Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 8:08

Влади Sad
В очередной раз убеждаюсь - похожи наши "короли"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 8:21

Армусик, вы о муже или о сыне? Если о муже, прав был Толстой. Я вот размышляю....Ладно киндер. Проблемы - на то у него и неврология. Но супруг-то нейротипичный! Почему он ведет себя как школьник младших классов ?!? Не наигрался в детстве? Наше поколение получило домашние компы лет в 25. Муж приобщился к компьютерным играм лет в 30....видимо, это как ветрянка. Взрослые болеют гораздо тяжелее. Мужик в 40 лет игнорирует очевидные, простые и понятные вещи. Психует, как сдвгшка...Настроение на нуле, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 8:34

Влади, а не может быть такого, что муж психует просто из принципа, что вы за него решаете, чем ему заниматься? Вот честно, я бы не позволила так собой командовать. Или я где-то что-то не поняла?
Если что, про зависимость я все прекрасно понимаю, но тотальный запрет, НМВ, не выход. Тем более со взрослым мужиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 8:42

Ну из-за этого тоже. Марсианка, я просила полгода. Объясняла. Бабушка говорила, что при доступе к ТВ детка съезжает с катушек (1) и не делает ничего - уроки, секции (2). Вместе ездили к психиатру. Вердикт: ограничить ТВ и комп оправдан.

Я не решаю, чем заниматься супругу. Но выставить границы сыну - все же больше мужское дело. Я не в восторге, что оно на мне. Что касается мужниного желания - надо срываться на семье если увлеченно играл и не выспался ? Но это не к форуму, конечно.

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 9:03

Влади, о муже, конечно )))
Мой в комп игры не играет. Но характер и поведение - один в один. (про ТВ фоном и про отказался ужинать - наше всё)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 9:08

Да я прекрасно понимаю, что ограничения нужны. Моему сыну тоже нужны, тоже зависает в компе. Правда, это никак не отражается на учебе (ТТТ) и поведении. А вот на здоровье в любом случае не может не отразиться, к сожалению. И кругозор сильно ограничивает, потому как все мысли ТАМ - в играх, в каких-то кодах, в каких-то прогах и фиг знает, в чем ещё. И физическую активность снижает, а её у нас и без того оооочень мало. Короче, проблемы я ваши прекрасно понимаю, у самой такие же.
Но вот вынести все из дома и поставить перед фактом мужа....Shock Ой..... Я не знаю, какие бы у меня дома после такого были бы отношения с мужем, и были бы вообще.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 9:29

На тот момент я не увидела другого решения проблемы. На просьбы - реакции нет. Объяснения - идут привычным фоном "собака лает, ветер носит". Когда супруг дома,он ТВ не всегда может проконтролировать: сын радостно сказал, что "папа спит, а нашел удлинители ....и смотрюHaha" Тоже с компом. В сейф он не войдет, увы. ТВ и комп - леХко "разносят" сына. С последствиями разноса муж справляться не всегда или заводится, когда застает протестного и/или истерящего ребенка. Мне тоже "ой", если честно.....но разговаривать хватит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 9:38

Смелая вы женщина, Влади! Я бы не решилась. А вам желаю удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 9:46

