Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 16:52

Мач, у меня получилось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 16:54

чего получилось? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 16:58

Для того, чтобы ребенок в семье общался - эта семья должна быть не в виртуале, а в реале. А у нас все не так однозначно.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 17:02

Инжир, теоретически, семья вообще может состоять из одной мамы. Поэтому если начнете действовать только вы, то это будет лучше чем вы с мужем вообще не будете действовать.
Может действительно психлога по детско-родительским отношениям вам лично? Я извиняюсь за настойчивость, но я прям чувствую, что ему было бы о чем с вами поговоритьConfused Ибо знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 17:04

Да есть у меня психолог. Поэтому и на семейную терапию пошли.
Одна мама не предполагает папу, который рядом и делает все наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 17:05

Психолого по детско-родительсиким отношениям? И что она говорит по поводу телевизора и границ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 17:17

Про телевизор еще не обсждали. Про границы говорит, что их в норме папа должен обозначать. А я по факту сама их папе обозначаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 17:18

Инжир пишет:
Соня Садовая пишет:

У нас это проще прошло, наверно, из-за того, что и родители тоже телевизора лишились. ВСЯ СЕМЬЯ.

Проще было бы если бы папа перестал играть, я сидеть в И-те, а деть смотреть телевизор. При таком примере родителей отбирать только у ребенка телевизор ( а он его один в семье сморит) по меньшей мере как-то не честно.
Именно из-за нечестности, мы и сами от телевизора отказались. Если припрет, то и от компа откажемся. Иначе будет : "Сами-то смотрите, а нам не даете"
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 17:19

Постою послушаю, пойму что сдалала неправильно. Меня уже и наш логопед настоятельно к психологу направляет ( пока еще не к другому врачу). Но правда на какие-то расстановки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 17:19

Вообще, Инжир, вода камень точит.
Полтора года назад у нас был скандал из-за фенибута. Пропили уже три курса.
Год назад из-за атаракса. Атаракс муж так и не разрешил давать. Но согласился на терален с сентября. Вроде как молчаливо согласился на показ ребенка психиатру. И у вас все сдвинется в итоге.
Продумай как преподнести про тот же телевизор. Нарисуй будущее пострашнее, аргументы подкрепленные советами специалистов, примеры из жизни. Все это хорошо бы выдавать в периоды благостного расположения и откровения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 17:45

Соня Садовая пишет:

Именно из-за нечестности, мы и сами от телевизора отказались. Если припрет, то и от компа откажемся. Иначе будет : "Сами-то смотрите, а нам не даете"

это муж у меня совестливый такой нашелся - ребенку разрешает целый день в комп играть, с девизом = а почему тебе можно, а ему нельзя? тогда ты тоже в ноуте не сиди, угомонился только тогда, когда я привела пример что ребенок делает в будни на каникулах когда его нет - играется, рисует, занимаемся, читает, смотрит телик и комп - но умеренно, или выходной или отпуск с мужем - комп целый день - разница очевидна, ну и плюс про честно или нет - я все же и школу и институт закончила, когда сын закончит, пусть делает что хочет, а пока извиняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 19:11

Инжир, понимаю Вас..с сыном у меня не было таких сложностей в коммуникативной и других сферах, как в вашей истории, но комп - это действительно беда..В случаях серьезных зависимостей - компетенция психиатра.. Когда я рассказывала нашему, лечащему на тот момент, о проблеме установки и соблюдения границ, то спрашивала: может быть лишение - это выход? Психиатр ответил, что таким методом проблему не решить..лучше продолжать вводить ограничения и терпеливо осуществлять их в действительности..так что до сих пор есть сложности и все под контролем..но стоит оставить комп - будет сидеть за ним не отрываясь часами..и о себе..я на своем примере сыну показываю, что спокойно могу не подходить к компу целый день, а когда занята, то и по нескольку дней..что комп - это инструмент для работы, в первую очередь, а потом уже для развлечения и т.д. Т.е. наглядно демонстрирую с сопровождающими аргументами..и всегда могу на это сослаться..а когда родитель сам сидит - тут, к сожалению, своим примером учит обратному..(читай: смотри, дитятко, как можно проводить свободное время) и как родитель вообще проводит выходные? если еще не находит времени на общение с ребенком, на совместное времяпровождение..Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 19:57

Мне невролог говорила, что главный доктор их клиники ездил на семинар. И сообщил что сидение за компом (у взрослого) более двух часов ведет к снижению иммунитета, это не говоря уже о влиянии на нервную систему. То есть компьютер, дожен использоваться по назначению. У ребенка тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 19:58

Инжир, моя дочь тоже целыми днями смотрела телевизор и сидела в контакте. Резко лишить этих вещей не найдя замену, мне кажется нельзя, ведь это определенная защита. Я думаю нужно искать альтернативы, что интересно ребенку. Может быть не просто записать в секцию, а договориться, что сходим в 3 секции, а ты выберешь, где тебе больше понравится. Я понимаю, что если спрашивать вербально, ребенок будет говорить ничего не хочу и т.д. Сама через это проходила. У нас например, телевизор сломался, новый я не покупаю. Компьютер нужен самой, да и дочери по делу он тоже нужен, так что с компьютером проблема остается. Правда сейчас она заинтересовалась роллерсерфом и много времени катается на улице. А ваш сын не хочет например, собаку с которой надо будет гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 20:01

Цитата :
ребенку разрешает целый день в комп играть, с девизом = а почему тебе можно, а ему нельзя?

Потому что ты ребенок и точка. Почему взрослому можно есть острую горчицу, а ребенку нельзя? У ребенка совсем другие права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 20:03

АЛИЯ пишет:
Почему взрослому можно есть  острую  горчицу, а ребенку нельзя?

