Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:44

У нас есть повод - нужно снимать диагноз ЭПИ, именно по этому поводу и у невролога хочу направление выпросить. Только бы отделение было не на ремонте, ну и мест там вечно нет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:47

Малечек,я не обиделась.Я просто сужу со своей колокольни,но такого опыта у меня нет(только свой,ну в смысле я сама,не сын(ТТТ)).Да еще и мысли невнятно излагаю под вечер,не точно,меня не понимают.Так что я только мешаю...Я с тобой и Даней всей душой,я просто рядышком постою ладно?Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:54

Дась, у меня нет опыта по конкретному запросу. Зато у меня опыт по "выстраиванию" детей БМ. И нудным и бесполезным дятланием по 2-3 часа. Толку - ноль. И не важно, по поводу чего устроен дятлеж - по поводу невыученных уроков, неубранной квартире или как у Малька - спиртному. В 15 лет только дятланием на путь истинный не наставишь. Sad Ето возраст, когда чужой опыт не интересует. Начинает нарабатываться свой. Ну и гонор... И таки да, уверенность, что он уже взрослый. А мама - все преувеличивает и запугивает. Sad Поетому плюсуюсь к Калине - не долбить, не нажимать и не повторять то, что уже стописят раз было сказано. Он уже ето все наизусть знает. Пытаться любить и таким за..ранцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:56

Даже не знаю, что сказать. Малечек, держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:56

Дася пишет:
Калина,а конкретнее,ну раз у вас опыт...
Я бы завтра ничего выяснять не стала. Сегодня поговорили и достаточно.  Завтра так, как будто ничего и не случилось . Сама начала бы срочно искать другую школу для ребенка. Хорошую школу, чтобы ребенку было интересно. Она может быть какой то определенной направленности или при каком то колледже и т.д. Школа должна находиться подальше от дома. Чтобы утром ребенок уходил и все его друзья еще спали. Всех репетиторов я бы отменила. Вместе с ребенком бы ездила на дни открытых дверей в разные колледжи, очень активно  обсуждала бы с ребенком выбор колледжа. Колледж тоже должен находиться далеко и быть хорошим. Записала бы ребенка на курсы в колледж. Около новой школы нашла подходящую и одобренную ребенком спортивную секцию, с интенсивными занятиями. Я бы постаралась сделать все, чтобы ребенку понравилось в новой школе. Все остальное уже решала бы по месту. Школу можно заменить и санаторием, но это надо сделать очень быстро. Время до санатория можно протянуть и в неврологическом отделении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:58

Калина, а почему репетиторов отменили бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:02

Лишняя нагрузка на организм. Эмоционально они слабые. Курсов при колледже достаточно. Да и времени не будет. Лучше пусть ходит в спортивную секцию. Новый круг друзей заводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:02

Калина красная пишет:
Если он так ненавидит эту школу, то может стоит его перевести в другую, подальше от дома? Если он сам хочет перевестись, то переведите  его.  Самое главное, чтобы у него времени не было свободного. Не нужно его переводить на индивидуальное, переведите в школу подальше от дома. Чтобы в школе не было никого из его ближайшего окружения. Пусть начнет все с начала.
Калина, не хочет он в другую школу Sad , да и кто ж его туда возьмет, своих оболтусов в каждой школе полно? Возьмут только в вечернюю (сейчас называется ЦОМ - центр образования молодёжи), но у нас это единственная вечерняя школа в городе, туда идет та-а-акой контингент, которому мой пока в подмётки не годится Sad . Ну и по поводу индивидуального - я же не для того чтобы времени больше у него было, а чтобы прогулы эти самые "узаконить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:10

Малек, держитесь, только сейчас прочитала о Данькиных похождениях. Час от часу не легче, но слава Богу объявился, хоть это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:12

Школу я бы выбрала подальше от дома. Если надо, то купила  бы временную регистрацию в этом районе и пришла бы к директору. Взяли бы Даню, никуда не делись.  Школа должна быть интересной и чем то привлекать Даню, чтобы он сам захотел туда перейти. Может есть у вас какие то школы, у которых заключен договор с каким либо приличным колледжом?
Узаконите вы эти прогулы и будет он тогда гулять с чистой совестью, а вы будете с ним биться за уроки. Потому что ответственность за выученные уроки на индивидуальное обучении уже будет на вас. Школа Даню все равно выпустить из 9- го класса, не оставит же она его на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:18

Калина, спасибо, буду думать. Только он даже в КРО-то особняком, а что уж в массе будет No comments.
В школу завтра собирается, пока забегал домой без меня переодеться (это когда он от меня убежал, а я с бомжами общалась) - собрал портфель Shock . Он мне сказал об этом перед сном, но я не поверила. Сейчас посмотрела - и правда всё сложил.
На этой капельке мёда в нашей бочке дёгтя на сегодня закончу. Спасибо всем, мои дорогие любимые дамы, девушки, женщины - кому как больше нравиться Laughing), а мне  хочется сказать ДЕВЧОНКИ. Надеюсь никого не обидело такое обращение Confused ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:20

Кстати, да. Sad Про индивидуальный план занятий в школе . Как-то взгляд меняется на проблему. Потому как лишнее свободное время вроде как и ни к чему уже. Sad Астения астенией, а вот на поиск приключений не влияет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:27

Есть или нет индивидуальный план - его от прогулов не останавливает. И про астению я спрашивала не потому, что он вот весь совсем прямо-таки не может или чтобы оправдать его, хотя много что там и про него, а как про диагноз, с которым можно обращаться к неврологу по поводу надомного обучения. Хотя я же опять таки писала, что официального индивидуального я побаиваюсь, т.к. 10 часов в неделю, а остальное время - свобода, это не про нас Sad . Меня более устраивал бы вариант неофициального, предложенный директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:48

