Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyСр 9 Дек 2009 - 12:42

Понятно, Лошадка. Да, судя по всему, у нас - цветочки. Не знаю, терпения и успехов в лечении вам. Может, с возрастом скорегируется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyСр 9 Дек 2009 - 13:01

Лошадка, спасибо о подробностях визита врача. Прочитала о ваших тиках, это ужасно, а вы с 2 лет уже лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ивановна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-11-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyСр 9 Дек 2009 - 15:12

Лошадка и от меня спасибо за описание визита! Нам сразу сказали ,что пить лек-во надо будет не меньше 3-х месяцев,а то и больше.Но если учесть,что в качестве альтернативного лечения нам предлагался галоперидол,то прием атаракса меня не так сильно напугал ( даже длительный).Сейчас поймали вирус и тики подусилились,сидим дома-лечимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyСр 9 Дек 2009 - 18:46

Mangust пишет:
а вы с 2 лет уже лечитесь?
Нет. Началось всё в 2 года 2 месяца. Сначала мы подумали, что лезут зубки, поэтому он прижимает руки к деснам. Месяца через 2 зубы вылезли, но движения не прекратились. Мы пошли к психологу, получили резюме типа "такое выражение эмоций, перерастет" и какие-то общие рекомендации. Постепенно эти движения стали учащаться, и в 2 г 7 мес мы пошли к неврологу (по рекомендации). Невролог нам сказала "мне это не нравится, но что это - я не знаю. Надо обследоваться". Пошли в поликлинику - Андрюшка там никаких движений не проявил, мне сказали, что я мнительная и тревожная мамочка. Еще один невролог сказал, что надо укреплять нервную систему и всё пройдет. Год с лишним укрепляли - не прошло. Ходили неоднократно к психологам, получали всякие-разные рекомендации, большинство выполняли. Потом (ближе к 4 годам) обратились к гомеопату, были выраженные поведенческие улучшения, но навязчивости не прошли. По наущению очередного невролога пропили курс пантогама. Ближе к 5 навязчивые движения разнообразились трясением палочки. Продолжали гомеопата, добавили остеопата, возобновили психолога, пропили фенибут. Невролог (уже наша текущая) настоятельно послала нас заниматься спортом - выбрали айкидо, занимались целый год. В храм стали ходить, помимо всего прочего. По случаю побывали даже у одной заезжей бурятско-буддийской целительницы Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 714595. И всё это на фоне курса массажей каждые 2-3 месяца. Стало получше (процентов на 50), я обнадежилась... Но в начале этого лета (5 лет 10 месяцев) за недельку-другую съехали мы к стартовой позиции, как будто и не лечились. Это в смысле навязчивых движений. А еще через месяцок начали появляться разнообразные тики. Гомеопатия оказалась бессильна. На этот раз невролог сказала, что лечиться придётся долго и препаратами серьёзными... Дальше я уже писала, не буду повторяться.
Эх, девочки, если бы собрать сейчас все деньги, какие на врачей и сопутствующие радости потрачены - сделала бы ремонт. Капитальный! Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 714595
Всё равно лечимся, ничего не бросаю. Надеюсь и на лечение, и на то, что "перерастет" постепенно, и на Господа, конечно. И Вам всем желаю поскорее вылечиться и/или перерасти! Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 6:54

Вынуждена присоединиться к теме Sad :
- в мае (будучи в отделении неврологии на обследовании-лечении) дочь начала меня пощипывать, ковырять в локтевых сгибах, подмышках, шее, к груди лезть (я сначала думала что после ГВ осталась тяга к груди). Как только она оказывается рядом, при засыпании и даже во сне, а спим мы вместе. Мне эти "массажи" категорически неприятны, к тому же родинок много, может задеть.
- в июле начала скрипеть зубами днем(!!!), т.е. весь период бодрствования, а во сне нет.
- в сентябре (когда пошла в сад) - жевать платочки.
Все это на фоне лечения, в т.ч. гомеопатическими препаратами, большинство из которых успокоительные.
А ноябре были на повторном обследовании-лечении, я лечащему врачу озвучила эти проблемы, она согласилась: "да невротические реакции!!!"
В лечении: фенибут (1/2т. 2 раза в день), Магне В6, Кортексин. Я дополнительно начала давать Тенотен.
Улучшений не наблюдается ни в чем....
К СДВГ и ЗПРР добавились эти невротические реакции. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 10:04

