Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 10:29

У нас папа ребя любит,пусть бы кто попробовал,что сказать,а я вообще могу врагом объявить,и не общатся.Мне то что родня не моя,а я обидчива и злопамятна.так,что все молчат в тряпочку,но это не значит,что любят.Оливка очень сочувствую.Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 11:05

Винни и Оливка. Самых обычных нейротипичных внуков и то любят по разному. Smile Очень-очень часто есть любимчик и ... внуки. Кстати, у меня старших бабушки-дедушки "поделили" в свое время. Мои больше любили Дениса, не смотря на его вредный характер и трудности с обучением. Свекры любили беспроблемную и ласковую Ольку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 12:46

Девочки, для меня неприятие ребенка было актуально когда ему было от 5 до 9 лет. До 5 лет плохое поведение все же можно списать на ранний возраст. А когда деть подрос, а поведение не улучшалось, мне реально было и стыдно, и злилась на него, и неудобно было перед посторонними людьми и родственниками. Он всегда выглядел старше своих лет и в 8 лет выглядел на 10-12, а вел себя как 5 летка. Да и с началом обучения в школе проблемы усугубились. Но постепенно все сглаживалось. Сейчас, когда сыну 13 он не отличается от сверстников. По крайней мере, если глубоко не копать. Он прилично ведет себя в обществе, в компании родственников, при большом скоплении людей. Ему не придет в голову залезть под стол в кафе или показать тетушке язык, во время семейного дня рождения. Smile Недавно свекру было 60 лет, был большой семейный праздник в кафе. Было 6 внуков, наш сын был самый старший из внуков. Так вот, он наравне с 9 летними детьми играл на детской площадке во дворе кафе. Но перед этим он час отсидел за столом, ничем не привлекал к себе внимание, поздравил дедушку при всей родне и сказал тост и пожелание. Разве могла я об этом мечтать, когда Ване было 6 лет? Smile Так что прогресс есть. Очень помогает совет, сравнивать сына с самим собой, но в раннем возрасте. И отмечать достижения. Мой тоже позитивный, наивный, предпочитает играть с младшими детьми (лет 9-11). Но я всегда считала это его достоинствами. И на др свекра все сказали, какой Ваня хороший мальчик, не стесняется играть с малышами. Smile А чего ему стесняться, у них примерно одинаковые интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 12:55

Да Валенок,Вы правы,у нас было точно так же,могу еще добавить,что сейчас сын ведет себя намного лучше,чем некоторые нейротипичные дети,в школе например.Хотя опять же признаючто его бывает несет,но наааамного меньше,чем раньше,и я вижу,что он реально уже пытается сдерживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 14:06

Валенок. Как я Вам завидую.У Вас есть прогресс, а у нас к сожалению, регресс.По всем фронтам. Поэтому найти позитивное крайне сложно. Раньше, я себя успокаивала тем, что вот в этом и этом моя дочь хуже других, но зато вот в ЭТОМ она даст сто очков вперед и более старшим. Типа ребенок трудный, но есть и свои поводы для гордости.
А теперь пытаюсь найти и не могу. Все что было испарилось. Нового не прибавилось
Ну не могу я принять дочку- воровку , которая буквально каждый день мне доказывает, что ей на всех наплевать. Что делать не знаю. Одно желание - не видеть ее
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 14:33

Скала, неужели нет вообще позитивных моментов? Вспомните дочку в 3, 5,7 лет? Я с ужасом вспоминаю как сын вырывал руку и выбегал на дорогу, как устраивал истерики в магазине, как мы не брали его ни в какие многолюдные места лет до 8 точно. Вспоминаю нашу первую кошмарную поездку на море, когда сыну было 5 лет. Мы с дуру поехали к родственникам в геленджик. Что там сын творил!!! Конечно и у нас сейчас далеко не все гладко. Есть серьезные проблемы с усвоением нескольких школьных предметов. Тянет кое-как только с помощью репетиторов. Даже моя мама говорит, что при тех колоссальный вложениях, которые мы делаем в ребенка, он при других обстоятельствах, мог бы быть супер успешным. У него хорошая наследсвенность, и я и муж были успешны в учебе и сейчас успешны в работе. По идее, сын мог бы унаследовать папины способности к математике или мои к языкам. Мы родили его в молодом возрасте, если бы не эта родовая травма, все могло быть по другому. Но я давно перестала в душе мусолить эту тему. Благодарю судьбу, что сын компенсируется, что у него есть другие положительные качества, кроме способностей к учебе. В нашем случае все могло быть и хуже. У сына и сейчас есть проблемы, например тики. Но я не акцентирую на них внимание. А как я страдала из-за этих тиков, когда они только появились. Сейчас тики заметны только близким людям, а лет в 6 на ребенка было просто больно смотреть. Надо искать прогресс в любых, даже самых малых успехах ребенка. Ваша дочка смелая, приучена к путешествия в экстремальных условиям, многим это недоступно. Мой, например, ни за что не будет ночевать в палатке, ест только определенный набор продуктов, в туалет любит ходить только дома. Поэтому я с трудом представляю его в таких путешествиях, в которые с успехом ездит ваша дочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 14:40


