Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как принять таким как есть и успокоиться? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как принять таким как есть и успокоиться? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как принять таким как есть и успокоиться? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как принять таким как есть и успокоиться? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как принять таким как есть и успокоиться? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как принять таким как есть и успокоиться? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как принять таким как есть и успокоиться? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как принять таким как есть и успокоиться? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как принять таким как есть и успокоиться? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как принять таким как есть и успокоиться? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 19:40

Че то в последние месяцы я все больше и больше замечаю что никак не могу я смириться с тем,что мой старшенький "не такой".Не могу никак свыкнуться с данностью,что другим он не будет НИКОГДА!
Раздражает в нем слишком многое,на слишком многом я постоянно заостряю внимание,пытаюсь одергивать(со стороны наверное выглядит будто я неврастеничка)-на площадке детской например когда начинает вести себя не так как другие дети,приставать.Где то в душе я жду,что может все таки он еще поумнеет и повзрослеет,будет отдавать отчет своим мыслям.словам и действиям.Ведь совершенно не думает прежде чем сделать или сказать.Почему то впитывает самое плохое отовсюду.Вот к примеру он щас на даче с бабушкой и дедом,дед бывает бранится(ну не как сапожник,но может сказать ПРИДУРОК,НАХРЕН итд),сынка слышит и от местных ребят брань,ну итд...отовсюду черпает для себя.И разговаривать пытается исключительно составленной речью из вне .очень раздражает когда взрослому,особенно постороннему человеку выкрикивает(он постоянно пристает ко всем) "эй.вы куда пошли,на кладбище что ли?водку пить?"...ну это к примеру так сказать.Мне может сказать меж делом "ты меня достала"-сразу кидаю едкий взгляд и он врубается что сказал,извиняется.Но я так хочу чтобы он сначала думал что делает,а потом делал.Язык стерся проговаривать ему каждый раз.
Щас кто то скажет-изолировать от источников негативизма,ну а как?не пушкина ж ему читать,заперевшись в комнате.
Играть ни с кем не играет нормально,потому что не умеет доводить начатое доконца-играет в бадминтон,видит что проигрывает и тут же переключается на др игру.И так постоянно и во всем.Не доводит до конца ничего,где терпит неудачу.
да и вообщеSad не могу я свыкнуться со всей этой ситуацией, 6 лет прошло,а так страшно становится когда начинаю думать о будущем(и его и нашем).Через год в школу,сижу тут читаю как детвора тематич. учится-и чуть не плачу с каждым постом,нас походу то же самое ждет.В садике коррекционном тоже достают(ну щас то лето слава богу)
ой не знаю,вот щас к друзьям на дачу хотим поехать на пару деньков,но не хочу старшего брать совершенно,прям трясет от мысли что он поедет.Достанет всех,нервы вымотает,не отдохну совершенно,буду стрематься  за его поведение бесячье SadSadSadSadSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 20:21

Гиминотик! Ну чем Вас утешить? Привыкните годам к 12:) От меня уже давно многое отскакивает, как от стенки горох. Шкурка наросла... Ну вот такие они: невыносимые, докучливые,... и любимые. НАШИ, ни у кого таких нетLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 20:37

Пелагея,если честно мне так хочется на все забить.Ну пусть он такой,это не исправить уже.Но не получается совсем,потому что постоянно возникают какие то ситуации,которые надо разрешатьAffraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 20:50

Удивили LaughingКаждый день, по шажочку, не ставя глобальных задач с понедельника. Что-то решается. что-то минимизируется, тут же вылезает новое, и опять... Не только я его учу, многому учусь сама. И лечу уже не только его SilentНо других вариантов все равно нет.
"забить на все", а дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 20:57

Гиминотик само не исправится. надо объяснять. растолковывать каждый момент.
Мне помогает настройка себя, что это моя работа. На работе же мы более беспристрастно относимся к чужим людям, а почему с самых близких больше спрашиваем и более строго относимся? Вы же чужого ребенка не будете шпынять за тоже самое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:00

