Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 12:33

...располагающий не только временем, но и финансовыми возможностями. И Радость, я же писала, что такие возможности у единиц..((


Последний раз редактировалось: Терра (Пн 10 Июн 2013 - 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 12:46

Терра пишет:
Ребенку кто-то должен подарить свое время, кто-то взрослый и разумный и любящий, и располагающий не только временем, но и финансовыми возможностями. Тогда и будет полноценный отдых и полноценная учеба. .
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Я, взрослая, разумная и любящая, целый день на работе.
Какой отдых предполагается в этом случае для моего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 12:53

Терра пишет:
А чем лагерь отличается от интерната? Ну я верю, что есть хорошие лагеря
и хорошие интернаты..но сама по себе оторванность от привычной
обстановки, от комфорта, от чувства защищенности в своем личном
неприкосновенном пространстве меня вот не устраивала.

Терра, дети разные. Есть дети, которым очень хорошо в хорошем лагере. А есть, которым очень плохо. Вот свою в лагере загородном даже не представляю.. она и в городской на полдня только ходит, хватает по полной Куда проводить подростка на лето - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 12:54

Терра пишет:
...располагающий не только временем, но и финансовыми возможностями. И Радость, я же писала, что такие возможности у единиц..((
И если эти два условия невыполнимы - то лагерь или комп (((

Нажала "править" вместо "цитата", простите))

Лив, вот и я о том..интраверты и экстраверты, наверно.


Последний раз редактировалось: Терра (Пн 10 Июн 2013 - 12:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 12:56

Радость, ну Вашему же нравится в лагере. И дай бог чтобы все удачно прошлоSmile.

А тут сравнивают с детками-домоседами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 13:19

Лагерь от интерната в первую очередь отличается тем, что лагерь - это на 3 недели максимум, а интернат это надолго.Интернат - это все-таки способ избавится от ребенка. В лагерь отправляют ребенка в первую очередь, чтобы развлекался в компании сверстников, т.е. отдохнуть. Понятно, что многие отправляют потому что девать некуда. Но это как правило вторично.

ЛинаЛана, я охотно верю, что детки домоседы встречаются в жизни. Только мне кажется, что их не так много было бы, если бы не родители и бабушки с их ними установками "лагерь - это крайний случай".
Поясню на примере. У дочки есть подружка-ровесница, ходят вместе на биатлон. Водят девочку за руку везде, о сборах никогда даже речи не было. Поэтому я очень удивилась, когда в этом году ее решили отправить. Осторожно поинтересовалась с чего это? Оказалось, что девица сама захотела. Не прояви она явного желания ее бы и в этот раз никуда не отправили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:02

ЛИВ пишет:
Радость, а меня не отправляли в лагерь, потому что знали, что в коллективе я и суток не выдержу,
А что случится?
Лив, а вы в школу ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:05

Скала пишет:
Поясню на примере. У дочки есть подружка-ровесница, ходят вместе на
биатлон. Водят девочку за руку везде, о сборах никогда даже речи не
было. Поэтому я очень удивилась, когда в этом году ее решили отправить.
Осторожно поинтересовалась с чего это? Оказалось, что девица сама
захотела. Не прояви она явного желания ее бы и в этот раз никуда не
отправили.

Ребёнок созрел Куда проводить подростка на лето - Страница 9 714595 А раньше может и рано для неё было бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема:    Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:09

Радость пишет:
ЛИВ пишет:
Радость, а меня не отправляли в лагерь, потому что знали, что в коллективе я и суток не выдержу,
А что случится?
Лив, а вы в школу ходили?

В школу я ходила, полдня уроков, без продлёнки. Кружков не посещала, хватало по полной школьной нагрузки.

Что случится? Тут Терра очень хорошо написала..
Есть душевная необходимость побыть одной, в тишине, поделать то, что хочется, а не то, что нужно по режиму. Если всего этого не будет.. ну.. вернулась бы наверное с сильнейшим неврозом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:16

Да она б может и раньше бы с удовольствием поехала. Просто там явно гиперопека, без явных причин - спокойная, предсказуемая домашняя девочка.
Но мама с бабушкой вокруг нее хлопотали. А ж ботинки до недавнего времени в раздевалке подавали.
Но девице, видимо, захотелось быть как все и в коллективе. Сегодня как раз разговаривала с ее бабушкой - довольна девочка, домой не просится. А настрой перед отправкой у мамы и бабушки был весьма скептический. Мне даже казалось, что они могут передумать в последний момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:23

Лив, а может и нет. Это я про возможный невроз Smile
Мне были тягостны и неинтересны коллективные мероприятия.
Я уходила и одна качалась на качелях.
Или пряталась в беседку в самом конце лагеря(она полностью заросла, потому что была вдалеке от всего). Я там читала или просто сидела.
Фантазировала.
А ИНОГДА было прикольно в чем-нибудь поучаствовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:27

Ха... И я так же поступала.

