Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 21:00

Пожарная Лестница пишет:
Бу! давний форумские совет---пусть дз с доски на телефон фоткает.
\
Телефона нету сенсорного - отобран из-за игр, категорически запрещенных офтальмологом и неврологом.

Ходит с простым, без камеры.

Про ник я не знаю...но тот был как "фирменный" знак))) (может, его до Мел сократить, хотя мне и так нравился)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 21:00

Винни Пух пишет:
честно Агав мне объясняли я все равно ничего не поняла,кроме общих фраз .Что что то там в мозгах должно тормозить,а у него чешет напрпалую. Shock Что чешет,куда чешет не ясно Sad
Винни, у нас с вами дети - близнецы-братья! Ага, что-то там со страшной скоростью проскакивает по коре головного мозга... В результатах ЭЭГ даже скорость в цифрах проставлена. Первая космическая... А так - гиперность идёт на убыль, подарочный мальчик получается. Я в этой теме по другому поводу - у меня ученик-второклассник нарисовался с жуткой протестностью. В комплекте с сестренкой-погодком, тихим ангелом. Вот и вникаю в вопрос... Причём в этом случае странно было бы представить, что родители сына воспитывают принципиально неправильно, а дочку - исключительно правильно. Даже если б они в самом деле таким пед.экспериментом озаботились, вряд ли такого яркого результата достигли бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 21:02

Тоторо пишет:
ВераШВедова

Простите, но ваше утверждение,что мамы наших деток ничего не делают, звучит просто оскорбительно

Вы пришли на форум, ничего не прочитав и не поняв,прицепились к теме новенькой мамочке,написавшей три поста и вывели из этого странную теорию.

Где это я написала такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 21:15

Девочки,ну сейчас же всю тему зафлудят,потом не проберёшься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 21:56

Бу! Просто для Вас важней сделать домашку, чем остановить оскорбления.
Ваш парень хорошо дрессируется, делать домашку по 8 часов в воскресенье, я даже в страшном сне с супер-пупер отличником не могу представить.

Алгоритм действий простой, но не совмещается с хорошей успеваемостью на коротком отрезке времени, но дает устойчивый результат в дальнейшем.

Матерное слово или просто не тот тон в отношении Вас, тут же говорите, что Вам неприятно так продолжать общаться и заканчиваете любое общение до извенений. Когда извенился, еще раз уточняете, что любите, но в таком тоне не разговариваете. Тут могут быть два варианта
1. Быстро извенился не придав значения и через 5-10 минут опять за свое (плохой вариант). При следующем извенении, говорите, что больше не верите его словам, пусть подумает как сделать так что бы мама поверила - у меня были прыжки с крыши (назло маме сломаю ногу), потом сам додумал заварить чай и притащить цветы с клумбы.
2. Очень трудно извенится (мы не общались неделями), но зато повторить все эти душевные страдания желание отпадает.

Иногда действительно импульсивно начинает повышать голос, но тут я, как человек не импульсивный, предупреждаю, что надо бы успокоится и обсудить все нормально. Если вначале сразу сказать, то хватает силы воли на успокоится или уйти в комнату, т.к. знает, что ссорится с мамой дороже. Главное не кричать в ответ и контролировать разговор СДВГ не у Вас же, значит Вы можете избежать импульсивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 22:21

ПолярнаяЗима пишет:
Бу! Просто для Вас важней сделать домашку, чем остановить оскорбления.
Ваш парень хорошо дрессируется, делать домашку по 8 часов в воскресенье, я даже в страшном сне с супер-пупер отличником не могу представить.

Алгоритм действий простой, но не совмещается с хорошей успеваемостью на коротком отрезке времени, но дает устойчивый результат в дальнейшем.

