Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не допустить протестов и упрямства?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyСр 1 Май 2013 - 14:03

mevmgb пишет:
Дрим, Макс так читал в первом классе, и с середины слова, и с конца. Правда, общий смысл произведения понимал всегда.

думаю, что помогли ему занятия нейрокоррекцией, занятия по книге Ильина"Учимся читать быстро".

Особенно волшебно действовали упражнения с точкой и перекрестные движения глазами. Если желаете, попозже могу написать эти упражнения.

Mevmgb, чем больше я узнаю, как много Вы занимаетесь со своим сыном, тем больше уверенность , что все у Вас наладится.

Если будет время, напишите пож упражнения.

Хотя моему 12. И проблема сейчас уже не в том, какие упражнения делать, а как вообще вернуть его хоть к какой то учебной деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyСр 1 Май 2013 - 14:08

Дрим - возможно проблема именно с чтением вслух, а это в общем не критично. Мой тоже отвратительно читает вслух, в этом году даже попросил позаниматься с ним на каникулах по этому вопросу, ( стал стесняться )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyСр 1 Май 2013 - 14:12

Дрим, у вашего проблемы только с чтением? Или вообще сосредоточиться на умственной деятельности не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyСр 1 Май 2013 - 14:34

Енн пишет:
Дрим - возможно проблема именно с чтением вслух, а это в общем не критично. Мой тоже отвратительно читает вслух, в этом году даже попросил позаниматься с ним на каникулах по этому вопросу, ( стал стесняться )

Но он и по себя отказывается читать!
И мой к сожалению ничего не просит.
А на счет стеснения - это не то что стеснение - это комплекс его огромный. А в итоге сейчас имеем депрессию полноценную.
Кстати, по литературе у него 5 в гимназии!
Но учитель очень творческий.

Тут недавно у них по литературе какая то работа была на 2 урока на понимание текста. Результатов не знаю. Но! Утром, когда я пришла его разбудить. Он спал. Во сне иногда говорит. И вот он заворочился и говорит во сне : я умею читать!

То есть эта проблема живет в его сознании.
Хоть мы уже давно ее вслух не обсуждаем.
От помощи он отказывается. К психологам активно не хочет.
До того психолога, до которого дошли - я ей описала проблему - а на возьми и при нем скажи - ну он просто видимо не любит читать. Потом он мне - ты слышала - я не люблю читать и досвидос.
Какой то замкнутый круг.

Учебники я ему читаю.
Тут на собрании очень строгая историчка говорит - оказывается Костя так хорошо может учиться, рассказывает, рассуждает, тянет руку, может вести класс вперед. Наставила ему 5к.
А если бы я не читала ему учебник -она бы сказала, ничего не делает, молчит, не тянет, не дает себе труда.

И еще, он не принимает правила игры.
Выучить что то наизусть - для него самая простая работа.
Тут гимн нужно было учить по обществоведению - встал в позу НЕ БУДУ это учить, это все вранье и обман.
При этом с удовольствием и желанием выучил Жди меня Симонова, так проникновенно рассказывал. Сказал литераторша даже прослезилась и сказала была бы 6ка то 6ку бы поставила.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyСр 1 Май 2013 - 14:40

Агава пишет:
Дрим, у вашего проблемы только с чтением? Или вообще сосредоточиться на умственной деятельности не может?

Он не может сидеть за столом. Не терпит долгих объяснений.
А разговоры долгие любит.
Просто чтение - это то что ярко проявилось в самом начале.
Писанину тоже не любит, ненавидит.

То есть он готов обсуждать, рассуждать, слушать, но сам он должен что то время делать другое, а не просто рядом сидеть.

При этом какой то супергиперактивности у него не было. Была мелкая суета скорее. Я уже так в детство смотрю ретроспективно, вот он никогда скажем в песочнице не сидел. Все мы с ним куда то ходили - смотрели как дом строится, например Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyСр 1 Май 2013 - 15:45

Дрим пишет:
Енн пишет:
Дрим - возможно проблема именно с чтением вслух, а это в общем не критично. Мой тоже отвратительно читает вслух, в этом году даже попросил позаниматься с ним на каникулах по этому вопросу, ( стал стесняться )

Но он и по себя отказывается читать!
И мой к сожалению ничего не просит.А на счет стеснения - это не то что стеснение - это комплекс его огромный
мой старше, ему 15 уже было, но комплекс у него тоже есть., но вот проговорить и попросить помощи- к этому только идем.
.
Дрим пишет:
От помощи он отказывается. К психологам активно не хочет.
До того психолога, до которого дошли - я ей описала проблему - а на возьми и при нем скажи - ну он просто видимо не любит читать. Потом он мне - ты слышала - я не люблю читать и досвидос.

от помощи психолога, мой тоже отказывается , ну.или я не нашла того,который бы нашел подход..



Дрим пишет:
И еще, он не принимает правила игры.
Выучить что то наизусть - для него самая простая работа.
Тут гимн нужно было учить по обществоведению - встал в позу НЕ БУДУ это учить, это все вранье и обман.
При этом с удовольствием и желанием выучил Жди меня Симонова, так проникновенно рассказывал. Сказал литераторша даже прослезилась и сказала была бы 6ка то 6ку бы поставила.

вот и в этом мой похож, делает то, в чем видит смысл.



