Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Цепь идиотских поступков - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Цепь идиотских поступков - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Цепь идиотских поступков - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Цепь идиотских поступков - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Цепь идиотских поступков - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Цепь идиотских поступков - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Цепь идиотских поступков - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Цепь идиотских поступков - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Цепь идиотских поступков - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Цепь идиотских поступков - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Цепь идиотских поступков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:13

Спасибо, Енн, доходчиво и правдоподобно! Тачку с песком ему в руки Smileи вперед
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:24

Антон Чехов

Цитата :
Ну ему ж 10 лет уже, и ни конца ни края идиотизмам...

Моему уже 12 и тоже ни конца,ни края...И сейчас это на приеме Церебрума. И орет все время,и дерзит и рыдает чуть тронь(это правда давно)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:31

Антон Чехов пишет:
Спасибо, Енн, доходчиво и правдоподобно! Тачку с песком ему в руки Smileи вперед

Не уверена, что подобное поведение связано именно с началом пубертата. У моего такое наблюдалось в 7,8 ..сейчас 9. По большей части это реакция на погоду, наличие свободного времени, накопившуюся усталость (указано в порядке актуальности). Но! простой труд а-ля тачка с песочком - реально очень, очень благотворно влияет. С изумлением вспоминаю класиков марксизма-ленинзма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:32

Вот с одной стороны вроде все правильно - ребенок должен быть занят. Но с другой стороны, как же он научится сам организовывать свое время? Не получится ли заколдованный круг: чем больше свободное время структурировано взрослыми, тем хуже у ребенка получается занять самого себя и тем более идиотским становятся его поступки в тех ситуациях, когда у него все-таки появляется свободная минутка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:35

Anchovy
Резонный вопрос, но сам собой он точно время не научится структурировать. К этому надо как-то постепенно подводить, не очень понимаю как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:37

Дася пишет:
Антон Чехов

Цитата :
Ну ему ж 10 лет уже, и ни конца ни края идиотизмам...

Моему уже 12 и тоже ни конца,ни края...И сейчас это на приеме Церебрума. И орет все время,и дерзит и рыдает чуть тронь(это правда давно)...
Вот да, орать не орет, но порыдать запросто... но на данный момент я поняла вроде свою ошибку. Я все жалела дитятко, что у него каникулы, а надо все же припрягать побольше к труду и всему такому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:37

Да, в качестве примера... НАФИГА ? ЗАЧЕМ? КАКОГО....Exclamation? вытворено следующе:
- написана буква А на косяке, кожаном диване (дома и у бабушки),
- проткнуто шурупом сиденье тренажера,
- проткнут ножом диван,
- обведен карандашом и ручками стол (на обоях),
- прилеплена морская соль к потолку в ванной,
- изрисована карандашами обратная сторона стола кухонного,
- летают из окна вещи (весной, что есть плохо).

Это дома. Навскидку. А есть еще сад. Улица. Да что мой...тема была отдельная. Сколько там понаписалиAffraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:57

Антон Чехов пишет:
Anchovy
Резонный вопрос, но сам собой он точно время не научится структурировать. К этому надо как-то постепенно подводить, не очень понимаю как.
Привычка , батенька, привычка.Laughing
Серьезно - для того, что бы уметь себя занять, ребенок реально должен уметь что-то делать, а это что-то должно увлекать, нравится . Дети имеющие увлечения намного  чаще  могут найти, чем себя занять  с умом! ( просто "занять" себя  , ЧЕМ-ТО,  они всегда найдутSilent .)
При отсутствии оного,   находим деточкам занятия, учим отдыхать и работать в ручном режиме, и ждем пока возраст, работа и его собственная семья не оставит дитятке время на глупости.Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 11:55

Енн пишет:


При отсутствии оного,   находим деточкам занятия, учим отдыхать и работать в ручном режиме, и ждем пока  возраст, работа и его собственная семья не оставит дитятке время на глупости.Listen
Спасибо Енн! А если все увлечения испаряются, если надо хоть немного потрудиться? Типа, он хочет быть историком, но не хочет читать ничего серьезнее повестей Алексеева. Хочет в парусный лагерь, но ОФП ему лениво заниматься и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 12:15

Мне кажется, проявление скорее невроза, а не агрессии. У моего прошло практически, раньше всякое было. Типичный ответ на вопрос: зачем? -  Просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 12:20

Мой вон когда покрывало резал ножницами,а я спрашивала "зачем",то отвечал "не знаю".Мне девочки тут много написали и в том числе о том,что спрашивать бесполезно,ребенок действительно не знает-импульс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 12:33

Дася, и что Вы делали с этим импульсом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 13:04

А что можно сделать с импульсом? И как его поймать? Ваи выше все уже написали - структуировать день (планировать заранее, что б ребенок знал, что будет через час-три-пять делать, побольше физнагрузки (хорошо дурь внимает) и побольше внимания детику. Про агрессию, особенно в плане раздавленной лягушки, - опять-таки ее тревожность может вызывать. А тревожность снимается как раз распорядком дня и физнагрузками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 15:38

Антон Чехов пишет:

Спасибо Енн! А если все увлечения испаряются, если надо хоть немного потрудиться? Типа, он хочет быть историком, но не хочет читать ничего серьезнее повестей Алексеева. Хочет в парусный лагерь, но ОФП ему лениво заниматься и т.д.
значит увлечение или не серьезные и не захватывают и пройдут через некоторое время, или возраст еще не подошел для реализации себя в этой области .
А вообще, увлечение- делятся на мимолетные и постоянные.
первые нужны для опыта,поиска, экспериментов...
вторые для реализации своих своих возможностей, талантов, дарований, стремлений ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 17:32

Да ушшшш... как вспомню - так вздрогну.
Нарисовать на обоях циркулем круг. Сунуть в розетку гвоздь. Рассовать по всем шкафам в квартире записку "Тараканы здохли" (я их еще долго потом везде находила, эти записки - даже на антресолях). Поднести к телевизору магнит (экран посинел на несколько дней, думали - кирдык телевизору). Самый идиотский поступок, который всю семью поставил на рога - сунуть руку в ведро с кипящей водой. Ожог 3 степени. Это было в деревне, в местном травмпункте оказали первую помощь, дальше, сказали, сами перевязывайте... как я в первый раз эти бинты по миллиметру отковыривала... Jaw dropNoCry

Я уже сейчас спрашиваю: ну зачем, зачем ты это делал? ответ: "не знаю... подумал, а что будет если..." - "Ты что, в 7 лет не знал, что будет, если сунуть руку в кипяток?" - "да оно само как-то..."

Вообще-то занятия разные отчасти отвлекали, но полностью проблему не снимали. Даже в кружке моделирования, куда он обожал ходить и где всегда было что делать, достал зачем-то из шкафа чужой халат и густо изрисовал его гуашью.
Ушло со временем. Просто повзрослел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 17:46

Моя тематическая дочь любила все резать - бумагу, скатерти, шланг от небулайзера, еще что-то, до штор, слава богу не дошло. Нашли выход, купили просто КУЧУ книжек-"вырезалок" ( с куклами и одежками) , поставили на письменный стол большую коробку, туда складывали ножницы  и все вырезанное. Правда отучить не смогли, чтобы ножом край кухонного стола  перестала кромсать - само с возрастом прошло. Младший тоже что-то химичит,пока дома нет никого.Что именно делает, не могу понять , но запахи стоят дома еще те - духи, одеколоны, еще что-то. Не сознается, засранец Laughing
 Сама не могу найти следы.No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 18:28

А мои грызут все, что под руку попадется- ручки, игрушки, Денис даже мяч футбольный умудрился грызануть и провода от зарядки, наушников. Спрашиваю зачем- не знаю, само так получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 18:53

А мой сказануть может так , что мама не горюй.Причем явно по глупости и недомыслию, а не ради сарказма.Один раз при сдаче недописанной контрольной предложил учительнице тысячу руб. для того, что б она позволила ему доделать.Тоже импульс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 19:38

Рада, это трезвый расчёт, прагматизм, предприимчивость! Laughing
Мой вот вещи выкидывает с балкона и из окон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 21:13

Овечка пишет:
Моя тематическая дочь любила все резать - бумагу, скатерти, шланг от небулайзера, еще что-то, до штор, слава богу не дошло. Нашли выход, купили просто КУЧУ книжек-"вырезалок" ( с куклами и одежками) , поставили на письменный стол большую коробку, туда складывали ножницы  и все вырезанное. Правда отучить не смогли, чтобы ножом край кухонного стола  перестала кромсать - само с возрастом прошло. Младший тоже что-то химичит,пока дома нет никого.Что именно делает, не могу понять , но запахи стоят дома еще те - духи, одеколоны, еще что-то. Не сознается, засранец Laughing
 Сама не могу найти следы.No comments
А моя нетематическая тоже все резела. И до штор дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 21:18

undefined пишет:
Рада, это трезвый расчёт, прагматизм, предприимчивость!
Если бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyВс 23 Июн 2013 - 13:53

Nancy пишет:
Рассовать по всем шкафам в квартире записку "Тараканы здохли" (я их еще долго потом везде находила, эти записки - даже на антресолях). льше, сказали, сами перевязывайте... как я в первый раз эти
Просто нет слов! Но это явно глубоко осмысленные действия! Он наверное так хотел от них избавится!
Про кипяток - жуть конечно! Думаете, пройдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyВс 23 Июн 2013 - 13:55

Живинка пишет:
Мне кажется, проявление скорее невроза, а не агрессии. У моего прошло практически, раньше всякое было. Типичный ответ на вопрос: зачем? -  Просто так.
Спасибо, Живинка! И юзерпик у Вас чудный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyПн 24 Июн 2013 - 0:37

Спасибо!Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Цепь идиотских поступков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепь идиотских поступков   Цепь идиотских поступков - Страница 2 EmptyПн 24 Июн 2013 - 5:43

Антон Чехов пишет:

Спасибо Енн! А если все увлечения испаряются, если надо хоть немного потрудиться? Типа, он хочет быть историком, но не хочет читать ничего серьезнее повестей Алексеева. Хочет в парусный лагерь, но ОФП ему лениво заниматься и т.д.

Так это наше все! ЭВС-то развита не по возрасту, очень трудно напрягаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цепь идиотских поступков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-