Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyПт 24 Май 2013 - 22:25

Не знала, Облачко Sad , если бы знала, то он давно бы туда ходил, там с 1 класса принимают.
Собственно я хочу сказать спасибо Мач и её мужу Flower за то что он нашел в прошлом году военно-патриотический лагерь в Рязани, а она выложила ссылку на форуме. Ну вот я и решила сначала своего туда отправить, но потом решила поискать нечто подобное у себя, нашла, позвонила, меня пригласили приехать с сыном. Когда приехали - объяснили что у них лагерь только для членов клуба, поэтому если хочет поехать - то пусть ходит на тренировки, еще пообещали его на парад 9 мая взять (и брали). Так вот он и оказался в таком месте Smile . Мне кажется что многим бы мальчикам такие клубы весьма полезными были.
Ага, Дась, похоже на то. Он и сам про рамки мне говорит, что вот если бы я его выдрала хорошенько, то он бы сразу перестал... и далее по списку.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyПт 24 Май 2013 - 22:27

малёк пишет:
Не знала, Облачко Sad , если бы знала, то он давно бы туда ходил, там с 1 класса принимают.
.
No Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyПт 24 Май 2013 - 23:02

Вот бы все мамы .как Малек понимали простые истины,а то у нас тут собрание было и 2 мамаши,чуть трудовика не съели за такой подход.(А детки то оторвы и не понимают) мамам бы спасибо сказать,что учитель по мужски.но без ругани и оскорблений их детей к дисциплине приучает,а онЕ хай подняли.Не далекие люди No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyПт 24 Май 2013 - 23:27

Винни Пух пишет:
Вот бы все мамы .как Малек понимали простые истины,а то у нас тут собрание было и 2 мамаши,чуть трудовика не съели за такой подход.(А детки то оторвы и не понимают) мамам бы спасибо сказать,что учитель по мужски.но без ругани и оскорблений их детей к дисциплине приучает,а онЕ хай подняли.Не далекие люди No comments
Тут есть фокус - что бы ребенок приседал, а не послал, нужно больше, чем просто быть учителем мужчиной
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyПт 24 Май 2013 - 23:36

Енн, от ребёнка тоже многое зависит.
В кружке преподаватель наказывает очень говорливого и вездесущего мальчика тем, что ставит посреди класса и требует минут 10 повторять фразу типа такой: "Я больше не буду так себя вести". И он повторяет. Однажды преподаватель попробовала так наказать моего ребёнка. Он не то что повторять не стал, а даже не стал стоять посреди класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyПт 24 Май 2013 - 23:47

Многоликая пишет:

от ребёнка тоже многое зависит.
Однажды преподаватель попробовала так наказать моего ребёнка. Он не то что повторять не стал, а даже не стал стоять посреди класса.
Такая ж фигня.
Для моего никакие рамки пока не нашлись.
Любая попытка прессингнуть дает обратный результат.
Только добрая воля.
И не могу себе представить, чтобы мой попросил себя подгонять "пинками".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyСб 25 Май 2013 - 0:45

С приседаниями - типичный спортсменский прием. У наших тоже практикуется, или приседания или выпрыгивания или пресс, кросс, и тп Очень хорошая метода ИМХО. Ну хочешь ты бегать 5 км после отбоя под дождем - ок, можно орать после отбоя, все будет в лучшем виде! А спится потом как!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyСб 25 Май 2013 - 0:47

облако пишет:
малёк пишет:
Не знала, Облачко Sad , если бы знала, то он давно бы туда ходил, там с 1 класса принимают.
.
No Sad
не поняла наличие таких грустных смайлов... Да, армейские (а тут нормальные спортивные) приемы видимо не всем подходят, но кому подходят - помогает отлично! Я лично ЗА.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyСб 25 Май 2013 - 6:43

