Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:37

О, вот и у Вилли тоже похожая проблема с туалетом. У моего это началось в прошлом году, врач сказала "неврогенный мочевой пузырь". По утрам иногда подолгу сидит в туалете, хочет, а не может. Что с этим делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:40

Марсианка, вот и у нас так. Хочет часто и получается не всегда. То,что это в школе происходит вообще не хорошо. Значит ребенок постоянно думает об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:42

Марсианка, это нервное, по сути как и тики-причуды НС. Может пока попробовать в травках успокоительных покупать, отдыхать побольше, гулять. Пройдет школьная адаптация и полегче станет.
Хотя кто их разберет, иногда лечишь, лечишь и без толку, а потом раз и тишина, просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:44

Вилли, а Ваша девочка вообще тревожная и адаптация у нее. Мне в этот раз невропатолог посоветовала Нотту подавать, она на травах и вроде тревожность снижает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:47

Скорпиоша, мы сейчас магне в 6 пьем и амилон. Так то вроде более-менее. Спит хорошо, страхов нет, в школе нравится. Рисовать часто стала, сейчас уже часа два что-то скурпулезно выводит на бумаге. Но вот тики и туалет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:50

Девочки, с туалетом подобные проблемы у дочки Крей были, не знаю прошли или нет, давно не общались. Это из разряда навязчивостей. Вот у нее дочка плохо засыпала и поэтому такая проблема перед сном была только, а у Вилли в школе, т.к. Там она тревожится больше.
Всем скорейших улучшений!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:54

Прочитала аннотацию к Нотте. Все показания - напрямую наши. Пожалуй, куплю сегодня.
Скорпиоша, не знаешь, как Нотта вместе с Кудесаном сочетается? И с магнием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:58

У моего по утрам такая история, особенно если не выспится. И не только перед школой, в любой день может произойти. Даже в санатории было один раз, хотя там и сон прекрасный, и отдых, и режим дня комфортный. Потом, через некоторое время само отпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 14:00

Марсианка пишет:
Прочитала аннотацию к Нотте. Все показания - напрямую наши. Пожалуй, куплю сегодня.
Скорпиоша, не знаешь, как Нотта вместе с Кудесаном сочетается? И с магнием?
Не могу сказать как. Мой кудесан не пил.
И я Нотту еще не давала. Хочу недельку-другую между лекарствами перерыв сделать, а потом буду давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 14:04

Спасибо, Скорпиоша. Попробую к врачу дозвониться сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyПт 6 Сен 2013 - 3:47

Девочки, еще есть вопросы.
1. Тики обязательно сопровождаются навязчивыми движениями и ритуалами? Я у сына этого не вижу. Или я просто еще не научилась их замечать и узнавать?
2. Врач, к которой я склоняюсь ходить и дальше, прописала нам уколы кортексина после того, как пропьем атаракс и грандаксин. Для нас уколы - это будет жутчайший стресс. Я бы отменила. Хочу поговорить по этому поводу с врачом. Как вы считаете? Есть кортексин в таблетках? Можно было бы поменять.

Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyПт 6 Сен 2013 - 9:14

Девушка, тики совсем необязательно сопровождаются навязчивостями. У нас спустя три года появились. Я тоже не колола в свое время, т.к. уколы для нас это ужаснейший ужас и я боялась спровоцировать на этом фоне усиление тиков. О кортексине в таблетках не слыхала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyПт 6 Сен 2013 - 9:43

Девушка, кортексин бывает только в уколах. Это ноотроп. Стимулирует развитие мозга. Может усилить тики, может и нет. Уколы болючие. Моему кололи 10. Но я никакого улучшения не заметила, только полный расколбас был. Но у нас почти на все ноотропы такая реакция.
Навязчивости совсем не обязательно идут вместе с тиками, и вообще иногда грань между навязчивостями и тиками очень тонкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyСб 7 Сен 2013 - 18:51