Да и в большинстве моментов ребенок просто не в состоянии себя контролировать. Примите ответственность на себя. И разграничьте: тут надо поработать, а тут пока ничего сделать нельзя и надо снизить планку и не парится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:09

Гиминотик, я вас очень хорошо понимаю. Тяжело не сравнивать своего ребенка с другими. Но придется от этой привычки избавляться. Потому что, если вы не научитесь принимать ребенка таким каким он есть, то будет только еще хуже. А вот успокоиться придется не скоро, потому что принятие не отменяет ежедневной и кропотливой работы. Другая мама может расслабиться и пустить что-то на самотек, а нам все время надо быть в тонусе. Не отчаивайтесь. Все что вы делаете для ребенка все равно даром не проходит. Это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:19

девочки,вы конечно правы!!!Я мозгом понимаю,что ничего нельзя отпустить "плыть по реке",это я уже от усталости глаголюShock
А так то я уже давно поймала себя на мысли,что это моя работа.Кстати говоря частенько пытаюсь беспристрастно к этому относиться,так сказать как я бы относилась не будь он моим сыном,но это нереально
Вот с чужими детьми я адекватный маман,а со своим ЧУДОМ так не выходитSad
Как мне моя мама еще в детстве твердила одну фразу "и вечный бой,покой нам только снится".Теперь я с этой фразой сросласьLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:30

Кто у нас на форуме в шесть ребенкиных лет не впадал в отчаяние? Поднимите руки. Единицы.
Вот поверьте маме подрощенного обормотика, они меняются, растут, становятся еще лучше. Но!!! Редко самостоятельно. Он не может проснуться утром другим человеком, даже если бы понял, в чем проблема и захотел "исправиться".
Для всех изменений у него есть самый главный помощник - мама. Терпеливая, терпеливая и еще раз терпеливая (вопрос - где было мое терпениеConfused). Умная, добрая, теплая, надежная.
Поэтому, принять - обязательно, а успокоиться - никогда.

И давайте поделим весь выше написанный ужас ужасный на конкретные небольшие задачи и начнем их решать. Ну например, с приставания к посторонним. Объясняем, показываем, как правильно, разыгрываем дома сценки с куклами или домочадцами, придумываем про это сказки, рисуем картинки... И ждем результата. Хвалим за каждую мелочь, закрепляем.
А через какое-то время задача окажется решенной (уж поверьте), тогда приступаем к следующей.
Это трудно. Я с одним намучилась, а у Вас еще маленькие. Но ничего, все получится. Вы им еще гордиться будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:35

Ириска пишет:
Кто у нас на форуме в шесть ребенкиных лет не впадал в отчаяние? Поднимите руки.

Pupil

В шесть лет наконец-то стали появляться просветы, и некоторая надежда всё-таки выгрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:50

Ириска,да нет там УЖАС УЖАСА,все более менее на мой взгляд.Просто есть отдельные нюансы,которые время от времени набирают обороты.
Что вы имеете в виду про игры и сценки с куклами дома?Ну объяснять то КОНЭШНО объясняем,настолько регулярно что я уже запинаться начала.Я не знаю как ему иначе объяснить,что к взрослым и тем более чужим людям просто так нельзя подойти и сказать "ПРИВЕТ,КАК ДЕЛА!" итд.Едиственное что обычно говорим,что это опасно,неизвестно что там за человек и что у него на уме,и все в таком духе.Про кукол -он даже рядом не сядет,не будет в подобное "играть".
ВАообще когда ему что то начинаешь объяснять,он сразу кричит что он понял.Тут же переспращиваю что он понял-все четко говорит.И так каждый раз.А на деле фигня какая то.
В магазине как то(ну правда в том году был случай) дедульке как заорет "ЭЙ ТЫ,ДАЙ ПРОЙТИ!"
Вот это-ужас ужас конечно(((Потом вышли,сели в машину и после я ему объяснила почему нельзя так говорить.Ремонт нам делали,Вадька подошел к рабочему и так по-царски(елы -палы) "ЭЙ,ВОДОПРОВОДЧИК,ЧЕ ТУТ ЗАБЫЛ?"
короче,вот все в таком контексте,с чужими как со своими,со всеми братается,ощущение что он пытается вести себя как взрослый
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 21:57