дрим, а он печатает? в чатах,сетях общается? В компьютери нужную/интересную информацию находит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyСр 1 Май 2013 - 16:38

Енн пишет:


мой старше, ему 15 уже было, но комплекс у него тоже есть., но вот проговорить и попросить помощи- к этому только идем.


На самом деле, это пожалуй самое главное чего я хотела бы.
Я очень хочу, чтобы он принял помощь, сделал шаг навстречу себе самому.

В интете ищет что то, что касается его развлечений.
ВК и скайпе ведет диалоги длинные только с дамой сердца, ну или вокруг этого.
Фотки не комментит, на стене не пишет.
Вообще он предпочитает реальное общение виртуальному.

Сейчас очень подсел на одну видеоигру. Через нее кстати к истории какой то интерес появился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyСр 1 Май 2013 - 19:58

Дрим, держитесь! Прекрасно вас понимаю, все очень сильно запутано у вас. Friends
Может, вам эти упражнения помогут даже быстрее, чем Максу в 7 лет, если суметь как-то замотивировать или обвести вокруг пальца сына.

Наверное начинать сейчас не стоит, поскольку ребенок в депрессии, отложить упражнения до компенсации состояния.

Исподволь заговаривать с ним о том, что ВСЕ В ЖИЗНИ МОЖНО ИСПРАВИТЬ, нужно только желание и воля человека.

Он многое уже понимает про себя, наверное во многих вопросах с ним можно говорить по - взрослому.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyСр 1 Май 2013 - 20:27

Дрим, ссылка на сайт, где выложено пособие , есть в теме у Xomu, она недавно нашла.
В последнее время делаем ЛГ, похожа на нейрокоррекцию, но короче по времени.
На работе у меня инструкторы ЛГ проводят такие занятия с больными после инсультов, с энцефалопатиями. Я вижу , что она помогает даже таким больным. Поэтому очень верю в нее. Я скидывала в личку некоторым. хотите- и вам скину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyСр 1 Май 2013 - 23:40

Mevmgb, спасибо!
Скиньте. Заранее благодарнаКак не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 10:05

Цитата :
Я скидывала в личку некоторым. хотите- и вам скину.
Мы делаем иногда, очень плохо получается.Ноги - руки все вразброс.Моторика ужас.Но, думаю, рано ждать результатов.Главное , заставить себя делать это системно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 10:53

Рада, Макс вообще не мог равновесие держать и сообразить при этом какой рукой-ногой двигать. Держала его за плечи чтоб не падал, добивалась чтоб правильно выполнял движения. Примерно через месяц научился самостоятельно стоять, руки-ноги до сих пор иногда путает, но уже очень редко.

Еще хотела про глазодвигательные упражнения написать. Гл. двигательный центр в г.м. тесно связан с речевым, важно стимулировать его. Упр. простое-как невролог проверяет рефлексы-следить взглядом за мелким предметом влево-вправо-вверх-вниз-по диагоналям-медленно придвинуть предмет к носу.

постепенно расстояние между реб и предметом увеличивать до метра и больше; давать предмет в руки реб., чтобы он сам водил.

когда начинали его делать Макс не мог взгляд фиксировать на предмете, но ничего, научился. После этих упр. научился и нормальному зрительному контакту, исчез бегающий взгляд.

Упр. с точкой на развитие произвольного внимания: в центре листа А4 нарисовать крупную черную точку, повесить на стену напротив глаз ребенка и надо в течение минуты не шевелясь, не разговаривая и стараясь не моргать смотреть на эту точку.


Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 16:10

Да, взгляд он не удерживает.Я раньше не обращала внимание, пока врач не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 16:46

Ну вот, Рада, у меня Макс когда научился удерживать взгляд, да потом с БОЛЬШИМ трудом смотреть на точку и не дергаться, не трындеть, то и чтение стало намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 16:58

Цитата :
то и чтение стало намного лучше.
Это обнадеживает.Будем заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 17:06

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 17:25

mevmgb пишет:
Дрим, ссылка на сайт, где выложено пособие , есть в теме у Xomu, она недавно нашла.
В последнее время делаем ЛГ, похожа на нейрокоррекцию, но короче по времени.
На работе у меня инструкторы ЛГ проводят такие занятия с больными после инсультов, с энцефалопатиями. Я вижу , что она помогает даже таким больным. Поэтому очень верю в нее. Я скидывала в личку некоторым. хотите- и вам скину.
Скиньте и мне , пожалуйста, ссылку, если не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 17:49

Пожалуйста, Таис!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 18:21

Дрим, а как видеоигра называется?

Мои в основном в Маин Крафт играют, может, во что-нибудь новенькое захотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 19:14

mevmgb пишет:
Дрим, ссылка на сайт, где выложено пособие , есть в теме у Xomu, она недавно нашла.
В последнее время делаем ЛГ, похожа на нейрокоррекцию, но короче по времени.
На работе у меня инструкторы ЛГ проводят такие занятия с больными после инсультов, с энцефалопатиями. Я вижу , что она помогает даже таким больным. Поэтому очень верю в нее. Я скидывала в личку некоторым. хотите- и вам скину.

И мне пожалуйста тоже, если можно! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 19:29

Отправила
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 19:42

Большое спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 19:59

И мне скиньте, плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 20:23

На здоровье, Аша!

Муму, отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 5 EmptyЧт 2 Май 2013 - 20:28

и мне пожалуйста,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не допустить протестов и упрямства?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-