Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 20:27

Фантом пишет:
снег впал

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 20:58

Чамочка пишет:
Фантом пишет:
снег впал

Laughing
Ага уптром. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 21:08

Laughing Haha Настроение подняли Laughing .Чамочка,спрошу и тут,как ребенок учит словарные слова?Нам хорошо помогают электронные тренажеры,вы знаете такие,желательно 3 класс,подскажите?Мы еще картинки-ассоциации рисуем, смешные стишки читаем на слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 22:14

Меня тоже из уныния подняли. Я переживаю из-за того, как пишет, как соединяет буквы (о похоже на а), что пропускает твердый и мягкий знак... А тут такие перлы!  Laughing Что ж я дура нервничаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 22:28

уптром - это прям норма Laughing

А я получила смс-ку: "Неси чае сида" :wink1
Даже узнавать не пойду, что имелось ввиду. Пас.
А тетради я сама подписала, да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 22:32

Гогоша, дак все понятно Laughing Я бы тоже чай не понесла, пжлста то отсутствует :wink1:lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 22:33

Одно радует что учительница нормальная попалась .Потому что не удивилась.Даже тогда когда я сказала что для нас это в принципе очень даже неплохо :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 1:37

Вчера сын писал первый диктант в этом году. Ничего нового. 2/2.
Девочки! Это просто тупик! Dash Dash Dash
Я реально не знаю как нам дальше жить в школе? Ошибки буквально в каждом слове!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 12:44

Оливка пишет:
Вчера сын писал первый диктант в этом году. Ничего нового. 2/2.
Девочки! Это просто тупик! Dash Dash Dash
Я реально не знаю как нам дальше жить в школе? Ошибки буквально в каждом слове!!!!

Здравствуй сестра!


Надо брать каждую орфограмму и отрабатывать в ней ВСЕ встречающиеся слова на нее. Как буд то это иностранный язык.
Мы позанимались так месяца два в итоге и безударные гласные в корне слова(если встречаются только они) уже даже на слаааабенькую троечку....

Впереди у нас все остальные орфограммы с полной проработкой Jaw drop
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 12:46

Оливка пишет:
Вчера сын писал первый диктант в этом году. Ничего нового. 2/2.
Девочки! Это просто тупик! Dash Dash Dash
Я реально не знаю как нам дальше жить в школе? Ошибки буквально в каждом слове!!!!

Оливка. я звонила в речевую школу на олимприйском проспекте. Там есть места....
Правда ходят слухи, что через год, возможно эту школу сольют с ОО и она перестанет быть 5 видом... Но пока она есть......
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 14:06

Оливка пишет:
Вчера сын писал первый диктант в этом году. Ничего нового. 2/2.
Девочки! Это просто тупик! Dash Dash Dash
Я реально не знаю как нам дальше жить в школе? Ошибки буквально в каждом слове!!!!
Подождите, были каникулы, переползете на трояк. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 14:11

GogoHsa пишет:

А тетради я сама подписала, да...
Мелкий подписывал тетради старшему под строгим контролем: "Пиши разборчиво! Лекции по . смотри образец внимательно! По буквам читай, идиет! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 14:29

у нас нету такого заботливого старшего брата Learn russian
У нас только зверомать рукой-к-жо...-прекладная.
Поэтому, чтобы было на чем сидеть, она подписывала сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 14:42

Смурфик, Троя Haha
Зашла случайно в эту тему, ржала до слез, аж косметика потекла, а я щас на секретарском месте, нельзя мне так...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 14:48

А я удивляюсь почему мой так грамотно пишет сообщения с телефона. Потом поняла, что телефон все как надо исправляет. Так что будут наши дети грамотно печатать во взрослой жизни, да и все. Мой в сочинении несколько раз написал слово нацЫя!!!! Я со злости начала орать почему то про жи-ши, чу-щу. Сынишке посмотрел на меня с жалостью и сказал: "это не та орфограмма, мама"! Ну да, не та, это мне ежЫки вспомнились просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 16:00

Чамочка пишет:

Оливка. я звонила в речевую школу на олимприйском проспекте. Там есть места....
Правда ходят слухи, что через год, возможно эту школу сольют с ОО и она перестанет быть 5 видом... Но пока она есть......
Чамочка,мы свою школу менять не будем ни на какую (если только не расформируют школу или нас не погонят ) Laughing  
Школы все сейчас сливают в ОО. Нашу в прошлом году тоже слили с общеобразовательной. До этого это была школа надомного обучения (по сути маленькая школа с малокомплектными классами). На бумаге теперь наша школа "филиал номер какой-то" общеобразовательной школы, но на деле все осталось как раньше.
Диктант прорабатывать с ним будет учительница: с ней нам реально повезло - класс малокомплектный поэтому у учителей есть возможность с каждым ребенком работать чуть ли не индивидуально. Но у моего сына в одно ухо влетело, а в другое тут же улетело Sad  
Настроение мое штормит от глубокой жалости к своему ребенку до злости "ну почему он у меня такой!?".
Мне ваша фраза "как иностранный язык" в душу запала. Дело в том, что у сына кроме дисграфии еще и дислексия, поэтому английский он "читает" исключительно, "фотографируя" слова. Я не представляю можно ли так пытаться "фотографировать" русские слова, но хотя бы самые трудные для него - почему нет? Нужно будет подумать!
ВаЛенок пишет:
А я удивляюсь почему мой так грамотно пишет сообщения с телефона. Потом поняла, что телефон все как надо исправляет. Так что будут наши дети грамотно печатать во взрослой жизни, да и все....
ВаЛенок, да я б не парилась с этим вообще! Если б не маячащие впереди ГИА, ЕГЭ и необходимость поступления в ВУЗ что б сразу в армию не загреметь. Радует то, что в нашей школе все выпускники поступают в ВУЗы. А ученики у нас через одного с дисграфией или дискалькулией. Smile Может и моего натаскают? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 18:52

Домашке в стихе из 3 предл 12 ошибок. И опять Ч и У.. Б и Г...хоть в 1 класс обратно...про чя-щя умалчиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:26

Оливка, а где такая замечательная школа находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 17 Сен 2014 - 18:35

Посыпались двойки по русскому. Вот думаю, кого брать - спеца по дисграфии или русичку? Ошибки всякие и дисграфские и орфография. Пишет как слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 17 Сен 2014 - 19:48

Смурфик пишет:
Посыпались двойки по русскому. Вот думаю, кого брать - спеца по дисграфии или русичку? Ошибки всякие и дисграфские и орфография. Пишет как слышит.
Берите дефектолога. Обычный педагог не знает как заниматься с дисграфиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 17 Сен 2014 - 19:51

Чем дефектолог от логопеда отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 17 Сен 2014 - 19:55

Далеко не всякий логопед работает с дисграфией. Педагог-дефектолог это не всегда логопед
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyСр 17 Сен 2014 - 20:15

А мы сегодня читали былины с ученицей моей... Чуть не свихнулись обе. В итоге слушали на диске, мне показалось, что чтение ЭТОГО только повредит. Но было поздно:на уроке русского девочка написала "смеялася", "красивЫИХ". Вот чего еще не хватало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 22 Сен 2014 - 0:07


Написал... нарочно не придумаешь..

МОРЕПЛЕВАТЕЛЬ
Про рожецу, остоновку, шарек я молчу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 22 Сен 2014 - 11:55

Крути-верти пишет:

Написал... нарочно не придумаешь..

МОРЕПЛЕВАТЕЛЬ
Про рожецу, остоновку, шарек я молчу. Laughing
Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-