Многоликая пишет:
В кружке преподаватель наказывает очень говорливого и вездесущего мальчика тем, что ставит посреди класса и требует минут 10 повторять фразу типа такой: "Я больше не буду так себя вести". И он повторяет.
Многоликая, вот это разные вещи с приседаниями. Это психологически не комильфо Sad , и, между прочим, мой бы тоже не стал это выполнять.
Ну и еще, в клубе занимаются и уже достаточно взрослые юноши (по 18-20 лет), они тоже беспрекословно выполняют такие правила, им даже тренер ничего не говорит. При мне такой вьюноша пришел и стал приседать, тренер спросил что случилось - тот ответил что забыл кофту в раздевалке, ну не видел этого, казалось бы, тренер, вернулся, забрал бы и ушел No comments . Т.е. ничего обидного в таком наказании Данька не видит - это общее правило. Ну и, когда он начал в апреле ходить, его, как новенького, сначала не наказывали, пока он не увидел что есть рамки, обязательные для всех и подчиняются им все, не зависимо от возраста и срока членства в клубе.
Ну и грустные смайлы Облака я тоже не поняла Shock . Я и раньше-то не возражала бы от таких методов воспитания, а когда у ребенка поехали все рамки и ему самому без этих рамок плохо, то я согласна на любые методы No comments , лишь бы восстановить правильную модель поведения в обществе. И это, на мой взгляд, лучше, чем орущий на всю школу учитель, который навешивает при всем классе обидные ярлыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyСб 25 Май 2013 - 8:21

Я действенность приседаний на "младшеньком" недавно увидела.
Собираемся на тренировку, берет босоножки и нейлоновые спортивные штаны.
Тим, говорю, в босоножках собьешь носки, в штанах-сваришься ( очень жарко).
Неее, ни в какую.
Тренер на меня за форму наехал, я ему обстановку обрисовала, он их собрал и объявил форму одежды для тренировок.
Дите все на сл. тренировку собрало само. Без малейшего намека даже на недовольство Shock
О так. А то- Тимочка, деточка, вспотеешь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyСб 25 Май 2013 - 8:49

Грустные смайлы совсем не по поводу методов воспитания. Shock
Жаль, что Малек об этой школе так поздно узнала. Если бы Данила раньше туда попал - скольких проблем удалось бы избежать. Я ОБ ЭТОМ!
Больше скажу Laughing я вообще ничего страшного в армии не вижу. Там реально многим мозги на место ставят. Моему перцу она точно не повредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyСб 25 Май 2013 - 9:01

Smile А-а-а, понятно, Облако.
Но вот не всем детям, видимо, такие методы подходят. Тут разговорилась с мамой одноклассника, у неё муж несколько лет назад пристраивал в эту секцию сына (папа знаком с тренером), хотел чтобы тот самообороне научился, мальчик совершенно не агрессивен, как и мой и безответен, его, пожалуй, чаще чем моего третируют Sad . Мальчик походил с месяц с уговорами и нытьем и не стал больше ходить. Но там правда мальчик полноватый и совсем неспортивный и не любит никакие физические нагрузки Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyСб 25 Май 2013 - 11:08

Малечек, очень вам с Даней сочувствую. Но то, что Даня вам ничего не сказал, можно расценивать как поведение взрослого мужика. Свои проблемы решу сам, да и вас расстраивать не хотел. Держитесь, всего одна неделя осталась. И лето!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyСб 25 Май 2013 - 11:23

Мой часто в ответ на прессинг идет в отказ, но было время, когда он за свои огрехи отжимался или приседал по взаимной договоренности, не по 100 раз, а значительно меньше, но было неплохо. А теперь виднол "Я" прет - не работает, не хочет выполнять. К сожалению.
Еще помню, как несколько лет назад сынуля был в детском санатории, у них воспитатель и вожатый мужчины были, так мой сам рассказывал - там в других отрядах тетки, так они орут все время, а у нас все четко знают, что если накосячил - пропускаешь бассейи или дискотеку. Говорилось это спокойно и просить было бесполезно. Вот сто раз жалею, что у меня так не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyПн 3 Июн 2013 - 15:25

Ну вот, учебный год закончился, даже, учитывая что четверть прогуляна на 50%, то закончил весьма не плохо No comments . За четверть 2 по математике, а по биологии и ОБЖ (он их совсем не посещал) даже 4 вывели за индивидуальные задания.
Сегодня первый день ходил на работу. Домой приплелся без чувств - гулять не тянет, сидит дома, вернее лежит Smile . На вопрос что делали - сказал что закапывали канализационную трубу в подвале строящегося дома. Может я и не права, но я именно такой для него работы на лето и хотела No comments, а то он очень бодро мне всю четверть говорил что и дворниками кто-то работать должен, и траншеи копать - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyПн 3 Июн 2013 - 15:29

Good здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyПн 3 Июн 2013 - 15:45

Малек, с почином парня! Пусть, пусть потрудится - полезно ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyПн 3 Июн 2013 - 16:00

малёк пишет:
Может я и не права, но я именно такой для него работы на лето и хотела No comments, а то он очень бодро мне всю четверть говорил что и дворниками кто-то работать должен, и траншеи копать - тоже.
Права, права Wink Физическая работа хорошо ставит мозги на место Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:34

