Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:25

Инжир пишет:
Но если пойти на открытую жесткую конфронтацию, то я не знаю, к чему это приведет и каким будет срыв.

Инжир, понимаю Вас.
Сама в такой ситуации.
Пока только договариваемся. Хотя, конечно, пока я на работе сидит в компе.
У моего правда есть в реале друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:25

Инжир пишет:
Но если пойти на открытую жесткую конфронтацию, то я не знаю, к чему это приведет и каким будет срыв.

если вы заранее с мужем договоритесь, предупредите ребенка, будете с ним рядом в первые дни (например, вынесете ТВ в пятницу), то переживет и смирится. Ну и ничего не подожгет, если вы рядом будете, тк вы ему просто не дадите.
Если же реакции выйдут за все возможные допустимые границы, то имхо вопрос надо решать медикаментозно.
Имхо при текущей ситуации и у здорового ребенка срыв будет. Варианты то еще какие? Бояться срыва и ничего не делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:26

Инжир пишет:
А школе ему давно не нужна. Мы пока договариваемся, чтоб ходил, потому что если ходить вообще не будет, то это значит, что мы не справляемся  с воспитанием и его опека может забрать. Только это его и мотивирует.


Так и я о том!
Срыв - и пошли вы все в сад - школа , уроки и т.д.
Про опеку - я тоже своему проговорила и это как то сработало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:27

Инжир, я просто попыталась найти варианты. Не воспримите как нравоучения, ладно?
Но манипулирует ребь тоже нехило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:28

Дрим пишет:
Инжир пишет:
Но если пойти на открытую жесткую конфронтацию, то я не знаю, к чему это приведет и каким будет срыв.

Инжир, понимаю Вас.
Сама в такой ситуации.
Пока только договариваемся. Хотя, конечно, пока я на работе сидит в компе.
У моего правда есть в реале друзья.
Мой считает, что в школе с кем то там дружит. Но это так...
Еще, если моего не занять, то он от скуки будет гадить окружающим: подначивать, толкать, портить и отбирать вещи. Тут уж ему комп в зубы снешь, лишь бы унялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:28

Much пишет:


Если же реакции выйдут за все возможные допустимые границы, то имхо вопрос надо решать медикаментозно.

Так вроде сын Инжир много чего принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:29

KotenaLaskovaja пишет:
Инжир, я просто попыталась найти варианты. Не воспримите как нравоучения, ладно?
Но манипулирует ребь тоже нехило...
Да я понимаю. С моей стороны я могу звучать как в игре "да, но..." Smile Но я на самом деле информацию загружаю в голову и там перевариваю, чтоб что-то окончательно решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:32

Дрим пишет:

Так и я о том!
Срыв - и пошли вы все в сад - школа , уроки и т.д.
Про опеку - я тоже своему проговорила и это как то сработало.
В сад уроки со школой и так ходят регулярно. И вопли регулярные, что он не хочет учиться. Но и сам он сильно нервничает и ему реально трудно это дается. Я надеялась, что хоть на даче он отдохнет и посидит в тишине. Как же. Опять рыдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:34

Much пишет:
Инжир пишет:
Но если пойти на открытую жесткую конфронтацию, то я не знаю, к чему это приведет и каким будет срыв.

если вы заранее с мужем договоритесь, предупредите ребенка, будете с ним рядом в первые дни (например, вынесете ТВ в пятницу), то переживет и смирится. Ну и ничего не подожгет, если вы рядом будете, тк вы ему просто не дадите.
Если же реакции выйдут за все возможные допустимые границы, то имхо вопрос надо решать медикаментозно.
Имхо при текущей ситуации и у здорового ребенка срыв будет. Варианты то еще какие? Бояться срыва и ничего не делать?
Я, если честно, очкую что-то делать настолько резко.
Да и муж, не уверена, что поддержит.
Надо будет с ним обсудить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:38

Инжир -= поверьте - телевизор тут самое простое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:39

А что самое сложное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:39

С мужем, конечно, все усложняетсяSad Мой то наоборот первым все провода переотрубал, вынес/закрыл и проч.
И еще у моего детика фишка была - он уходил и не брал телефон. Я все тоже пыталась типа договориться, личность дитенышевскую уважала и проч и проч. В итоге супруг сказал, что у нас в семье бабское воспитание и бедный парень без границ и среди мягкотелых теток. Трубку не берет? Не можешь дозвониться? Телефон забирай и досвидания.
Я - а какже он без связи, без телефона? ... и тд и тп.
В итоге стала забирать. И да, дрался, запирался в комнате, плакал, орал.
Скоро 18, на мой звонок отвечает всегда и с первых гудков, ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:41

Мач + очень много

самое сложное сменить установку
комп = супер
реал = отстой
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:43