Лошадка, я удивляюсь психологу который вам сказал "такое выражение эмоций, перерастет". Это УЖАС! Мы тоже ходили к психологу, но она сразу спросила, когда у вас возникли тики. Наш то психолог знала об этом. Кошмар, я в недоумении что есть такие специалисты. Affraid И неврологи которые не знают что это такое.
У нас начились тики с 5 лет открывание рта, мы еще пластинку на зубы поставили в это же время, я то думала, ей мешает пластинка и потом привыкнет. Потом еще кожа лица была сухая(типа дерматита) думала стягивает кожа и из-за этого рот открывает. Но это было не часто. Если бы тогда на данном этапе, хоть кто-нибудь подсказал что это тики.... Я даже и не знала что именно так выражаются тики. У меня у самой бывает глаз дергается, но потом не всегда и проходит. А тут такое начилось... Короче, если бы я тогда опомнилась на начальной стадии развития тиков и начала лечить, то у нас не было бы такого ужаса как сейчас.
И хочется предупредить мам, которые только нашли какие-либо подозрительные движения у ребенка, обратитесь обязательно к неврологу. Для предотвращения большой беды. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 11:44

Ангара, добро пожаловать в тему Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 405303
Желаю Вам как можно быстрее с нею распрощаться Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 714595
Я тоже долго спала с детёнышем, и он тоже пытался "ковыряться" во мне, особенно интересовался родинками. Я сразу же категорически дала понять, что так дело не пойдёт; он с этим смирился и больше поползновений не было. Может быть, Вам спать какое-то время в плотной одежде, чтобы дочурка не могла "доковыряться" до нужных мест?
А давно вы пьёте фенибут? Если давно и не помогает - может попробовать другие препараты? Посоветуйтесь со своим врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 15:19

Цитата :
Для предотвращения большой беды. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 458396
А можно узнать, какой конкретно? С-м Туретта, например, предотвратить невозможно. Нету такой профилактики. Поэтому, лечись-не лечись, а если будет, то будет однозначно. Я консультировалась с очень хорошим неврологом, специалисту по тикам. Так она скзазала, что тики вообще не желательно лечить, если они не мешают жить! У сына на тот момент было несколько навязчивых движений, и тики в виде моргания глаз. Так та доктор, мне сказала, что если в школе не дразнят и ему самому не дискомфортно (бывают такие тики, что ребенок читать-писать не может, например), то лучше просто травки успокоительные попить. И потерпеть тики у своего ребенка. И тогда он не будет привыкать к препаратам, которые со временем перестанут на него действовать и перерастет. Могу сказать, что, в принципе, так и произошло. Те препараты, которые мы пили (еще до консультации с ней) - фенибут, пантогам, - нам никак не помогли. А сейчас, без препаратов, у ребенка вообще нет тиков и одно слабое навязчивое движение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 15:23

Тики - это вообще не болезнь. А лишь отдельный неврологический симптом. Да, врачи пытаются бороться с ними, когда это необходимо. Но они в этом случае не борются с самой болезнью, а лишь воздействуют на ее проявление. Это как сосудосуживающие капли в нос. Насморк не лечат, но сопли убирают, на какое-то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 15:51

Нова, бывают тики - как реакция на какую-то травмирующую ситуацию, бывают тики при эпилепсии и судорожной готовности, бывает с-м Туретта, а бывают тики как отдельный элемент какого-то другого заболевания (невропатия, например), а могут еще быть и как основное проявление ОКР. Поэтому действительно часть тиков уйдет сама по себе, часть - в процессе лечения основного заболевания, а вот тики и навязчивые движения при ОКР требуют лечения. Хоть и периодического, но долгого. И вполне могут повторяться и в зрелом возрасте. Поэтому нельзя сказать всем, что тики или навязчивые движения вообще можно не лечить. У большинства - да, пройдут. Но каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 16:04

Nova,
позвольте полюбопытствовать, если не секрет,
а какие навязчивые движения были у Вашего ребенка и в каком возрасте они пошли на спад (т-т-т)? И какие травки успокоительные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 16:44

Nova, ну не знаю, может вы и правы, только я в одном уверена, если бы я предотвратила 1 тик (я имею ввиду когда тиков не два и более), то лучше было, намного. И думается мне не развилось в множественные тики.

А методы для предотваращения 1 тика достаточно легкие, не обязательно сильные лекарства, можно и травками обойтись и походом к психологу.

Я с Агавой больше солидарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 18:39

Мангуст, не надо себя ругать. Рассказываю из своего опыта. После того как мой ребенок стал моргать глазами я обратилась и неврологу на следущий же день и сразу же начала лечить фенибутом и ходить на электрофорез. Через два месяца тик прошел. Все лето ничего не было кроме навясчивых движений (они у нас с 2 лет постоянно крутит волосы и выдергивает- трихомомания), потом резко опять начались сильные моргания, опять сразу начала лечение у профессора Зыкова. В течении года мы 4 месяца пили фенибут ( 3 т. в день), но они не помогали, потом пантокальцин ( 6 т. в день) без результата. Теперь стоит вопрос о препарате Депакин, более сильном. Вот видете, Мангуст, даже своевременно начатое лечение не дало желаемого результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 18:47

Мангуст, предотвратить появление тиков действительно нельзя. Но можно попытаться создать ребенку удобную для него атмосферу, что бы исключить возможность усиления имеющихся тиков. Отрегулировать режим сна и отдыха, побольше бывать на воздухе, заниматься спортом - все это способствует снятию внутренней тревожности как предпосылки образования тиков.