Насчет ставит - не знаю, посмотрим, но моему нравится работа, работает с удовольствием, хоть и уставал первые дни сильно, потом втянулся. А вот его одноклассник, который работает вместе, жалеет что пошел на стройку (со слов мамы) Sad . Вот он то точно будет теперь стремиться учится, чтобы там не работать.
Данька пропадает целые дни на улице, всё бы ничего, но стал ездить в старый район, где мы раньше жили, в бараки. Там дети всегда на улице гуляют, гоняют на великах, мяч пинают. Даньке там комфортно и весело - он там в своей тарелке. А мне - тревожно Silent . Я так стремилась оттуда выехать, т.к. контингент там Affraid , а он туда всё равно мчится Sad . Дети, с которыми он играет, собственно неплохие - две девочки, младше его на 3 года, мальчик, тоже на 3 года младше и ... 19-летний парень No comments , который из очень неблагополучной семьи, сам давно курит и выпивает Sad , но, в силу своей умственной отсталости, всегда играет с детьми, и их не обижает. Вообще - там такой замкнутый мирок - оторванные от города 5 одноэтажных бараков, живущие своей жизнью, где все про всех и всё знают Sad . Вот всё думаю - плохо что Даня туда снова стал ездить, а потом сама себя успокаиваю - там его принимают, там ему комфортно, там они на виду у взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyВт 11 Июн 2013 - 19:37

Малек, ну, присмотритесь к Дане. Если никакого дурного влияния не заметно, то, может, и ничего?
А вообще - понимаю Вашу тревогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyВт 11 Июн 2013 - 19:49

Армусь, это скорее мои тараканы Sad . Там взрослых очень много пьющих, прямо на улице, компанией, драки, милиция зачастую, т.е. такая вот неправильная модель жизни не есть айс, именно поэтому я оттуда и стремилась уехать. А дети, с которыми он там гуляет, они вполне обычные дети, я ничего против них не имею. По крайней мере из всех тех компаний, которые у него случались по новому месту жительства - эта самая адекватная. Беспокоит только тот взрослый мальчик (но бездоказательно, просто потому что взрослый), но не могу же я в клетку сына посадить и разрешать общение только по моему выбору Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyВт 11 Июн 2013 - 19:58

Я вот так же бы, наверное, металась. С одной стороны сыну комфортно, не обижают, принимают, с другой стороны неблагополучно там, пьянство, мат-перемат и т.п. Малёк, может, не буди лихо, пока тихо? Всё спокойно и слава Богу. А? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyВс 16 Июн 2013 - 10:30

Моя повышенная мамская тревожность спокойно мне жить не даёт No comments . В пятницу вечером Данька рассказал что его одноклассник, с которым он вместе на стройке работает, стащил у кого-то из рабочих пипетку с травкой Affraid и выкурил. После этого он в подвале (мальчики работают там, песок раскидывают) пел песни, нес всякую чушь, кидался песком, потом пытался в углу уснуть, но мальчишки ему не дали. На мой вопрос что были ли с этим делом разборки?, сказал что нет, т.е. прораб ничего не видел. Но вот рабочий однозначно не мог не заметить о пропаже травки. Теперь меня мучают мысли: 1)а не причастен ли к этому мой, рассказав что это якобы друг сделал Silent ? 2)а не устроят ли им рабочие в понедельник, в тихушку, допрос с пристрастием Silent ?
По поводу первого думаю что если бы был замешан сам, то вряд ли бы мне рассказал вообще об этом (а может это я сама себя так успокаиваю?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyВс 16 Июн 2013 - 11:01

Малечек,ужас. Всегда считала, что наркотики, травка, это где-то далеко и не о нас. А оказывается... все рядом. Думаю, Данил не стал бы рассказывать, если бы они сделали это вместе. А вот насчет  рабочих... Там мигранты или нет (хотя,наверное, это неважно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 10 EmptyВс 16 Июн 2013 - 11:10

Малек, хорошо, что рассказал. Думаю тоже, что если бы причастен хоть как-то был, умолчал бы.
Но среда..я бы насторожилась. Мой сейчас тоже работает, там везде видеокамеры, наблюдение, охрана, конечно с целью чтобы не бездельничали и не тянули что плохо лежит, и такое там исключено, думаю (ТТТ)..Но Даню пока не примут в такое место, несовершеннолетний. И ведь одноклассник, что не нравится, общение вынужденное..Забрать Даню оттуда может быть?
Среда нужна другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-