "с удовольствием и расслабленно" для наших детей - это утопия. Но стремиться к этому надо Yes[/quote]

Это у нас физмат лицей, самый присамый сложный в районе. Нет я без всяких амбиций, просто здесь он занят весь урок и ему некогда отвлекаться. Ему нравится учиться, он не жалуется. У нас какие-то тики странные, пока он занят, думает, решает что-то их нет. Что это такое, даже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 23:10

Nova пишет:
Я бы ответила: "Да какая разница? Напишешь, как напишешь. Если двойка будет, я тебя два раза поцелую, а если пятерка, то пять. Если тебе два раза мало, то давай я тебя заранее много раз поцелую, только чтоб ты был доволен Smile " .
Классно!
Только мой очень любит, чтоб его хвалили. Да и родители ( т.е. мы )у него какие-то Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 165482 .
В общем я конечно начиталась всякой литературы и жду- когда же у ребенка возникнет желание самому учиться ( а оно все не возникает и не возникает), поэтому пришлось морали почитать с примерами из жизни. В общем ребенок теперь знает, что надо хорошо учиться ( правда желание так и не возникло), чтобы потом поступить в институт и получить хорошую работу. Сегодня говорит- не пойду в дворники- там надо рано вставать, мало платят да и воняет сильно ( это впечатление от уборки мусоропровода),прийдется завтра уроки учить ( он сейчас заболел- в школу не ходит)
Да и папа не способствует спокойствию ( его вобще воспитывали армейским ремнем)- говорит "4 получил, молодец, но можно ж было и 5, но ничего, ты постараешься и в следующий раз будет пятерка" Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 94323
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyПн 14 Сен 2009 - 23:57

МАЛЫШ пишет:
А теперь появилось кое-что новое. Врядли это можно отнести к тикам, конечно. Как я это называю "отвисает челюсть". Рот чаще всего полуоткрыт. Надеюсь, что и это пройдёт.
Это тоже не есть хорошо - при постоянно открытом рте там что-то неправильно формируется при росте черепа.. И надо посетить лора - провериться, это может быть аденоиды. Тогда надо лечить. Хотя бы гомеопатией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:04

Марика, правда?! Схожу обязательно! Нам вырезали опухоль в ушке в 10 месяцев, а потом я как не приду к лору посмотреть уши, горло, он мне говорит -зачем вы больного ребёнка привели? Я сейчас ничего не увижу. Выздоровеете, тогда приходите. А ребёнок вообще не простужен!! Доказать это лору нереально. Но по поводу гланд схожу обязательно! Спасибо за подсказку.
Я уже боюсь, что это и правда связано с черепом. У нас верхние зубы не выходят до конца. Только площадочки повыходили. А всё остальное - в десне. И так все верхние зубы!!! Врач пока посоветовала давать больше твёрдого.. Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyВт 15 Сен 2009 - 17:06

Малыш, а Вы не хотите обследовать ребенка - комплексно? Лечь и по всем врачам. Читать Вас больно просто. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 93418
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyВт 15 Сен 2009 - 19:33

МАЛЫШ пишет:
Нам вырезали опухоль в ушке в 10 месяцев, а потом я как не приду к лору посмотреть уши, горло, он мне говорит -зачем вы больного ребёнка привели? Я сейчас ничего не увижу. Выздоровеете, тогда приходите. А ребёнок вообще не простужен!! Доказать это лору нереально.

А что, в Киеве только один лор? Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyВт 15 Сен 2009 - 22:42

Цитата :
Читать Вас больно просто.
+100 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyСр 16 Сен 2009 - 8:48

Всех поздравляю с осенью!!! Smile

Nova про оценки и поцелуи - супер!!!! Smile)))

Мы съездили отдохнуть на неделю, дети с бабушками были - начал покашливать мой деть. Время от времени. И моргает, если волнуется. Мы уже не обращаем внимания, только сад решила пока пропустить, чтобы еще чего не добавилось.

Моника, сочувствую Вам!!!

Матильда, я тоже читала, что после 3 лет прогноз по тикам благоприятный, а если до 3х лет возникли - могут прогрессировать и на всю жизнь, и что это говорит о серьезных патологиях.
На деле, наш невропатолог сказал поменьше читать Smile)))
зависит от ситуации, от ребенка, от течения родов, от психологической обстановки в семье, от наследственности, и еще много от чего. а граница 3 года условная.
Вообще, главное, позитивный настрой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyСр 16 Сен 2009 - 20:18

Чтобы никому не было больно, могу не писать. Просто вокруг меня у всех здоровые дети. И спросить не у кого. Муж работает 6 дней в неделю. А часто и все 7. Родителям я ничего не рассказываю. Если они видели тики, я говорила, что его передёргивает, т.к. зубы режуться, от боли. Участковая даже не знает что такое МРТ... Так что вокруг меня своего рода вакуум. Одной с гипер ребёнком тоже особо не наездишься. Вот и спрашиваю, чтоб зря ребёнка не таскать. :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyСр 16 Сен 2009 - 20:34

Ну что вы, Малыш! Вы же в огромном столичном городе живёте, какой вакуум... Больно от того, что вы фиксируете различную довольно серьёзную симптоматику и ничего с этим не делаете...

У нас тут не совсем здоровые дети - но вам поэтому и кричат все о необходимости обследования, что с меньшей симптоматикой носятся по врачам и консультируются и даже в другие города на консультации ездят...

Мужья работают у всех. Чтобы съездить на конкретное исследование (кроме этих редких ЭЭГ...) или положить вас с малышом на обследование в стационар, можно раз-два отпроситься с работы, тк это приоритетно для вашей семьи (мне так кажется).

Рассказывать или нет родителям - ваше право, я не знаю какие у вас с ними отношения, но если уж совсем не может помочь съездить с ребёнком к врачу муж - может можно было бы маму привлечь?

Участковая нигде не знает что такое МРТ, это знают серьёзные врачи в хороших больницах...

Может вам в РДКБ приехать на консультацию? Если есть такая возможность...

Но если честно, я уверена, что в Киеве ЕСТЬ нормальные специалисты и можно вполне полноценно обследоваться.

Вы не обижайтесь, Малыш.... Мы за друг-друговских детей тут очень и переживаем и радуемся их успехам - но ваш (по вашему описанию) имеет проблемы, выглядящие серьёзными даже здесь, которыми ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься, а не ждать, что мозг скомпенсируется сам.... Sad

Удачи вам с ребёнком и воспринимайте ПРАВИЛЬНО нашу обеспокоенность... :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 17 EmptyСр 16 Сен 2009 - 20:57

Цитата :
На деле, наш невропатолог сказал поменьше читать Smile)))
зависит
от ситуации, от ребенка, от течения родов, от психологической
обстановки в семье, от наследственности, и еще много от чего. а граница
3 года условная.
Вообще, главное, позитивный настрой!
Meilina у моего тик в виде подергивания плеча, и я особо стараюсь на этом зацикливаться, они не мешают не ему, не окружающим. И его тики постоянно пропадают, вот сейчас после кортексина опять полностью ушли. Так ,что я надеюсь будем лечиться и создавать благоприятную обстановку, и тики всё таки уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-