Матерное слово или просто не тот тон в отношении Вас, тут же говорите, что Вам неприятно так продолжать общаться и заканчиваете любое общение до извенений. Когда извенился, еще раз уточняете, что любите, но в таком тоне не разговариваете. Тут могут быть два варианта
1. Быстро извенился не придав значения и через 5-10 минут опять за свое (плохой вариант). При следующем извенении, говорите, что больше не верите его словам, пусть подумает как сделать так что бы мама поверила - у меня были прыжки с крыши (назло маме сломаю ногу), потом сам додумал заварить чай и притащить цветы с клумбы.
2. Очень трудно извенится (мы не общались неделями), но зато повторить все эти душевные страдания желание отпадает.

Иногда действительно импульсивно начинает повышать голос, но тут я, как человек не импульсивный, предупреждаю, что надо бы успокоится и обсудить все нормально. Если вначале сразу сказать, то хватает силы воли на успокоится или уйти в комнату, т.к. знает, что ссорится с мамой дороже. Главное не кричать в ответ и контролировать разговор СДВГ не у Вас же, значит Вы можете избежать импульсивности.

8 часов - то таки с перерывами на попить- пописать-довести кота и полчаса отдохнуть...редко так - было всего 2 раза в этом году. Но да, обычно 4 часа это минимум..

Игонр... Это то, как воздействовала на нас с сестрой моя ма...работало великолепно.
Я так воздействую на мужа, если совсем песец, а мне вынь и положь))).

На ребенка - я даже написать не могу связно, во что это выливается...это самое безобразное, что в принципе может быть и последствия плачевны (последний раз, чтобы его успокоить, пришлось скорую вызывать, он не мог спать и кричал каждые полчаса, так проорался, а я была вся в синяках от его хватаний - он до этого физически пытался вывести меня из игнора). Это так...примерно...

Я уже прекратить все пыталась - а никак - он мамочка прости - я да, он тут же дура, ненавижу, биться обо все и снова просить прощения...я чуть в дурку не попала...

Надуться я на него могу - не в состоянии аффекта, на реальные косяки, он мгновенно считывает мои эмоции и исправляется...но это когда все в обычном ритме...в состоянии аффекта это ведет к плохим последствиям.


Последний раз редактировалось: Бу! (Вт 6 Дек 2016 - 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 22:36

У меня у коллеги - обычная нейротипичная девочка.

Активная, умненькая, средне учится...отличная память, но преобладает игровая деятельность и немножко хромает воля и концентрация внимания.

Приехала к ней сестра - учитель русского и литературы. Великолепный педагог. У нее дочь - реально умница, сам поступила в вуз, куда всего 15 человек в год берут.Конкурс  дичайший прошла без блата и прочего - только умом своим и талантами.

Так она коллеги и говорит - чего ты с дочей сидишь, не сиди с уроками - она сама должна. Моя вот с 1 класса - я приду- все сделано уже. С 1 по 11 класс и в вузе так.

Коллега 2 недели мучается...толку ни фига...сестре стала реже звонить...в общем, и так и эдак - уроки не сделаны к ее приходу))).
Я все жду, чем кончится - молчу))).

Ребенок - норма абсолютная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 22:43

Бу! пишет:


Надуться я на него могу - не в состоянии аффекта, на реальные косяки, он мгновенно считывает мои эмоции и исправляется...но это когда все в обычном ритме...в состоянии аффекта это ведет к плохим последствиям.

Вам надо ловить момент, когда только начинает нести и тогда тут же ледяным тоном (или оставлять одного) остужать. Я надрессировалась по едва уловимой смене тона голоса или характерным движениям рук (видно, что движения становятся импульсивными) улавливать момент, когда пора разойтись до аффекта. Иногда просто меняла резко тему или предлагала чайку (когда еще ничего не сказал, но видно, что контроль сейчас потеряет). Когда в хорошем расположении духа, можно обсудить стратегии контроля - рассердился на маму, лучше прекратить разговор, отпинать мишку, а мама все поймет и подождет пока ты успокоишься. Пока пинается мишка мама спокойно ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 22:52

Бу! пишет:

Активная, умненькая, средне учится...отличная память, но преобладает игровая деятельность и немножко хромает воля и концентрация внимания.