Болезненная и сложная тема: как помочь? Мой ребенок не оригинален в этом вопросе - у него есть склонность к зависимости от компьютера. Во время учебного года время на компьютере пришлось ограничить. По будням не более 1-1.5, после 21.00 жестко выгоняем. Были периоды, что приходил из школы и сразу же прыгал за компьютер, пока меня нет, потом выползал с красными глазами, когда я возвращалась с работы. Это при том, что время моего отсутствия совсем непродолжительное. А по ночам, если переиграет на компьютере, начинает вскакивать и орать. Таблетки, сколько их пили, не помогают. Уроки, соответственно, не все успевал делать, потому как после 9 часов вечера начинаются вопли "У меня уже голова не варит!" По выходным может 2 часа посидеть. Стараемся, чтобы это было с перерывом - 1 час утром, 1 вечером. Причем, если таймер не стоит, а мы завозимся и не отследим, ребенок играет 1.5 часа. Ну, в общем, тут все понятно - ищет любую лазейку, чтобы посидеть подольше. После игры начинается вынос мозгов мне - он может очень долго и эмоционально рассказывать о том, как он играл, что прошел, что получилось, что нет, пока его не остановишь. Если он не всю информацию на меня выплеснул, он опять к этому вернется через некоторое время. ShockВторое его любимое увлечение за последний год - это просмотр прохождений игр (Майнкарфт, Ворлд оф Варкрафт, Скайрим) Нашел обозревателя, который делает это с юмором и как ребенок говорит "Он хоть не матерится, в отличии от других", и может часами сидеть с телефоном и смотреть видео. То есть у него постоянно все крутится возле игр, компьютера. Был период, когда он начинал книгу писать: Написал целую главу! Потом всю книгу мне устно рассказал. Я его как-то пыталась вернуть к ней, предлагала хотя бы на диктофон записывать, что он говорит, а потом печатать на компьютере. Всячески поддерживала его - если спрашивал мнение про персонажей, всегда откликалась, обсуждала с ним. Понятно - писать книгу невероятно сложное дело, тем более для него. Зато теперь эту фишку часто использует: репетитору по русскому сказал что ему нужен русский язык, потому что он книгу пишет. Когда пошел на тренинг и там тоже рассказал, что он "пишет" книгу. В общем, больше на словах, наверно, как и большинство детей.
Переключать с игр очень сложно - на улице не гуляет (не хочет). Вытаскиваем его на какие-нибудь мероприятия, но это только по выходным, по будням у нас тишь да гладь - уроки, компьютер, телевизор. В секции категорически отказывается ходить (тренеры злые, требуют много). Только на плавание вытянула и то 1 раз в неделю, потому что больше индивидуальные тренировки нам не по карману, ну еще занятия в психологическом центре 1 раз в неделю и все, да и в конце года репетитор добавился.
Тут еще муж в качестве ходячего примера - увлекается игрой в танки. 2 года назад я думала, что это временное увлечение. А так, приходит с работы - ужин и за компьютер. То у него высадка, то чемпионат. Хорошо хоть по ночам не играет - в 12 часов, как правило, уже заканчивает. И ребенок тыкает пальцем в папу: ему можно, а мне нельзя!? Сколько с мужем я беседовала, сколько мне нерв это стоило, знают только врачи в поликлинике. ))) Практически, мы сделали расписание на компьютер: кому сколько сидеть (я тоже от компьютера завишу - мне нужно свои творческие работы в блоге показать, других почитать))).
Сейчас ребенок у свекра, мы его очень сильно просили, чтобы тот построже был насчет компьютера. Из доступных игр у ребенка там только "смешарики" и "Споры". Все остальное у нас дома. составили расписание уроков - когда русским заниматься, когда математикой, снабдили конкретными заданиями. (Этот год был очень сложным в учебе - грозили двойки по русскому, математике, поэтому я сыну строго сказала, что это лето он будет заниматься) Пока дедушка справляется с ним, хотя ребенок поднывает по скайпу, что играть не во что. ))) Зато гуляет там много - нашел друга, который тоже увлекается играми и они обсуждают их.
Фух, давно я такой длинный пост не писала. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 9:50

Влади, мне кажется, мужу тоже нужна замена компа, как и сыну. Мой муж ровесник вашему - 39 лет. Тоже лет с 27 завис на компьютерных играх. Приходил с работы и часов до трех ночи играл в комп. Причем игры тупейшие -стрелялки, бродилки. Сын тогда был еще маленький, а когда подрос, у нас вообще вечера проходили волшебно. Я уезжала на тренировки, муж целый вечер играл в комп, а сынок стоял рядом и пялился, как папочка мочит монстров. Никакие беседы не помогали. Мы просто изменили всю жизнь на 360 градусов. У мужа всегда была мечта жить в своем доме на земле, а я ненавижу природу, садоводство и все что с этим связано. В общем, я скрепя сердце согласилась переехать из 10 этажки в центе города в собственный дом за городом. Это было 7 лет назад. Муж с тех пор к компу не подходит. У него столько дел, что не успевает поворачиваться. Smile У него и огород, и баня и ружье и лодка и охота и рыбалка. Он приходит с работы и идет в огород (а работает главбухом если че, и целый день в офисе, работа сидячая). Вчера после работы помидоры подвязывал.Smile Зимой снег разгребает, летом траву стрижет. Купили моторную лодку, водные лыжи. Все выходные на реке проводим. Дома вообще нет интернета, только мобильный, но он оч медленный. Нет технической возможности протянуть проводной интернет в наши края!!!! Какое счастье. Сын тоже без интернета растет.
Я не призываю всех срочно бросаться в загородную жизнь, но надо мужикам тоже какое-то занятие подбирать. А то получается что единственное увлечение в жизни отобрали, а взамен ничего нет. Влади, есть у мужа какая-нибудь мечта? Может он любит грибы собирать в конце концов? Smile Чем он в юности увлекался, когда не было компа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyПт 28 Июн 2013 - 10:57

Насчет сына. Ему предложен иной досуг, кроме компа. Гулять тянет....другой вопрос, сколько он может эффективно общаться ? Не более половины дня. Потом надо общение прерывать, да и жара сейчас... А в  свободную секунду детка кидается к компу и дозировать не может. Равно как не у всех получается  оторвать прилипшего к экрану детку. Это не зависимость, но высоченная вероятность формирования таковой. Учитывая сынин нрав и неврологию, потом боржоми не поможет.

