Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не допустить протестов и упрямства?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyЧт 2 Май 2013 - 20:31

Пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyЧт 2 Май 2013 - 20:34

И мне!!Можно??
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyЧт 2 Май 2013 - 20:42

Крей, ловите!
Всем на здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyЧт 2 Май 2013 - 22:01

Мне отправьте тоже, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyЧт 2 Май 2013 - 22:28

Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyПт 3 Май 2013 - 17:24

Крей, Ozhgi вы получили?( переживаю, вдруг чего то напутала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyВс 12 Май 2013 - 14:00

Сил моих нет. Делает матем. с отцом, уже 2 часа. Только и слышно- считай, считай, пиши, пиши... Тупит над каждым примером. Не могу все это слушать.
И одни только вопли-"не дави на меня!"
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyВс 12 Май 2013 - 14:10

mevmgb пишет:
Сил моих нет. Делает матем. с отцом, уже 2 часа. Только и слышно- считай, считай, пиши, пиши... Тупит над каждым примером. Не могу все это слушать.
И одни только вопли-"не дави на меня!"
если погода позволяет, скажите чтоб закрыли книжку и шли гулять. но возьмите обещание что по приходу обязательно доделает.
если не доделает - пусть идет с несделанными ироками. но тогда в 8 вечера отбой, без телевизора и компьютера. чтоб в 8 часов свет выключил и чтоб его не видно не слышно было.
на моего действует. садится и делает все, только чтоб не идти рано спать. пару раз отправляла его, он не знал куда деваться.
у меня четкое условие, если к 8 вечера уроки не готовы, то в 8 отбой и до свидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyВс 12 Май 2013 - 14:30

Не прокатит. Пойдет спать с легкостью. Пофиг что не сделает.

Главное, не дает себе труда вникнуть как надо делать. Стонет-ноет-тянет время и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyВс 12 Май 2013 - 14:53

mevmgb пишет:
Не прокатит. Пойдет спать с легкостью. Пофиг что не сделает.

Главное, не дает себе труда вникнуть как надо делать. Стонет-ноет-тянет время и все.
а вы попробуйте. ну раз пойдет, второй пойдет спать в 8. летом же еще светло. по телеку что-то интересное показывают. на улице можно еще побегать. а тебя спать заставляют как грудничка!
а еще можно сказать 1 раз не сделаны уроки - спать в 8.
еще раз не сделаны - неделю спать в 8 и на неделю компьютер забираем. вернем обратно, если сделаешь подряд без пропусков 10 домашних заданий.
если пряники не действуют ( за каждые 5 заданий например макдональдс или кино, за каждые 10 подряд - бассейн), можно кнуты хорошо придумать. только не орать, не ругаться и не тянуть резину по 2 часа.
не делаешь - это твой выбор, но тогда у тебя не будет того-то и того-то. причем если вокруг соседские дети бегают, а ему надо идти спать, это же так обидно, хочется еще в жизни поучаствовать! а всего-то для этого надо - уроки сделать.
если орать, то ваше отношение перекидывается на всего ребенка, а не только на его отношение к урокам. а так можно уроки оставить за скобакми, веселиться, дурачиться, нормально общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyВс 12 Май 2013 - 14:59

Спасибо за совет! попробуем.
Ушел с папой к себе, тишина сейчас, не хочу даже идти и смотреть что они там делают.
Страшно просто как к\р будет писать, затупит вот так - и привет, будет опять писать 2 урока , натянут трояк в итоге. Ну ведь не дурак, а собраться не может или не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyПн 13 Май 2013 - 20:13

Сказала сегодня-будешь спать сразу после школы ложиться, в 7 вечера. Покушаешь и ляжешь, раз никак с мыслями собраться не можешь.
Ну хоть высплюсь-вот и весь ответ.

Я уже не знаю, как дотянуть до каникул. Состояние по два раза на дню меняется- только утром радовалась как пишет хорошо, в классе кошмар, дома и того хуже.
Забить, что ли , совсем на домашку. Не вижу выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyВт 14 Май 2013 - 14:30

mevmgb пишет:
Сказала сегодня-будешь спать сразу после школы ложиться, в 7 вечера. Покушаешь и ляжешь, раз никак с мыслями собраться не можешь.
Ну хоть высплюсь-вот и весь ответ.

Я уже не знаю, как дотянуть до каникул. Состояние по два раза на дню меняется- только утром радовалась как пишет хорошо, в классе кошмар, дома и того хуже.
Забить, что ли , совсем на домашку. Не вижу выхода.
ну вот дайте ему выспаться! тут мне все доказывают, что чем больше ребенок спит, тем меньше истерит, тем лучше настроение и выше работоспособность.
а еще те кто высыпается, не толстеет. а кто не высыпается, наедает лишние кило на раз.
дайте ему выспаться, а сами проведете это время как вам понравится. а не в борьбе и истериках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyВт 14 Май 2013 - 15:12

Так и сделаю сегодня, уложу не позже 8 вечера Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 6 EmptyВт 14 Май 2013 - 20:12

Лег спать в пол-девятого.
Успел погулять после школы, поесть, пописать трудные слова из будущего итогового диктанта и почитать про Персея и Медузу Горгону по чтению Проверила т.ч.-110 слов, вроде бы неплохо. Надо бы нормы найти.

В школе дурдом-уч. опомнились, что итоговая к\р грозит, срочно пичкают детей знаниями, в авральном порядке решают кучу задач на доли, составные, а еще только вчера начали учить деление столбиком 3хзначное на 1значное, а в к\р задачи по этому принципу. На дом дала 2 листа задач, будем завтра штурмовать математику.
Что будет на к\р-большой вопрос, причем не только у Макса, а у трети класса точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не допустить протестов и упрямства?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-