Я с такими много занималась. Тут все просто - они не понимают зачем учится, ей же играть интересней. Нет мотивации.
У тех, кто сам уроки делает есть мотивация (получить поощрение в виде пятерки (тщеславие обычно к школьному возрасту развивается), некотрые любят именно учится (сильный инстинкт познания), взрослым удалось внушить, что школа путь к взрослению (в норме дети хотят повзрослеть), порадовать маму пятеркой или обратное очень сильно боятся наказания и т.п.). Это мотивация для малышей.

Обычно с такими (без мотивации) малышами надо сидеть, создавая ее и потихоньку отпуская. Тут нет протеста, просто детю непонятно зачем напрягаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 22:53

Полярная Зима
О да.Именно так.
И с годами сын тоже начал понимать,когда его начинает нести он сам старается предотвратить аффект. Стало легче. Но до этого надо было дожить.
и кроме того,мне самой надо было научиться держать себя в руках, чтобы не вестись на поведение сына и не заводить его из за мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 23:07

Тоторо, скажу по секрету, я уезжаю в отпуск на первую сессию ребенка, что бы не быть крайней при его психах. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 23:08

ПолярнаяЗима пишет:
Бу! пишет:


Надуться я на него могу - не в состоянии аффекта, на реальные косяки, он мгновенно считывает мои эмоции и исправляется...но это когда все в обычном ритме...в состоянии аффекта это ведет к плохим последствиям.

Вам надо ловить момент, когда только начинает нести и тогда тут же ледяным тоном (или оставлять одного) остужать. Я надрессировалась по едва уловимой смене тона голоса или характерным движениям рук (видно, что движения становятся импульсивными) улавливать момент, когда пора разойтись до аффекта. Иногда просто меняла резко тему или предлагала чайку (когда еще ничего не сказал, но видно, что контроль сейчас потеряет). Когда в хорошем расположении духа, можно обсудить стратегии контроля - рассердился на маму, лучше  прекратить разговор, отпинать мишку, а мама все поймет и подождет пока ты успокоишься. Пока пинается мишка мама спокойно ждет.

Это я сейчас ловить пытаюсь...в выхи, когда все отдохнули - уже работает.

На неделе, когда "а я так устал, что мне пофиг, в какой руке сковородка, только не трогайте с уроками", пока нет - слишком для него нагрузка велика. Отдых любым способом...не сейчас, так через 2 минуты...пока никак, я не ведусь, идет кота доводить, пока тот его не царапнет сильно или мужа...или спотыкается, ударяется, чтобы был повод начать...но я пробую.

Пробую даже больше не его предотвратить протесты, ор, оскорбления и истерики,а сама не заводиться, остановить то мгновение, когда я начинаю орать, не помня себя или мне хочется взять его и начать трясти...

Пока тоже фигово - сижу на таблетках - ибо от напряжения мигрень вылазит тут же...начинает рвать левый висок до черноты и тошноты.

Вообще, напряжение его деть мне некуда.

Единственный пока способ все регулировать - останавливаться, при первых признаках его усталости...ну и увязнуть в 2, остаться на 2 год и ждать, пока будут силы на учебу...но это мне никак себя не заставить сделать, как и в 8 вид его отдать (уо) - там-то нагрузка для него посильна как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 23:10

ПолярнаяЗима пишет:
Бу! пишет:

Активная, умненькая, средне учится...отличная память, но преобладает игровая деятельность и немножко хромает воля и концентрация внимания.

Я с такими много занималась. Тут все просто - они не понимают зачем учится, ей же играть интересней. Нет мотивации.
У тех, кто сам уроки делает есть мотивация (получить поощрение в виде пятерки (тщеславие обычно к школьному возрасту развивается), некотрые любят именно учится (сильный инстинкт познания), взрослым удалось внушить, что школа путь к взрослению (в норме дети хотят повзрослеть), порадовать маму пятеркой или обратное очень сильно боятся наказания и т.п.). Это мотивация для малышей.

Обычно с такими (без мотивации) малышами надо сидеть, создавая ее и потихоньку отпуская. Тут нет протеста, просто детю непонятно зачем напрягаться.
 

