Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:03

Маш... про пусть не нравится в лагере. Вот мне уже 39 лет не нравится лагерь. Наверное, это о чем-то говорит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:09

Лягушкина , завидую вашему пофигизму Smile !У моего зайца конкретне упало зрение от этих сидений No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:10

Радость пишет:
Агава пишет:

А Дениса постоянно отправляешь в лагерь и сожалеешь, если кто-то этого не делает. Smile
Знаешь, Лен....
Дачи у нас нет.
Отпуск- 2 недели.
Выбирая между лагерем и компом.....
Пусть ему лучше не нравится в лагере
Маш, ты же сказала, что он доволен лагерем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:11

Лягушкина пишет:
Цитата :
Выбирая между лагерем и компом.....
Пусть ему лучше не нравится в лагере
Я вот в этом году думаю ровно наоборот. Ребенок куда спокойнее, не заболеет, не учудит ничего, ничего не потеряет (мне плевать, а он до сих пор с тоской вспоминает потерянные в лагере вещи, 4 года назад!), никто не позвонит мне и не скажет "заберите ЭТО!"
Вообще, год без школы сделал сына намного адекватнее (это к соседней теме про социализацию Smile )
Лен, это, исключительно, мои тараканы.
Я вижу, как мой зависает.
Вижу стеклянные глаза после компа
2 дня за компом и он перестает читать. Уже ему не надо.
Может у Паши все по-другому. Слава Богу
А "заберите Это" я слышала такое количество раз No comments
Это очень плохо....
Но комп хуже

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:13

Rebekka пишет:
Радость пишет:
Агава пишет:

А Дениса постоянно отправляешь в лагерь и сожалеешь, если кто-то этого не делает. Smile
Знаешь, Лен....
Дачи у нас нет.
Отпуск- 2 недели.
Выбирая между лагерем и компом.....
Пусть ему лучше не нравится в лагере
Маш, ты же сказала, что он доволен лагерем?
Это я Агаве отвечаю, почему я отправляю Дениса, если сама лагеря не любила
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:17

Э, нет, Маш! две огромные разницы - отправлять в лагерь ребенка, которому там нравится, или которому не нравится насильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:26

Да ему, Лен, всегда и везде нравится....
Так что "нравится", в нашем случае, это не показатель
В школе, в которой его били, ему тоже нравилось....
А "заберите ЭТО" нам везде говорят Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:28

Ну здесь же вам это не сказали?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 1:34

Я бы не смогла слушать про своего ребенка ЭТО. поэтому не отправляла бы никуда. Что б не привык и не поверил в аонце концов.
Тут уж проще время в компе ограничить. Вечерами, когда все дома,
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 3:41

Rebekka пишет:
Лягушкина , завидую вашему пофигизму Smile !У моего зайца конкретне упало зрение от этих сидений No comments
У меня у самой зрение рухнуло в свое время без всякого компа.
А у Паши норма.
И вообще, я уже писала, что год без школы за компом прекрасно отразился на состоянии Паши. Вот мы были у Сурков - они были в шоке, насколько фрукт изменился в лучшую сторону.
И читать он не перестал. Правда, последнее время все больше фанфики читает в компе... на английском языке...
Так что у меня одна головная боль - начнет ли он когда-нибудь учиться?


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пн 10 Июн 2013 - 3:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 3:45

И мне кажется, как и Агаве, что лучше привыкнуть к компу, чем к тому, что тебя бьют, чморят и считают за "ЭТО".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 8:09

Вспоминая себя (пол-смены в лагере), ни за что и никогда не буду навязывать ребенку то, что ему категорически не нравится. Да, днем комп. Да, фигово. Зато вечером вытаскиваю на улицу, и сама тащусь, что тоже неплохо. На велике вот кататься научилась на старости лет. Хотя дома ничего не успеваю сделать толком, ну и ладно... Иногда даже дружка-домоседа тоже вытаскиваем, гуляем вместе.
Хотя мне, наверное, проще - мне от дома до работы 15 минут пешком. Все-таки у нас тут другие расстояния и ритм жизни, нежели в крупных городах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 8:52

Девочки, кому не нравились лагеря - хочу пояснить! Сейчас ЕСТЬ очень классные лагеря, где и вам бы в детстве понравилось!!! Да, она подороже, но конечно не 40 тыс как кто-то писал, обычно около 20 тыс.

У моего тоже был случай когда я его забрала через 3 дня, это как раз был лагерь муниципальный, с всей этой бодягой типа линеек и тп, плюс вожатые матерились...

А в Камчии (15 тыс за 3 недели кажется тогда было, московский лагерь в болгарии) моему ОЧЕНЬ понравилось и честно скажу, я его тогда не особо спрашивала хочет он или нет, но увлечь смогла! И их группу вконтакте показала и фотки и настроила! Ну и мой очень любит новые впечатления, а тогда он в очередной раз оказался самостоятельно в Болгарии! Ну и спортивные лагеря - я знаю и тренеров и детей и всех родителей, поэтому отправляю с этой компанией обязательно!


