Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:40

Власта, я не Вам предлагала убрать комп и ТВ, это я в своей квартире думаю ограничения вводить. Вам только добиваться занятий в дневное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:41

Лика, да я так и поняла, что Вы о себе писали. Просто у нас с ограничениями пока никак. Простите, если невольно обидела
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:44

Власта,не расстраивайтесь!Идите к завучу с просьбой менять время занятий.У нас занятия с 13.30.До обеда комп отключаю,смотрит тв,читает журналы т.к один дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:48

Власта пишет:
Лика, да я так и поняла, что Вы о себе писали. Просто у нас с ограничениями пока никак. Простите, если невольно обидела
Власта, чем? Affraid Я просто решила, что мы друг друга не поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:48

Кстати,англ.у нас так и не было!Хорошо хоть на кружок и сами.На школу надейся,а сам не плошай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:52

Инесс, 4-ю неделю учимся. Английский сегодня второй раз отменился. А за 1-й отменённый раз англичанка чего-то молчит и не назначает, когда проведём.
И отношение у неё к моему такое... требует идеального поведения, чтобы сидел, положив руки одна на другую, как "положено сидеть ученику".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:52

Власта, по времени занятий у вас - Affraid  Affraid  Affraid  . Это НАРУШЕНИЕ САНПИНОВ! 
Требуйте другое время для начала занятий! Сссылайтесь на нарушения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 24 Сен 2013 - 23:11

Сегодня включала в интернет уроке-англ про алфавит,сидела рядом,неинтересно ему.А вот мульт про англ алфавит в виде песни-любит,еще про семейку пальцев любит петь и про гномов,как они толкались в кровати,остался один и сказал всем:спокойно.ночи))))Я сама уже эти песни выучила,в голову вбиваются намертво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 24 Сен 2013 - 23:18

NovosibIrka пишет:
[ А почему знаю, что врет про больную голову? Приходит домой и стоит на рогах, прыгает, стоит на голове, орет. Когда у меня болит голова, я сворачиваюсь в комочек и лежу тиихо. .
у моего сына серьезный диагноз , если в 2 словах - дефицит кровоснабжения головного мозга
когда у него болит голова, он становился взвинченным, шумным, даже крикливым.и чем он был младше - тем это было выраженней. не в жисть не ляжет.

у вас сын обследован ? допплер, узи г.м., мрт, ээг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 24 Сен 2013 - 23:35

Четырея
Вот и у моего так же.Если начинает быть особенно шумным и болтливым, громко говорит-все, надо начинать лечение, иначе все закончится или срывом или приступом сильной головной боли.
Вообще, головные боли и плохое поведение связано напрямую-только по времени разведено
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСр 25 Сен 2013 - 0:35

Тоторо, кровь никогда не смотрели?
мы сдаем внутрисосудистую активауцю тромбоцитов
иногда загущение крови я вижу заранее по поведению и самочувствию

вообще, сейчас вся цивилизация(недостаток движений, экология, питание) весьма способствуют загущению крови и у детей и у взрослых
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСр 25 Сен 2013 - 1:14

Инесс пишет:
Сегодня включала в интернет уроке-англ про алфавит,сидела рядом,неинтересно ему.А вот мульт про англ алфавит в виде песни-любит,еще про семейку пальцев любит петь и про гномов,как они толкались в кровати,остался один и сказал всем:спокойно.ночи))))Я сама уже эти песни выучила,в голову вбиваются намертво!
хорошие видео про английский


мульты обучающие


https://www.youtube.com/user/peterweatherall/videos

https://www.youtube.com/user/SuperSimpleSongs/videos

https://www.youtube.com/user/omigrad/videos

произношение

https://www.youtube.com/user/EnglishMeeting/videos

свинка Пеппа

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3479738

Даша Путешественница, два языка-русс-англ и англо-испанский, предпочтительнее второй.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3452245


мои любимые - Королевство Бена и Холли

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4182111

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4452726
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСр 25 Сен 2013 - 10:14

Мне очень понравилось как в другой теме про домашнее обучение написала Т, я сюда её пост перенесу, т.к. то что она пишет, полностью совпадает и с моими мыслями.
Т пишет:
Котёна!
То, что я хочу написать - моё личное мнение,возможно, кто-то думает по-другому.
Чтобы обучать ребёнка дома ( на домашнем,семейном,экстернате и т.д.), нужны следующие условия:
1)достаточно высокий достаток в семье;
2) требуется нанинать дополнительных учителей, так как часов на этих формах обучения дают меньше, чем при обычной учёбе;
3) желательно полная семья или хотя бы наличие бабушек,так как требуется свободный взрослый,
чтобы везде водить и контролировать процесс учёбы,так как рассчитывать на собственную сознательность детей не приходится...
Если же этих условий нет,то,по моему мнению,выход для родителей трудного ребёнка один:
заставить школу учить трудного ребёнка.
Власта, надо бы Илюшку в школу, пусть далеко от дома, пусть в самую непрестижную. То что он вообще весь день предоставлен сам себе - это очень плохо Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСр 25 Сен 2013 - 10:26