И действительно, почему? Или тоже будет "зависимость"?

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 20:05

Сихома пишет:
Резко лишить этих вещей не найдя замену, мне кажется нельзя, ведь это определенная защита.
Да, наверно это своеобразная защита Sad. Зимой и весной, когда у сына были проблемы и дело дошло пусть до легкой, но депрессии, он тоже только и целыми днями смотрел телевизор или сидел в контакте. Как только ситуация на медикаментах и с помощью психолога пошла на улучшение - его снова стало интересовать живое общение. Но он, собственно, никогда играми не увлекался. Сейчас компьютер не включает по несколько дней, телевизор - утром мультики перед уходом в школу (летом на работу), вечером, перед сном, минут 15-20 (потом засыпает) детективный сериал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 20:13

Дрим пишет:
KotenaLaskovaja пишет:

И пока не отмоещь хоть обпротестуйся - не будет тебе НИЧЕГО,
ни ужина, ни общения, ни игр , ни сна, НИЧЕГО.

Объясните что значит нельзя заставить. Ребенку 9 лет....

Ну а он в ответ : а мне ничего и не надо.
В том числе ни уроков, ни школы.
У меня с дочкой так же было
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 20:18

Вы знаете у меня ситуация с дочерью чем то похожа. И у меня есть сильное ощущение, во всяком случае по поводу своей дочери, что не просто так она чего то не хочет. С одной стороны, она очень сильно устает (высокая истощаемость), с другой у нее сильно снижена самооценка, а вдруг не получиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 20:56

Saulestar пишет:
а когда родитель сам сидит - тут, к сожалению, своим примером учит обратному..(читай: смотри, дитятко, как можно проводить свободное время) и как родитель вообще проводит выходные? если еще не находит времени на общение с ребенком, на совместное времяпровождение..Sad
Мы с мужем хотим один выходной сделать выходным без компьютера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 21:01

Сихома пишет:
Резко лишить этих вещей не найдя замену, мне кажется нельзя, ведь это определенная защита.
Я надеялась, что на даче сын немного социализируется. Сегодня дочке дятлила, что он не виноват в своих особенностях, что там где ей все понятно, ему надо 10 раз объяснить, что очень важно, чтоб его брали в компанию, что не надо его дразнить.
Сыну объясняла, что бывает, когда девочки начинают обращать внимание на мальчиков и наоборот. Что то, что ему кажется странным в этой ситуации нормально. Он говорил, что это неправда и так быть не может.
Он не может понять, почему девчонки называют мальчишек гадкими и бегают от них, а сами скинули их плавки в озеро. Он считает, что мальчишки хорошие. Еще не понимает зачем проезжать перед мальчишками на велосипеде и потом удирать, чтоб те не узнали, где девчонки живут. И т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 21:02

АЛИЯ пишет:
Цитата :
ребенку разрешает целый день в комп играть, с девизом = а почему тебе можно, а ему нельзя?

Потому что ты ребенок и точка. Почему взрослому можно есть  острую  горчицу, а ребенку нельзя? У ребенка совсем другие права.
Он аутичный. Он не понимает этих правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 21:06

Инжир пишет:
Saulestar пишет:
а когда родитель сам сидит - тут, к сожалению, своим примером учит обратному..(читай: смотри, дитятко, как можно проводить свободное время) и как родитель вообще проводит выходные? если еще не находит времени на общение с ребенком, на совместное времяпровождение..Sad
Мы с мужем хотим один выходной сделать выходным без компьютера.

Это конечно хорошо.
То есть все были в компах. А теперь все вместе дружно ограничиваем себя.

А я скажем, в присутствии ребенка в компе не сижу. Или мало.
И телек не смотрю в его присутствии.

Он воспринимает это как само собой.
У меня есть свои интересные дела - уборка, готовка.
У него свои - поиграть.No comments

Из положительного. Мой все же из реала не выпал пока ттт. Депрессивность ушла. И он готов и в гости, и погулять, и в театр, и в кино, и в поездку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 21:10

Может быть сначала попробовать пригласить к сыну одного мальчика, или одну девочку. Может быть даже пусть они вместе поиграют на компе или посмотрят телевизор для начала. Может быть, когда мальчик почувствует уверенность, он захочет и во что-то еще поиграть с этим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 5 EmptyСр 26 Июн 2013 - 21:19

Saulestar пишет:


Когда я рассказывала нашему, лечащему на тот момент, о проблеме установки и соблюдения границ, то спрашивала: может быть лишение - это выход? Психиатр ответил, что таким методом проблему не решить..лучше продолжать вводить ограничения и терпеливо осуществлять их в действительности..


Да. Наш врач тоже сказал, что репрессии бесполезны. Что нужно искать варианты сотрудничества. А начать сотрудничать могут помочь медикаменты.

Saulestar, спасибо что напомнили!
Я когда читаю - отобрать, отключить, то накручу себя - доколе демократию разводить. Последний раз месяц назад я решила принудительно отключить ( после 25 мирного предупреждения). В итоге вспышка. Короткая правда. Но я с синяком была. Слезы. Извинения. Комп выключил. Но такой ценой не хочу. И вечером опять в компе.

Но все же в стиле сотрудничества у нас что то получается сейчас.

Инжир, Вам видимо нужно фокус делать не на запрете.
А на вовлечение сына в иную деятельность, в открытую не противопоставляя одно другому. То есть как бы естественным образом - идем кататься на великах, потому что это здорово, а не затем, чтобы тебя от компа оторвать.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-