Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 22:43

Крути, Friends Куды ж тут денешься с подводной лодки? Но в целом то лучше Smile
Моя звезда сегодня хвалилась, что за диктант у нее 4, так подлая мать, зная, что оценок две должно быть, сразу поинтересовалась: а вторая какая? :wink1:lol: Ну естественно, два ReverenceВ целом, я довольна. Две ошибки, обе на безударную гласную в корне, из дисграфичного в одном месте окончание переврала. Smile Зато в разборе предложения оторвалась по полной Tease , надо же было репутацию поддержать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 1:03

Мои писали изложение. 45 минут в условиях класса.

У Вани 4 ошибки 3/3 (За содержание 3, т.к. слишком сильно все сократил)

У Саши 12ошибок (прошлом году бывало и пор 35...). Отметка 3/2. За содержание 3, т.к. не хватило времени дописать. И ошибки то же не хватило времени проверить...

Вот такой результат у нас к 5-му классу....
(смайл с филосовской миной..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 11:36

Главное, что результат улучшается. Даешь в следующем году только 6 ошибок! Smile Ну а уж через год...и вовсе всего 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 11:37

Рада пишет:
Главное, что результат улучшается. Даешь в следующем году только 6 ошибок! Smile  Ну а уж через год...и вовсе всего 3.
Laughing Я примерно на такую динамику и рассчитываю Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 11:39

Я вообще заметила, что тут самые позитивные мамы, надеяться никогда не перестанем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 13:31

Рада пишет:
Я вообще заметила, что тут самые позитивные мамы, надеяться никогда не перестанем.

Дык.. А как подругому то? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 13:33

О да! Надежда умирает последней!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катаржинка



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-09-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyСб 27 Сен 2014 - 21:07

Добрый день.
Можно в вашу дружную компанию присоединиться.
Моя дочь Лиза в 3классе, дисграфик жесткий. Но по ощущениям что я тоже такая же, поэтому сразу извиняюсь за ошибки свои))) Правда меня спасало что много читала книг . А у Лизона ещё и дислексия. Читаем мало, медленно.
Я так рада что теперь можно будет поговорить с такими же как мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyСб 27 Сен 2014 - 21:28

Здравствуйте! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyСб 27 Сен 2014 - 22:10

Чама, приём! я расспросила свое начальство про Санечку: Нефиг Санечке в речевой школе делать. А еще у одной из моих студенток-магистранток сын- одиннадцатиклассник с аналогичной вашей проблемой (темп и "несобираемость" целостного процесса письма при сохранности всех отдельных операций. Она говорит, их прямо спасло обучение печатать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyСб 27 Сен 2014 - 22:10

Чама, приём! я расспросила свое начальство про Санечку: Нефиг Санечке в речевой школе делать. А еще у одной из моих студенток-магистранток сын- одиннадцатиклассник с аналогичной вашей проблемой (темп и "несобираемость" целостного процесса письма при сохранности всех отдельных операций. Она говорит, их прямо спасло обучение печатать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyСб 27 Сен 2014 - 22:46

Веселуха... звонила в планый лого центр тут у нас, в Куркино...объяснила проблему... услышала ответ типа... та шо вы мамо... дисграфия не лечится... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyВс 28 Сен 2014 - 11:45

Смурф, не только не лечится, но и не знают вообще имеет ли смысл с ней бороться. No comments Легче убрать с глаз долой такого ученика.
Я дошла до министерства с проблемой оценивания и вообще работы в школе с данной проблемой. Все все понимают, как бы участвуют, есть четкие директивы, а на деле на фиг кому нужно. Учителя втыкаются в четко прописанный параграф оценивания, фигеют от того, что за те же деньги у них в классе " счстье" в виде моего отрока, которому нужно прочесть вслух задание, дать дополнительное время на контрольной и оценивать только суть задания, а не орфографию. И "счстье" дома под контролем мамы-монстра пишет очень даже красивым почерком , а в школе ужОс лишь бы спрятать все эти вечно забываемые и "фиг его знает как это пишется" буквы и слоги . В школьных заданиях прочесть не возможно где буква Е ,И, О, А , и есть ли они там вообще в слове. А если "Счстье" спросить, то Он бегло прочтет свои писания и будет утверждать, что там стоит именно то , что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyВс 28 Сен 2014 - 12:37