Самое интересное, что девочка хочет быть первой в классе. Маме говорит, что вот я хочу как Катя (отличница).
И очень расстраивается, до слез, от 3 и 4...нужны только 5...а вот самой эту 5 заработать пока никак нет мотивации. 5 много, но все мамиными усилиями...действительно.

Она в 3 классе...а сколько им еще самостоятельности ждать тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 23:23

Бу! пишет:

Единственный пока способ все регулировать - останавливаться, при первых признаках его усталости...ну и увязнуть в 2, остаться на 2 год и ждать, пока будут силы на учебу...но это мне никак себя не заставить сделать, как и в 8 вид его отдать (уо) - там-то нагрузка для него посильна как раз.

Как я уже писала, тут важно, что для Вас главней, не пытайтесь решить две задачи сразу. Если учеба главней, то ищите для себя способы успокоится (таблетки и т.п.) , прощайте мат и крики. Не пытайтесь заставить сына делать тяжелую работу и при этом благодарно Вам улыбаться, разрешите ему злится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 23:31

Бу! пишет:


Самое интересное, что девочка хочет быть первой в классе. Маме говорит, что вот я хочу как Катя (отличница).
И очень расстраивается, до слез, от 3 и 4...нужны только 5...а вот самой эту 5 заработать пока никак нет мотивации. 5 много, но все мамиными усилиями...действительно.

Она в 3 классе...а сколько им еще самостоятельности ждать тогда?

Тут неправельный способ получения своих хотелок - слезы, а не работа. Я считаю как раз главным признаком взросления, когда человек понимает, что за все в своей жизни отвественнен только он сам, что бы достичь чего-то нужно приложить усилия. Многие этого и к старости не понимают и все у них виноваты кругом, работают только из-под палки. Да, вокруг Вас таких небось навалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 23:31

ПолярнаяЗима пишет:
Бу! пишет:

Единственный пока способ все регулировать - останавливаться, при первых признаках его усталости...ну и увязнуть в 2, остаться на 2 год и ждать, пока будут силы на учебу...но это мне никак себя не заставить сделать, как и в 8 вид его отдать (уо) - там-то нагрузка для него посильна как раз.

Как я уже писала, тут важно, что для Вас главней, не пытайтесь решить две задачи сразу. Если учеба главней, то ищите для себя способы успокоится (таблетки и т.п.) , прощайте мат и крики. Не пытайтесь заставить сына делать тяжелую работу и при этом благодарно Вам улыбаться, разрешите ему злится.

Я подумала - пока да, учеба, вы правы.

Вопрос, во что это все выльется...

Мне не надо, чтобы он улыбался, мне надо, чтобы он был более сконцентрирован и тратил меньше времени на отвлечения.
Я бы хотела - быстро сделать...отдых минут 20, еще сделать урок и т.д

А у нас получается дурдом на колесах...времени тратиться и усилий море, а кпд как-то ниже ожидаемого...

Ну и пусть бы он просто орал или там мебель ударял - меня то зачем оскорблять так, что даже и на форуме писать стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2016 - 23:45

Бу! пишет:

Мне не надо, чтобы он улыбался, мне надо, чтобы он был более сконцентрирован и тратил меньше времени на отвлечения.
Я бы хотела - быстро сделать...отдых минут 20, еще сделать урок и т.д

Признайтесь сразу, что это невозможно (СДВГ). Вам же результат (сделанные уроки) важен, а не процесс.
Бу! пишет:

А у нас получается дурдом на колесах...времени тратиться и усилий море, а кпд как-то ниже ожидаемого...

Т.к. Вы решили, что учеба главное, значит Вы и скачите с бубном, ищите наиболее оптимальные методы делания уроков. Эти методы могут сильно отличаться от методов с отличниками и просто спокойными детьми.

Бу! пишет:

Ну и пусть бы он просто орал или там мебель ударял - меня то зачем оскорблять так, что даже и на форуме писать стыдно.