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 9:03

Мамадена, так у тебя ОЧЕНЬ общительный и социализованный ребенок, который и себя в обществе вести нормально способен, и и тусовки подростков ему нравятся, и по дому он не особо скучает. Smile То есть, ему лагерь в каааайф . И ето основное. Если ребенку в лагере (любом, даже самом клевом) грустно, тоскливо, хочется домой, нет друзей или как у Радости "заберите ето" , то смысл лагеря теряется. Для ребенка - нервотрепки, обиды и унижения.. О каком отдыхе речь? Какая социализация?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 9:15

Мамадена, мне бы не понравилось.. Я даже в 18 лет, отправившись с подругой в подмосковный дом отдыха, каждый вечер тосковала по родителям и дому Куда проводить подростка на лето - Страница 8 69823 Куда проводить подростка на лето - Страница 8 69823 Куда проводить подростка на лето - Страница 8 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:10

ЛИВ пишет:
Мамадена, мне бы не понравилось.. Я даже в 18 лет, отправившись с подругой в подмосковный дом отдыха, каждый вечер тосковала по родителям и дому

Не хочу обидеть, но это, имхо, тоже ненормально на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:11

Марсианка пишет:
Вспоминая себя (пол-смены в лагере), ни за что и никогда не буду навязывать ребенку то, что ему категорически не нравится. Да, днем комп. Да, фигово. Зато вечером вытаскиваю на улицу, и сама тащусь, что тоже неплохо. На велике вот кататься научилась на старости лет. Хотя дома ничего не успеваю сделать толком, ну и ладно... Иногда даже дружка-домоседа тоже вытаскиваем, гуляем вместе.
.

Насколько я понимаю большинство детей добравшись до компа уже никуда не вытянешь. Во всяком случае у нас это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:17

Скала пишет:
ЛИВ пишет:
Мамадена, мне бы не понравилось.. Я даже в 18 лет, отправившись с подругой в подмосковный дом отдыха, каждый вечер тосковала по родителям и дому

Не хочу обидеть, но это, имхо, тоже ненормально на мой взгляд.

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 714595Скорее всего. Но раньше этим никто не заморачивался Куда проводить подростка на лето - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:23

Мамден, сейчас действительно есть потрясающие лагеря, но они для общительных, тусовочных детей, которым нужны круглосуточные "жмурки, пряталки и приятелей целый мешок".
А моему, например, тяжело находиться день за днем в гуще людей и событий, ему нужно отлеживаться в тихой норке. Ему бы подошло день-два тусить - потом пять дней читать в тишине.
Для него я, мой брат, дедушка и бабушка - уже было слишком много и слишклм шумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:29

Что касается меня - мне ничего не нравилось, кроме лета у любимой бабушки. Может, только сьемки в главной роли в Голливуде я могла бы стерпеть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:32

ЛИВ пишет:
Скорее всего. Но раньше этим никто не заморачивался Куда проводить подростка на лето - Страница 8 714595
Раньше вообще много чем не заморачивались.
Меня отправляли в лагерь каждое лето.
И каждое лето я его ненавидела.
Но родители работали, бабушки в деревне у нас не было.
Шарахаться все лето по пыльным московским улицам....
Такой вариант не приходил в голову ни моим родителям, ни мне.
Я знала: лето-лагерь. Неизбежность. Даже не неизбежность, а просто- данность. Реальность.
Потом будет у родителей отпуск и мы куда-нибудь с ними поедем.
Меня грузили в автобус и отправляли.
Как миллионы детей-пионеров.
Ходили строем, пели песни, пропалывали свеклу, выжигали дощечки и делали апликации из соломки.
Я не считаю, что мне загубили детство.
И что от хождения строем что-то во мне сломалось.
И родителей я нежно люблю. Несмотря на то, что плакала каждый родительский день: заберите меня отсюда. А они не забирали
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:53

Терра пишет:
Агава, точно, линейки забыла..похоже на эти дурацкие педсоветы, просто мероприятие для вправки мозгов и ругани..кто-то там напился в первом отряде, кто-то какой-то план не сдал - а все остальные терпеливо слушают, а в лагере еще и стоя. Лагеря, конечно, создавали для организации летнего отдыха городских детей, но коллективное оно и есть коллективное - хоть транспорт, хоть обучение, хоть отдых- всегда хуже инивидуального, ну по моему так.

А почему бы и не пожить в коллективе 3 недели? Вы ж не в интернат отправляете!
Можно посмотреть на это совсем по другому. У вас Терра все звучит как будто о зоне речь. ИМХо, это не так.