Ну хорошо, не куклы. Но разбираться все равно надо. Может "отзеркалить" ему. А может и естественных последствий дождаться. От дедульки или водопроводчика.
Ищите ваш вариант, он где-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 22:11

Ириска естественные практически всегда появляются,дед чуть не вломил тогда.Зеркалить ему только в прикол выходит,смеется.Забавляет его это
Не знаю пока что еще придумать
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 22:20

Гиминотик пишет:

Щас кто то скажет-изолировать от источников негативизма,ну а как?не пушкина ж ему читать,заперевшись в комнате.
(
А вот это ваши проблемы,а не ребенкины. Он лишь отражения окружения и не более.
Языком Пушкина он действительно не заговорит,если вокруг него другой сленг.
А бранные слова и выражения-это очень заразная вЭщь, по себе знаю.А я взрослый человек с в/о, имеющая опыт и знания психологии.через несколько дней общения в сленговой среде допускаю их в речи.
Что говорить о ребенке 6 лет?
И других рецептов нет. Или вы окружаете ребенка ,вежливой, литературной речью, при этом в приглушенном тоне или принимаете все как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 22:28

Енн, ну а если серьезно?В садике ТАКОГО набирается,волосы дыбом встают.К слову сказать мы в семье не ругаемся,а деть даже у тех же бабушке с дедом бывает редко.
Вышли в магазин-услышал
В телевизоре услышал(пример сериал Воронины итд)
в саду-услышал
на площадке-услышал
Все!Словарный запас готов.Вы ж понимаете в том то и дело,что источников много,ну это просто нереально.К примеру скажу-средний не ругается совсем,хотя сами понимаете где и от кого слышит.
Я просто никак понять не могу,почему именно плохому набирается,тем более что окружающие,заслыша это морщат нос и даже фукают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 22:30

ладно,что я ною,все образуется)))Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyЧт 27 Июн 2013 - 22:50

Гиминотик пишет:

Я просто никак понять не могу,почему именно плохому набирается,.
Вот такое свойство психики.
Я во  время беременности лежала 3 мес. в больничке, не вставая с постели вообще, в палате за это время сменилось много народа. недели 3 лежала цыганка ( вместе с табором :wink1) ,они не матюкались, нет,  они просто говорили на русско-матерном. Вы не поверите, я, которая в жизни не допускала даже "дура" после ее выписки матюкалась, как сапожник.... мне было безумно стыдно, но это просто не контролируемо лезло из меня.Silent
Между прочим прошло 15 лет, но и сейчас могу сказать ,не не мат, но тоже не стоящее....Silent, цыганка сняла блок поставленный родителями и запрещающий выражаться. Laughing
так,что все очень просто и ооочень сложно одновременно.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyПт 28 Июн 2013 - 12:05

Мы когда в Украину приезжаем, муж(за 20 лет жизни в России почти потерявший местный акцент) начинает по украински "г-кать" и слова разные вставляетиз местного диалекта. Возвращаемся - и все восстанавливается обратно.
А вообще никогда внешнее не пересилит внутреннее ваше воспитание.Ну пусть немного не нормативно повыражается. Может он расслабляется так. Не, ну конечно каждый раз поучать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:42

Гиминотик, прям как про моего написано. Только такого нагло-фамильярного обращения к взрослым нет. Если они замечаний не делают. Ответить может типа "да пошла ты". А с детьми так и разговаривает. И со старшими, и с младшими. И обзывается постоянно.
В теории все знает великолепно и правильно, а вот на практике Shock
И естественных последствий дождался - дообзывалзя и камушками мелкими докидался - так ему в ответ в лицо камнем не мелким заехали Affraid
И не хочет уже слушать наши лекции -закрывает уши, кричит, что достали, что не хочет больше об этом говорить. И в игре донести не получается- не любит он в такие игры играть, видишь ли.
В общем тоже нет сил больше... Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyПт 28 Июн 2013 - 18:42