Общение и разведение на эмоции живого человека всегда приятней ударяния бездушного шкафа. Вам надо стать этим бездушным шкафом во время конфликта + научить переключать эмоции на мебель. Это займет время и силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2016 - 0:43

Еще бы знать к чему это приведет в перспективе. Такое делание уроков. Я не про учебу, а про медицину. Что врач говорит? Это не опасно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2016 - 0:57

Врач говорит, сидеть прям над ним плотно, чтобы не отвлекался, потом 15 минут перерыв, и по новой.

Не опасно. Ну и сказала - делать за него, что можно - устал - читать вслух самой, не может писать в рабочих тетрадях, заполнять контурные карты и тд - делать самой, а потом объяснять.
В общем, что можно, но не так, чтоб на голову сел.
Нагрузку распределять, на оценки подзабить, 5 не требовать, требовать, чтоб тянул то, что может.

Велела планшет забрать навсегда, тв ограничить, водить в бассейн и больше гулять. Играть много типа лего и рисовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2016 - 2:04

Бу, ребёнок, у которого все плохо с логическим мышлением, не сможет быть успешен в математике. Тем более, освоить её по Петерсон. Silent
Вы ребенку тест Векслера не делали? ИМХО, при ЗПР в анамнезе очень пользительно может быть.
Жалко, что Семёнова сейчас не консультирует Sad , можно было бы с пользой к ней обратиться. Вам бы неплохо для себя понимать даже не столько уровень интеллекта, сколько какие именно функции западают, конкретизировать учебные проблемы и попробовать их обойти, насколько это возможно.
Насколько я понимаю, самые большие проблемы в делании уроков дают речевые проблемы. Sad Трудности с пересказом, ОНР в письменной речи, маленький пассивный словарь, который не даёт нормально читать учебник. 
Занятия с грамотным логопедом вам бы, конечно, очень помогли. Я понимаю, что тяжело на них выделить время, но без решения логопроблем дальше будет ещё хуже No comments 
Обратите ещё внимание на то, выдерживает ли ребёнок все время делания задания. Если уплывает в процессе, то  возможно, будет лучше разбивать задания на мелкие блоки и делать между ними перерыв. В результате, может оказаться, что в дробном режиме уроки делаются быстрее и с меньшими нервозатратами. По литре вполне можно аудио слушать, даже когда в машине едете. Аудиопроизведения вообще хороши для расширения словарного запаса. 
Словарные слова хорошо учить, проговаривая по слогам, одновременно перекладывая игольчатый мячик из руки в руку на каждый слог. Подключается тактильная память. В особо сложных словах можно попросить проговорить отдельно все гласные и согласные буквы. Примерно так: корова о-о-а, к-р-в. Ещё можно писать сложные слова с закрытыми глазами. Тогда тоже подключается тактильная память.
По устным предметам можно смотреть интернет уроки, объясняя по ходу пьесы непонятные моменты. Также хорошо учить ребёнка составлять опорный конспект по параграфу. Как это делать, можно взять мастер-класс у Чамочки. 
Ну и накал страстей надо как-то снижать. Все-таки не дело уроки такой ценой Friends
Логопеда можно поискать среди педагогов кор.школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2016 - 3:06

я знаю спеца, который супер как тестирует на векслера. в невромеде. галюта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2016 - 7:26

Девочки, Адриэль и Бу. Вот вам мой совет, родите себе еще по ребенку. Вам будет намного легче пережить этот лед в отношениях и вытирание об вас ног, когда сыновья подрастут. 
И это не значит замена одного ребенка другим. Если у них наступит просветление, то и хорошо. Если нет, то хотя бы будет повод сказать "нет, я не плохая мать, есть вещи, которые  от меня не зависят".
Если что, простите меня за этот пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2016 - 8:10

с этого года вообще не влезаю в ее рабочие тетради и устные. Все сама. только проверяю и слушаю. Вчера учила историю. Мама родная...и фараоны у нее это цари и хоронили их со всем имуществом в пирамидах, включая телевизоры и холодильники и много чего несуразного она несла. а я с умным видом слушала и боялась остановить, она психует когда перебиваешь..Потом сделала замечания. УТром повторяет-тоже самое....Если она на уроке по ТВ в древнем мире расскажет-это будет нечто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2016 - 8:20

Пожарная Лестница пишет:
Бу, ну вот мне ник советовали сменить типа "как вы яхту назовете так она и поплывет")))))...сменила...теперь никто не может привыкнуть Laughing снова штоль менять?