Скала, у Вашей девушки сейчас сложный возраст. Не унывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 14:43

Скала я в возросте вашей дочи тоже воровала.Надеюсь перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 15:35

Винни, я тоже все думала, что может временное помутнение. Однако, все хуже и хуже. Раньше тянула понемногу - мелочь, сотни. И обычно то, что плохо лежит. Потом все больше и больше, хотя стали прятать.
Позавчера вытащила у бабушки ключ от секретера, и стащила весь конверт с зп - 7.5 тысяч. Было бы больше, наверное, и больше бы взяла. Если бы бабушка вовремя не хватила - спустила бы полностью на следующий день.
Это при том, что она знает, сколько стоит ее лагерь, в который на завтра едет. И детке не 5 лет - все уже должна понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 15:43

ВаЛенок пишет:
Скала, неужели нет вообще позитивных моментов? Вспомните дочку в 3, 5,7 лет? .

То то и дело,что сравнение вообще вгоняет в депрессию. Потому что те проблемы , что я думала уже не будут и в чем я считала дочь выгодно отличается от других, теперь все повылезли, а старые не исчезли, а наоборот, тоже прогрессируют.
Что она не вытворяла раньше, но у меня не был желания отправить ее подальше и не видеть. А сейчас есть. Потому что рядом со мной совсем чужой человек,которого я не понимаю, и который считает меня врагом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 15:50

Скала, а лекарства каие-то принимает дочь? К психиатру больше не ходили?
Смахивает на девиантное поведение... У вас еще силы есть походить по специалистам?
центр Перекресток занимается девиантным поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 15:58

Угу, главное детку туда привести.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013 - 16:02

Нет перед отъездом в Америку в конце апреля перестала давать лекарства. Хотела возобновить в сентябре, перед этим. Наверное, сделав ЭЭГ
Тоже вчера подумала, что эти 3 недели, что она была дома такая взвинченная надо было хоть что-то попробовать давать успокаивающее. Но уже поздно, завтра уезжает. Я вообще в ужасе - как бы не потребовали детку из лагеря забрать. Раньше таких моментов я не боялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 15:51

ВаЛенок пишет:
Скала, неужели нет вообще позитивных моментов? Вспомните дочку в 3, 5,7 лет? Я с ужасом вспоминаю как сын вырывал руку и выбегал на дорогу, как устраивал истерики в магазине, как мы не брали его ни в какие многолюдные места лет до 8 точно. Вспоминаю нашу первую кошмарную поездку на море, когда сыну было 5 лет. Мы с дуру поехали к родственникам в геленджик. Что там сын творил!!!
А по мне, так может и проще было тогда. Тогда уставала очень, выматывалась физически - и все. Потом изучение проблемы и наступание детём на все приготовленные грабли диагноза. Раньше только гиперность . А теперь еще социализация. Для меня период с 1 кл. дался труднее. Сейчас читаю о подростках СДВГ и думаю - "это у нас возможно, и это, а это точно будет". Тревожность? Жизнь - минное поле... не хочу жизнь минное поле (капризно).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 16:11

Малахит, для меня первый класс тоже был самым трудным периодом. Не надо уподобляться умной Эльзе и заранее переживать о возможных подростковых проблемах. Smile На форуме куча детей, которые к подростковому возрасту стали намного адекватнее, чем в раннем детстве. И у вас так будет!!! Настраивайтсь на позитив. Меня мама пытается изводить меня разговорами на тему "Как же он во взрослом возрасте жить будет". Я отвечаю, что будем решать проблемы по мере их поступления. И не хочу я сейчас думать что будет через 10 лет. Одно решили точно, будет заканчивать 11 классов нашей частной школы. Надеюсь к 19 годам станет понятно что дальше делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 16:56

ВаЛенок, рада бы не уподобляться.Smile  Но надо сказать, я уже много спокойнее стала. Раньше, в пристнопамятном 1 классе, я шла в школу и мне было физически плохо. Сейчас меня будут бить. Ногами. Поэтому "подстеливание соломы" прочно вошло в привычку. Вот что со мной: я всегда жду удара.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 17:14

Малахит пишет:
Раньше, в пристнопамятном 1 классе, я шла в школу и мне было физически плохо. Сейчас меня будут бить. Ногами. Поэтому "подстеливание соломы"  прочно вошло в привычку.  Вот что со мной: я всегда жду удара.
Малахит, я в первом ребенкином классе ощущала то же самое. Однажды ехала за рулем забирать ребенка из школы и поймала себя на мысле, что хорошо бы сейчас попасть в аварию, и тогда не надо будет в школу ехать!No comments  И это при том, что школа была частная и очень толерантная. Все мы тут зашуганные Sad Я стараюсь с этим бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 17:48