Инжир, в качестве совета и не более...Лучше всего от зависимостей лечат специалисты-есть психологи(даже в моей провинции), которые, например, специализируются на компьютерной. Но в любом случае человеку надо дать некую альтернативу, иногда, как говорит Мач, непедагогично- я сама так часто поступаю с вечно протестующим против всего на свете сыном. Он протестуют даже против того, что ему нравится(ну аутист он))))ИМХО, но лучшее решение из разряда "прям щас", и если у Вас действительно есть такая возможность-быть с сыном, но не в столице, а на даче, ибо дача как раз таки предполагает множество интересных альтернатив и развлечений от хождения за ягодами до оголтелого купания.Предвосхищая Ваш вопрос - а что делать, если вопит и не идет?Решение нервозатратное для всех, но рабочее-"мы идем, я так решила"(шансов остаться дома быть не должно-дом закрыт). Плестись придется, а может быть у Вас получится договариваться, для начала торгуясь, а потом нормально.Вообще, у меня сложилось впечатление, что у мальчика принципиальные психологические сложности с общением-социальное неумение контактировать, но я могу быть не права.Лучше чем в семье он в этом плане реабилитироваться не сможет(эх, папу бы подключить согласованно, но даже и без него можно дело поправить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:46

Угу, и самое прикольное - мужа моего деть мне кажется уважает и любит поболе чем меня и уж тем более родного отца.
Хотя казалось бы... за обоссаный толчок под зад, технику забрал, границы навел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:47

Я выяснила, почему сын рыдал: он вчера попросился с дочкой и ее друзьями на велосипеде кататься, а она ему запретила. Он обиделся. Говорит все его обижают там.


Последний раз редактировалось: Инжир (Ср 26 Июн 2013 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:47

Мач, это авторитет.

Инжир, а дочке нельзя установку дать-чтобы брала его с собой как можно чаще?(ну не глобальная у них разница-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:48

Инжир вы это к чему рассказали? В мире вообще много обидного....
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:50

Radistka пишет:
Он протестуют даже против того, что ему нравится(ну аутист он))))

...Вообще, у меня сложилось впечатление, что у мальчика принципиальные психологические сложности с общением-социальное неумение контактировать, но я могу быть не права.Лучше чем в семье он в этом плане реабилитироваться не сможет(эх, папу бы подключить согласованно, но даже и без него можно дело поправить)
Вы правы. У моего АЧ и в общении трудности.
А как в семье реабилитироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:52

KotenaLaskovaja пишет:
Инжир вы это к чему рассказали? В мире вообще много обидного....
К тому, почему он на даче устроил истерику.
У него с речью проблемы и он не всегда может сформулировать, что именно не так. Поэтому дает две реакции: истерика либо уход в комп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:53

Radistka пишет:
Мач, это авторитет.

Инжир, а дочке нельзя установку дать-чтобы брала его с собой как можно чаще?(ну не глобальная у них разница-то)
Я этой нейротипчиной хрюшке, которая очки перед друзьями набирает шпыняя брата, установку безусловно дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:54

Much пишет:
С мужем, конечно, все усложняетсяSad Мой то наоборот первым все провода переотрубал, вынес/закрыл и проч.
И еще у моего детика фишка была - он уходил и не брал телефон. Я все тоже пыталась типа договориться, личность дитенышевскую уважала и проч и проч. В итоге супруг сказал, что у нас в семье бабское воспитание и бедный парень без границ и среди мягкотелых теток. Трубку не берет? Не можешь дозвониться? Телефон забирай и досвидания.
Я - а какже он без связи, без телефона? ... и тд и тп.
В итоге стала забирать. И да, дрался, запирался в комнате, плакал, орал.
Скоро 18, на мой звонок отвечает всегда и с первых гудков, ттт.
Я пытаюсь мужа поставить на роль мужа и папы детей. Но как-то криво у нас с ролями в семье получается. Поэтому на семейку и пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:56

Инжир пишет:
Radistka пишет:
Мач, это авторитет.

Инжир, а дочке нельзя установку дать-чтобы брала его с собой как можно чаще?(ну не глобальная у них разница-то)
Я этой нейротипчиной хрюшке, которая очки перед друзьями набирает шпыняя брата, установку безусловно дам.
бросьте все и езжайте с сыном покататься на велосипедах. без дочки. только вы.
и не навязывайте дочке присмотр за братом. еще ненароком что-нибудь случится, вы ж сами себе никогда не простите и ей тоже.
а установку дайте, полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:57

Инжир, если у Вас есть возможность не работать,
а заняться режимом ребенка в плотную, то многое возможно.

Можно и границы выставлять авторитарно - когда ребенок под присмотром.

Я вот очкую все отключить и уйти на работу на весь день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 3 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:59

Насчет дочки - я бы привлекала но так как вы пишете не делала бы - боюсь эффект будет как раз нехорошим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-