Четырея
Это какие то особенные анализы?
Обычный общий клинический никогда не показывал каких то проблем, а вот у эндокринолога показал достаточно серьезное нарушение по калиемии.
Вообще врач сказал, это обычно результат многолетнего приема лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСр 25 Сен 2013 - 11:00

А мне не понравилась-тк тут исходится не из интересов ребенка, а от не способности родителей предоставить ребенку, которому НЕОБХОДИМО домашнее обучение, это самое домашнее обучение, те ребенок не может находится в школе по разным причинам, но мы заставим школу обучать ребенка любыми путями, пусть даже от этого будет плохо и ребенку и окружающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСр 25 Сен 2013 - 11:03

Янтарь, каждый смотрит исходя из своей ситуации.
Для меня тут главное желательно полная семья или хотя бы наличие бабушек,так как требуется свободный взрослый,
чтобы везде водить и контролировать процесс учёбы,так как рассчитывать на собственную сознательность детей не приходится...
.
Нельзя оставлять ребенка любого, а уж проблемного - тем более на весь день без присмотра. А когда мама единственный добытчик в семье, она не может оставить работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСр 25 Сен 2013 - 11:52

Янтарь, спасибо за ссылки!
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 20:25

Четырея пишет:

у вас сын обследован ? допплер, узи г.м., мрт, ээг?
Да. Я уже устала от жизни с ним по ПНД таскаться. Оформляю перевод в класс 7 вида, ибо надомное боль
ше не потяну - с крыши спрыгну. Выписали какой-то новый корректор поведения на пробу, даже названия не разберу, а наслух не запомнила, пойду завтра в аптеку и куплю, авось себе на радость. Пойду искать темки про 7 вид, а то и так зафлудила тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСб 5 Окт 2013 - 15:19

Власта, скажи, плиз, а Илюшка во 2-м классе или в 3-м?
Вопрос не праздный, вчера разговаривала с приятельницей, у её подруги сын во 2-м классе КРО 32-й школы, в классе 8 детей. О какой переполненности класса ведут речь в ДО? Ну списочно их может быть и больше, но они надомники. Узнай, пожалуйста эту информацию (через знакомых или родителей учеников школы), т.к. я за достоверность ручаться не могу. И если это так, то настаивай на том, чтобы место сыну предоставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСб 5 Окт 2013 - 21:20

Малечек, в третьем. Даже если надомники и числятся в классе, никто не возьмет.
Я на той неделе надоедала куратору из ДО. Дядечка очень нервенно со мной разговаривал.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСб 5 Окт 2013 - 21:22

Sad , но это же формализм (это я про надомников).
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСб 5 Окт 2013 - 21:25

Диалог
- Вы что, предлагаете кого-то убрать, чтоб вашего ребенка взяли?!!"
- Нет, я интересуюсь, как можно повлиять на открытие нового класса КРО, особенно если имеющиеся уже переполнены.
-Вы что, не понимаете, финансирование выделено. Есть нормы. Учитесь там, где учитесь.
- Спасибо. Все понимаю , нормы... Кстати о нормах - ребенок-надомник учится с 6 часов вечера, есть ли какие-то нормы на этот счет.
Тон сразу сменился с возмущенного на осторожный:
- Нет, только в первой половине дня.
- А я слышала еще, что мне должны были дать на подпись расписание и табель проведенных уроков. Ни того , ни другого. У кого бы спросить?
- Подойдите к директору, должны дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyСб 5 Окт 2013 - 21:26

малёк пишет:
Sad , но это же формализм (это я про надомников).
Да, формализм. На том и стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВс 6 Окт 2013 - 13:50


- Спасибо. Все понимаю , нормы... Кстати о нормах - ребенок-надомник учится с 6 часов вечера, есть ли какие-то нормы на этот счет.
Тон сразу сменился с возмущенного на осторожный:
- Нет, только в первой половине дня.


Вот этого я не знала, в прошлом году было неудобное расписание, а английский только во второй половине дня. Думала придется дополнительно справку от врача брать, чтобы часы ставили пораньше. Но у нас сейчас лучше вариант (лучше для моего сына) - разрешили в классе на 2-3 урока, а я в коридоре жду, чтобы , если что, забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 25 EmptyВт 8 Окт 2013 - 18:22

Позвонила учитель - заберите ребенка домой, он уже и поревел и полежал, и чуть ли не в лицо мне потыкал,урока не получается, смысла нет. Забрать-то я заберу, но у нас что-то полная ж попа в смысле уроков. Я уже ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-