Вилли Винки пишет:
Скорпиоша, наверное. Дома нормально в туалет ходит,а в школе часто. Учительница сказала.
А вы не уточнили что значит часто? Сравните временной интервал в школе и дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyСб 7 Сен 2013 - 20:17

Снежная, на перемене по 2 раза. Сходит-не получается. Выйдет. Опять идет.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyСб 7 Сен 2013 - 21:07

А анализ мочи не сдавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyСб 7 Сен 2013 - 21:08

Снежная,пока нет. Скоро сдадим. Мне все-таки кажется это нервное. Дома же нормально все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyСб 7 Сен 2013 - 21:55

Скорее всего нервное. А раньше не было проблем в "новом" туалете? Дочка стеснительная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyСб 7 Сен 2013 - 22:25

мой гонял в туалет от глициседа,гамалате в 6 / в нём больше вещества,которое есть и в глицисете/ это была побочка от лекарств,врач отменил давать
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyСб 7 Сен 2013 - 22:50

здравствуйте девочки! может кто сталкивался с подобной проблемой:23 августа у малого поднялось температура появился насморк пропили противовирусное температура спала дня через 3 покраснело горло нам назначили люголь стали мазать краснота в горле прошла начался сухой кашель 1 сентября ночь прокашлял и температура вечером 37.5 врач поставил острый бронхит назначили антибиотик и препараты против кашля температуры 2 дня не было поехали на прием другой врач(они меняютса) поставил трахеит на 5 день приема антибиотика опять температура 37.4 утром температуры нету днем есть.кашель стал реже а температура держитса. врач так посмотрел и сказал вы же неврологические может от этого температура. может ли температура быть связана с неврологией? девочки тики во время болезни обычно усиляютса или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyСб 7 Сен 2013 - 23:51

Мне врач говорила, что при возбуждении температура может кратковременно подниматься даже до 38 гр. Еще у моего вегетативная нервная система может давать подъем температуры. Но почему то мне кажется, что это не ваш случай.
Для начала надо сдать кровь, что бы определить какая инфекция в организме вирусная или бактериальная (это видно по тому в какую сторону сдвинута лейкоцитарная формула). И дальше искать. Может быть фарингит, он спутник трахеита и дает температуру. Может еще осложнения куда выплыли.
Конечно это может быть соматика. Вы в школу пошли, адаптация, стресс.
Короче ребенка надо видеть, я сразу понимаю заболел или опять наша вегетативная нс шалить изволит.
Во время болезни тики у всех ведут себя по-разному. У моего стихают, но у многих усиливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyВс 8 Сен 2013 - 8:24

Снежная пишет:
Скорее всего нервное. А раньше не было проблем в "новом" туалете? Дочка стеснительная?
Снежная, вроде не стеснительная, тревожная. А туалеты в школе другие, не унитазы, а дырки. Она не умеет, неудобно ей на корточках сидеть, боится написить мимо дырки. И детки мимо ходят, многие тоже видимо не умеют. Юля говорит туалеты грязные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyВс 8 Сен 2013 - 8:27

Девочки, аминалон помогает. Тики не прошли до конца, но Юля какая-то спокойная,уравновешенная, долго сама играет,рисует, сама себя занимает чем-то. Хорошо спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyВс 8 Сен 2013 - 10:58

Вилли Винки пишет:
Снежная пишет:
Скорее всего нервное. А раньше не было проблем в "новом" туалете? Дочка стеснительная?
Снежная, вроде не стеснительная, тревожная. А туалеты в школе другие, не унитазы, а дырки. Она не умеет, неудобно ей на корточках сидеть, боится написить мимо дырки. И детки мимо ходят, многие тоже видимо не умеют. Юля говорит туалеты грязные.
Неужели еще дырки вместо унитазов в школах остались?! У нас школа очень старая, но унитазы стоят. В такой туалет не каждый взрослый сходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 5 EmptyВс 8 Сен 2013 - 11:00

Скорпиоша пишет:
Во время болезни тики у всех ведут себя по-разному. У моего стихают, но у многих усиливаются.
И у моего стихают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-