Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:12

Радость пишет:
Лягушкина пишет:
Мой нелагерный ребенок просидит, видимо, все лето перед компом. Ну, может, на неделю вывезу его куда-нибудь, если не будет сильно отбиваться.
грустно... Sad
Да прям, грустно.
Грустно было бы насильно его запихать в лагерь, а потом разгребать последствия.
А так планируем на выходные выезжать куда-нибудь.

Я бы на его месте тоже предпочла хоум, свит хоум.
Режим, куча кретинов вокруг, организованные развлечения... Тоска.
Правда, я любила ездить к бабушке, но у меня кузина любимая туда же приезжала, плюс младший брат на выпасе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:15

Лягушкина пишет:

... куча кретинов вокруг.....
Лягушкина, в качестве альтернативы, можно попробовать рассмотреть лагерь не для кретинов
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:15

Радость пишет:
Лен, ну ничего себе!
Обидно-то как!!
Пусть Ден скорее поправляется.
Лето длинное, еще отдохнет
А до какого числа он должен был быть в лагере?

До 15 июня... Хоть полмесяца при деле был бы... Правда тренер грузанул на прощанье делать кучу заданий - растяжек и тп, Ден радостно покивал, а заставлять - мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:15

Цитата :
Я бы на его месте тоже предпочла хоум, свит хоум.
Режим, куча кретинов вокруг, организованные развлечения... Тоска.
Вот и мой предпочитает. А мне все кажется, что ему "на воздух" надо, к людям. А то бесполезные какие-то каникулы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:19

Vita пишет:
Цитата :
Я бы на его месте тоже предпочла хоум, свит хоум.
Режим, куча кретинов вокруг, организованные развлечения... Тоска.
Вот и мой предпочитает. А мне все кажется, что ему "на воздух" надо, к людям. А то бесполезные какие-то каникулы...
Мои абсолютно нормальные и социализированные дети тоже не любят лагеря, оказывается . Именно по причине: организованные развлечени, режим, куча кретинов вокруг. Думаю, что исключительно от семейной любви к одиночеству...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:28

Вот поэтому я предпочитаю лагерь с темя людьми, которых и Ден и я хорошо знаем, то естьс его спортсекцией Smile там точно не кретины, и вместо развлечений - трудотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:29

Дааа.....
Если вокруг одни кретины, кто хочешь заскучает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:31

Радость пишет:
Дааа.....
Если вокруг одни кретины, кто хочешь заскучает....
Есть такие дети, что видят кретинов везде Sad ( это я о своих)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:34

Я бы иначе сказала - встретиться с одним-двумя кретинами вполне достаточно для создания ощущения "кучи кретинов вокруг".
Да и сам рискуешь кому-то показаться кретином. Жизнь тяжела и несправедлива Smile А подростковый возраст - самый ужасный в жизни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:35

Эх, а мой ребенок мечтает поехать в лагерь "Сумашедшая наука". А там не только наука, там и цена сумашедшая, нет у нас таких денег...за две недели.
А в спортлагерь не хочет. Не понравилось в позапрошлом году,очень уставал.
Я лагерь с ностальгией вспоминаю, очень любила, меня оттуда со слезами забирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:45

Я была в лагере 1 раз в жизни - жутко не понравилось. Бывший муж был в лагере один раз в жизни - жутко не понравилось. В кого ребенку быть другим?

Я периодически, конечно, рекламирую сыну разные лагеря и мероприятия, но пока никакого энтузиазма.
Правда, просит ему оплатить трехдневный лагерь Хогвартс Shock Который еще непонятно, где будет проходить... и вообще, кто его организует, и можно ли этим людям доверять
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:45

А я маялась..плохо мне там было. Утром в глазах темно - а зарядка, умываться холодной водой на улице, уборка территории..и только потом завтрак. По сменам, строем в столовую, брр..Маршировать и речевки кричать..ну делала я это все, но со смутным ощущением какой-то своей неполноценности - ну не радует меня, не весело мне и никакого задора ..И палата на 10 кроватей, пол там гадкий, грубый, шершавый - а мыть надо в дежурство..и помывки детей ужасные - старшие моют младших, вещи в камере хранения, ключ у вожатых..Дежурные ходят по палатам - пальцем пыль проверяют, под матрасы лезут, у одной девочки там трусики нашли грязные, уехала она сразу же..Нет, не для меня. Но знаю таких, кому это казалось романтикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:46

По-хорошему, 3 дня - это как раз столько, сколько сынище может выдержать в обществе без ущерба для себя и общества
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:53

Терра пишет:
А я маялась..плохо мне там было. Утром в глазах темно - а зарядка, умываться холодной водой на улице, уборка территории..и только потом завтрак. По сменам, строем в столовую, брр..Маршировать и речевки кричать..ну делала я это все, но со смутным ощущением какой-то своей неполноценности - ну не радует меня, не весело мне и никакого задора ..И палата на 10 кроватей, пол там гадкий, грубый, шершавый - а мыть надо в дежурство..и помывки детей ужасные - старшие моют младших, вещи в камере хранения, ключ у вожатых..Дежурные ходят по палатам - пальцем пыль проверяют, под матрасы лезут, у одной девочки там трусики нашли грязные, уехала она сразу же..Нет, не для меня. Но знаю таких, кому это казалось романтикой.
Ага! Вот прям с языка снято. И еще комары в комнатах, еда, три четверти из которой я не ела, орущие вожатые и лагерная линейка, опять-таки с комарами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:58