По поводу мужа. В молодости муж интенсивно работал. Дома у него компа не было, хотя вполне мог купить. Домашний комп был у меня - муж к нему получил доступ в 30 лет. Сразу приобрел игры.Очевидно, не мог развернуться - мелкий сын требовал внимания круглосуточно+однушка. Но возмущение "почему это ты не можешь спать при включенном компе" и попытки установить комп напротив детской кроватки - помню.
Есть строящийся сад, где дофига дел. Есть растущий гипер, с которым надо погулять и т.п. Есть регулярные посещения мужниной родни (для него это свято ). Уговариваю  пойти в спортзал, дома есть пара тренажеров - сам выбирал - некогда типа. Sad. Устает...но отдыхать идет за комп. сравнивает нашу семью с сестриной, хде одно из хобби мужа -стрелялки (и никто не против, и с детьми проблем нет!). Но это не показатель, т.к. там муж - типа хобби (реально). Что еще ..велики есть, катаемся. Зимой иногда лыжи. Ситуацию осложняет то, что у мужа скользящий график. К компу он идет, приговаривая : " А что я дома не делаю ?!?" или " Я сейчас спать не хочу !!!!" - время второй час, в эти сутки человек спал часа 4...но разведка же вышла на электронное поле.или банальное "Дай мне жить!". То есть время на гаджеты выделяется волевым решением и за счет здоровья, и - при наличии альтернативы.  Реакцию на поездку я описала выше. Получается, оно человеку не  нать, разозлился - отыграет назад. Патамушта не очень-то хотелось.  

Перечитала....как-мне безрадостно видится ситуация.

П.С. Инжир, сорри за офф. Наверно стоит выделить это в отдельную тему, чтобы не мусорить в вашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 17:50

Влади. все очень подробно вы объяснили и все понятно. Но.....но не есть хорошо так попирать волю другого человека, тем более мужаExclamation , тем более при сыне.Модель поведения для него не самая лучшая.....Sad 
С папой надо как-то договариваться. Или петь соловьем, что дохтор запретил сыну телек. Вообще, понимашшь, запретил.....Unknown  вопрос жизни и смерти....Про волны ченить найдите, про нервы, про мозг...
Или про ответственность . Скажите : -ведь это ты , милый , в семье главный и должен о нас заботиться; не вынуждай меня принимать вместо тебя ответственные поступки

или еще что -нибудь - ведь вы мужа хорошо знаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 18:32

У меня комп появился в 22 года - купили на деньги подаренные на свадьбу, в детстве -да, компа не было, но моя мама например зависала читая книжки, те ничем это не отличалось от компьютерной зависимости, постоянно подгоревшая еда и тп, только чтение никто никогда за зависимость не считал и книжки не отбирал, я тоже целыми днями книжки читала и гулять не ходила, поэтому какая разница-комп, книги, тем более и от тех и от других зрение портится и для здоровья вредно, а эрудированность и начитанность - ну прочла я большое количество классиков, действительно помогает иногда в людях разбираться, но по хорошему запойное чтение ничего хорошего и полезного из себя не представляет, если это чтение не нужно для работы, кроме разве похвастаться - я прочитал собрание сочинений Толстого или Золя.
И да, ТВ шел фоном.

Мне как-то сложно представить как можно провести целый день без ТВ или компа, вот сегодня с утра сходили на теннис, потом Артем был 3 часа на дне рождении, потом посмотрел ТВ, сейчас рисует, потом почитает, может поиграет, потом вечером гулять и опять ТВ
вчера - утром море-часа 2, вечером ходили на теннисную стенку-потратили 3 часа на дорогу и занятия,  в перерыве чтение, ТВ, рисование,
единственное муж перестал каждый день приносить ноут, тк он часа 2 в него играл,
может быть и не слишком хорошо ТВ и комп, но целый день заниматься полезным делом - это слишком тяжело.- это я про каникулы, в школьное время конечно намного проще
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 20:30

Небольшой офф...