Сама ездила в лагеря в детстве. Да бывало по всякому. С 1-3 класс - нравилось ( ездила на 1 смену, не больше). Лагерь был в общем образцово-показательный, соотвественно заорганизованный. Но я на это как-то тогда внимание не обращала. Подумаешь линейка. Ну постояли 10 мин, зато потом часами в компании по качелям-каруселям скакали. Лучше, чем дома одной.Потом как раз олимпиада случилась, смены увеличились, а я подросла и детские развлечения стали неинтересны. Вот тут я заскучала и просилась домой.
С этого момента ездила только в лагеря со своим коллективом - сначала с хором, потом с классом в трудовые лагеря. Нравилось очень, потому что скучать времени не было. И дурацкие линейки и т.д. в этих лагерях не практиковались почти. Жилищные условия резко ухудшились ( туалеты на улице), но меня это мало волновало - главное, интересно было.

Дочку ни разу не отправляла в обычные лагеря. Сначала поехала в зимний спортлагерь ( на неделю всего). Потом на сборы в Крым со скалолазной секцией 2 года ездила. Потом сборы с слаломистами, сейчас в лагере с биатлонистами. Получается, что ездила только со своими знакомыми тренерами и ребятами ( ребят порой плохо знала). , В результате пока отвращения к лагерям нет. Да есть проблема сдружиться близко ей ни с кем не удается и она от этого страдает. Но и не становится изгоем. Бытовые условия ее мало волнуют, мероприятий дурацких в этих лагерях и не бывает. Иногда бывает скучновато между тренировками, вот на это может жаловаться слегка.

Сейчас речь идет о конном лагере на базе обычного, где она никого не знает. Спросила - ей все равно, в конный лагерь готова ехать на любых условиях. Что потом скажет, вот это очень интересно. Если не сможет найти общий язык ни с кем, а к лошадям будут пускать редко - то может разочароваться. Но надеюсь, что все-таки это не произойдет.

ИМХО, настрой ребенка сильно зависит от родителей. Я всегда говорила, что лагерь - это здорово.На сборы ездить - это типа круто. Но мне бы в голову не пришло отправлять ребенка в лагерь в 6 лет без острой нужды ( а в соседней теме кто-то отправил). У нас на работе все кто отправлял - дети довольны, еще просятся. Правда, отправляли все тоже в лагеря не простые.

Да, дочка у меня компанию любит. Но я бы не сказала, что она легко вливается в компанию - ее непростой и обидчивый характер, ее не слишком хорошая речь и отставание от сверстников в некоторых моментах - все это не способствует тому, что она становится полноправным членом коллектива. Но режим она не нарушает, поэтому ее не требуют забрать. Это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 10:58

Радость, а меня не отправляли в лагерь, потому что знали, что в коллективе я и суток не выдержу, и я "тусовалась" с бабушкой почти всё лето, за исключением 2-хнедельного родительского отпуска. Бедная моя бабушка....... И я себя неважно чувствовала: однажды я просто от сильнейшей скуки решила, что лето проще проспать и перестала вставать с кровати Куда проводить подростка на лето - Страница 8 405303

Хорошо, что всё меняется к лучшему Куда проводить подростка на лето - Страница 8 714595 Сейчас и лагеря есть, в которых маме можно устроиться на работу, может ребёнок с удовольствием провести в коллективе и в организованных развлекаловках 3-4 часа и отлично, а дальше мама к себе под бок заберёт, и семейные есть лагеря, и видимо ещё какие варианты, о которых я пока не знаю Куда проводить подростка на лето - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 11:02

Радость пишет:

Я не считаю, что мне загубили детство.
И что от хождения строем что-то во мне сломалось.
И родителей я нежно люблю. Несмотря на то, что плакала каждый родительский день: заберите меня отсюда. А они не забирали

И я не считаю. Когда очень плакала - мама забрала. Но это было только 1 раз. Больше просто не отправляли в тот лагерь, а стала ездить " со своими". И более 1 смены обычно я никуда не ездила. Благо отпуска были тогда по месяцу у взрослых.

В субботу моя была очень грустная - подруга стала меньше с ней общаться, больше дружит с другой девочкой. Я уж боялась как бы это не отбило ей охоту ездить в лагеря. Прикидывала стоит ли к ней срочно ехать, или будет только хуже.
Вчера звонила - вроде повеселее. Сказала, что могу не приезжать. Специально больную тему затрагивать не стала. Звонила только что - ей разговаривать некогда - они всей группой вплоть до тренеров играют в какую-то игру со страшным названием Киллер. Но настроение явно хорошее, а через час тренировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 8 EmptyПн 10 Июн 2013 - 11:31

Радость, Скала, +100

Согласна, многое зависит от настроя и от уверенности родителей. Деныч хоть и социальный (даже излишне!) крендель, но по дому он тоже скучает, в этом году первый раз не скучал, не успел наверное!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-