Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:43

гравицапа пишет:
[
]Мы просто проговариваем слово по слогам, самые трудные записываем.  Если видно, что совсем не уложилось, тогда правило, проверочное слово и все по алгоритму. Но не все слова письменно, 3 из группы максимум.
Поняла, спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:45

Гравицапа, очень развито ассоциативное мышление у Вашего младшегоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:46

Цапа Haha 
Чамочка, НМВ, прописывать слова по 3 строчки при дисграфичных ошибках бесполезно. Sad Большой шанс накосячить в другой части этого же слова. Просто по одному разу выписать слова, подчеркнуть ошибку. Все.
Орфографию отрабатывать по приведенной методике (ошибка -проверочное слово). Если много ошибок просто их разобрать, по 3 примера можно и не придумывать, можно сгруппировать слова по орфограммам, вот вам и готовые примеры на то же правило. Wink 
Для себя, не для школы, я бы от работала проблемные слова по методике Зегебарт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:49

Окончательно убедилась, что дисграфия чисто графический дефект, до сих пор путает у-и, б-д и другая фигня... а проверочная по теме безударные гласные, где просто надо было букву вставить, написана на 5+ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:49

Пенелопа пишет:
Цапа Haha 
Чамочка, НМВ, прописывать слова по 3 строчки при дисграфичных ошибках бесполезно. Sad Большой шанс накосячить в другой части этого же слова. Просто по одному разу выписать слова, подчеркнуть ошибку. Все.
Орфографию отрабатывать по приведенной методике (ошибка -проверочное слово). Если много ошибок просто их разобрать, по 3 примера можно и не придумывать, можно сгруппировать слова по орфограммам, вот вам и готовые примеры на то же правило. Wink 
Для себя, не для школы, я бы от работала проблемные слова по методике Зегебарт.
Да я для себя и хочу.
Я в эту методику типа - не въехала. (Или может не прочитала внимательно?)
А сами материалы у меня есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:51

У нас, боюсь дисграфичные проявления снизились в кол-ве, а вот дизорфография - по полной программе.

И и У то же путает, но главным образом простот делает кучу ошибок Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:53

Чамочка пишет:
Сашун, если слово забыл, в легкую скажет - "автомобиль оснащенный холодильным оборудованием для сохранности перевозимых продуктов..." Affraid

Вот только написать..... Shock  Эээээ......... - засада.
Не написать, не произнести, мой дисграфик это не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:55

У мелкого, из путаниц, остались б и д, остальное вроде ушло. Но вот шифровки перешли на новый качественный уровень
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:15

Такое ощущение, что путание именно букв Б и Д , У и И - самые распространенные ошибки у дисграфиков.
Но только у моего старшего в фамилии и имени эти ВСЕ эти буквы присутствовали. Ржущий смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:44

Агава пишет:
Такое ощущение, что путание именно букв Б и Д , У и И - самые распространенные ошибки у дисграфиков.
Но только у моего старшего в фамилии и имени эти ВСЕ эти буквы присутствовали. Ржущий смайл.
У Сашки это редкие ошибки.
У него из дисграфических сейчас рулят гласные в ударном слоге (корАва, вместо корова. Какую тут работу над ошибками делать????? Только если бошкой об стену убиться (маме естественно) И недописывание - пропуск букв.
И просто перекореживание всего слова в целом, когда устал... Вот эту последнюю ошибку я бы назвала даже не дисграфической, а неврологической, по природе своей, сродни заиканию или тику...

Жесть, конечно что за это снижают отметки. Это все равно, как снижать отметки за скорость чтения влух, заикающемуся человеку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 23:08

Пенелопа, а какие оценки четвертные, годовые у дочки по русскому? И по иностранному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 23:11

Из той же оперы.
Остоновился, Сохронить и одновременно Ахроняют, подорить. Все методики опробЫваны и ничего...
Про Б, В и Д...И и У путает почти вегда. Кстати И тоже у нас в фамилии. так что если из фамилии написана 1-2 буквы правильно, то уже хорошо. 3 года учили . Сейчас вроде пишет...
Но Биванчик и биван..Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 0:24

Смурфик пишет:
Окончательно убедилась, что дисграфия чисто графический дефект, до сих пор путает у-и, б-д и   другая фигня... а проверочная по теме безударные гласные, где просто надо было букву вставить, написана на 5+ .
Ехх вставляем мы тоже на 5 .А вот на слухAffraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 0:29

Дрим пишет:
Пенелопа, а какие оценки четвертные, годовые у дочки по русскому? И по иностранному?
За 1 четверть русский 3, английский 4, годовые обе 4 (тесты и устные ответы по русскому никто не отменял Wink ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 0:44

Пенелопа, вот не знаю. От учителя это зависит. Но нормативы все же есть. Где узнать. У нас оценивание идет по по контрольным работам. И по русскому тест - это всего лишь одна из четырех контрольных работ.(в тесте тоже словами надо писать, а не варианты обводить) Еще диктант, изложение и сочинение. Скажем при среднем балле 3,7 у моего четвертная 3. И вообще 4ка один раз за 6 лет вышла.
Хотя мой так не пишет, как в Вашем примере. Просто удивительно.

Про иностранный вообще молчу. У единственного за контроль говорения 5. А средний балл сейчас 2,8. Потому что устно более не спрашивают его. А письменные все 2232.