10 часов - ето надомное, по справке от ВК. Индивидуальный план занятий - ето по справке от невролога. Там либо учебный день укороченный, либо дополнительный выходной на неделе. То есть, никак не 10 часов в неделю . При шестидневке, например, по 4 урока в день - ето 24 часа. Но высвободившееся время надо как-то занимать. И контролировать по возможности. Иначе и вне школы всякие неприятности найти можно. Sad При желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:51

Малек, вариант Калины - очень хорош, а хочет он или не хочет в другую школу - так он других-то не видел, как зайдет, так может и захочет. Основной смысл - быть целый день далеко от дома. К слову сказать - кадетский корпус сначала я нашла в период вырывания последних волос у себя на голове от бессилия и безнадеги, а уже потом, изучив подробности, он в него захотел. Вот бывает и так...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 6:12

Про другую школу - дело даже не в хочет или нет. Очень плохо формулирую мысль, но поймите, он даже в своём КРО - белая ворона, не по возможностям своего интеллекта, а по житейской хватке, что ли. Ну и с требованиями класса нормы я не представляю как он будет справляться: у нас нет рефератов, проектной деятельности, про английский я вообще молчу - например, что такое аудирование дети даже не слышали. Ну и что, считаете что он будет ходить в школу с такими требованиями хотя бы на 3 урока? У Биглика другое - там весь класс набран вновь, сын пришел не в сложившийся коллектив, а во вновь набранный и все вместе притираются друг к другу и к новым требованиям, да еще под постоянным присмотром МУЖЧИН-воспитателей.
Так что если я даже допущу мысль что какая-то школа изъявит желание его взять вдруг вот так сразу, посредине учебного года, даже если я куплю регистрацию, как пишет Калина, то шансов что он там будет учиться особых нет Sad . Купленная регистрация в условиях нашего города - это несколько смешно, т.к. город невелик и даже дети из начальных классов могут ездить с одного конца города на другой, а что уж говорить про старшеклассников - ясно же сразу что непросто так только потому, что поменяли место жительства, на неполный последний учебный год школу меняют Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 6:43

Подумала тут - а в Москву в какую-нибудь больницу, где есть школа (эту же 6-ку, о которой много говорят в других темах) его поместить - это абсурдная идея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 6:45

Малёчек, я может не внимательно читала. В больницу поместить из-за того,что связался с плохой компанией и пробует спиртное что-ли?Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 6:55

Вилли, мне нужно срочно его изолировать от этих уголовников-бомжей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 6:58

Малёчек, не слишком резкие меры? Я понимаю,что во благо хотите,но это так травмирующе,по-моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 7:50

малёк пишет:
Если честно - то мне не понятны выпивки в подростковом возрасте. Повторюсь, я не была ангелом, но все мои кутежи были после 18 лет и в общаге.
В позапрошлом году (13 лет!!!) сын решил попробовать джин. Единственное спиртное, которое у нас было. Развел минералкой. Сказал, что гадость редкая. опьянения не было, только запах(((
О причинах - они в классе договорились попробовать, потом поделиться ощущениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 7:55

Может, это флуд, не знаю.
Сын с друганами тоже нашли какое-то заброшенное здание. там еще пустырь рядом. Они хотели там себе вроде спортзала устроить, заниматься - на пустыре бегать, в здании качаться и спаринги устраивать.
Но вот как-то недавно сын пришел и рассказал, что зашли они в это здание, а там какой-то наркоман. Рука в кровище, глаза ненормальные. Вышел, говорит, как зомби, неслышными шагами, на нас смотрит ошалело. В общем, испугались мальчишки, убежали (ТТТ). Сказал, что больше туда близко не подойдут.
Это я к теме о заброшенных развалинах и их обитателях ((((.
По теме о Дане и новой школе... В принципе, ведь можно придти к директору и рассказать откровенно, что Вам надо сына спасать. Ну, это если директор будет располагать к откровенности. Может, согласится взять? Люди же они, в конце концов! А уровень знаний... Малек, вот мой не в классе КРО учился. В обычном. Не блистал, но двоечником не был. Остальные ребята тоже. И вот первая самостоятельная по математике - "2" у всей группы. Посмотрела работу - и смех, и грех. Задания чуть не для детского сада. Это УРОВЕНЬ? Это ЗНАНИЯ? Не переживайте Вы за это. На "3" в любой школе как-то выдюжит. Это не беда.

За своего и его компанию друзей тоже опасаюсь всерьез. Они за ЗОЖ (здоровый образ жизни). Так сынище теперь мечтает, как они будут крушить и громить ларьки, где продают СПАЙС, где детям сигареты и спиртное продают. Боюсь. Очень. Ох ((((. И переубеждать не получается - он заявляет, что я рассуждаю, как обыватель, что у меня пассивная жизненная позиция, а он хочет действовать.
Много опасностей подстерегает наших детей. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 8:06

Малечек, а если попробовать загрузить волонтерством? Помощь больным, приютам для  животных,   дет.дома, помощь старикам? Чтоб день был расписан поминутно...

В идеале бы, конечно, найти умного интересного мужика, чтоб повел за собой. Да где их брать?No comments 

Ох, Армусь..  Бди...


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Ср 11 Сен 2013 - 8:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 8:07

Я конечно не спец,но мне очень понравилась мысль Малька про Москву.Да жестковато,но словесно уже ничего не исправить(Дане в этой компании комфортно пока и если его будут там принимать по хорошему,он опять туда пойдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 25 EmptyСр 11 Сен 2013 - 8:15

Малек,
а вы здесь были?Правда,вижу, сведения устаревшие...

http://www.cspp43.ru/volontery
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-