Моника, тики можно рассматривать как вариант навязчивостей. Поэтому говорить о том, что "все прошло" пока рано. Депакин действительно обладает сильным противотревожным действием (помимо противоэлептического). Возможно, это будет для вас препаратом выбора. Не теряйте надежды. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 19:00

Агава, я с вами полностью согласна Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 19:13

Цитата :
Nova,
позвольте полюбопытствовать, если не секрет,
а какие навязчивые движения были у Вашего ребенка и в каком возрасте они пошли на спад (т-т-т)? И какие травки успокоительные?


Года в 3-4 было навязчивое движение гладить себя все время по голове. Но я тогда не знала, что это навязчивое движение, внимания особо не обращала. Потом в 4,5 года начал моргать. Лет в 5,5 вместо того, чтобы гладить себя по голове начал трогать под носом. Была внушительная болячка на том месте. Потом начал "кхекать", покашливал то-есть (вокальные тики). Ногти грыз на руках и ногах. Еще головой дергал в сторону, когда на голове шапка или шлем. Еще было движение поправлять штаны, но, правда, не долго продержалось. Уменьшаться стали постепенно, в прошлом году (в 8 лет). Сейчас иногда "кхекает", и нос иногда трогает. Для окружающих вообще не заметно, что что-то не так. Тьфу-тьфу-тьфу. Травки мы особо не пили. Пили препарат "дормиплант" он на основе травок. Но больше спорт помог, я считаю. Ну и взросление, само собой. Максимум тиков-навязчивостей был с 6,5 до 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 19:25

Nova, спасибо за ответ. Желаю вам с сынулькой дальнейших улучшений!
Кстати, на спорт я тоже возлагаю БОЛЬШИЕ надежды Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 20:47

А мы сегодня ходили к кардиологу. Снимали ЭКГ и меряли давление. Ребенок был очень напряжен и подергивался. Кардиолог наговорила страстей, попыталась выписать фенибут и отправила срочно к неврологу. Я ей объяснила, что тики у нас с почти 2-х лет и периодически усиливаются или проходят, а сейчас переболел и дня 3 как вернулись тики и лечиться от них уже устали. Ну вобщем наш невролог практически на это не обращает внимания, а кардиолог почему-то была в шоке - не видела, что ли таких детей? или действительно надо срочно бежать ( к другому ) неврологу -лечиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ивановна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-11-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 20:51

Нам, к сожалению, пока спорт не помогает.Посещение секции вызывает усиление тиков,поэтому мы пока от этого отказались,пытаемся дома заниматься йогой ( в детском варианте).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyПт 11 Дек 2009 - 10:30

Моника, все что вы сказали печально. Я отчаялась. Пьем фенибут, стало лучше, а сейчас опять вся трясется Sad Появились только сопли, лор сказал подавать зодак, я дала, после тики возобновились. Что хочешь, то и думай...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyПт 11 Дек 2009 - 10:57

Я эту тему начала почти год назад,сейчас вернулась на первую страницу и прочитала, почти каждый мой пост заканчивается....Схожу с ума,... Я в отчаянье и т.д. Я помню это состояние, я запомню его на всю жизнь. Какие бывают навязчивые движения?.. мы трогали между ног интимное место каждую секунду, мы дергали плечами,делали ногами выпады назад, плевали на улице каждую секунду и т.д. И сейчас когда он слегка покхекевает и иногда моргает я воспринимаю это благость. Надеюсь, что все будет хорошо, но тему эту читаю всегда самой первой и очень боюсь повторения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyПт 11 Дек 2009 - 15:31

Блин, мой тоже плюет на улице постоянно. Я че-то даже не догоняла, что это тоже навязчивость. Елки-палки, моталки, как это все надоело..... Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 200174
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyПт 11 Дек 2009 - 22:25

Цитата :
Тики могут еще быть и как основное проявление ОКР
А что такое ОКР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyПт 11 Дек 2009 - 22:28

Обсессивно-компульсивное расстройство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 23 EmptyПт 11 Дек 2009 - 22:32

Умка, спасибо за разъяснение.
Про комментарии кардиолога. У нас произошла та же история с УЗИсткой. Нам трое неврологов говорили, что тики пройдут сами собой. Последняя невролог сказала, что лечат медикаментозно только действительно серьезные тики, т.к. само лекарство очень тяжелое и даже может вызвать задержку в развитии. А у нас такой необходимости нет. Я потом спрашивала у нашего невролога про комментарии УЗИстки, она сказала, что та доктор - специалист по своему профилю хороший, а вот как человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-