Прихожу домой. Блин, сколько дел не сделано: диван не лежаный, инет не сиженый, телек не смотреный!!! (с) "Одноклассники.ру"
Laughing 

Предлагаю заменить на:
Прихожу домой. Блин, сколько дел не сделано, а сколько еще не будет сделано!!! (с) "Русское радио"
Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 21:52

никогда не слышала что читать для здоровья вредно. зрение портится у тех, кто к этому генетически расположен.
и еще в 7 классе нам учительница физики объясняла, что если читать лежа, и от каждого глаза до текста разное расстояние, то да, вредно для глаз, вроде как астигматизм развиться может.
мой ребенок не читает вообще, разве что если задали. в комп играет максимум час в день, телевизор больше слушает фоном, когда рисует например, чем смотрит целенаправленно. и то у него недавно диагностировали небольшую близорукость.
целый день заниматься полезным делом это сложно. как например насчет поспать подольше? не лечь попозже и потом до 12 дрыхнуть, а просто поспать подольше? если я простыла или вообще упадок сил, мне таблеток не надо, дали бы поспать спокойно.
тут недавно читала, что если меньше чем за 2 часа до сна что-то напрягающее делать, смотреть ужастик или играться в комп, а также пробежка и очень плотно поесть, то сон будет не такой качественный и ты проснешься уже уставшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 22:07

если правильно читать - сидя за столом, под нормальным освещением-тогда да, не вредно, точно так же как и от компа при правильном его использовании одна только польза, но мало кто читает правильно, в основном так как удобнее-в кресле при слабом свете-те искривление позвоночника и плохое зрение
а выспаться-ну ложится у меня деть в 21.30, встает в 7.00-куда еще раньше ложится? если вот сейчас 21.10 а на улице светло?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 22:19

Янтарь пишет:
по хорошему запойное чтение ничего хорошего и полезного из себя не представляет, если это чтение не нужно для работы, кроме разве похвастаться - я прочитал собрание сочинений Толстого или Золя
Оп-паньки... Задумалась... Или я всю жизнь себе врежУ... Или "запойное чтение" - это некое неизвестное мне заболевание...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 22:25

June пишет:
Оп-паньки... Задумалась... Или я всю жизнь себе врежУ... Или "запойное чтение" - это некое неизвестное мне заболевание...
Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 22:26

Янтарь пишет:
, поэтому какая разница-комп, книги,
Согласна, при запойном чтении-это тот же уход от действительности, проживания другого ,выдуманного мира.
И тоже зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 22:32

Да, я тоже согласна, что все крайности плохо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 22:58

Енн пишет:
Янтарь пишет:
, поэтому какая разница-комп, книги,
Согласна, при запойном чтении-это тот же уход от действительности, проживания другого ,выдуманного мира.
И тоже зависимость.
Ну, как бы - разница налицо. Трудно себе представить "запойного читателя", который тупо пропускает через себя книжки, не затрачивая умственных усилий и отключив воображение. Чисто физически при этом страдает разве что зрение и осанка, и то не факт. Стоит ли говорить, что с компом все ровно наоборот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 23:02

Джун, что книги, что интернет с компом.. Одно и то же. Первичен фильтр в мозгах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 23:19

Это вообще свойственно людям - прожить чужую жизнь, а не свою. Потому и сериалы слезные и дом2 и игры виртуальные. Даже бабки на скамейке со своими сплетнями живут не своей, а чужой жизнью. Просто, что бы жить своей жизнью надо что бы она была счастливая и интересная, заполненная... В общем уход в мир виртуальный- это следствие, а не причина.
А ограничивать ребенка в телике и компе бессмысленно если вы не дали альтернативу чем заполнить эту пустоту. Это просто издевательство над ребенком будет...


Последний раз редактировалось: Rika (Сб 29 Июн 2013 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 23:21

Не знаю... Дитя с книжечкой меня радует несравнимо больше, чем дитя за компом. Даже если эта книжечка - очередное "Метро" или "Сталкер". Как-то больше шансов в перспективе увидеть у дитятки в руках... ну, если не Толстого, то хотя бы Азимова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 9 EmptyСб 29 Июн 2013 - 23:27

June пишет:
Енн пишет:
Янтарь пишет:
, поэтому какая разница-комп, книги,
Согласна, при запойном чтении-это тот же уход от действительности, проживания другого ,выдуманного мира.
И тоже зависимость.
Ну, как бы - разница налицо. Трудно себе представить "запойного читателя", который тупо пропускает через себя книжки, не затрачивая умственных усилий и отключив воображение. Чисто физически при этом страдает разве что зрение и осанка, и то не факт. Стоит ли говорить, что с компом все ровно наоборот?
пропус

не знаю что там пропускает или нет, но у меня пример моей мамы, которая делала вид что готовится к поступлению в институт на преподавателя русского и литературы, а вместо этого читала книжки сутки напролет, в итоге не поступила и пошла в пед училище на воспитателя дет.сада, в замужестве в свободное от работы время все время читала - макароны я полюбила только в 17 лет, когда стала жить с бабушкой, до этого я их ненавидела - тк они либо были переварены, либо поджарены - мама постоянно их варила кастрюлями, а когда разогревала, то зачитывалась книжек и они подгорали, и тд и тп.
Те прямая зависимость от чтения, ничего полезного не давшая человеку, а принесшая исключительно вред, те тот же самых эффект, как от неумеренного использования компьютера.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-