Кстати смс может быть с голоса написано. Поэтому такая абракадабра. Мой тоже как то в таком духе присылал. Я все же не могу поверить, что в русском дочь пишет также. Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 0:55

Дрим, а вы про какой мой пример? :wink1 
Если про СМС-ку, то это Цапин Сенюк был, моя так феерично все-таки не умеет. Уровень мастерства не тот пока Confused 
А оценивают у нас в школе строго по среднему балу. Если средний 3,51, то это 4 будет, за счет этого и живем. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 1:10

Пенелопа, да, перепутала! СорриSmile  Не Ваша)) Поэтому удивилась. А где бы узнать нормативы оценивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 1:11

гравицапа пишет:
Обьяснение слова.
- Слушай, как пишется ..это...как его....ну это ....там про африканское животное и что то с музыкойShock 
40 минут выяснений и
РефрежираторShock Laughing 
Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 1:12

Чамочка пишет:
Сашун, если слово забыл, в легкую скажет - "автомобиль оснащенный холодильным оборудованием для сохранности перевозимых продуктов..." Affraid

А я в культурном шоке от СашиSmile 
Я сама так не сформулируюSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 1:51

Дрим пишет:
Пенелопа, да, перепутала! СорриSmile  Не Ваша)) Поэтому удивилась. А где бы узнать нормативы оценивания.
Дрим, посмотрите Здесь внизу страницы есть перечень нормативных документов Минобра. Насколько я помню, есть еще какой-то нюанс при использовании эл.дневника. По-моему, именно после его введения нашим стали ставить оценки по среднему арифметическому. Точно на каком-то собрании озвучивали, что все спорные моменты должны решаться в пользу ученика Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 2:19

Дрим пишет:
Чамочка пишет:
Сашун, если слово забыл, в легкую скажет - "автомобиль оснащенный холодильным оборудованием для сохранности перевозимых продуктов..." Affraid

А я в культурном шоке от СашиSmile 
Я сама так не сформулируюSmile 
Ну я немного утрировала.Laughing 
Но он у нас такой, витееватый.
У него в активе всякие специфические термины, почерпнутые из научно-популярных фильмов, типа "особи", "спаривание", "столкновение вселенных", "черные дыры", "е равно м ц квадрат", "сталактиты" и "сталагмиты"... и прочая, прочая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:21

Пенелопа пишет:
Дрим пишет:
Пенелопа, да, перепутала! СорриSmile  Не Ваша)) Поэтому удивилась. А где бы узнать нормативы оценивания.
Дрим, посмотрите Здесь внизу страницы есть перечень нормативных документов Минобра. Насколько я помню, есть еще какой-то нюанс при использовании эл.дневника. По-моему, именно после его введения нашим стали ставить оценки по среднему арифметическому. Точно на каком-то собрании озвучивали, что все спорные моменты должны решаться в пользу ученика Smile
Пенелопа, спасибо!
Но в данном документе как раз говорится, что выставление оценок по средне-арифметическому как раз не рекомендован Минобр.
А приоритетными являются оценки за контрольные и итоговые работы.
Вот у нас так и оценивают.

Но пр этом интересный момент есть в документе:

Учитывайте и индивидуальные особенности ребенка при выставлении четвертных оценок.
Если вам известно, что устные ответы школьника всегда намного лучше письменных в силу его личностных качеств, оценку можно немного повысить, заостряя внимание на результатах вербальных методов работы с ним.


Вот это то, что перестала учитывать в этом году наш учитель английского.
У моего, кроме оценки за обязательный контроль говорения, вообще нет за две четверти оценок за работу в классе! Хотя он к каждому уроку готов. Она его или не спрашивает, или спрашивает, но оценку не ставит. Зато ОДИН всего раз он не выполнил письменное д/з и она сразу выставила 2 в журнал, не дав возможности устно ответить. Я не знаю, может это не только моего касается. и она всех так оценивает. Но для моего это критично. У него оценки получаются только за письменные контрольные работы.Sad 

Дело уже даже и не в оценке, а в мотивации. Пишет, пишет и все без толкуSad 

Правда учитель русского языка как то заметила то, что он стал работать на уроках и охотно ставит ему за работу на уроке 4 и даже 5! И сочинение на дом в этом году всем дает писать. Как понимаете проверенное дома - опять оценка хорошая.

Оценивание в руках учителя. Знания в руках родителей.Smile 


Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 20:20

Дрим, а электронный дневник в вашей школе есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 10 Дек 2013 - 11:33

Дрим, вот странно, наша англичанка неоднократно говорила и мне лично, и на собраниях, что по современным требованиям приоритетной при изучении английского является устная речь. На нее и делает основной упор (к моему и ребенкиному великому счастью Smile )
Может вам в другую подгруппу перейти, не может же быть, что на один класс две своеобразные англичанки попались?


Наша даже когда тесты проверяет, за ошибки в написании слов оценку не снижает, если конечно, само слово правильное и стоит в правильной форме. Диктантов не было никогда (мы у нее с 5го класса). В общем, рай Laughing При этом она утверждает, что такие сейчас требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 10 Дек 2013 - 12:49

Пенелопа пишет:
Дрим, а электронный дневник в вашей школе есть?

есть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-