Зой, да про учителей то ясно, но я ж звонила в ПЛАТНЫЙ часный логоцентр.
Но вы в Германии, ам все четко, а я сколько не ношу критерии оценки работ детей с дисгра... все без толку. Пока ставят трояк зажмурившись... что будет в старшей школе, боюсь думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПн 29 Сен 2014 - 12:18

Дисграфия не лечится. Она корректируется. Но ошибки у дисграфика были, есть и будут каким бы корректированным он не был. Вопрос в количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПн 29 Сен 2014 - 13:51

Ёжка пишет:
Чама, приём! я расспросила свое начальство про Санечку: Нефиг Санечке в речевой школе делать. А еще у одной из моих студенток-магистранток сын- одиннадцатиклассник с аналогичной вашей проблемой (темп и "несобираемость" целостного процесса письма при сохранности всех отдельных операций. Она говорит, их прямо спасло обучение печатать...


Спасибо. Мы уже учимся пчатать в программе стамина
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПн 29 Сен 2014 - 14:22

Чамочка! А в школе как будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПн 29 Сен 2014 - 14:42

Мы сейчас в частной школе. Пока пишет 1/3 -половину от отбъема письма в классе и все дома. Из платной школы не попрут. Пока возможность платить есть, но она не бесконечная.

Самое неприятное это кол-во ошибок в письменных работах. Беспокоюсь за гиа в 9 классе. Пока нет ни одной предпосылки его написать...

Время,конечно еще много 5 лет. Но ведь и прошло уже четыре года....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПн 29 Сен 2014 - 14:44

Крути. У Вас к дела с русским. Были прецеденты что бы диктант или изложение написал не на двойку за орфлографию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПн 29 Сен 2014 - 14:45

Кто знает хотя бы ОДНОГО дисграфика, завалившего ГИА/ЕГЭ? Laughing

Но самозапугивание заразно, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПн 29 Сен 2014 - 14:54

Агав. В дочкином классе( очень слабой школы) несколько человек не сдали с первого класса гиа кто по русскому, кто по математике....

Да. Тогда все пересдали в своей школе. Уже в этом году пересдача была много сложнее. Чего будет дальше непонятно. Я конечно еадеюсь что не доведут дело до того что бы в стране появилось меого людей не имеющтх школьного аттестата...

Ну и вообще, когда за 4 года школы ни одна письменная работа не написана да же на три- есть основание беспокоиться. Если не за гиа, то в целом за будущее ребенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПн 29 Сен 2014 - 14:59

Агав. В дочкином классе( очень слабой школы) несколько человек не сдали с первого класса гиа кто по русскому, кто по математике.

Чамочка, а какое это имеет отношении к дисграфии? Не надо сливать все вместе - слабые учащиеся из слабой школы и ОДНУ конкретную проблему нормального ученика. Первая часть как раз заполнение тестов. Так что это дисграфикам доступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyПн 29 Сен 2014 - 15:28

Ну какой он нормальнный ученик? если бы я ему началку не дублировала дома, где бы сейчас он был...

Рус. Англ. Матем. Годовые тройки. Очень очень слабо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyВт 30 Сен 2014 - 21:25

Не может составлять связные предложения из отдельных слов, "перл" (сами-то мы не местные):На полянах ярко лесных гроздья рябины краснеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 27 EmptyВт 30 Сен 2014 - 21:27

Из вчерашнего: жОлтые листья, позняя осень и шылестят листья. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-