Маш, Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:27

Ну так дети ж разные бывают. Где-то гиперопека, а где-то вполне самостоятельный ребенок не выносит постоянного нахождения в большом коллективе. Меня запросто оставляли дома одну на весь день, и ничего. Я абсолютно спокойно могла развлекать сама себя, и никаких компьютеров тогда не было. А в лагере через неделю я была на грани нервного срыва, температура под 40 без видимых причин. Мне и сейчас большие компании в тягость, если это длится больше 2х часов. А вот брат мой ездил каждое лето на две смены с огромным удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:33


А мне больше всего понравилось в лагере пионерского актива Confused
Жаль что теперь ни актива ни пионеров Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:36

Kat, тётушка Чарли пишет:
Радость пишет:
Дааа.....
Если вокруг одни кретины, кто хочешь заскучает....
Есть такие дети, что видят кретинов везде Sad ( это я о своих)
Понимаю Пашу, я сама везде кретинов видела, в его возрасте ( и еще долгое время после). АЧ-сссс, куды деваться.... Smile Reverence Ужо готова была написать, что первое место, где оказались не везде кретины, это наш форум, но вспомнила еще пару-тройку местечек до него..... Confused Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:46

Марсианка пишет:
Я абсолютно спокойно могла развлекать сама себя, и никаких компьютеров тогда не было. .
Так это же ключевое и определяющее
Ходить строем и скучать по маме куда меньшее зло
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:51

Мой деть дней10 выдержит в лагере,а вот выдержу ли я -большой вопрос.Увы коализм из меня прет.и хоть детик уже выше меня,для нас он еще маленький.Но я стараюсь побороть себя.Первый раз на 5 дней один он уже съездил.ему понравилось. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:54

А я уже через пару дней, если подружек в Москве не было дурела от скуки - читать надоедало, телек в то в время не был сильно интересным, чем еще заниматься?

В лагере то, что попадаешь в палату с незнакомыми девочками, дурацкий тихий час ( что мы инвалиды?), насильное участие в конкурсах ... все это напрягало,настроение портило, не скрою. С едой у меня были проблемы - я была жутко привередлива тогда, поэтому в лагерях порой была полуголодная. Не очень легко сходилась с новыми людьми. Вечерами порой по маме тосковала. Но днем забывала.
В целом было веселее, чем дома. Плюсы как-то перевешивали. К тому же это было всего 3-4 недели в году. Если бы отправляли на 3 месяца - может я бы относилась хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 14:56

Винни Пух пишет:
Мой деть дней10 выдержит в лагере,а вот выдержу ли я -большой вопрос.Увы коализм из меня прет.и хоть детик уже выше меня,для нас он еще маленький.Но я стараюсь побороть себя.Первый раз на 5 дней один он уже съездил.ему понравилось. Sunny

Ну так это шаг вперед! Поздравляю! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 15:07

У меня были спортивные лагеря все детство. Пионерлагерей как таковых почти не было.
Поэтому день был забит под завязку: тренировки с утра до вечера, на ночь пару страниц прочла, уже молодец. И то умудрялись и на речку смыться, и еще пошкодить.
Старший ездит и в языковые лагеря и спортивные. Но со своей командой, которая в курсе его особенностей. Мелкий, тусовщик, просто ездит вместе с братом. Всем так удобнее и проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
смородинка

смородинка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-04

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 18:09

Очень хочется поделиться радостью! Sunny Вчера забрали своего сыночка из лагеря очень довольного, но осипшего (говорит что кричал чтоб побыстрее начали концерт, а ещё болел за свою команду). Помимо этого привез грамоту "за эмоциональность" и не привез кучу вещей. Ездил первый раз и очень просится ещё. С детьми в отряде сложилось всё хорошо при том,что классе нет друзей! Обязательно отправлю его ещё,но на зимние каникулы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
смородинка

смородинка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-04

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 18:12

Забыла сказать лагерь тематический, но можно выбрать направления 1 спорт,2 творчество, 3 бизнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 18:48

Как хорошо когда и ребенок лагерем доволен и лагерь им Flower .
Офф: какая ава у вас красвая Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 18:58

Смородинка, а что за лагерь, а то думаю эта информация всем актуальна!
Вернуться к началу Перейти вниз
смородинка

смородинка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-04

Куда проводить подростка на лето - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 9 EmptyПн 10 Июн 2013 - 19:01

Большое спасибо Малёк! Когда отправляли думали либо сам позвонит день на третий, либо вожатые с криком о помощи. А вот всё совсем не так, как мы думали. Flower Сегодня целый день говорит про лагерь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-