А у меня и кормили вкусно, и лагерь был новый, чистый, комнаты на четверых - а все равно
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:04

Я тоже лагеря не любила.
Только у нас не было почти ничего из описанного Террой.
Строем ходили, да, но это как раз не напрягало.
Как-то я параллельно к этому относилась.
Мне просто не нравилось и все.
А брат ездил с удовольствием.
В то же время в тот же лагерь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:08

Лягушаина, это Я не ела - молочное, включая каши, масло куском, сыр, мясо кусочками, рыбу никакую, кроме воблы и селедки. Из супов только куриный и борщ. салаты не ела. Вот такое я существо была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:09

Радость пишет:
Я тоже лагеря не любила.
Только у нас не было почти ничего из описанного Террой.
Строем ходили, да, но это как раз не напрягало.
Как-то я параллельно к этому относилась.
Мне просто не нравилось и все.
А брат ездил с удовольствием.
В то же время в тот же лагерь....
А Дениса постоянно отправляешь в лагерь и сожалеешь, если кто-то этого не делает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:10

Лягушкина пишет:
Я была в лагере 1 раз в жизни - жутко не понравилось.
меня мама даже не уговаривала, знала наверняка- нееееееееееее поеду. Laughing
А сестра ездила по 2 раза за лето , и еще просилась.
Свою малую только однажды отправила на Азовское море, в хороший.дорогой лагерь, ей понравилось все и еда и вожатые и экскурсии ,на 2рую смену просилась....., но больше никуда не поехала. не захотела Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:12

Агава, точно, линейки забыла..похоже на эти дурацкие педсоветы, просто мероприятие для вправки мозгов и ругани..кто-то там напился в первом отряде, кто-то какой-то план не сдал - а все остальные терпеливо слушают, а в лагере еще и стоя. Лагеря, конечно, создавали для организации летнего отдыха городских детей, но коллективное оно и есть коллективное - хоть транспорт, хоть обучение, хоть отдых- всегда хуже инивидуального, ну по моему так.

Лягушина, ваш еще маленький, его можно в охапку и на море на пару недель, или в санаторий какой-нибудь в средней полосе. Мне нравилось ездить по путевке Мать и дитя, двухместный номер, кормежка - когда как, но самой не надо и это главное, воздух, лес, море и ребенок под маминым крылышком)), и своя комната есть и режим не жесткий. Последний раз ездили с ним в 2006, это ему было 12 лет как раз. Теперь со мной не хочет, отправляет одну..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:16

Агава пишет:

А Дениса постоянно отправляешь в лагерь и сожалеешь, если кто-то этого не делает. Smile
Знаешь, Лен....
Дачи у нас нет.
Отпуск- 2 недели.
Выбирая между лагерем и компом.....
Пусть ему лучше не нравится в лагере
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:36

Anchovy пишет:
Ребекка, мне кажется, что дело именно в том, что вы ребенка уговорили на сплав, на который он с самого начала не хотел. Т.е. пока он знал, что лагерь скоро закончится, ему там было вполне комфортно, а тут, оказывается, надо еще какое-то время провести не в семье, а в подростковом коллективе. Да еще и выяснилось это внезапно и его нежелание не было принято во внимание.

Возможно, у него было внутреннее, подсознательное ощущение, что теперь от сплава можно избавиться только слезами и истерикой - иначе вы его опять уговорите ехать.
Anchovy, я в этом почти уверена!Папа наш ,конечно,погорячился, хотел сынке добра ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:36

Цитата :
Лягушина, ваш еще маленький, его можно в охапку и на море на пару недель, или в санаторий какой-нибудь в средней полосе.
Гыыыыыы!!! Сегодня крошка с радостным воплем поднимал меня (86 кг без шмоток) и только что по комнате со мной не бегал.
Хотя год назад я его именно что насильно выгоняла на отдых, прям с истерикой. И ему даже понравилось в итоге. Даже спрашивал, куда в этом году поедем. Но в этом году я могу ему только неделю устроить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:42

Цитата :
Выбирая между лагерем и компом.....
Пусть ему лучше не нравится в лагере
Я вот в этом году думаю ровно наоборот. Ребенок куда спокойнее, не заболеет, не учудит ничего, ничего не потеряет (мне плевать, а он до сих пор с тоской вспоминает потерянные в лагере вещи, 4 года назад!), никто не позвонит мне и не скажет "заберите ЭТО!"
Вообще, год без школы сделал сына намного адекватнее (это к соседней теме про социализацию Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 0:46

Девушки, спасибо всем за отклики!Сегодня созванивались- все хорошо и спросил:"А точно я не поеду?" No comments Сказал,что поедет после нашего отдыха.Мамадена, ужас какой!А нас, родителей, в лагере покормили обедом вместе с детьми- очень душевно и вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-