Veselka беда бедаSad Вот дома то наш практически никогда не ругается,ну и вообще при нас-родителях вполне прилично себя ведет.Но как только попадает в чужие руки-бабушка или ЕЩЕ ХУЖЕ-детский сад,вот там он отрывается что есть силы.Даже в коррекционной группе к нему не могут найти подход-он ничего не боится там,чувствует себя как ЦАРЪShock 
Дома довольно строго все,он понимает что если что не так,то он лишится чего то и надолго(мультики,игры,прогулки итд).А там его максимум на стул посадят или закроют в спальне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyПт 28 Июн 2013 - 19:09

Гиминотик! О том, что ругаться нецензурно умеет мой, впервые узнала от воспитателя в лагере класса после первого. При сынкином ОНР- даже не знала как к этому отнестись.Laughing  Дома не слышу до сих пор, да и жалоб не стало. А тогда спросила воспитателя: действительно ли она думает, что я дома по вечерам с ним разучиваю это? Или все же дело в импульсивности, когда в его сторону шепотом, а он- "во все воронье горло", не задумываясь о последствиях. Тогда разговор состоялся достаточно конструктивный при изначальном воинственном настрое педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyПт 28 Июн 2013 - 20:58

Пелагея,вот  я не так давно поняла что пора бы уже защищать своего ребенка(особенно садика касается),он там козел отпущения,и я-мама,с вечно удивленными глазами "он же ничего дома ТАКОГО не говорит".Себя уже хочется затрясти за такое "толстошкурое" отношение ко всему происходящему.Надо заставить себя стать смелееReverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyПт 28 Июн 2013 - 21:46

Так это не "толстошкурое", а именно тонкошкурое, ранимое и болючее на каждый негатив.Friends  Шкурка нарастет, а в сынке не ищите плохого, цепляйтесь за хорошее, преувеличивайте даже иногда, растите... Не ругайте себя за такое состояние, здесь, наверное, все с ним знакомы. И не по разу. И плакали, и бились о стену, и убегали от борьбы, и снова собирались с силами. Вы еще почти в начале пути... Начитались о проблемах и представили все в черном. Белое тоже имеет место быть.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyПт 28 Июн 2013 - 22:28

Пелагея спасибо за добрые слова!!!Будем старатьсяSunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как принять таким как есть и успокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Как принять таким как есть и успокоиться?   Как принять таким как есть и успокоиться? EmptyСб 29 Июн 2013 - 13:54

Гиминотик пишет:
Veselka беда бедаSad Вот дома то наш практически никогда не ругается,ну и вообще при нас-родителях вполне прилично себя ведет.Но как только попадает в чужие руки-бабушка или ЕЩЕ ХУЖЕ-детский сад,вот там он отрывается что есть силы.Даже в коррекционной группе к нему не могут найти подход-он ничего не боится там,чувствует себя как ЦАРЪShock 
Дома довольно строго все,он понимает что если что не так,то он лишится чего то и надолго(мультики,игры,прогулки итд).А там его максимум на стул посадят или закроют в спальне.
а моему всегда было можно дома все. поэтому наверное он в гостях и вообще не дома очень осмотрительный и говорит мало. зато мне дома пересказывает.
иногда выдаст матерную фразу и спрашивает: а что это значит? у меня глаза на лоб, я по-немецки не ругаюсь и дословно перевести это невозможно. спрашиваю откуда он такое услышал, отвечает что в классе на перемене.
недавно ехали в машине, какой-то придурок перебегает дорогу, я по тормозам. малой с заднего сиденья: мама, бля, да?
дальше ехали ржали.
или приходит из гостей и говорит мне тихо, чтоб никто не слышал: мама, а они там такие ругательные слова говорят! у нас в школе за это дают минус-смайлик!
кстати закрыть в спальне, даже ребенка, больше чем на 15 минут, тут считается "насильственное лишение свободы" и можно полгода условно получить. если кто-то пожалуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как принять таким как есть и успокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-