Мэл Smile
Напишите к любому нику в скобках "Мэл" - хороший ник. Все привыкли, с Вами асоциируется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВ+инфантилизм - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2016 - 8:37

Бу! пишет:
Врач говорит, сидеть прям над ним плотно, чтобы не отвлекался, потом 15 минут перерыв, и по новой.

Не опасно. Ну и сказала - делать за него, что можно - устал - читать вслух самой, не может писать в рабочих тетрадях, заполнять контурные карты и тд - делать самой, а потом объяснять.
В общем, что можно, но не так, чтоб на голову сел.
Нагрузку распределять, на оценки подзабить, 5 не требовать, требовать, чтоб тянул то, что может.

Велела планшет забрать навсегда, тв ограничить, водить в бассейн и больше гулять. Играть много  типа лего и рисовать.
Бу. Friends
Жалею вас!
Мы сами помирали от такой жизни много лет.( ну только ребенок на меня не наезжал и был покладистый, что конечно упрощало мне жизнь).
Но по загиузке, по усилиям, что то подобное..

Имхо, нагрузку надо снижать.

(Есть предметы, где и так то ставят тройку и как ни убивайся, все равно трояк, вот их и надо игнорить( типа географии).
Ну можно что то там поучить к контрольной, или можно поговорить с учителем, договориться аттестоваться по рефератам.. Обьяснить, что ребенок иначе базовый русский не освоит. Как то договариваться, лавировать)
Короче, имхо, когда ребенок не тянет обычную школьную загрузку, призодится начинать лавировать, оставляя самое-самое необходимое.

Словарные слова, мы например не учили по русскому( потому что ну СОВСЕМ БЕСПОЛЕЗНО БЫЛО).
Не учили то, за что и так будет гарантированная двойка.

Векслера сделать можно, потому что если ребенок уо, то учить его по оо программе, это все равно, что пытать. Лучше тогда на ручной труд ориентировать.

ИМХО, Если ребенку все годы учебы постоянно ставить непосильную задачу, ничего из этого хорошего не получится. Ну будет он все годы сопротивляться и упираться. А что ему еще то делать, остается??
Вот и получается, что вместо того, что бы все школьные годы учиться продуктивно трудиться, человек поставлен в ситуацию, когда вынужден учиться продуктивно сопротивляться. И ведь научится. А как по другому выживать то??

Самое сложное, имхо, когда пограничный ребеок( и не норма и не уо. И в 8 вид не отдашь, и оо программа избыточна... )

И все равно, что то придется снижать..
Варианты снижения нагрузки разные-
Можно уйти на заочное. Проще станет учиться. На много проще.
Особенно если в своей школе, да договориться с учителями, и спускать на тормозах все что можно..

Надо на первый план вынести не отметки( текущие), типа угрозы двойки за словарные слова, а тот обьем знаний, который РЕАЛЬНО ребенок может освоить.
Если ставить перед ребенком посильную задачу, возможно он и на родителей меньше станет наезжать.

( например, если бы меня сейчас кто ни будь заставил выучить что то, что я не зочу и не могу, типа китайский, убила бы на-к ). Вот и ребенок, в конце концов, как наз в 5-6 классе осознает, что ну не возможно постоянно держать произвольное внимание, без результата, без отдачи и все равно ты виноват всегда и кругом.
Как такое можно вынести? Это очень тяжело и физически( на уровне физиологии) и психологически. Как тут не начать всех кругом слать лесом?


Короче... Снизить надо как то нагрузку. Филигранно. Подумать как и снизить.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 7 Дек 2016 - 8:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-