Скала пишет:
Нет перед отъездом в Америку в конце апреля перестала давать лекарства. Хотела возобновить в сентябре, перед этим. Наверное, сделав ЭЭГ
Тоже вчера подумала, что эти 3 недели, что она была дома такая взвинченная надо было хоть что-то попробовать давать успокаивающее. Но уже поздно, завтра уезжает. Я вообще в ужасе - как бы не потребовали детку из лагеря забрать. Раньше таких моментов я не боялась.
Скала! Те лекарства , которые принимала ваша дочь, никак не от гиперактивности и невнимательности. И их не отменяют на лето или на поездку. Они предназначены совсем для других целей. НЕЛЬЗЯ было убирать Неулеатил и Депакин самостоятельно и в короткий срок (даже по назначению врача! Он обычно схему выхода распитывает. И она рассчитана от месяца... Sad ). То есть, вы сама своим действием могли спровоцировать то, что сейчас происходит с девочкой! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 18:00

Скала пишет:


Позавчера вытащила у бабушки ключ от секретера, и стащила весь конверт с зп - 7.5 тысяч. Было бы больше, наверное, и больше бы взяла.

Скала, это были именно бабушкины деньги?
Я просто помню, Вы писали, что дочь у деда где-то работала, и заработанные деньги отдали на хранение.
Извините, если я напутала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 19:14

Малахит пишет:
 Вот что со мной: я всегда жду удара.
Такая же фигня. Вот нас выдрессировали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 19:39

ВаЛенок пишет:
Малахит пишет:
Раньше, в пристнопамятном 1 классе, я шла в школу и мне было физически плохо. Сейчас меня будут бить. Ногами. Поэтому "подстеливание соломы"  прочно вошло в привычку.  Вот что со мной: я всегда жду удара.
Малахит, я в первом ребенкином классе ощущала то же самое. Однажды ехала за рулем забирать ребенка из школы и поймала себя на мысле, что хорошо бы сейчас попасть в аварию, и тогда не надо будет в школу ехать!No comments  И это при том, что школа была частная и очень толерантная. Все мы тут зашуганные SadЯ стараюсь с этим бороться.

О даа. Я всячески увиливала, чтобы не забирать сына из школы. ВСЕ деловые встречи у меня были с 12 до 13.30:( при том, я физически ощущала, когда что-то пакостное случалось. В принципе, сейчас тоже самое. Я всегда ожидаю нападения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 6:04

У меня ведь тоже не было ОСОБЫХ проблем-то. Почему-то все воспринимается в разы болезненнее, чем оно залуживает. В разы. Наверное "боеготовность" отнимает немалую часть сил. Вроде и ничего смертельного, а переживания до болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 8:47

Малахит пишет:
У меня ведь тоже не было ОСОБЫХ проблем-то. Почему-то все воспринимается в разы болезненнее, чем оно залуживает. В разы.  Наверное "боеготовность" отнимает немалую часть сил. Вроде и ничего смертельного, а переживания до болезни.
Малахит, вот и у нас тоже не прям ужас-ужас. Смотришь, другие родители не обращают внимания. А я так остро переживаю. В школу как в армию провожаю.Отзвонился из дома после школы - выдохнула! Слава Богу - без происшествий день прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyСб 20 Июл 2013 - 20:13

а мой вчера табель получил.
слава богу перевели в следующий класс. хотя в россии или в украине при 12 ошибках в диктанте на 20 слов могли бы перевести в школу для слабоумных.
конец 2 класса. вообще ничего с них не требуют, даже таблицу умножения наизусть хотя бы в пределах 10. ни одного стиха наизусть. никакого списка литературы. домашние задания проверяют раз в месяц.
я прямо вижу, как у него шестеренки в голове скрежещут, когда надо напрячься и подумать. думает медленно. но зато с такими низкими требованиями он не отличается от остальных. то, что он не умеет завязывать шнурки, не понимает толком по часам и не помнит, какой завтра день недели (да за это в мое время загнобили бы) - никому нет дела.
значит и я буду делать вид, что все в порядке. хотя мне трудно принять таким как есть. постоянно ловлю себя на том, что злюсь, когда он медленно думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? - Страница 7 EmptyСб 20 Июл 2013 - 20:31

ВаЛенок пишет:
Малахит, для меня первый класс тоже был самым трудным периодом. Не надо уподобляться умной Эльзе и заранее переживать о возможных подростковых проблемах. SmileНа форуме куча детей, которые к подростковому возрасту  стали намного адекватнее, чем в раннем детстве. И у вас так будет!!! Настраивайтсь на позитив. Меня мама пытается изводить меня разговорами на тему "Как же он во взрослом возрасте жить будет". Я отвечаю, что будем решать проблемы по мере их поступления. И не хочу я сейчас думать что будет через 10 лет. Одно решили точно, будет заканчивать 11 классов нашей частной школы. Надеюсь  к 19 годам станет понятно что дальше делать.
Ага, меня родители тоже напрягают страшно, что у ребенка нет никаких интересов , ее ничего не нужно, и ничего не хочет делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-